Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 10-28-2006, 08:20 PM   #16
donkza (505)
NAC 020

donkza's Avatar

Default Re: Cacing Tanah Tuk Aro?

Quote:
Originally Posted by tonikho
Sama Bro, Aro gue juga kena "ambein" gara-gara dikasih cacing tanah. Mungkin dikarenakan tanah yang belum tercernah di perut cacing, yang tak bisa di cernah oleh aro.
mungkin itu persoalannya bro,tp tidak semua ikan yang dikasih cacing tanah mengalami ambeien,ikan saya yang dikolam ada yng kena dan ada yang tidak
donkza is offline   Reply With Quote
Old 10-29-2006, 06:30 PM   #17
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Quote:
Originally Posted by A.LEE
kalau saya pernah kasi cacing tanah tapi aronya jadi takut.. dan malah bikin airnya kotor kena sisa tanah yang nempel di cacing tadi...jadi sementara kasi jangkrik aja...
Hehehe...kotor lah air nya bro...klo cacing nya gak dicuci dulu pake air bersih !
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2006, 05:12 PM   #18
roythea (131)
NAC MEMBER

roythea's Avatar

Salam kenal buat semuanya!

saya baru kepengen mulai melihara aro, soalnya tadi kepincut ama ikan aro SR yang ada di toko ikan. apalagi begitu lihat thread ini, jadi makin mantep.
klo misalnya cacing tanah yang dikembang biakin sendiri bagus gak buat aro?
cara ngembang biakinnya seperti di sini http://www.aquahobby.com/articles/e_...g_redworms.php

ini khan gak pake tanah, apa bisa meminimalisir resiko ambeien? sebelum di kasih ke ikan, cacing di diemin dulu di tisu basah +/- 1 jam biar ngeluarin kotoran di perutnya

saya jalanin ngembang biakin cacing udah lebih dari 1/2 tahun, dan persediaan cacing cukup berlimpah. (buat makanan LH.)

sekedar pertanyaan tambahan, klo misalnya anakan SR ukuran +/- 20CM harga 2.5Jt, beneran SR bukan ya? berhubung masih pemula banget takut ketipu . klo ciri2 fisik dan warna sih udah yakin SR (klo baca dari beberapa referensi sih).
roythea is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2006, 05:48 PM   #19
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Quote:
Originally Posted by roythea
Salam kenal buat semuanya!

saya baru kepengen mulai melihara aro, soalnya tadi kepincut ama ikan aro SR yang ada di toko ikan. apalagi begitu lihat thread ini, jadi makin mantep.
klo misalnya cacing tanah yang dikembang biakin sendiri bagus gak buat aro?
cara ngembang biakinnya seperti di sini http://www.aquahobby.com/articles/e_...g_redworms.php

ini khan gak pake tanah, apa bisa meminimalisir resiko ambeien? sebelum di kasih ke ikan, cacing di diemin dulu di tisu basah +/- 1 jam biar ngeluarin kotoran di perutnya

saya jalanin ngembang biakin cacing udah lebih dari 1/2 tahun, dan persediaan cacing cukup berlimpah. (buat makanan LH.)

sekedar pertanyaan tambahan, klo misalnya anakan SR ukuran +/- 20CM harga 2.5Jt, beneran SR bukan ya? berhubung masih pemula banget takut ketipu . klo ciri2 fisik dan warna sih udah yakin SR (klo baca dari beberapa referensi sih).
Pak lebih baik foto SR yg mau dibeli itu diupload disini/bikin thread baru.Soalnya harga nya kok murah bgt,SR 20cm cuma 2,5jt.Harga normal SR 20cm itu 5jt - 8jt.

Pak,Red Banjar waktu kecil juga banyak yg mirip 100% ama SR.Foto nya di upload di forum biar teman2 bisa bantu liat.

Itu Cacing tanah nya boleh juga tuh.Klo mau beli bisa dikirim ke Jakarta gak?Mati ga ya?
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 08-10-2007, 08:49 AM   #20
wleopold (215)
NAC MEMBER

wleopold's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
Yang sering diistilahkan ambeien utk aro adalah luka pada anus ,hingga peradangan dan membengkak, keliatan spt ada tonjolan daging lbh dari ujung internal kloaka yg terinfeksi dan meradang , luka ini biasa timbuk jika ada kotoran keras yg tdk tercerna dan melukai ujung kloaka yg sensitif , biasanya akibat kulit ulat HK atau superworms keras yg tdk tercerna oleh aro kecil , kalo utk cacing saya berani jamin tdk menyebabkan ambeien pada aro
Sepertinya sy sependapat dengan bro JD.Memang juga rekan2 mengatakan tanah dalam perut cacing menyebabkan ambeien. Logikanya kesana ada benarnya.

Tapi cacing makan tanah juga yang sanggup mereka cerna dalam pencernaan mereka yang pasti juga sangat halus dibanding ikan.Tak mungkin mereka makan tanah yang kasar dengan mulut kecil mereka,sehingga bahkan tanahnya bisa melukai anus ikan yg besar.Ok,memang ada tanah dalam perutnya,tapi yg sangat halus sekali.

Aro sy diberi makan cacing tanah,kotoran yg keluar langsung hancur kena dorongan arus.Diberi jangkrik,kotorannya lebih padat menggumpal,dalam arti pasti lebih keras .

Diberi cacing yg gendut dewasa,ada selaput putih yg keluar bersama kotoran.Mungkin kulit cacingnya sudah tebal,alot tak tercerna.Tapi itupun sangat halus.

Sori,ini pendapat pribadi dengan 1 ikan,mungkin bro bro ada koreksi?
wleopold is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules