Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 08-30-2002, 06:58 PM   #1
angel_death (203)
NAC MEMBER

sudah sekitar 1 bulan setengah aro gua hanya makan kodok (karena mudah didapat , mudah diberikan , mudah disimpan , bikin aro gua gemuk ) cuma disini masalahnya adalah aku takut warna aro gua tidak dapat berkembang ...lalu aku pikir coba altenatif lain yaitu kelabang , apakah kelabang itu bagus ? dulu aku punya 3 super red , yang pertama dikasih diet kelabang kecil dibuang capitnya sama penjual selama itu kadang kadang terjadi gigit ekor syndrom walau tidak terlihat dipacu sama kelabang karena kejadianya tidak langsung , dan kemudian sembuh beberapa minggu lagi kambuh dan seterusnya..(gak sampe parah banget) arowana red gua yang kedua pertama kali dikasih kelabang (masih kecil juga) sejam kemudian langsung gigit ekor ! sampai sekarang aku bingung apakah ebaiknya aku memberi aro gua yang ketiga kelabang atau tidak , yang besar atau kecil . karena aku lihat bang niwan memberi maka aronya kelabang yang besar sekalee (gile die sampe pegang sendiri ! gua aja pake sumpit )

gimana ada pendapat ? apakah itu aman ? altenative lain ?

ps: sampe sekarang sih gak ada gejala kehilangan warna sih cuma ya takut saja perkembangannya terhambat (warnanya lho) .

regards
angel_death is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2002, 07:24 PM   #2
angel_death (203)
NAC MEMBER

oh ya aku lupa menambahkan , ikanku gak suka udang pasar sedangkan udang tawon gak tersedia disini !
Old 09-01-2002, 10:47 AM   #3
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Waktu itu ada temen main kerumah, sebelumnya mampir ke Barito beli kelabang. Karena asyiknya ngobrol saat pulang nggak ingat membawa kelabangnya, jadinya saya dapat kelabang gratis ...

Biasanya saya jarang memberi aro-aro saya kelabang, karena mahaaaal Â* , kelabang Medan 1 ekor +Rp1,000 (Kartini) Â*- Rp1,250 (Barito)perekor ..

Sebelum diberikan di potong capit depannya, juga kaki-kaki, serta ekor belakang. Kebanyang nggak bila nggak dipotongin, begitu si Aro samber itu kelabang, reflex mencengkram mulut si Aro, dengan kaki-kaki dan ekornya yang lumayan kuat, si aro jadi panik, takut, lalu ngamuk untuk ngelepasin si kelabang dari mulutnya ...bang ...bang ...hantam aquarium, kalo nggak geger otak, bila aronya gede dan aquariumnya nggak kuat bisa pecah ....

Atau bila aronya gede, si kelabang sekali telan masuk ke perut, tapiii ...beluuuum mati, nach lo, di perut aro si kelabang berontak, gigit sana-sini, cengkram sana-sini, si Aro ngerasa kesakitan, panik, lalu ngamuk untuk ngelepasin si kelabang dari perutnya ...jingkrak-jingkrak kesakitan bang ...bang ...hantam aquarium, kalo nggak geger otak, bila aronya gede dan aquariumnya nggak kuat bisa pecah ....pyar,
karena nggak punya tangan buat memegangi perutnya yang sakit, akhirnya berusaha mengigit perutnya ...tapi nggak sampai ...yang dapat cuma ekornya, digigitnya si ekor muter aja kaya orang gendeng ....kasihaaaan ... Â*

Pengaruh makanan ke perkembangan warna aro, kalaupun ada menurut saya prosentasenya nggak banyak, sekedar membuat kilau dan cerah warna aro. Buktinya nggak di kasih udang, warnanya nggak drop ....

Untuk perkembangan warna menurut saya yang terpenting factor:
- GENETIK,

- LIGHTING, coba aja jemur matahari .., coba aja pelihara
Â*tanpa lighting atau sinar matahari sama sekali selama
Â*sebulan

- TANK BACKROUND, untuk coba aja pelihara aro dari
Â* backround gelap ke Â*tanpa bacround Â*CONTOH KASUS

- QUALITAS AIR , Pak Doel udah membuktikan air tua,
Â* dengan campuran daun ketapang atau black water selain
Â* itu qualitas air yang baik, membuat aro sehat dan nggak
Â* STRESS karena merasa nyaman,

- MAKANAN

Semua di atas merupakan pendapat saya, untuk kebenarannya tentunya perlu pembuktian lebih lanjut, monggo rekan-rekan bila ada yang salah tolong di koreksi, atau bila ada yang kurang bisa di tambahkan ....begituu

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2002, 04:56 PM   #4
angel_death (203)
NAC MEMBER

wow ok ok bang Niwan I give up hahaha gak mau coba kelabang ah RISIKO ! BTW thanks atas jawabannya
Old 03-22-2003, 11:13 PM   #5
phoenix_01 (11)
Member

Question

Gileee beneeer ceritanya. Seru. Pake sound epek segala lagi. Kaya pelem silat aja bang n1wan. Tapi ogut setuju bgt, soalnya arwana ogut dulu juga ngamuk ampe kaca aqurium retak. Cuman kalo nyabutin kaki klabang satu2 repot juga, di gigit lumayan bo!
phoenix_01 is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2003, 11:30 AM   #6
r1za (553)
NAC 043

r1za's Avatar

Saranku, kalau kasih kelabang besar (yg 5ribu 3 ekor).....kepala dipotong dan bagi dua....... selama ini u/ aro uk:35-40cm tdk apa2 tuh, kaki2nya biarin ajah

Lam Aro

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules