Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26015)
N1WAN
N1wanRed 189 (51316)
N1WAN
N1wanRed 185 (52145)
N1WAN
N1wanRed 184 (54213)
N1WAN
N1wanRed 190 (23801)
N1WAN
N1wanRed 188 (49093)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 04-09-2008, 07:56 PM   #1
louiseffe (17)
Member

Default filter waterco

punya temen baru pasang filter waterco , buat dipake ke kolam dan rumah dia, dari cek air hasil mangan sih 5 kali lipet dari standard air bersihnya, udah dipasang dan hasilnya air kalo dibiarin 2-3 hari udah mulai bekerak kuning dan bau, dicek ke waterco katanya isinya ziolit aja, alesan ziolit bisa bisa turunin mangan juga, selain iron removal??? yang mau ditanya emang mungkin ziolit bisa turunin mangan? sama katanya itu filter air pertabung isinya per satu media aja, jadi kalo ngak bau total total bisa 3 tabung bisa abis 15 jt tuh, ada yang ngerti soal ini ngak??? berasa agak diboongin nih, tq
louiseffe is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2008, 09:55 PM   #2
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default Re: filter waterco

Ada gambar atau websitenya nggak?
Penasaran nih gue pengen tahu...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2008, 11:25 PM   #3
cakrawalabf (1201)
NAC MEMBER

cakrawalabf's Avatar

Ngga perlu bro, sy di Sunter yg katanya air PAM jelek cuma pake filter beli di Mega Glodok Kemayoran tdk lebih dari rp1,5jt sudah pake 6 bln tdk ada masalah, satu tabung isinya setengah carbon setengahnya lagi resin, dan pake PS Bio sudah beres, thanks
cakrawalabf is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2008, 11:49 PM   #4
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by cakrawalabf View Post
..............dan pake PS Bio sudah beres, thanks
Gue suka kata-kata terakhirnya itu....
andhara is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2008, 06:29 AM   #5
louiseffe (17)
Member

websitenya waterco.com, ini kan sekalian buat rumah pak, jadi yah pake filter rumah, kayaknya rada rada ngebegoin, temen saya udah konsultasi langsung ke pusatnya di australia, jawabannya beda banget
Old 04-10-2008, 09:25 AM   #6
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by louiseffe View Post
punya temen baru pasang filter waterco , buat dipake ke kolam dan rumah dia, dari cek air hasil mangan sih 5 kali lipet dari standard air bersihnya, udah dipasang dan hasilnya air kalo dibiarin 2-3 hari udah mulai bekerak kuning dan bau, dicek ke waterco katanya isinya ziolit aja, alesan ziolit bisa bisa turunin mangan juga, selain iron removal??? yang mau ditanya emang mungkin ziolit bisa turunin mangan? sama katanya itu filter air pertabung isinya per satu media aja, jadi kalo ngak bau total total bisa 3 tabung bisa abis 15 jt tuh, ada yang ngerti soal ini ngak??? berasa agak diboongin nih, tq

alo bro...
gile juga abis pake filter mahal2 hasilnya ko sama, klo air msh kuning n bau mang bener ms tinggi tuh zat besinya...
kayaknya pake yamahawaterpurifier aja de bro, pst ok..harga ga jau beda lah...
uda belasan taun pake air jernih loh...testi geneh hahaha
pdhal aslinya kuning ky air sungai, berkerak bau lg ihh ....
Old 04-10-2008, 11:31 AM   #7
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Saya pake Y**I waterfilter, diisinya carbon campur silica, hasilnya sama aja, gak bening-bening amat, masih agak putih2. Pas saya complain alasannya ditest air lagi masih mengandung zat besi yang berlebihan. Saya bilang lah kok waktu pertama diambil air untuk ditest gak tau ada zat besi kebanyakan ? Dia anjurin ganti dengan manganese untuk medianya. Sy bilang karena itu bukan salah saya, jadi penggantian medianya saya gak mau bayar lagi, ( kan mereka yang ngetest airnya sebelum medianya dikasih carbon+silica? Jadi kan salah mereka yang salah kasih media pertamanya).
Mereka tetap gak mau ganti (suruh saya bayar 1/2nya ), saya tetap gak mau... akhirnya yah begitu aja..dikasih service cuci tabung gratis 1x doang , dia bilang coba dicuci dulu.
Sampe sekarang sama aja hasilnya... Gue udah males kontak mereka lagi.
Paling nanti gue pas ganti media nya 2 tahun lagi, gue beli ke kantor lain , gak ke mereka
So hati-hati bro, kalo mau pasanag suruh mereka tanda tangan kontrak bahwa hasilnya musti begini-begitu, kalau gak musti digaransi tanpa bayar. Kemaren saya sales nya doang yang ngumbar janji lisan, tapi kantornya gak mau tanggung jawab.
cayadi76 is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2008, 07:57 PM   #8
louiseffe (17)
Member

hahahaha emang tukang filter banyak yang brengsek ya, tapi temen saya udah lapor ke waterco pusat tuh di australia, udah dilaporin, soalnya dilapor ke kantornya, orang labornya jawabnya bener bener parah banget, dan keliatan ngak mau tanggung jawab, padahal diliat di internet di brosurnya aja bisa di gabungin, dia bilang kaga mungkin, dan yang namanya ziolit cuma bisa buat amoniak dan nitrat nitrit, eh dia bilang bisa pake ziolit tuh, padahal mangan udah 5 kali dibatas normal, yamaha paling ok pak cuma perwatan rada mahal yah 4 kali setahun beli sponsnya kalo ngak salah, saya sih terus terang pake water co 2 rumah puas, dan yang satu malah bisa dicampur tuh isinya buat mangan dan areng aktif,, jadi hati hati kalo beli waterco sih walau saya pake puas dengan produk tersebut ( beli di tempat lain )
Old 04-11-2008, 01:35 AM   #9
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by louiseffe View Post
hahahaha emang tukang filter banyak yang brengsek ya, tapi temen saya udah lapor ke waterco pusat tuh di australia, udah dilaporin, soalnya dilapor ke kantornya, orang labornya jawabnya bener bener parah banget, dan keliatan ngak mau tanggung jawab, padahal diliat di internet di brosurnya aja bisa di gabungin, dia bilang kaga mungkin, dan yang namanya ziolit cuma bisa buat amoniak dan nitrat nitrit, eh dia bilang bisa pake ziolit tuh, padahal mangan udah 5 kali dibatas normal, yamaha paling ok pak cuma perwatan rada mahal yah 4 kali setahun beli sponsnya kalo ngak salah, saya sih terus terang pake water co 2 rumah puas, dan yang satu malah bisa dicampur tuh isinya buat mangan dan areng aktif,, jadi hati hati kalo beli waterco sih walau saya pake puas dengan produk tersebut ( beli di tempat lain )
yah pak demi kesehatan n keawetan brg2 d rumah...mahal dikit gpp yg ptg tahan lama..
terus terang uda pernah coba merek a, b, c..dst. air ruma kdiaman sy ga pernah bener...tp pas ktemu yamaha lgs jatuh hati..dan aropun senang....hihihi(promosi pdhl bkn pegawai sono)
prawatan bs diatur bos...setaun bs 2x gpp kok..rajin backwash terus biar irit...hehehe....
spare part terjamin...coba liat merek lain pst pusink ada yg dealernya uda tutup lg

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules