Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26006)
N1WAN
N1wanRed 189 (51306)
N1WAN
N1wanRed 185 (52135)
N1WAN
N1wanRed 184 (54200)
N1WAN
N1wanRed 190 (23791)
N1WAN
N1wanRed 188 (49084)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 06-16-2009, 04:04 PM   #31
hikari (489)
NAC MEMBER

hikari's Avatar

Default Re: Pls help, knapa ya ???

Quote:
Originally Posted by bayusp View Post
Emang lampu uv-nya bocor / konsleting kena air (kalo iya mungkin mcb listrik di rumah turun)
setau gw lampu uv gak membuat air jadi berbuih. Kalau air berbuih pasti ada masalah dengan air yang ada (terkontaminasi), Sebaiknya cepet-cepet ganti air atau di netralisir dengan carbon aktif (arang) bila air penggantinya belum ada.

Biasanya kalo stress (mungkin juga karena lampu uv) , ARO paling mogok makan pak, dipojok aja, atau berenangnya sangat cepat (gelisah). Lampu uv menurut saya tidak membuat aro rip kecuali blia lampunya bermasalah.

nb: koreksi kalo salah
keknya gak bocor n gak ada mslh kelistrikan, yg gw bingung lampu UV yg sering dibahas itu lampu UV yg bening atau tidak, soalnya gw pake lampu UV bening warna keungu-an tertulis "baik utk membasmi alga n bakteri" termasuk aro kali ya...
tulung di koreksi bener apa gak... tks [/quote]

Kalo lampu uv yg gw punya sinarnya warna biru keunguan pak. UV memang dipakai untuk membasmi algae (lumut) dan bakteri (termaksud bakteri pengurai) spt yg udah dijelasin sama rekan kita di atas . Kalo Aro sih kagak pak

Ini sih kemungkinan ya pak, ikan you RIP karena airnya terkontaminasi oleh alat-alat yang you baru install di akuarium. Dikarenakan alat-nya baru, mungkin plastik perpackingnya masih terdapat bahan-bahan kimia yang berbahaya untuk aro.

Kalo saya sih gak sependapat dengan uv bisa membunuh aro, karena selama saya pake uv aro aman-aman saja
Tetap semangat 45 ya bro, semoga cepat dapat aro pengganti
hikari is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2009, 07:18 PM   #32
wilwil (913)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

bro, g rasa dari vitamin yg elo beli itu (cmiiw) uda kadaluarsa kali, soal nya g jg punya pengalaman dgn obat2an lebih tepat nya black water yg uda kadaluarsa (bw nya uda g beli dari 4 thn yg lalu) g pake ke air aquarium eh bukan nya air nya menjadi agak kecoklatan (warna teh) malahan air aquarium g berubah menjadi ijo abissss... (algae blooming) dikarenakan bw yg kadaluarsa tsb membuat good bacteria di filter g pada tewas semua. bw nya g coba ampe 2x ternyata memang sama hasil nya air menjadi ijo, untung nya aro g kaga modar hehe..., akhir nya itu bw g buang aja. jadi kesimpulan nya semua obat2an ato vitamin untuk ikan pasti ada kadaluarsa nya.
wilwil is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2009, 12:58 PM   #33
adityapurnomo (1735)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

Quote:
Originally Posted by wilwil View Post
bro, g rasa dari vitamin yg elo beli itu (cmiiw) uda kadaluarsa kali, soal nya g jg punya pengalaman dgn obat2an lebih tepat nya black water yg uda kadaluarsa (bw nya uda g beli dari 4 thn yg lalu) g pake ke air aquarium eh bukan nya air nya menjadi agak kecoklatan (warna teh) malahan air aquarium g berubah menjadi ijo abissss... (algae blooming) dikarenakan bw yg kadaluarsa tsb membuat good bacteria di filter g pada tewas semua. bw nya g coba ampe 2x ternyata memang sama hasil nya air menjadi ijo, untung nya aro g kaga modar hehe..., akhir nya itu bw g buang aja. jadi kesimpulan nya semua obat2an ato vitamin untuk ikan pasti ada kadaluarsa nya.

sweep masukannya bro
adityapurnomo is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2009, 03:15 PM   #34
bayusp (9)

Quote:
Originally Posted by wilwil View Post
Thanks bro masukannya, kek nya gw salah pasang lampu uv. lampu uv yg gw beli murni uv (cahayanya hampir gak kelihatan/gak terang padahal 30 watt). dan lampu gw nyalain semaleman. cmiiw
bayusp is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2009, 06:47 PM   #35
poe_id (867)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
boss minta confirm, ini pake lampu buat uv sterilizer ato uv umum...
rata2 lampu buat ikan mengandung uv dlm kapasitas tertentu sesuai dgn kelvinnya
Kayak nya UV sterilizer.. soal nya katanya bening.... klo UV biasa yang buat penerangan kan putih butek seperti TL biasa
poe_id is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2009, 11:18 AM   #36
rian jagur (29)
Member

rian jagur's Avatar

Newbie coba bicara.... saya baca dari threadnya kemungkinan kualitas air yang terkontaminasi mas, klo mau Lanjutkan ga usah banyak vit dan obat2an kan di alam liarnya juga aro ga date vit dari kimia tapi secara alami .... sebaiknya air didiamkan dengan filter dan di aerasi (udara) lebih dari 24 jam klo saya paling cepet 2 hari biasanya 3 hari, tambahkan 1 sendok garam ikan per 100 liter air, dan masukkan juga daun kering (ketapang, nangka) ketinggian air di aqu minimal 30 cm, setiap minggu dikuras air berkisar 20-30% jangan dikuras semuanya...klo rajin dan ada waktu sebaiknya sih setiap hari aior dikuras untuk menghilangkan kotoran tapi repot waktunya jadi saya sih 1 minggu saja ,,,,alhasil aro saya hidup dan lahap sbg info saya pelihara aro baru 4-5 bulan setiap bulan aro bertambah kurang lebih 2 cm ....semoga mas tidak kapok beli ikan banjar dulu aja mas seperti saya ....good luck bro
rian jagur is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules