Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 08-09-2006, 07:15 PM   #1
agungh (20)
NAC MEMBER

Default Maximalin pino

Salam kenal buat semua...

Nggak sengaja ketemu forum ini waktu lagi cari info seputar arwana..ternyata isinya lebih dari yg saya cari..... AWESOME !!! udah 3 hari ini liatin postingan rekans sampe lupa kerja nich... Udah hampir 1bln saya punya pino sekitar 30cm di tank 120x40x60 filter luar bekas saltwater isi cuma kapas dan carbon aktif saja (rencana mau nambah bioball / ceramic ring), lampu powerglow putih 40watt, philip actinic blue 20watt x 2 (rencana mau di copot aja).

Info yg saya cari kemarin adalah bagaimana cara ngobatin gigit ekor, soalnya udah seminggu yg lalu pino-ku kena gigit ekor, setelah baca postingan teman2 saya beranikan coba pake amoxilin...dan hasilnya sudah bisa terlihat sekarang....ekornya sudah mulai rapet lagi.. ..thx guys

Yang saya mau tanyakan sekarang adalah gimana cara nya supaya pino-ku bisa lebih maximal lagi penampilannya dari sekarang, apakah untuk jenis ini warna sisiknya hanya hijau atau ada yg lain ?

Mohon sarannya dari teman2...saya tunggu

trims
agung
agungh is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2006, 08:06 PM   #2
husein (269)
NAC 052

husein's Avatar

Default Re: Maximalin pino

Lam kenal bos. Gigit ekor bisa disembuhin dgn dikasih teman ikan lain.tank mate, dan lampunya dimatiin. Coba search lihat diarsip, udah banyak yg bahas.
husein is offline   Reply With Quote
Old 08-10-2006, 02:11 AM   #3
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Selamat bro pino nya sudah sembuh dari gigit ekor..soalnya gigit ekor itu sangat sulut disembuhkan,jarang yg bisa sembuh,bahkan kambuhan.

Ukuran AQ dan lampu udah benar.Nanti klo ikan nya udah 40cm actinic blue nya boleh dipasang lagi.Biar lebih afdol gimana klo foto aro nya di upload disini...biar teman2 lain bisa kasih saran.

Ganti air 1 minggu 1 kali sebnyak 30%,dengan air yg sudah diendapkan 2 hari.Kasih makan jangkrik dan udang untuk warna,kodok dan ulat untuk gemukin,sehari 2 kali.Lampu 40watt hidupin 12 jam/24 jam juga boleh.Sementara arus air dibikin deras biar kepala jadi nyendok.
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 08-10-2006, 08:54 AM   #4
mimisu_worm (1989)
NAC 110

mimisu_worm's Avatar

salam kenal bos, sepengetahuan gua pino warnanya cuma hijau doang tapi mungkin ada yng berpendapat lain.
mimisu_worm is offline   Reply With Quote
Old 08-10-2006, 09:02 AM   #5
geboy (204)
NAC 133

geboy's Avatar

Bro...foto pinonya mana niy??
geboy is offline   Reply With Quote
Old 08-10-2006, 10:55 AM   #6
Sinchan (72)
NAC 129

Sinchan's Avatar

Salam kenal juga Bro, sama sama orang baru , pinonya di upgrade aja bro
Sinchan is offline   Reply With Quote
Old 08-10-2006, 03:17 PM   #7
agungh (20)
NAC MEMBER

kalo sembuh sih belum 100%...itu dia yg saya takutin bakal kambuh lagi nggak ya.....dulu jardini saya juga kambuhan, seminggu sembuh trus bulan berikutnya kambuh lagi...sekarang saya usahain deh biar ga kambuh lagi kan udah ada wadah buat share..

kalo air so far belum ada masalah nih, ganti tetep rutin 1 minggu sekali..untuk dietnya saya kasih jangkrik, kodok sama kelabang, tapi udah tiga hari ini udang kering aja dulu, minggu besok baru belanja live stock lagi...nafsu makannya busyet dah kewalahan nich tapi saya senang dia mau makan apa saja jadi nggak sayang belinya..

fotonya nanti akan saya upload soalnya belom sempet nich....

Oiya...rencana saya kan mau tambah bioball, nah yg saya belum tahu nama suplement bacterinya apa / merk apa dan berapa harganya per botol ? tetra ngeluarin gak?
Old 08-12-2006, 02:05 PM   #8
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by agungh
Salam kenal buat semua...

Nggak sengaja ketemu forum ini waktu lagi cari info seputar arwana..ternyata isinya lebih dari yg saya cari..... AWESOME !!! udah 3 hari ini liatin postingan rekans sampe lupa kerja nich... Udah hampir 1bln saya punya pino sekitar 30cm di tank 120x40x60 filter luar bekas saltwater isi cuma kapas dan carbon aktif saja (rencana mau nambah bioball / ceramic ring), lampu powerglow putih 40watt, philip actinic blue 20watt x 2 (rencana mau di copot aja).

Info yg saya cari kemarin adalah bagaimana cara ngobatin gigit ekor, soalnya udah seminggu yg lalu pino-ku kena gigit ekor, setelah baca postingan teman2 saya beranikan coba pake amoxilin...dan hasilnya sudah bisa terlihat sekarang....ekornya sudah mulai rapet lagi.. ..thx guys

Yang saya mau tanyakan sekarang adalah gimana cara nya supaya pino-ku bisa lebih maximal lagi penampilannya dari sekarang, apakah untuk jenis ini warna sisiknya hanya hijau atau ada yg lain ?

Mohon sarannya dari teman2...saya tunggu

trims
agung
Kaya'nya aquarium anda sudah mulai kekecilan utk aro ukuran 30 cm (lebar aquarium cuma 40 cm). Minimal lebar aquarium adalah 2 X panjang badan ikan. Aquarium yg kekecilan bisa bikin aro stres, dan kalo udah stres jd ngga mau makan dan gampang terserang penyakit.

Kapan terakhir kali anda mengganti arang/carbon active yg ada di filter? Jgn-jgn arangnya sudah jenuh. Arang yg sudah jenus justru akan melepas amonia ke air di aquarium. Kalo amonia tinggi, air akan jadi sarang penyakit buat ikan (termasuk gigit ekor).

Saran saya, segera pindahan aro ke aquarium yg lebih besar (minimal panjang 120 X lebar 60 X tinggi 50). Gunakan filter yg mampu menampung media biologis (ceramik ring/bio ball) dalam jumlah banyak.

Konsekwensinya adalah : harga aquarium dan filter jadi lebih mahal dibanding harga pino-nya. Saran saya berikutnya adalah : jual pino-nya, ganti dgn SR. Ikut arisan aja (murah, meriah, nendang)

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 08-12-2006, 04:42 PM   #9
jackmcduck (801)
NAC MEMBER

jackmcduck's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga
Konsekwensinya adalah : harga aquarium dan filter jadi lebih mahal dibanding harga pino-nya. Saran saya berikutnya adalah : jual pino-nya, ganti dgn SR. Ikut arisan aja (murah, meriah, nendang)

Thanks
Gaga
saran bung gaga boleh juga , emang bener jatuhnya filter manajement lebih mahal dari pino
arisan ada aro SR ukuran 5 cm ga? yang harganya masih masuk ratusan ribu, belum masuk 6 digit di belakang, gak terjangkau sama kantong orang kampoeng seperti saya
jackmcduck is offline   Reply With Quote
Old 08-12-2006, 08:54 PM   #10
agungh (20)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by Gaga
Kaya'nya aquarium anda sudah mulai kekecilan utk aro ukuran 30 cm (lebar aquarium cuma 40 cm). Minimal lebar aquarium adalah 2 X panjang badan ikan. Aquarium yg kekecilan bisa bikin aro stres, dan kalo udah stres jd ngga mau makan dan gampang terserang penyakit.

Kapan terakhir kali anda mengganti arang/carbon active yg ada di filter? Jgn-jgn arangnya sudah jenuh. Arang yg sudah jenus justru akan melepas amonia ke air di aquarium. Kalo amonia tinggi, air akan jadi sarang penyakit buat ikan (termasuk gigit ekor).

Saran saya, segera pindahan aro ke aquarium yg lebih besar (minimal panjang 120 X lebar 60 X tinggi 50). Gunakan filter yg mampu menampung media biologis (ceramik ring/bio ball) dalam jumlah banyak.

Thanks
Gaga
trims buat advise nya...untuk ukuran aq kayaknya emang udah nggak bisa di lebarin lagi ruangan nya kecil (maklum rumah flat)..untuk makan saya tidak terlalu kuatir, apa yg saya berikan pasti dimakan (termasuk pelet tetra)..

untuk filter memang lagi saya upgrade lagi, hari ini baru jadi OHF nya besok tinggal beli bioball / CR and bio bacta...karbon umurnya belum ada 1bulan, jadi belum saya ganti lagi.

pengenya sich ganti SR tapi dana nya belum cukup nich boss... kemaren mau beli red banjar aja duitnya kurang...sambil nunggu punya SR saya belajar dari pino dulu aja..

ikut arisan ?? syaratnya apa aja nich, tolong jelasin dong sistemnya...kan saya masih baru di sini..

-agung-
Old 08-14-2006, 07:44 AM   #11
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

fotonya mana ya?
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 08-14-2006, 10:20 AM   #12
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by jackmcduck
saran bung gaga boleh juga , emang bener jatuhnya filter manajement lebih mahal dari pino
arisan ada aro SR ukuran 5 cm ga? yang harganya masih masuk ratusan ribu, belum masuk 6 digit di belakang, gak terjangkau sama kantong orang kampoeng seperti saya
SR mah gak ada yg 5 digit bos, kalo ada saya juga mau ngeborong banyak . Lagian kalo ada yg jual segitu berarti patut dipertanyakan tuh keasliannya. Btw, ukuran 5cm mah masih gendong telor, gak ada yg jual kayaknya.
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 08-14-2006, 10:26 PM   #13
agungh (20)
NAC MEMBER

oiya...ini fotonya baru saya ambil tadi pake hp soalnya ga punya camera sich..sory kalo blur....buntutnya udah mau repet lagi nich dari gigit ekor...sorry kalo blur..

-agung-
Old 08-14-2006, 10:37 PM   #14
agungh (20)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by rianfish
fotonya mana ya?
attch fotonya gimana yach caranya ? kok nggak muncul...ini saya coba lagi mudah mudahan bisa.
Old 08-14-2006, 11:06 PM   #15
agungh (20)
NAC MEMBER

kok nggak bisa juga ya, saya sudah ke manage attachment trus browse..

Apa ada yg salah ? Pls..

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules