Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas > Kesehatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Kesehatan Berita, info ttg kesehatan

Thread Tools
Old 10-06-2008, 08:29 PM   #16
subculture (3)

Default Re: Bagaimana penyembuhan patah tulang

salam kenal semuanya.. saya ingin bertanya..

kalau resiko keterlambatan melepas pen itu apa ya.. ada resikonya atau tidak. apakah pen memiliki batas waktu untuk pelepasannya.?
subculture is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2008, 09:07 PM   #17
floren (31)
NAC MEMBER

floren's Avatar

Bawa kecimande aja bro,dulu bokap juga pernah patah tulang,setelah
dibwa ke cimande sembuh bro..semoga cepet sembuh bro..
floren is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2008, 09:32 PM   #18
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by subculture View Post
salam kenal semuanya.. saya ingin bertanya..

kalau resiko keterlambatan melepas pen itu apa ya.. ada resikonya atau tidak. apakah pen memiliki batas waktu untuk pelepasannya.?
saya bukan dokter tapi coba ngejawab, 2 tulang gue patah.. tulang bahu (belikat) patah dan kaki tulang kering patah dan gue pernah dipasang pen selama 7 bulan, yg bahu hanya 3 bulan. tulang kaki kering yg seharusnya 5 bulan udah boleh dicabut tapi gue telat soalnya lagi di LN waktu itu. setelah pulang gue tanya dokter, dia blg gpp cuma resikonya daging didalam yg nempel ke besinya kalo udah kelamaan itu pas mau dicabut agak ngilu (kalo dalam keadaan sadar) dan agak peret. seperti saya lepas pen waktu itu sih dioperasi lagi jd keadaan tidur heheh.. kalo yg bahu itu pennya ditarik dari punggung belakang tentunya dalam keadaan sadar tapi disuntik obat anti sakit supaya gak rasain pas nyabutnya.. lumayan ngilu sih pas dicabut.. didalam tulang ada yg gerak2 hehehe...
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2008, 12:20 AM   #19
subculture (3)

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
saya bukan dokter tapi coba ngejawab, 2 tulang gue patah.. tulang bahu (belikat) patah dan kaki tulang kering patah dan gue pernah dipasang pen selama 7 bulan, yg bahu hanya 3 bulan. tulang kaki kering yg seharusnya 5 bulan udah boleh dicabut tapi gue telat soalnya lagi di LN waktu itu. setelah pulang gue tanya dokter, dia blg gpp cuma resikonya daging didalam yg nempel ke besinya kalo udah kelamaan itu pas mau dicabut agak ngilu (kalo dalam keadaan sadar) dan agak peret. seperti saya lepas pen waktu itu sih dioperasi lagi jd keadaan tidur heheh.. kalo yg bahu itu pennya ditarik dari punggung belakang tentunya dalam keadaan sadar tapi disuntik obat anti sakit supaya gak rasain pas nyabutnya.. lumayan ngilu sih pas dicabut.. didalam tulang ada yg gerak2 hehehe...
waw.. trimakasih atas penjelasannya..

oh iya.. kalau pen sudah di cabut ada efek samping gak kalo kecapean. kaya ngilu dsb..

maaf terlalu banyak bertanya..
Old 10-07-2008, 09:21 AM   #20
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

turut prihatin bro, temn pernah jg bonceng anaknya naek motor, lalu jatuh dan dia menahan motor dan menjaga anaknya spy gak jatuh, hasilnya tulang belikatnya patah.
Dia berobat ke sinshe dan di urut lalu disuruh istirahat, gak boleh gerak sama sekali lo di rumah. DAn disuruh makan sop sum-sum sapi, sama dia dicampur baso urat biar gak enek. Sumsum membantu kata sinshe nya di daerah cengkareng. Sekarang sembuh spt biasa saja tuh.
Ke dokter siapa bro? Franky atau Nicholas? biasanya di daerah jakbar.
Yg agak jauh, tp bagus, di R.S Siaga - Pejaten.
Bro, kalo pen gak dicabut, lewat metal detector bunyi dong, di airport repot jg ya.

Cepat sembuh bro, GBU.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2008, 10:20 AM   #21
taras (6339)
NAC MEMBER

Turut prihatin bro,
Kesembuhannya sih tergantung umur juga ya. Saran aja ( dan sudah
tau ya tentunya ), selama masa penyembuhan, jangan ada beban
dan mengangkat yang berat2 dulu ya. Tante saya pernah kecelakaan
juga dulu, tulang tangannya patah dan dipasang pen, tetapi hingga
sekarang pen tsb tetap ada di dalam tangannya tuh , hingga
sekarang juga tidak kenapa2/ tidak ada keluhan, cuma tangannya kelihatan
agak bengkok begitu

Semoga cepat pulih lagi bro
taras is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2008, 11:13 AM   #22
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by subculture View Post
waw.. trimakasih atas penjelasannya..

oh iya.. kalau pen sudah di cabut ada efek samping gak kalo kecapean. kaya ngilu dsb..

maaf terlalu banyak bertanya..
kalo yg gue rasain efek samping sih gak ada bos di bagian tulang kering kaki, tapi kalo seperti tulang belikat bahu "kalo dipencet/ditekan" pake tangan bakalan ngilu. dulu sih sempet vacuum buat olahrga push up selama 3 thn, kaga berani push up gue (kata dokter hati2 kalo mo olahraga push up).. soalnya tulang belikat bahu gue patah 3 bagian jadi harus extra hati2 bukan patah 2 bagian 1 thn juga udah sembuh udah bisa ngangkat2 barang. dan patah ini disebabin gue ngebut naik motor, tapi ga ada perasaan nyesel buat ngebut hehe
Old 10-07-2008, 11:32 AM   #23
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Quote:
kalo yg gue rasain efek samping sih gak ada bos di bagian tulang kering kaki, tapi kalo seperti tulang belikat bahu "kalo dipencet/ditekan" pake tangan bakalan ngilu. dulu sih sempet vacuum buat olahrga push up selama 3 thn, kaga berani push up gue (kata dokter hati2 kalo mo olahraga push up).. soalnya tulang belikat bahu gue patah 3 bagian jadi harus extra hati2 bukan patah 2 bagian 1 thn juga udah sembuh udah bisa ngangkat2 barang. dan patah ini disebabin gue ngebut naik motor, tapi ga ada perasaan nyesel buat ngebut hehe
hehehe sdh gw duga bro, pasti naik moge dan tdk kapok...susah kalo udah bisa menikmati bermain2 dgn kecepatan dan g-force pas nikung....
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2008, 12:21 PM   #24
subculture (3)

Quote:
hehehhe.. makasi lagi.. kebetulan akhir. 2006 kecelakaan mobil pulang dari bandung.. dengkul kepentok dashboard. yang menyebabkan tulang femur "paha" patah..

sampe sekarang sih masih tertanem pen di kaki.. belum di lepas2 sama sekali. seharusnya awal 2007 4 bulan setelah operasi udah bisa di angakat pennya.. mungkin deket2 ini pengen ngelepasin pen.. ngeri juga kalo kelamaan ada di dalem ini pennya.. dan lagi ngilu2nya sekarang...

@rianfish.. yang saya alami sekarang sih. agak parno juga kalo harus bawa kendaraan sendiri..
Old 10-07-2008, 12:27 PM   #25
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
hehehe sdh gw duga bro, pasti naik moge dan tdk kapok...susah kalo udah bisa menikmati bermain2 dgn kecepatan dan g-force pas nikung....
hahahah ketauan ama bos rian.. kaga naik moge bro, waktu itu diindo naik Ninja 150. pulang dari rumah temen gue jam 2 pagi didaerah Blok M bareng 3 org temen gue kebut2an. pas ngebut dijalan sepi.. tau2 ada minibus gede keluar.. gue siap2 buang kiri kanan.. gue taunya ngebuang ke kiri gak dapet, ngebuang kanan gak dapet.. kopling dan rem ga bisa diajak kompromi.. turun gigi juga gak keburu.. blassss.. nyungsep ke trotoar lalu trus masuk got gede (dalem gotnya banyak botol2 pecah) true pas bangun di rs. kata temen gue ada 2 beling nancep bagian tulang bahu. motor sih hancur sampingnya dan udah dibenerin cepet2 (kawasaki spare partnya murah sih bro) .
Old 10-07-2008, 10:02 PM   #26
h4di (3915)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
hahahah ketauan ama bos rian.. kaga naik moge bro, waktu itu diindo naik Ninja 150. pulang dari rumah temen gue jam 2 pagi didaerah Blok M bareng 3 org temen gue kebut2an. pas ngebut dijalan sepi.. tau2 ada minibus gede keluar.. gue siap2 buang kiri kanan.. gue taunya ngebuang ke kiri gak dapet, ngebuang kanan gak dapet.. kopling dan rem ga bisa diajak kompromi.. turun gigi juga gak keburu.. blassss.. nyungsep ke trotoar lalu trus masuk got gede (dalem gotnya banyak botol2 pecah) true pas bangun di rs. kata temen gue ada 2 beling nancep bagian tulang bahu. motor sih hancur sampingnya dan udah dibenerin cepet2 (kawasaki spare partnya murah sih bro) .
, kena efek samping pastinya, rasa bengkak + njarem yg berkepanjangan tp sekarang khan udah kesampaian naik moge tiap hari,
h4di is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2008, 10:10 PM   #27
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
, kena efek samping pastinya, rasa bengkak + njarem yg berkepanjangan tp sekarang khan udah kesampaian naik moge tiap hari,
Hati2 boz naek moge, jangan sampai ketiban, apalagi dekat2 Mr T nya, bisa mateng nanti
richard_tan is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2008, 10:29 PM   #28
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

cepet sembuh bro....
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2008, 10:33 AM   #29
jusufjk (507)
NAC MEMBER

jusufjk's Avatar

Bro, gw juga lagi pasang pen di tulang belikat di bahu kanan.
ud 1 thn, blum brani cabut. sebab kayanya blum yakin kuat nempelnya.

klo dari Bro Dheele, itu nyabutnya ngga bius total ya ? ah masa sih... gw jadi serem...
setau gw bius total deh..
jusufjk is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2008, 10:50 AM   #30
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by jusufjk View Post
Bro, gw juga lagi pasang pen di tulang belikat di bahu kanan.
ud 1 thn, blum brani cabut. sebab kayanya blum yakin kuat nempelnya.

klo dari Bro Dheele, itu nyabutnya ngga bius total ya ? ah masa sih... gw jadi serem...
setau gw bius total deh..
patah 2 bagian mah cepet bro , dulu dokter gue dokter yg di mangga besar samping sekolah santo yoseph. kaga dibius total, cuma disuntik aja bagian punggung yg mo dicabut pennya, lalu dagingnya digunting trus ditarik pelan2 pennya dari belakang. banyak2 minum redoxon bro buat kalsium tulang.. supaya cepet nempel.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules