Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 03-09-2006, 10:22 AM   #16
Wang_sen (933)
NAC 044

Wang_sen's Avatar

Default Re: Beli Violax

Quote:
Originally Posted by adipurwanto
IMHO: In My Humble Opinion.

Khusus yg satu ini bukan istilah aro.
Lumayan... nambah lagi 1 postingan
Wakakakkaka, ngejar RTG gratis neh Bro
Wang_sen is offline   Reply With Quote
Old 03-09-2006, 10:25 AM   #17
Wang_sen (933)
NAC 044

Wang_sen's Avatar

Quote:
Originally Posted by @ntony !eonardo
Saya juga mau coba dulu nih pakai suplemen seperti itu, kan kalau aro kita lebih ngejreng warnanya.... bisa naikin harga jual.
Tapi memang belum banyak hobis yang kerajinan beli ini itu buat aronya.
Makanya saya mau coba dulu apakah suplemen tsb cuma sementara atau bisa ngebagusin aro seterusnya. Yang pasti sih memang spirulina terkandung dalam pelet koi/koki, cuma kandungannya tidak terlalu tinggi. Belum lagi "anak" kita-kita kan tingkahnya suka aneh-aneh, mana mau dia makan pelet kalau gak terpaksa.....
Sebenarnya kalo menurut sy, yg pertama hrs diliat ya genetiknya dl
Kalo emank gak punya bakat Blue Base, mau dikasih suplemen gmana pun ya tetep gak akan Blue Base
Wang_sen is offline   Reply With Quote
Old 03-09-2006, 10:30 AM   #18
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Saya juga mau coba dulu nih pakai suplemen seperti itu, kan kalau aro kita lebih ngejreng warnanya.... bisa naikin harga jual.
Tapi memang belum banyak hobis yang kerajinan beli ini itu buat aronya.
Makanya saya mau coba dulu apakah suplemen tsb cuma sementara atau bisa ngebagusin aro seterusnya. Yang pasti sih memang spirulina terkandung dalam pelet koi/koki, cuma kandungannya tidak terlalu tinggi. Belum lagi "anak" kita-kita kan tingkahnya suka aneh-aneh, mana mau dia makan pelet kalau gak terpaksa.....
Kayaknya dulu banyak tuh yg pake suplement2 kayak gini. Tapi skrg gak kedengeran lagi. Pada males kali, costnya mungkin terlalu tinggi
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2006, 08:38 PM   #19
@ntony !eonardo (4)

Iseng - iseng saya coba kasih biovision + bubuk pelet yang digerus(spirulina) yang dicampur air ( warnanya jadi agak keunguan) lalu saya suntikkan ke ulat hongkong dan jangkrik, dan saya kasih ke arwana irian ( coba -coba dulu).
Dan ternyata hasilnya , sisik badan aro saya jadi berwarna biru tua dan kuning. Serta di siripnya jadi keluar warna biru (jadi belang, sirip dalam warna kuning, sedangkan sirip baru berwarna agak kelabu kebiruan). Sebenernya rada ngeri juga, tapi aro ku sehat-sehat aja dan sekarang makannya tambah banyak dan sudah gak terlalu senewenan gitu...
@ntony !eonardo is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2006, 12:37 PM   #20
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Iseng - iseng saya coba kasih biovision + bubuk pelet yang digerus(spirulina) yang dicampur air ( warnanya jadi agak keunguan) lalu saya suntikkan ke ulat hongkong dan jangkrik, dan saya kasih ke arwana irian ( coba -coba dulu).
Dan ternyata hasilnya , sisik badan aro saya jadi berwarna biru tua dan kuning. Serta di siripnya jadi keluar warna biru (jadi belang, sirip dalam warna kuning, sedangkan sirip baru berwarna agak kelabu kebiruan). Sebenernya rada ngeri juga, tapi aro ku sehat-sehat aja dan sekarang makannya tambah banyak dan sudah gak terlalu senewenan gitu...
warnanya permanen gak bro?
Ribet juga ya harus suntik tiap ulat + jangkriknya
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2006, 01:07 AM   #21
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Lightbulb Re: Beli Violax

Quote:
Pak Antony gimana perkembangan Aro nya?Makin mantap gak?Pake Nature E bisa ga yah...kan itu udah cair dan bisa langsung suntik ke Jangkrik/Ulat..... .
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2006, 02:11 AM   #22
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by RudolF
Pak Antony gimana perkembangan Aro nya?Makin mantap gak?Pake Nature E bisa ga yah...kan itu udah cair dan bisa langsung suntik ke Jangkrik/Ulat..... .
bisa bro ...ntar kulitnya seindah en sesegar cewe2 simply gals...tp biasanya ikan yang pake zat pewarna umurnya pendek ... jk
Old 06-14-2006, 02:54 AM   #23
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Lightbulb Re: Beli Violax

Quote:
Originally Posted by arofanatics
bisa bro ...ntar kulitnya seindah en sesegar cewe2 simply gals...tp biasanya ikan yang pake zat pewarna umurnya pendek ... jk
Bro ikan nya laki neh...jadinya simply boys kali ya ...Si bro kayaknya dah pernah coba nih ...Masuk akal sih klo jadi pendek umur..kira2 brapa lama bro umur nya?Efek nya bener2 nyata bagus gak .
RudolF is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules