Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 05-15-2006, 05:54 PM   #16
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Default Re: Minta advice untuk pemula

Wah, tank segede gitu sih mendingan bikin commtank 2 X 9 SR ukuran 20 - 25 cm sekalian Bro .... sayang kalo tank segede gitu cuma buat pelihara 1 ekor SR kecil (10 - 15 cm).

Saran saya sih jgn terlalu pusing mikirin kondisi air dulu lah. Sepanjang air sudah bebas dari kaporit/klorin (untuk air PAM) dan memiliki kandungan oksigen yg cukup, amanlah buat SR. Lebih bagus lagi kalau mau keluar uang dikit buat beli black water botolan atau bikin black water sendiri dari daun ketapang tua. Nanti pelan-pelan baru kita coba untuk mengkondisikan parameter air. Tuh, ada Bro Adipurwanto dan Om JD yg sudah terbiasa membuat air menjadi ideal untuk memelihara SR.

Buat filter juga ngga perlu neko-neko, cukup media mekanik (kapas putih dan busa kasar) ditambah media biologis (bio ball atau ceramik ring). Kalo pake carbon aktif dan zeolit, males ganti-gantinya Bro ...

Ntar kalo mikirnya terlalu ribet, malah ngga jadi-jadi punya SR

Yg penting justru lampu tuh, karena tank anda gede banget. Gimana caranya nge-set lampu supaya sinar lampu bisa tersebar merata ke seluruh bagian aquarium. Paling ngga harus pake 4 X 40 watt under water lamp tuh.

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2006, 06:43 PM   #17
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

disekat aja aqnya ... bikin jadi 1m juga cukup utk sementara spt adipur ... jd kaga boros listrik

azura is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2006, 08:30 PM   #18
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by Asfur
Hehehe, thanks bro . Bung adi, jujur saya ngap memperdalam ilmu tata air spt yg anda perkirakan . Sejujurnya piara akua laut saya lbh banyak mengandalkan insting alami aja, jadi mengenai chemical air saya ngak tau terlalu dalem .

Mengenai stiker, saya jg barusan dapet info dari bung h3ndr0, katanya pake sticker spt yg bung sebutkan. Tapi belinya di mana yah??? No idea nich. Terus harganya per meter berapa duit??

Japmat apaan yah??

Ini hobi lbh mahal dr piara ikan laut , mana ada ikan laut yg semahal super red . Jadi kudu gali ilmu dulu baru implementasi
Instinct alaminya jago kalo gitu bos, bisa miara ikan air laut bertahun2 gak mati... apalagi cuman miara aro.. cincay lah...

Stiker bisa beli di kumala motor sawah besar. Harganya lupa euy, kalo gak salah yg merk oracal sktr 40an rb per meter. Kalo yg dcfix lebih murah, belasan ribu lah, tapi lebarnya cuman 40cm, kalo yg oracal lebih lebar lagi.. bro goldenfin tuh yg ngerti soal stiker2an plus cara masangnya yg bener... master arobox

Japmat: japanise mat.. yg biasa dipake utk koi. Fungsinya sih sama aja dgn bioball... hehehe...

To bro Gaga... huaaaa.. gue mah masih belajar soal parameter air.. jauuuhhh dibanding JDW. Dibanding anda juga saya mah masih kalah jauh lah.. ampunnnn...
adipurwanto is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules