Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26061)
N1WAN
N1wanRed 189 (51356)
N1WAN
N1wanRed 185 (52184)
N1WAN
N1wanRed 184 (54255)
N1WAN
N1wanRed 190 (23851)
N1WAN
N1wanRed 188 (49135)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 08-19-2003, 02:12 PM   #1
Yanuardi

Hallo semua, saya masih termasuk baru dalam forum ini dan selama ini hanya sebagai pembaca setia yang pasif di forum ini. Kali ini saya memberanikan diri untuk berbagi pengalaman dengan temen-temen, mohon ijin dulu ke pak komandan nich.. boleh khan... maklum pemula sich

Saya kemaren bereksperimen dengan aro, aro dua ekor ada yang saya beri natur E ada yang saya kasih Curcuma Plus biasa bukan yang pake DHA. (Sorry ini bukan iklan lho...! )

Dasar pemikiran: Vit E di Natur E untuk memperindah kulit serta mengurangi stress dan menambah stamina tubuh, biar forever young kaya mbak Widyawatilah.... Sedangkan Curcuma Plus, saya berikan karena satu aro saya tsb. susah makannya, jadi buat menambah nafsu makannya, serta itu mengandung beta carotene dan vit B komplek, na itu berarti bagus buat pencerahan warna dan stamina tubuhnya karena aro satu ini sering kaya stress. Memang resiko, tapi karena saya pikir ini cuma vitamin dan baik buat manusia, maka bisa juga buat aro.

Cara pemberian ke Aro: Natur E saya sedot isinya dengan suntikan yang biasa untuk insulin lalu disuntikan ke jangkrik, demikian pula curcuma plus-nya. Bisa juga disuntikan ke udang. Pakan saya berikan si Aro pada saat dia lapar.

Dosis: satu caps Natur E untuk 4-5 Jangkrik, curcuma plus untuk dosis secukupnya, sedikit saja.

Hasilnya: nafsu makan kedua aro tsb. jadi luarr biasa, biasanya makan paling pol cuma 3 jangkrik, sekarang bisa menelan 7-10 jangkrik, untuk ukuran aro 18 cm. Saya coba ke Lou Han, hasilnya sama, Lou Han itu jadi maunya makan terus kaga ada habisnya...
Soal pencerahan warna masih belum ada perubahan, karena untuk proses warna menurut saya pasti akan memakan waktu lama, sebab itu sifatnya sebagai vitamin, lain halnya dengan Astaxanthin ataupun CR-6 yang special utk warna.

Si Aro sekarang juga kaga kelihatan stress, kalo dulu makannya ngumpet tungguin saya sembunyi baru mau makan pakannya, sekarang di depan saya kalo diberi makan langsung disambarnya, kaga malu-malu lagi.

Saya juga pernah berikan Beta-Ce, tapi si Aro malah mual kaga doyan makan sempat muntah juga tuch, keluar lendir hijau dari mulutnya... Jadi ini tidak bisa direkomendasikan. (thumbdown)

Oya kondisi lainnya tetap stabil dalam pengertian pH, suhu air dlsb. Cuma untuk dosis harus tetap diperhatikan jangan sampai over dosis, lebih baik sedikit tapi rutin.

Itu teman-teman, pengalaman saya... Saya harapkan selalu masukan dari rekan-rekan sekalian... Semoga ini bisa berguna buat kita semua.
Yanuardi is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2003, 02:28 PM   #2
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

saya rasa juga memang tidak apa apa...maksud saya namanya juga supplement atau vitamin bisa diberikan untuk apa saja...pernah ada yang piara ayam gak...penuturan beberapa rekan ayam sakit saja kadang dikasih makan bodrex. maksud saya ayam beneran lho ...bukan ayam yang ehem ehem.... ada rekan kita juga yang menambahkan supplement susu untuk aronya.....komentar rekan lainnya....
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2003, 03:44 PM   #3
golfi

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (yanuardi @ Aug. 19 2003,14:12)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Hallo semua, saya masih termasuk baru dalam forum ini dan selama ini hanya sebagai pembaca setia yang pasif di forum ini. Kali ini saya memberanikan diri untuk berbagi pengalaman dengan temen-temen, mohon ijin dulu ke pak komandan nich.. Â*boleh khan... maklum pemula sich

Saya kemaren bereksperimen dengan aro, aro dua ekor ada yang saya beri natur E ada yang saya kasih Curcuma Plus biasa bukan yang pake DHA. (Sorry ini bukan iklan lho...! )

Dasar pemikiran: Vit E di Natur E Â*untuk memperindah kulit serta mengurangi stress dan menambah stamina tubuh, biar forever young kaya mbak Widyawatilah.... Sedangkan Curcuma Plus, saya berikan karena satu aro saya tsb. susah makannya, jadi buat menambah nafsu makannya, serta itu mengandung beta carotene dan vit B komplek, na itu berarti bagus buat pencerahan warna dan stamina tubuhnya karena aro satu ini sering kaya stress. Memang resiko, tapi karena saya pikir ini cuma vitamin dan baik buat manusia, maka bisa juga buat aro.

Cara pemberian ke Aro: Natur E saya sedot isinya dengan suntikan yang biasa untuk insulin lalu disuntikan ke jangkrik, demikian pula curcuma plus-nya. Bisa juga disuntikan ke udang. Pakan saya berikan si Aro pada saat dia lapar.

Dosis: satu caps Natur E untuk 4-5 Jangkrik, curcuma plus untuk dosis secukupnya, sedikit saja.

Hasilnya: nafsu makan kedua aro tsb. jadi luarr biasa, biasanya makan paling pol cuma 3 jangkrik, sekarang bisa menelan 7-10 jangkrik, untuk ukuran aro 18 cm. Saya coba ke Lou Han, hasilnya sama, Lou Han itu jadi maunya makan terus kaga ada habisnya...
Soal pencerahan warna masih belum ada perubahan, karena untuk proses warna menurut saya pasti akan memakan waktu lama, sebab itu sifatnya sebagai vitamin, lain halnya dengan Astaxanthin ataupun CR-6 yang special utk warna.

Si Aro sekarang juga kaga kelihatan stress, kalo dulu makannya ngumpet tungguin saya sembunyi baru mau makan pakannya, sekarang di depan saya kalo diberi makan langsung disambarnya, kaga malu-malu lagi.

Saya juga pernah berikan Beta-Ce, tapi si Aro malah mual kaga doyan makan sempat muntah juga tuch, keluar lendir hijau dari mulutnya... Jadi ini tidak bisa direkomendasikan. (thumbdown)

Oya kondisi lainnya tetap stabil dalam pengertian pH, suhu air dlsb. Cuma untuk dosis harus tetap diperhatikan jangan sampai over dosis, lebih baik sedikit tapi rutin.

Itu teman-teman, pengalaman saya... Â*Saya harapkan selalu masukan dari rekan-rekan sekalian... Semoga ini bisa berguna buat kita semua.[/quote]<span id='postcolor'>
Halo juag pak Yanuar... wuah boleh juga ya info perlu di coba... cuman agar efek nya langsung ada yg pernah coba nyuntikan langsung ke aro nya engga ya ...klo ada bagian mana yg harus di suntik
golfi is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2003, 03:47 PM   #4
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

bung dav wah wah jangan sekali kali coba suntik langsung yah....fatal punya tuh
Old 08-19-2003, 03:51 PM   #5
golfi

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (STEPHEN @ Aug. 19 2003,15:47)</td></tr><tr><td id="QUOTE"> Â* Â* Â* Â* bung dav wah wah jangan sekali kali coba suntik langsung yah....fatal punya tuh Â* Â*[/quote]<span id='postcolor'>
ya bung steph .. justru saya nanya..... .. kaliiiiii udah ada yg nyoba
golfi is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2003, 04:01 PM   #6
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

gawat euy
Old 08-19-2003, 05:17 PM   #7
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Hati2 jangan sembarangan kasih suplemen, ada beberapa jenis tidak larut dalam air dan oil based, juga yg softgel bisa mengandung substrat yg harmfull buat ikan, kalo eksperimen jajal di ikan murah aja dulu , sayang kalo aro bagus jadi korban. Suplement ga bisa diinjeksi langsung ya, karena penyerapan lewat metabolisma pencernaan.
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 08-20-2003, 08:43 AM   #8
Yanuardi

Wah wah wah... jangan disuntik langsung ke Aronya... bahaya... sebab suplement obat dan bentuk soft gel itu tidak untuk disuntikan, benar kata bang/Onkel Juergen jenis ini dapat diserap melalui pencernaan.
Lagian saya baca untuk natur E itu masih bersifat tokoferol jadi masih berupa biangnya vit E, ini cukup aman buat mahluk hidup, betul tidak bang/Onkel Juergen?
Saya sudah sering cobain ini ke Aro saya, tetapi aman-aman saja, bahkan sekarang tambah rakus aja sampe saya sendiri bingung, bayangin sekali makan bisa 20 Jangkrik lebih untuk Aro ukuran 20 cm. Perkembangan lain saya lihat, kulitnya tampak cerah dan hilang stressnya, sekarang berani tungguin saat saya persiapkan makanannya, si Aro pasti ngeliatin di depan akuarium. Lagian bisa nurut, kalo dia nggak lihat makanan yg saya lempar, maka saya akan tunjuk makanannya, dia lalu bisa kaya tahu ikutin telunjuk saya bahwa ada makanan disana.
Old 08-20-2003, 08:51 AM   #9
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

ya, hati2, oilbase, nature e dulu sekali, pernah saya coba ke pino, suntik ke katak, bisa membuat aro susah buang kotoran. Jd hati2 ya.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 08-20-2003, 09:45 AM   #10
Yanuardi

bung Rian, hm... kejadiannya begitu ya ama pino bung, kalau ama aro saya sih tidak begitu, kotoroannya aro saya tetap banyak dan mudah meskipun saya beri natur E... Aro saya kotorannya hitam sedangkan besarnya sedang-sedang aja. Aneh juga yach...
Old 08-20-2003, 01:07 PM   #11
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Iya hati2 aja sama yg oil base dan soft gel, lbh baik yg water soluble dan bentuk powder, vitamin pada dasarnya aman kecuali vitamin K (sbenarnya Calsium tapi di Indo diistilahkan vit.K) bisa buat sembelit. Dan inget softgel dan oil base itu mungkin skrg aro anda aman2 aja, tapi kumulatif kalo overdose vitamin ga apa2 (dibuang tubuh) nah oil basenya itu yg ngendap di pencernaan dan pembuangan ikan, jadilah sembelit/ tanda2 sperti kotoran putih dan perut kembung. Cari aja vitamin E yg powder, krn natur E sebenarnya khan time release capsule agar diserap perlahan2 oleh tubuh, memang softgelnya berfungsi agar lambat dicerna.
OK? just becareful pal!
Old 08-20-2003, 01:49 PM   #12
dhanipras (29)
NAC MEMBER

JD, waktu itu anda pernah info pakai suplemen Betacharotene extract kemasan softgel. Jadi kesimpulannya boleh apa tidak pakai produk itu ? kalau nggak salah dalamnya softgel ada minyaknya (oil).

Thanks
dhanipras is offline   Reply With Quote
Old 08-20-2003, 04:02 PM   #13
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Sorry soft kapsul , pembungkusnya lunak tapi dalamnya ga oil base, ditest aja di air, kalo ga mau nyampur dgn air berarti oil base, kbetulan yg betacarotenenya soft capsule dan ga berminyak (betacarotene: saripati carrot/wortel, pure waterbase ga ada minyaknya) BTW ga semua softgel itu oil base juga lho, utk amannya di check aja pake test air
Old 08-21-2003, 07:24 AM   #14
dhanipras (29)
NAC MEMBER

Okay Thanks
dhanipras is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules