Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Kontes, Workshop, Pelatihan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Kontes, Workshop, Pelatihan Diskusi kegiatan NAC, Kontes, Workshop, Pelatihan dll

Thread Tools
Old 07-26-2006, 10:24 AM   #46
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Default Re: National Arowana Championship 2006

Quote:
Originally Posted by BENTO
Lu salah ngerti maksud gue, om JD. Maksud gue sama kaya formosus bilang, kenapa panitia orangnya itu2 lagi, kenapa kaga ngelibatin pedagang dan penangkaran lain, lebih banyak yg terlibat semakin kredible kualitas kontesnya, semakin kredible kontesnya semakin banyak bisa menarik peserta kontes, blm lagi relasi customer mereka lebih gampang buat narik sponsor atau diminta dukungannya. Apalagi kontes ini mengatasnamakan Indonesia, Departemen Perikanan.

Gue berani taruhan, orang2 hoby arwana diluar club pasti nanyain siapa tuch Om JD, siapa Edu (goldenfin) ,M.Rafig , Hendri L dan Deffro, gak pernah denger atau tau sebelumnya

Jangan belum apa2 udah mencolot begitu om JD , peace
Betul sekali dan sangat setuju dgn bro Bento dan bro formosus

Sebaiknya sebelum menentukan juri minimal harus dipertimbangkan juga hal2 berikut:

- sudah credible/terakreditasi kah calon jurinya (apa patokan crediblenya)
- pernah menjadi juri di kontes sejenis sebelumnya kah?
- apakah kita di Indonesia sudah bisa mengakreditasi juri Arowana? bangga juga kan kalo Indonesia punya standar sendiri tentang penilaian arowana kontes...jadi bisa lebih exclusive dan lain dari negara2 lain...wong kita negara asal Super Red ko..

But anyway, good luck dan semoga sukses!
goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 10:34 AM   #47
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Gue terakhir sih jadi juri Miss Universe doang
goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 10:56 AM   #48
BENTO (48)
NAC MEMBER

Gue kuper kurang tau siapa itu Om JD, siapa Edu (goldenfin) ,M.Rafig, Hendri L dan Deffro, karena gue orang baru di forum ini. Tapi kalo M.Rafiq (pake "q" ya buka "g") gue tau banget karena sering denger tiap pagi siaran di I Radio , orang radio bukan orang arwana yg gue tau

Masih juga kaga nangkep maksud gue, maksud gue panitia dan juri2 kontesnya sebaiknya digabung ama orang2 lama di arwana, yg muda bisa belajar, didampingi support dan diperkenalkan oleh yg tua dan senior. Takutnya nich kalo yg junior2nya yg maju, selain kurang dapat respon, jadi ada gap ama yg senior2 gitu maksud gue Bos, peace
BENTO is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 11:07 AM   #49
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Masih juga kaga nangkep maksud gue, maksud gue panitia dan juri2 kontesnya sebaiknya digabung ama orang2 lama di arwana, yg muda bisa belajar, didampingi support dan diperkenalkan oleh yg tua dan senior. Takutnya nich kalo yg junior2nya yg maju, selain kurang dapat respon, jadi ada gap ama yg senior2 gitu maksud gue Bos, peace
Emang seharusnya begitu bro, cuma gak gampang narik yang udah senior disuruh bantu2, apalagi farmer2 itu udah berduit semua, males kalo disuruh repot2 gitu. Paling2 mereka cuma sumbang uang, trus pas harinya dateng liat2dan bertemu koneksi. Untuk tenaga, tetep aja mesti kita2 juga. Nama farm mereka aja udah lebih TOP dibanding kontes ini, jadi ngapain mereka mau capek2. Kalo memang mereka minat, harusnya kontes arwana di Indo udah ada sejak tahun 80-an, bukan-nya baru abad 21 ini, dan sayangnya, kontes pertama pun bukan dilakukan oleh farm besar, tapi oleh trader bernama Niwan.

Secara logika, daripada saya ajak farm2 besar itu, lebih baik saya ajak Niwan yang terlibat dalam acara ini, sudah lebih ketauan koefisiensi keberhasilannya.
defro is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 11:10 AM   #50
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Gue kuper kurang tau siapa itu Om JD, siapa Edu (goldenfin) ,M.Rafig, Hendri L dan Deffro, karena gue orang baru di forum ini.
Memang bos, nama2 diatas SANGAT TIDAK TERKENAL di dunia arwana, bahkan untuk forum ini saja, nama saya masih salah ketik yah............
Tapi bagaimanapun karena kontes diselenggarakan oleh ACI, harus ada wakil ACI yang duduk sebagai juri dan panitia. Sama dengan kontes NAC kemarin, ada member NAC yang duduk sebagai juri. Kalo tidak begitu, artinya ACI dan NAC bukan penyelenggara, tapi hanya perusahaan sub-kon event organizer.
Old 07-26-2006, 11:10 AM   #51
BENTO (48)
NAC MEMBER

Atu lagi masukan kritik dari gue, kontesnya September awal, sekarang udah Juli akhir, ampe sekarang panitianya juri dll aja belum ada, apa cukup waktunya buat persiapan, promosi dll, kesannya kontesnya kaya asal2an dipersiapinnya. Jujur kawan bukannya kaga belain kawan2 yg disini, justru gue kritik abis karena gue kaga mau ngeliat kontes ini gagal, kawan2 jadi malu dan akhirnya kaga dipercaya orang lagi buat bikin kontes. Mendingan gue kawan elu pada yg kritik dan maki2 elo pada daripada orang lain peserta, mentri perikanan dll yang kritik dan maki2 elo nanti, karena kontes gagal, bukan begitu kawan, peace
Old 07-26-2006, 11:16 AM   #52
BENTO (48)
NAC MEMBER

Apa udah dicoba kawan Defro, atau udah pesimis dulu. Mungkin cara nyampeinnya yg salah kali. Kalo emang mereka tetap kaga mau, Kontes ini kan Departemen Kelautan & Perikanan yg punya gawe, minta orang DKP yg pendekatan ke trader2 atau farm2 untuk support dan kirim orang untuk bantu, udah dicoba belum kawan
Old 07-26-2006, 11:17 AM   #53
agustrn (1633)
NAC 048

agustrn's Avatar

Quote:
Gue kuper kurang tau siapa itu Om JD, siapa Edu (goldenfin) ,M.Rafig, Hendri L dan Deffro, karena gue orang baru di forum ini. Tapi kalo M.Rafiq (pake "q" ya buka "g") gue tau banget karena sering denger tiap pagi siaran di I Radio , orang radio bukan orang arwana yg gue tau

menurut saya sih panitia nggak masalah lah bro soalnya orang2 lama di arwana aja belum pernah mengadakan kontes arwana di indonesia (maaf kalo saya salah yah) panitia lebih baik dari kalangan hobbies saja lagi pula apakah farm2 besar mendukung acara kontes ini ? yang paling susah memang ke arah juri karena sampai sekarang kita blm menemukan kriteria yg tepat dalam penilaian aro secara keseluruhan baik itu di body maupun warna dll karena kita masih baru dalam kontes arwana ini
agustrn is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 11:19 AM   #54
BENTO (48)
NAC MEMBER

Saya rasa nanti juri dari ACI cukup 1 orang aja, misalnya Pak Julius atau Edu atau siapalah, sisanya 2-3 juri dari farm non-peserta.

Ini yg gue maksud, jangan semua orang2 club, itu2 lagi orangnya
Old 07-26-2006, 11:23 AM   #55
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:

Tenang bos.. tenang... maksud anda bagus kok, biar kualitas kontesnya lebih baik. Tapi memang dari pengalaman kontes NAC kemarin agak susah utk menarik pemain2 senior berpartisipasi aktif di acara seperti ini. Selain karena kesibukannya masing-masing, juga mungkin karena manfaatnya kurang terasa bagi mereka (mungkin lho).

So... memang ujung-ujungnya rekan-rekan sendiri yg sibuk, mulai dari kepanitiaan sampai juri. Masih untung Mas Niwan punya channel ke pratapad Jepang dan Taiwan yg bersedia jadi juri.

Toh akhirnya sukses juga, berkat kerja keras rekan2 NAC semua.
Kuncinya adalah team work dan perencanaan yg matang
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 11:24 AM   #56
agustrn (1633)
NAC 048

agustrn's Avatar

Quote:
Apa udah dicoba kawan Defro, atau udah pesimis dulu. Mungkin cara nyampeinnya yg salah kali. Kalo emang mereka tetap kaga mau, Kontes ini kan Departemen Kelautan & Perikanan yg punya gawe, minta orang DKP yg pendekatan ke trader2 atau farm2 untuk support dan kirim orang untuk bantu, udah dicoba belum kawan
kita2 anggota NAC yg pernah menyelenggarakan kontes arowana pernah melakukan itu bro bento tapi hasilnya nihil gimana kalo kontes NAC ke II bro bento yg menggusahakannya dan mencari sponsornya
agustrn is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 11:43 AM   #57
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Emang orang DKP bisa melakukan pendekatan persuasif bos? Kalo memaksa mungkin bisa

Atau mungkin bro Bento punya channel yg OK sehingga bisa menarik para pemain lama tsb. Ditunggu lho keikutsertaan bro Bento di kepanitiaan kontes
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 01:03 PM   #58
BENTO (48)
NAC MEMBER

Gue kan sekedar usul dan kritik Kawan, mau didengerin syukur, gak didengerin juga kaga masalah. Sebab gue cuma bisa bantu saran omongan doang.

Gue mau lihat kaya apa jadinya, kontes yg disiapin cuma 1 bln. Kalo elo2 pada pikir postif, kritik sindiran gue jadi cambuk buat membuktikan omongan gue gak bener, gue akan kasih salut + angkat jempol. Peace kawan
Old 07-26-2006, 01:11 PM   #59
artdisc (687)
NAC 066

artdisc's Avatar

ehem jadi panas euuy padahal kemarau hampir habis neh hhehe keep cool bro all ingat moto NAC (friendly+kekeluargaan),kira2 kemarin kontes n1wan sukses ndak nach panitianya tinggal comot aja dari eks panitia itu selebihnya ditambahi dari yg punya hajat hehhehe gile yg namanya jadi panitia setahu gue seh sdh 10 tahun lebih ngutak ngatik aronya hehehehhe
artdisc is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 01:13 PM   #60
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by agustrn
kita2 anggota NAC yg pernah menyelenggarakan kontes arowana pernah melakukan itu bro bento tapi hasilnya nihil gimana kalo kontes NAC ke II bro bento yg menggusahakannya dan mencari sponsornya
itulah yang gua maksud, kalo orang yang pernah melakukan, tau persis kendalanya. Jangan bilang minta tolong, kadang kita mau anterin duit ke farm-nya aja, masih kagak dikasih masuk, apalagi mau minta tolong................heheheeh he..........

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules