Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas > Kesehatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Kesehatan Berita, info ttg kesehatan

Thread Tools
Old 11-30-2007, 10:47 PM   #1
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Default Sakit Kepala Kronis

Friend,saya sudah menderita sakit kepala Kronis selama 2 tahun,total 4 taon lebih,sakit awal sih badan lemas,psikosomatis,kecemasan, sejak continue perawatan dokter(continue makan obat setiap hari), sisanya 2 taon hanya Sakit Kepala kronis yg ngak kunjung Sembuh disekitar atas mata /jidat ,tolong Friend ada sumber yg dapat membantu seperti teman yg pernah kena tetapi sembuh/tahap pengobatan.Boleh juga bantu di PM saya/forum ini,Tq atas perhatiannya
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2007, 11:33 PM   #2
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Default Re: Sakit Kepala Kronis

Bro kalo boleh tau (maaf sebelumnya) agamanya apa?
novrizal is offline   Reply With Quote
Old 12-01-2007, 12:20 AM   #3
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Kristen Pak,tapi kalau masalah kepercayaan saya tidak ekstrem,lebih ke arah universal.bagi saya pribadi semua agama didunia tujuannya menyembah Tuhan Pencipta Alam Semesta.
Old 12-04-2007, 10:50 PM   #4
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Medic Re: Sakit Kepala Kronis

Ini sekedar terapi Bro...kalau aku sbg orang Muslim namanya terapi Tahajud...tapi coba pakai cara Kristen ya...- Cobalah sebelum tidur mandi air hangat usahakan tidur dibawah jam 9 malam dan bangun kira-kira jam 4 pagi atau sebelum matahari terbit kalo nggak biasa bangun pagi kita bisa alarm jam...lansung cuci muka,kumur,cuci tangan & kaki sebatas mata kaki...cobalah untuk relax dan berpasrah diri ke pada TUHAN kita sembari berdoa mungkin Doa Bapa Kami yg terbaik...memohon kesembuhan...dilanjutkan dgn olah raga jalan kaki santai menghirup udara pagi kira-kira 1/2 sampai 1 jam...cobalah dgn rutin tiap hari...ini adalah Terapi karena aku penderita Insomia berat beberapa tahun yg lalu...

Last edited by novrizal : 12-04-2007 at 10:52 PM. Reason: Edit
Old 12-04-2007, 10:57 PM   #5
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by novrizal View Post
Ini sekedar terapi Bro...kalau aku sbg orang Muslim namanya terapi Tahajud...tapi coba pakai cara Kristen ya...- Cobalah sebelum tidur mandi air hangat usahakan tidur dibawah jam 9 malam dan bangun kira-kira jam 4 pagi atau sebelum matahari terbit kalo nggak biasa bangun pagi kita bisa alarm jam...lansung cuci muka,kumur,cuci tangan & kaki sebatas mata kaki...cobalah untuk relax dan berpasrah diri ke pada TUHAN kita sembari berdoa mungkin Doa Bapa Kami yg terbaik...memohon kesembuhan...dilanjutkan dgn olah raga jalan kaki santai menghirup udara pagi kira-kira 1/2 sampai 1 jam...cobalah dgn rutin tiap hari...ini adalah Terapi karena aku penderita Insomia berat beberapa tahun yg lalu...
Sepertinya patut saya coba juga nih saran dari Bapak. Saya merasa juga kena Insomia, sejak tahun 2006. Awalnya kerja larut malam dan tidur baru jam 2-3 dini hari. Bahkan Sabtu juga masih kerja. Efeknya sampai sekarang seperti ini. Stress atau depresi sedikit langsung sakit, padahal sudah dibantu dengan Vit. C 1000mg setiap pagi dan sore.
Terima kasih juga sudah berbagi informasi.
andhara is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2007, 11:18 PM   #6
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
Friend,saya sudah menderita sakit kepala Kronis selama 2 tahun,total 4 taon lebih,sakit awal sih badan lemas,psikosomatis,kecemasan, sejak continue perawatan dokter(continue makan obat setiap hari), sisanya 2 taon hanya Sakit Kepala kronis yg ngak kunjung Sembuh disekitar atas mata /jidat ,tolong Friend ada sumber yg dapat membantu seperti teman yg pernah kena tetapi sembuh/tahap pengobatan.Boleh juga bantu di PM saya/forum ini,Tq atas perhatiannya
Diagnosa dokter apa pak? apa bapak sudah pernaha mencari "second opinion" dr diagnosa tersebut? sudah berapa dokter yang bapak datengin, dimana saja dan apa hasil diagnosanya sama?
b@yu is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2007, 09:30 AM   #7
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by novrizal View Post
terima kasih informasinya Pak,aku akn coba sesuai anjuran Bapak

Quote:
Originally Posted by b@yu View Post
Diagnosa dokter apa pak? apa bapak sudah pernaha mencari "second opinion" dr diagnosa tersebut? sudah berapa dokter yang bapak datengin, dimana saja dan apa hasil diagnosanya sama?
diangnosanya sih depresi terselubung,kalo dokter yg saya datengin udah diats 20an lah,sampai general check up.ct scan,semua baik2 saja,hasil diangnosa dokter saraf dan psikiater sama,termasuk dokter umum.
cuma sekarang jalan keluarnya blom ada,jadi harus nahan sakit everyday plus rutin makan obat dokter,dari takut jadi seperti makan permen,sekalipun makan obat dokter sakit kepala ngak hilang2,dokter saranin sabar dan obat jangan di stop,takut tambah parah ,(juga banyak cari alternatif,plus "orang pintar" hasilnya blom kelihatan).makasih Pak atas perhatiannya.
Old 12-05-2007, 10:34 AM   #8
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
diangnosanya sih depresi terselubung,kalo dokter yg saya datengin udah diats 20an lah,sampai general check up.ct scan,semua baik2 saja,hasil diangnosa dokter saraf dan psikiater sama,termasuk dokter umum.
cuma sekarang jalan keluarnya blom ada,jadi harus nahan sakit everyday plus rutin makan obat dokter,dari takut jadi seperti makan permen,sekalipun makan obat dokter sakit kepala ngak hilang2,dokter saranin sabar dan obat jangan di stop,takut tambah parah ,(juga banyak cari alternatif,plus "orang pintar" hasilnya blom kelihatan).makasih Pak atas perhatiannya.
Sori pak...apakah semua dokter itu dokter lokal (indonesia)? Maaf bukan sama sekali meragukan kemampuan dokter2 lokal kita...cuman mau berbagi pengalaman aja nih...dan ini nyata adanya...

Paman dari teman kakak saya menderita sakit kepala yang berkepanjangan...setelah cukup lama berobat sana sini akhirnya dokter memvonis kanker otak...beliau sangat shock...dengan sisa semangat dan kemampuan yang ada akhirnya beliau mencoba meminta "second opinion" di negara "tetangga"...tau apa hasilnya??...kalo orang jawa bilang "kopok'en" alias budeg alias banyak kotoran di telinga...setelah dirawat dan dibersihkan disana akhirnya sakit kepala beliau sembuh dan alhamdulillah sampe sekarang masih sehat wal'afiat...

Satu lagi pengalaman jg...mertua kakak saya menderita kanker kelenjar getah bening...setelah beberapa lama dirawat di sebuah RS di kawasan Kuningan akhirnya beliau koma...sekeluarga cukup kaget pada saat itu...akhirnya anak tertua beliau langsung mengambil keputusan untuk membawa ibundanya ke -lagi2- negara "tetangga" tersebut...saat itu dokternya sangat marah dan mengancam apabila terjadi apa2 dia tidak akan bertanggung jawab...anak tertua tsb tidak peduli dan tetap membawa ibunya ke "luar"...karena kondisi koma mau gak mau si ibu harus dibawa dng pesawat khusus...kebetulan keluarga mereka dari kalangan yang sangat "mampu" jd gak ada masalah untuk itu...singkat cerita setelah dirawat beberapa lama di luar akhirnya beliau sadar dari komanya walopun dokter disana jg tidak terlalu optimis karena si kanker sudah cukup menyebar. Diagnosa dokter kenapa si ibu koma adalah karena salah memberikan obat yang tidak "cocok" kepada kondisi si pasien saat itu...anda bayangkan betapa marah dan kecewanya keluarga kakak saya...tapi mau bagaimana lagi mungkin semua memang sudah suratan yang diatas...akhirnya beliau dipanggil juga oleh Tuhan YME...

Cerita ini saya share dng maksud bukan untuk menjelekkan dokter2 kita...tapi alangkah baiknya kalo kita sudah mencoba untuk berobat di dalam negri tapi tidak jg membaik dan memang secara finansial kita mampu, gak ada salahnya mencoba memeriksakan diri ke negara2 lain yang memang mau gak mau harus kita akui kemampuan/teknologi di bidang medisnya lebih maju dr kita...

semoga cepat sembuh pak.....
b@yu is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2007, 11:19 AM   #9
roythea (131)
NAC MEMBER

roythea's Avatar

Quote:
Originally Posted by b@yu View Post
Sori pak...apakah semua dokter itu dokter lokal (indonesia)? Maaf bukan sama sekali meragukan kemampuan dokter2 lokal kita...cuman mau berbagi pengalaman aja nih...dan ini nyata adanya...

Paman dari teman kakak saya menderita sakit kepala yang berkepanjangan...setelah cukup lama berobat sana sini akhirnya dokter memvonis kanker otak...beliau sangat shock...dengan sisa semangat dan kemampuan yang ada akhirnya beliau mencoba meminta "second opinion" di negara "tetangga"...tau apa hasilnya??...kalo orang jawa bilang "kopok'en" alias budeg alias banyak kotoran di telinga...setelah dirawat dan dibersihkan disana akhirnya sakit kepala beliau sembuh dan alhamdulillah sampe sekarang masih sehat wal'afiat...

Satu lagi pengalaman jg...mertua kakak saya menderita kanker kelenjar getah bening...setelah beberapa lama dirawat di sebuah RS di kawasan Kuningan akhirnya beliau koma...sekeluarga cukup kaget pada saat itu...akhirnya anak tertua beliau langsung mengambil keputusan untuk membawa ibundanya ke -lagi2- negara "tetangga" tersebut...saat itu dokternya sangat marah dan mengancam apabila terjadi apa2 dia tidak akan bertanggung jawab...anak tertua tsb tidak peduli dan tetap membawa ibunya ke "luar"...karena kondisi koma mau gak mau si ibu harus dibawa dng pesawat khusus...kebetulan keluarga mereka dari kalangan yang sangat "mampu" jd gak ada masalah untuk itu...singkat cerita setelah dirawat beberapa lama di luar akhirnya beliau sadar dari komanya walopun dokter disana jg tidak terlalu optimis karena si kanker sudah cukup menyebar. Diagnosa dokter kenapa si ibu koma adalah karena salah memberikan obat yang tidak "cocok" kepada kondisi si pasien saat itu...anda bayangkan betapa marah dan kecewanya keluarga kakak saya...tapi mau bagaimana lagi mungkin semua memang sudah suratan yang diatas...akhirnya beliau dipanggil juga oleh Tuhan YME...

Cerita ini saya share dng maksud bukan untuk menjelekkan dokter2 kita...tapi alangkah baiknya kalo kita sudah mencoba untuk berobat di dalam negri tapi tidak jg membaik dan memang secara finansial kita mampu, gak ada salahnya mencoba memeriksakan diri ke negara2 lain yang memang mau gak mau harus kita akui kemampuan/teknologi di bidang medisnya lebih maju dr kita...

semoga cepat sembuh pak.....
Setuju dengan bro bayu, Bukan mau menjelek-jelekan dokter di negara kita, tapi emang udah jelek koq . Orang dokter2 yang malpraktik aja masih tetep boleh berkeliaran bebas dan menjalankan prakteknya, selain itu malah terkesan dilindungin ama rekan-rekan dokternya. lain lagi khan klo di "tetangga", izin prakteknya so pasti dicabut.

selain itu, di negara kita, asal ada uang dia bisa praktek, kenapa saya berkata demikian? karena saudara saya, yang kebetulan seorang dokter, tidak mempunyai izin untuk praktek, tapi dengan segala MODALnya, dia malah buka rumah sakit dan kadang2 dia juga ikutan praktek.
roythea is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2007, 01:41 PM   #10
Dedi (1959)
NAC MEMBER

Dedi's Avatar

Saya pernah konsultasi dengan internis karena sempet insomnia meskipun tidak parah-2 amat. Saya penggemar kopi dan kerja dari jam 8 sampe malam, setiap hari.

Dokternya bilang, bapak nggak perlu konsumsi obat dulu. Otak bapak Bapak letih, tapi fisik bapak justru kurang gerak. Coba bapak olah raga supaya bapak juga letih secara fisik sehingga mudah tidur. Saya coba jogging, awalnya week end lalu sedikit stretching tiap pagi, efeknya lumayan, jam 10-an saya sudah merasa letih dan mengantuk, tidur jadi mudah. Biasanya sampe jam 2 malam gak bisa tidur. Kalo lagi ada Liga Champion sih gak apa-2....

Just an opinion, semoga membantu
Dedi is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2007, 08:26 PM   #11
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

To Bro Andhara & Bro Djuwanto penyebab utama Insomia & Migren kemungkinan besar adalah Stress & Depresi...Kalo aku lebih parah sampai kagak berani nyetir mobil sendiri karena aku kena Insomia & kadang2x Vertigo mendadak kalo sdh banyak pekerjaan...aku ketagihan obat penenang (SANAX & ESILGAN)...kalo nggak minum obat tsb 2 malam diajak begadang pun OK...Pada suatu hari aku diajak mengikuti seminar ESQ diikuti Pelatihan Sholat Khusuk ABU SANGKAN oleh istriku...disitu aku sadar bahwa kita bukan Superman yg dapat menyelesaikan semua masalah dengan sendirinya tanpa bantuan dari Nya yg Maha Segalanya...Akhirnya aku coba tdk mengkonsumsi obat penenang walau awalnya sangat tersiksa...setiap malam mandi air hangat & berwudhu...abis itu isthigfar(33x) sambil pikiran terfokus & perlahan seolah-olah kita berhadapan dgn Nya untuk meminta ampun atas segala kesalahan kita...diikuti berzikir memuji ASMA ALLAH perlahan-lahan & usahakan pikiran relax & santai dlm posisi terbaring di tempat tidur...kalo sdh mulai bisa tidur kita masuk pada terapi Tahajud seperti yg aku sampaikan diatas InsyaAllah badan & pikiran kita lebih fresh...sepertinya segala sesuatunya dalam hidup ini begitu mudah walau banyak masalah yg menerpa kita....Sorry kalo kebanyakan nulisnya ini sekedar sharing tentang keadaan yg pernah aku alami...Selamat mencoba & Semoga lekas sembuh...
Old 12-05-2007, 10:25 PM   #12
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Nulisnya kebanyakan kalo bermanfaat malah bagus Pak....terima kasih sudah berbagi info..
andhara is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2007, 07:35 AM   #13
johnny (157)
NAC MEMBER

johnny's Avatar

Bos kemaren aku dengar temanku punya teman sudah bertaon2 gak bisa tidur kecuali pake obat. katanya dia berobat ke shinshe di pontianak. setelah diberi resep ramuan tuk 5 hari, katanya sudah bisa tidur. kalo pengen coba nanti aku tanyakan alamat lengkapnya.
johnny is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2007, 08:47 AM   #14
toncek (6)

BRO ANTO MINUM JUS TAHITI NONI DIJAMIN SEMBUH 100%.TAPI AGAK MAHAL 1 L 500RB, AKU RS 1 BTL UDAH TERASA ENAKAN ITU KEPALA.AKU PERNAH COBA.SMOGA CPT SEMBUH
toncek is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2007, 09:45 AM   #15
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by toncek View Post
BRO ANTO MINUM JUS TAHITI NONI DIJAMIN SEMBUH 100%.TAPI AGAK MAHAL 1 L 500RB, AKU RS 1 BTL UDAH TERASA ENAKAN ITU KEPALA.AKU PERNAH COBA.SMOGA CPT SEMBUH
Untuk teman2 yang berbagi sharing,makasih banget atas infomasi berguna ini buat saya & teman2 lainnya.
-Pak Bayu,saya sudah berobat ke negeri tetangga,karena terapi terlalu lama,biasalah,ngak kuat kantongnya,balik lagi ke Jakarta.(didiagnosa juga sama,hanya mereka mau tahu sumbernya,penyakit membawa depresi atau depresi yg membawa penyakit,itu memakan waktu agak lama )
saya setuju dengan friend2 semua kalo dokter lokal bukannya tidak pinter tapi ada sebagian tidak menjalankan sumpah dokternya karena saya keluar masuk dokter jadi tahu percis lah,bahkan dokter lokal juga mengakuinya.selain itu hukum di indonesia memang belum tegas apabila ada malpraktek.jadi secara otomatis kedisiplinan sebagian dokter tidak diterapkan.
-saya tertarik Pak Bayu bilang masalah telinga karena memang telinga saya setiap hari kotor,tapi tidak sampai budek dan tentu saya cari tahu.
-Mengenai Pak Toncek, Noni tahitian memang Bagus,saya masih konsumsi (udah diatas 40 botol ) bisa membuat stamina lebih baik.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules