Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 08-07-2003, 04:36 PM   #1
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Jul !Jul!! bangun Jul!!
gimana Soros jul? aman2 aja?
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2003, 04:51 PM   #2
Julita (61)
NAC MEMBER

huh? hah? ngagetin orang bobo aja ...
Thank you so much for your advis ... he is OK now, bahkan udah bercanda dengan saya ... he he ....
Semua advis anda saya turuti. Ternyata kondisinya bagus sekarang, warnanya ngga pucat lagi dan udah ngga stress lagi. Thanks a lot.

FYI, ternyata waktu itu OB saya kasih obat bubuk warna biru, katanya obat untuk jamur ikan (tukang jual ikan yang ngasih ke dia, biasanya buat ikan mas koki). Waktu Aro gelisah banget dan sempat loncat sekali, saya langsung nanya ke OB, emang dicemplungin apa? Dan dia bilang obat biru buat jamur. Saya sempat mikir, saya belum pernah lihat obat kayak gitu buat ikan. Langsung aja saya marah2 dan suruh OB ganti air hampir 3/4 untuk membuang racunnya. Sorenya saya langsung ke Klinik Ikan milik Dinas Perikanan Jakarta, ada yang tahu merawat Aro, dia langsung kaget waktu liat itu obat. Katanya bisa bikin Aro lewat kalau saja waktu itu saya ngga cepat tanggap dan mengganti air di akuarium Soros. Kata orang itu, anjing temannya pernah mati waktu makan itu obat ngga sengaja. Gila ya ... untung aja Soros ngga lewat.
Aku lemes dengerinnya. Mulai sekarang aku harus lebih berhati2 dan mengawasi obat2an yang dikasih ke Soros.
Thanks for everyone, this site is really helpful... next time kalo ada smt wrong lagi, aku boleh konsultasi yaaa?
Julita is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2003, 04:57 PM   #3
tenggo606 (164)
NAC MEMBER

Lightbulb

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ Aug. 07 2003,16:36)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Jul !Jul!! bangun Jul!!
gimana Soros jul? aman2 aja?[/quote]<span id='postcolor'>
waahhhh ....... bahaya nich Om JD .... bagunin cewek .... ....
tenggo606 is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2003, 05:27 PM   #4
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Emangnya gue cowok? he he he ha ha ha
Old 08-07-2003, 05:48 PM   #5
tenggo606 (164)
NAC MEMBER

Talking

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (Julita @ Aug. 07 2003,16:51)</td></tr><tr><td id="QUOTE">OB saya kasih obat bubuk warna biru, katanya obat untuk jamur ikan (tukang jual ikan yang ngasih ke dia, biasanya buat ikan mas koki). Waktu Aro gelisah banget dan sempat loncat sekali, saya langsung nanya ke OB, emang dicemplungin apa? Dan dia bilang obat biru buat jamur. Saya sempat mikir, saya belum pernah lihat obat kayak gitu buat ikan. Langsung aja saya marah2 dan suruh OB ganti air hampir 3/4 untuk membuang racunnya. Sorenya saya langsung ke Klinik Ikan milik Dinas Perikanan Jakarta, ada yang tahu merawat Aro, dia langsung kaget waktu liat itu obat. Katanya bisa bikin Aro lewat kalau saja waktu itu saya ngga cepat tanggap dan mengganti air di akuarium Soros. Kata orang itu, anjing temannya pernah mati waktu makan itu obat ngga sengaja. Gila ya ... untung aja Soros ngga lewat.
Aku lemes dengerinnya. Mulai sekarang aku harus lebih berhati2 dan mengawasi obat2an yang dikasih ke Soros.
Thanks for everyone, this site is really helpful... next time kalo ada smt wrong lagi, aku boleh konsultasi yaaa? Â*[/quote]<span id='postcolor'>
Emang kasusnya Tante Jul apa sich Om JD??
Kok tiba2x OBnya dimarahin ..karena salah beli obat apa nyemplungin obat keras
Critain doank ....
Old 08-07-2003, 08:12 PM   #6
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Enggak, cuma Aro di Office nya si Jul, kasihan ga ada tg urus, untung aja ada yg care, kalo mati segede gitu sich, nyesek juga Bo! 50cm ChiliRed, positif bgs man! tpi Jul, mending si Soros lu titip aja di Bali, skalian kasih dia liburan di Bali dah, Ok? akomodasi bintang lima deh, dilayani sendiri nih, dijamin nanti jadi SambelRed deh
Old 08-07-2003, 09:01 PM   #7
Julita (61)
NAC MEMBER

Exclamation

aduuh jangan disambel donk, mana enak? Dia kan suka makan kelabang dan serangga? Yucks ...

Aku dulu pernah punya Oscar yang galaknya minta ampun, tapi dia tahu aja ama gue, begitu datang langsung mau gigit jari gue hahahha... sayangnya mati, karena waktu mau ganti air, pembantu ceroboh, Oscar melompat dari akuarium. Sebel banget deh. Aku trauma dan ngga mau lagi piara ikan. Sampai akhirnya kedapuk jadi pengasuh Soros, ehm, mungkin lebih kerennya jadi "supervisor" untuk Soros ha haha , kalo yang gantiin air kan ngga mungkin aku? Akuarium aja segede bagong. Dan aku paling geli ama kelabang, karena dulu pernah ngga sengaja nginjek kelabang. Kalo ikan kecil2 kasian liatnya, jadi inget "Finding Nemo"
Apalagi jangkrik, antara kasian dan jijay inget kecoa. Eh hampir dikasih kecoa lo si Soros, tapi untung aku larang. Gile booo, kacau banget. Katanya dulu sering dikasih kecoa. Aduh ngga kebayang, kecoa kan pembawa virus? Aku liatnya aja geli banget.

Dulu ada yang nawar mau beli Soros, tapi Babe ngga mau, mungkin dia juga merasa, Soros ini his lucky fish.

Thank you banget untuk tetap keep in touch yah ...ternyata para penggemar Arwana itu punya selera humor tinggi. .
Julita is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2003, 07:52 AM   #8
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Lita, get another aro beside Soros and call 'em Mahatir....hahaha....and between them put USD and RM...your fish 'll be very active...
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2003, 08:00 AM   #9
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Kecoa....yg ditangkap fresh, (bukan krn mati, ada teman, anaknya liat kecoa mati, dia ga tau krn baygn, dia suka liat bokapnya kasih, dia kasih ke ikan...the rest..u know..fish up side down..) kecoa bagus jg buat aro, malah ada peternakan yg mengumpulkan dan memelihara kecoanya, saya sendiri ogah megang... jangkrik masih o.k, dulu aro suka dikasih kecoa sama servant, warna jd sangat metalic..
O.k, have a nice day..
Old 08-08-2003, 08:34 AM   #10
tenggo606 (164)
NAC MEMBER

Exclamation

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ Aug. 07 2003,20:12)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Enggak, cuma Aro di Office nya si Jul, kasihan ga ada tg urus, untung aja ada yg care, kalo mati segede gitu sich, nyesek juga Bo! 50cm ChiliRed, positif bgs man![/quote]<span id='postcolor'>
Pliara Chili di Office .....
Yang ngopenin OB ......
Mendingan kasih gw aja dexh ...
Ya ngak Tante Jul .....
Old 08-08-2003, 08:44 AM   #11
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Hush enak aje lho, ada yang care tuh di kantor, beraat deh, udah ada yang nawar ga dilepas babe-nya tuh,
Cuma analisa gue si Soros itu stress, org2 kantor sore pulang semua, lantas ada yg cuti liburan dsb, tapi dia ga pernah jalan kemanapun, makanya menurut saran saya kasih aja dia liburan di Bali Palud Hotel , resort khas Bali khusus utk aro2 , gimana? dapat voucher gratis nich
Old 08-08-2003, 08:54 AM   #12
tenggo606 (164)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ Aug. 08 2003,08:44)</td></tr><tr><td id="QUOTE">menurut saran saya kasih aja dia liburan di Bali Palud Hotel , resort khas Bali khusus utk aro2 , gimana?[/quote]<span id='postcolor'>
Waspada ......
Jangan nginap di hotel2x berbintang .....
Tragedi Mak Erot .. eh Marrot lagi lho...
Palagi di Bali, banyak orang asing +

Gimana Om JD ??
Old 08-08-2003, 09:01 AM   #13
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

sorry mas Tenggo, jgn terpengaruh terror, apalg menyebarkan saran2 yg serem2, life must go on, kalo memang udah waktunya...lg tidur aje bisa 'lewat', jd jgn nyelekep di rumah melulue...aro mau dikasih makan apa..?
Old 08-08-2003, 09:11 AM   #14
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Udah udah, Bali masih aman, waspada tetap kewajiban semuanya nich, Bali Palud(arium) Hotel dijamin aman koq, satpamnya kgak terlihat dan sangat haluuus he he he
Old 08-08-2003, 09:21 AM   #15
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

yang berlalu biarlah berlalu......betul kata rian fish.....life must go on...kalau tidak kita bisa kehabisan jangkrik kalau tidak berani kemana mana...and aro bisa kelaparan...ngomong ngomong nih jurgen...saya hari ini mau mulai main godok godokan. udah beli jarum suntik, biovision, spirulina, dan lain sebagainya.....mau bikin aro kamalau......masa cuma lohan aja yang punya kamalau aduh...rianfish...astax saya masih nyangkut di dikau..........kalau mau cepet kita suntik langsung aja ke aronya yah......
STEPHEN is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules