Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25953)
N1WAN
N1wanRed 189 (51255)
N1WAN
N1wanRed 185 (52079)
N1WAN
N1wanRed 184 (54153)
N1WAN
N1wanRed 190 (23741)
N1WAN
N1wanRed 188 (49038)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Regulations > Kasus/Perkara
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Kasus/Perkara Berbagi pengalaman pahit salah beli (tertipu) arwana, informasi trik-trik oknum PDG(PENJUAL)/PEMBELI nakal, tips-tips membeli arwana dll (forum tidak bertanggung jawab atas kebenarannya)

Thread Tools
Old 10-26-2009, 02:24 PM   #31
ndr33 (1019)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Default Re: Foto hasil keringat gue dibajak oleh Pedagang Ikan Hias di Sumenep, Jak Pus

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Lebih mantap lagi kalo lagi manggung sambil nenggak & pegang botolnya...
kalau gak salah inget kemaren liat iklan di majalah TIMES kl PS BIO is "The only official drink for FIFA World Cup 2010"
ndr33 is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2009, 02:31 PM   #32
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Default Re: Foto hasil keringat gue dibajak oleh Pedagang Ikan Hias di Sumenep, Jak Pus

Quote:
Semalam gue dikontak sama Juragan forum ini, ternyata Nurdin bukannya kontak gue tapi malah kontak Mas Niwan kemarin sore dengan cerita begini & begitu yang akhirnya kata Nurdin papan namanya itu sudah diturunkan semua, tapi gue belum cek kesana betul tidaknya.

Sayangnya, dia berani pasang gambar itu tapi takut untuk minta maaf sama gue, biarpun gambarnya sudah diturunkan atau diganti tapi sudah sempat membuat "brand image" di ingatan calon pembelinya bahwa ikan dagangnya se-bagus itu...

@Hadi : ternyata lo ya yang angkut itu barang...ck...ck...ck...: eek:
Syukur deh kalo gitu tapi udah di ikhlas-in belum tuh kalo dah turun beneran ???

Iya bos masih di gue tuh ikan ...
h4di is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2009, 03:05 PM   #33
hendra324 (376)
NAC MEMBER

hendra324's Avatar

kayaknya hasil jepretan zaman sekarang ini perlu Di Hak patenkan
hendra324 is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2009, 05:15 PM   #34
Dedi (2702)
NAC MEMBER

Dedi's Avatar

@andhara: ada 1 pertanyaan:
"Foto hasil keringat.....", emang kalau foto-2 KERINGETAN ya bro?...... fuihhh....mantap, bercucuran gak bro keringetnya????
Dedi is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2009, 05:52 PM   #35
podol (211)
NAC MEMBER

podol's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dedi View Post
"Foto hasil keringat.....", emang kalau foto-2 KERINGETAN ya bro?...... fuihhh....mantap, bercucuran gak bro keringetnya????
WKWKWK khan sambil foto sambil tanning, jadi panas dunk
podol is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2009, 08:47 PM   #36
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dedi View Post
moto sambil mompa keknya...xixixixiiii
Old 10-26-2009, 11:21 PM   #37
dhlee (7491)
NAC 125

udah selesai belom masalahnya?
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2009, 11:31 PM   #38
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Wahhh, turut prihatin bro. Bener2 gak ada etikanya, maen embat karya orang.
richard_tan is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2009, 09:37 AM   #39
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

mulai sekarang dikasih watermark gan...

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2009, 12:20 PM   #40
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Kemarin sore Nurdin sms gue yang isinya permintaan ma'af atas kesalahan ini & setelah gue reply sms-nya, dia bel gue menjelaskan bahwa ini murni kesalahan karena dia tidak tahu bahwa ini melanggar. Karena dia mendapatkan gambar ini dari temennya yang browsing di Internet, setelah itu baru dibawa ke tukang cetak.

Gue bilang, ma'af bisa terima tapi tolong gambar yang ada di papan nama kios itu diturunkan. Karena gambar itu ada pemiliknya.
Dia bilang, papan nama sudah diturunkan sore itu juga saat gue datang menegur dia.
Akhirnya gue bilang, kalo tidak tau harusnya tanya dulu tidak main pasang. Akibatnya bisa panjang nanti.

Besok rencana gue mau cek TKP, apa benar sudah diturunkan atau diganti. Kalo belum, terpaksa gue akan tuntut dia secara hukum.
Juga di kartu nama maupun kertas apa pun yang membawa nama kios itu harus gue cek juga apakah menggunakan gambar Ikan itu.

Besok, insyaAllah gue juga akan up load foto kios itu.

Sekian laporan tunda dari BioTV...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2009, 12:29 PM   #41
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Iya deh, moga2 sesuai pengakuan Nurdin, foto nya sdh bersih deh dari tokonya .
Cuman sayangnya kenapa gak diterusin aja pake foto tsb selama ybs msh buka toko aro, khan tinggal nego aja royalti nya
Win win solution jadinya
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2009, 12:54 PM   #42
ndr33 (1019)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Quote:
Kemarin sore Nurdin sms gue yang isinya permintaan ma'af atas kesalahan ini & setelah gue reply sms-nya, dia bel gue menjelaskan bahwa ini murni kesalahan karena dia tidak tahu bahwa ini melanggar. Karena dia mendapatkan gambar ini dari temennya yang browsing di Internet, setelah itu baru dibawa ke tukang cetak.

Gue bilang, ma'af bisa terima tapi tolong gambar yang ada di papan nama kios itu diturunkan. Karena gambar itu ada pemiliknya.
Dia bilang, papan nama sudah diturunkan sore itu juga saat gue datang menegur dia.
Akhirnya gue bilang, kalo tidak tau harusnya tanya dulu tidak main pasang. Akibatnya bisa panjang nanti.

Besok rencana gue mau cek TKP, apa benar sudah diturunkan atau diganti. Kalo belum, terpaksa gue akan tuntut dia secara hukum.
Juga di kartu nama maupun kertas apa pun yang membawa nama kios itu harus gue cek juga apakah menggunakan gambar Ikan itu.

Besok, insyaAllah gue juga akan up load foto kios itu.

Sekian laporan tunda dari BioTV...
buset, urusan cuman ratusan ribu mau dibawa ke ranah puluhan juta

salut banget buat copyright law enforcement dari bro Andhara

sebelum bertindak lebih jauh, coba anda lihat dulu apakah komputer anda masing-masing sudah terinstall OPERATING SYSTEM WINDOWS ASLI??
ndr33 is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2009, 12:54 PM   #43
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Iya deh, moga2 sesuai pengakuan Nurdin, foto nya sdh bersih deh dari tokonya .
Cuman sayangnya kenapa gak diterusin aja pake foto tsb selama ybs msh buka toko aro, khan tinggal nego aja royalti nya
Win win solution jadinya

Dari nada bicaranya Nurdin di telepon tidak menjurus kesana...jadi saya pun juga tidak menyinggung tentang Hak pakai & pembayaran Royalti.
Tapi kita lihat besok, karena saya mau cek TKP...terima kasih atas sarannya Pak...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2009, 01:04 PM   #44
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
Originally Posted by ndr33 View Post
buset, urusan cuman ratusan ribu mau dibawa ke ranah puluhan juta

salut banget buat copyright law enforcement dari bro Andhara

sebelum bertindak lebih jauh, coba anda lihat dulu apakah komputer anda masing-masing sudah terinstall OPERATING SYSTEM WINDOWS ASLI??
saat ini saya memakai windows aseli (karena lagi di kantor... )

setelah ngobrol dengan banyak orang ternyata ada yang menarik mengenai Windows

1. konon katanya dulu ketika Windows belum seramai sekarang katanya gampang banget nemvalidasi bajakan Windows, kata orang-orang IT kode yang dimasukkin sangatlah mudah (..... ), jadi bisa jadi ini salah satu strategi Windows agar tercipta dependencies di masyarakat dunia

2. kenapa hal itu "dibiarkan" terjadi? katanya karena pasar yang paling disasar adalah pasar business bukan rumahan. Jadi harapannya kalo di rumah terbiasa dengan Windows (bajakan) nanti di kantor pun harus pake Windows yang mau ga mau harus asli

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2009, 01:18 PM   #45
Kojeru (13)
Member

Begitu deh risiko kalo moto pake NIKON.. Keren banget gitu lohh
Kojeru is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules