Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 09-09-2007, 06:15 PM   #1
ajie1611 (62)
NAC MEMBER

Default makanan aro

halo para senior2,,,gue newbi nih postingan pertamaa pula,,ghuehueh....gue kan mau beli aro SR nih nah,,kl aro di kasih kelabang gmn?bagus ga?bagusan di kasih kelabang ato jangkrik?
ajie1611 is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2007, 06:39 PM   #2
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: makanan aro

Quote:
Originally Posted by ajie1611 View Post
halo para senior2,,,gue newbi nih postingan pertamaa pula,,ghuehueh....gue kan mau beli aro SR nih nah,,kl aro di kasih kelabang gmn?bagus ga?bagusan di kasih kelabang ato jangkrik?
masih bagusan dikasih udang tuh,lgan kalau kelabang mahal uiieee
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2007, 07:17 PM   #3
ajie1611 (62)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
masih bagusan dikasih udang tuh,lgan kalau kelabang mahal uiieee

oo bagusan di kasih udang yah bro?kl udang ama jangkrik bagus mana?
Old 09-09-2007, 09:31 PM   #4
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by ajie1611 View Post
pelihara aro yg masih kecil sebaiknya ga usah dipatok kasih kelabang / jangkrik. karena terbilang aronya masih kecil, kasih makanan yg ringan aja lain kalo beli aro ukuran dewasa. dan sebaiknya aronya jgn diharuskan memakan udang tok atau jangkrik saja. berikan menu variasi, macam2 umpan berikan aja asal aronya mau makan kasih terus. kalo ikutin kata kemauan harus makan udang.. yg ada ntar aronya stress karena mungkin nolak udang buat menu hari2nya.. ini hanya menurut saya pribadi .
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2007, 10:33 PM   #5
ajie1611 (62)
NAC MEMBER

ooo gt yah bro,,iya jg sih ya..mungkin nanti gue akan kasih variasi deh,,makasih yah bro bantuannya,,mungkin nanti gue ksh beda2 deh antara udang jangkrik ato ulat..makasih bro
Old 02-21-2008, 02:47 PM   #6
xxx_2000an (299)
NAC MEMBER

xxx_2000an's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
pelihara aro yg masih kecil sebaiknya ga usah dipatok kasih kelabang / jangkrik. karena terbilang aronya masih kecil, kasih makanan yg ringan aja lain kalo beli aro ukuran dewasa. dan sebaiknya aronya jgn diharuskan memakan udang tok atau jangkrik saja. berikan menu variasi, macam2 umpan berikan aja asal aronya mau makan kasih terus. kalo ikutin kata kemauan harus makan udang.. yg ada ntar aronya stress karena mungkin nolak udang buat menu hari2nya.. ini hanya menurut saya pribadi .

pak Dhlee...kalo kebanyakan pakar bilang kasih makan diselang seling ...kayak pagi jangkrik, sore udang .... kalo saya pakai formasi baru yaitu 1 hari 2 kali makan , pagi udang sedikit + jangkrik beberapa ekor , sorenya udang sedikit+jangkrik beberapa ekor...... menurut pak Dhleee bagus ngak formasi saya ini????
xxx_2000an is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2008, 10:01 PM   #7
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Kalau menurut saya pak, kelabang baik diberikan kalau uk aro diatas 45cm. Karna pemberian pakan kelabang ke aro uk kecil sangat berbahaya. Menurut saya pakan udang is the best.
richard_tan is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules