Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26057)
N1WAN
N1wanRed 189 (51354)
N1WAN
N1wanRed 185 (52182)
N1WAN
N1wanRed 184 (54253)
N1WAN
N1wanRed 190 (23849)
N1WAN
N1wanRed 188 (49133)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 08-29-2003, 08:43 AM   #16
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

ikan sama yang punyanya juga makan supplement yang sama kok.....
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2003, 02:27 PM   #17
BOBO (9)

alo saya lagi coba nih astaxantin plus sprinulina, kayak bubuk coklat plus hijau. saya ,saya mau tanya itu katanya disuntik ke perut jangkrik, saya coba pake suntikan kecil, saya bingung itu suntikan sekali pake buang apa gimana?? sama itu campuran apa awet apa sekali bikin pakai sampe habis??? saya sekarang sisanya saya taruh dalem suntikan .
BOBO is offline   Reply With Quote
Old 09-08-2003, 08:29 AM   #18
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

bung bobo,..kalau bikin secukupnya saja...dalam pengertian sekali pakai habis, jangan sampai ada yang disimpan....wuah wuah...baunya nendang jack.......kayak bau bangke tikus...saya juga pernah ngalami itu larutan saya simpan lalu saya suntikan ke jungkrik. begitu si aro nyamber tuh jangkrik abis itu dimuntahkan lagi puh...bah..bah....langsung deh air jadi kotor
Old 09-08-2003, 11:46 PM   #19
siluk (1)

salam kenal semuanya, gua pernah pakai cr-6 ke discus, efeknya discus jadi merahnya wah banget, tapi efeknya ada juga lo, jadi kutet dan mandul discusnya kira2 kalau ke aro gimana yah? soalnya kan ngak sama size tubuhnya??

apa ada yang pernah kasih suplemen protein fuel? kalau ke LH kepalanya jadi lebih full gedenya kalau ke aro gimana yah?
siluk is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2003, 12:31 AM   #20
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Gue lagi pesen CR-5 dan 6, takutnya kalo ternyata hormone synthetic aja, kalo bener efek nya bantet(kontet) dan mandul , efek hormone sex : matang gonad seiring berhentinya hormone pertumbuhan ( jadi kontet ga tambah besar lagi) dan mandul kalo masih terlalu muda , tapi efeknya keluar mating colournya (pernah liat ikan kalo kawin atau bertelor? warnanya ngeJreeng abis krn hormone)
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2003, 08:14 AM   #21
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

dari pengalaman pribadi saya sendiri terutama mengenai pelet pakan lh...ada juga lho beberapa yang bikin warna jadi jreng tapi itu ikan jadi kuntet.
Old 09-09-2003, 08:23 AM   #22
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

Phen, gue kira pengalaman pribadi elu, maksudnya elu warnanya jd ngejreng 'during mating seasons'
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2003, 08:28 AM   #23
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

kalau lagi kajung warna juga jadi jreng lho
Old 09-09-2003, 09:50 AM   #24
Yanuardi

halo semua.. sorry nih, baru bisa tulis lagi karena sibuk di kantor, cuma bisa liatin rubrik ini, tapi mau nulis lagi masih belum sempet.

hasil percobaan saya dengan CR-6 ke Aro, selama ini aro warna memang tambah merah, pertumbuhan tetap, malah serasa cepat sekali pertumbuhannya, sekarang tambah bongsor, kemarin hari minggu saya ke makaliwe beli akuarium lagi satu yg uk. 120 cm, lalu beli resun canister AE808 plus UV filter.

Kalo soal efek mandul, saya belum sampai jauh ke sana, karena aronya masih muda, mungkin bisa nanti dibantu rekan lainnya.

Kalo hasil cobaan saya dengan Lou Han sich nggak ada masalah sama pertumbuhan dan pemijahannya. Saya sendiri masih penasaran dengan isi dari CR-6 itu apa, inilah kekurangan di Indonesia, kalo jual sesuatu apa yang dijual itu boleh disembunyikan kebenarannya termasuk kandungan isinya.

Bang Juergen, saya masih menunggu hasil anda tentang apa isi dari CR-6 itu lho.
Yanuardi is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2003, 09:55 AM   #25
Yanuardi

Maaf ada yang kelupaan, hasil pengamatan saya, kalau saya pakai CR-6 air cepat keruh, kotoran ikan pun saya perhatikan jadi merah gelap. Apabila tidak pakai CR-6 air tetap jernih. Ini sudah saya perhatikan cukup lama, dan pertamanya saya kira karena algae atau pengaruh sinar matahari. padahal setiap hari saya selalu bersihin aquanya dan ganti airnya yang berkurang saat saya sifon, ini nggak banyak volumenya.
Yanuardi is offline   Reply With Quote
Old 09-10-2003, 03:26 PM   #26
dhanipras (29)
NAC MEMBER

2 minggu lalu RTG 25 cm saya kasih suplemen Spirulina (campur Astax juga), kemarin saya perhatikan (dengan cahaya matahari) sirip atas dan sirip ekor bagian atas (yang berwarna gelap) warnanya kehijauan seperti warna spirulina. Ada komentar ? apa memang warna aslinya gitu apa akibat spirulina ? kayaknya pakar suplemen JD musti kasih komentar deh ....

Thanks
dhanipras is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules