Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26067)
N1WAN
N1wanRed 189 (51364)
N1WAN
N1wanRed 185 (52190)
N1WAN
N1wanRed 184 (54262)
N1WAN
N1wanRed 190 (23860)
N1WAN
N1wanRed 188 (49141)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 01-16-2006, 07:32 PM   #31
azura (5486)
NAC 029

azura's Avatar

Default Re: Daftar merk n tipe lampu tanning

Quote:
Originally Posted by otjong
Hallo, saya masih newbie nih mau tanya about lampu actinic Blue. Apa lampu ini dijual udah berikut tabungnya? Saya cari2 gak ketemu. Adanya lampu NAN, tapi gak bisa diganti biru neonnya. Mohon pencerahannya dari para senior. Saya perlunya yang 20W. Bisa dibeli dimana ya? Cari di Kartini gak ada.
tanya aja di savera .... tabung lampu actinic ada merk philips/hagen/tfc katanya juga sudah ada

azura is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2006, 09:29 AM   #32
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by GODAM
256 ribu, belinya dimana, di kartini harganya 365
di Medan harga NAN 20 watt ( tube + neonnya ) 256 ribu & 40 watt ( tube + neonnya ) 375 ribu. berarti loe dikadalin tuh sama tukang lampunya. Masa harga di Jakarta lebih mahal daripada di Medan.
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2006, 09:41 AM   #33
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Hallo, saya masih newbie nih mau tanya about lampu actinic Blue. Apa lampu ini dijual udah berikut tabungnya? Saya cari2 gak ketemu. Adanya lampu NAN, tapi gak bisa diganti biru neonnya. Mohon pencerahannya dari para senior. Saya perlunya yang 20W. Bisa dibeli dimana ya? Cari di Kartini gak ada.
loe beli aja tube/tabung NANnya doang soalnya gw pernah coba harga tube NANnya saja 220 ribu trus loe beli lampu Actinic Blue cuma kadang2 tukang lampu gak tahu apa yg dimaksud Actinic Blue or Plant Growh dia hanya tahu merk aja n harga. Loe beli lampu actinic blue merk Dagenbao type Coral Blue warna biru harga sekitar Rp. 37.500 nanti agar tdk masuk air gunakan solasi hitam atau silicon agar air tdk masuk ke Tube yg dapat menimbulkan arus listrik tapi tdk berbahaya buat ikan cuma kalo loe pegang airnya tanpa memakai alas ada setrum dikit tapi tdk membuat loe mati he... he... he...
Mas N1wan kayaknya perlu neh dibuka koperasi or Mas N1wan sediakan keperluan2 penunjang dlm memelihara arwana spt lampu ( Plant Growth or Actinic Blue ) dllnya biar member NAC gak dikecelein or dikibulin sama pedagang2 diluar serta utk memudahkan dlm membeli setiap keperluan dlm memelihara arwana ( standarisasi ).
Bagaimana pendapat rekan2 yg lain ?
Old 01-17-2006, 10:01 AM   #34
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

bro koem2 tampaknya ide ini masih semangat digulirkan ya .. sampe mau ada koperasi juga .. tapi sptnya pak kumendan belum respon tuh .. mungkin masih cuma mau FOKUS di SR selling aja .. esp. SR exporting
tampaknya bro koem2 udah 'pantes' nih jadi Ketua Koperasi NAC ! nah lho .. ada tantangan nih !
dony is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2006, 10:37 AM   #35
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by arasta
bro koem2 tampaknya ide ini masih semangat digulirkan ya .. sampe mau ada koperasi juga .. tapi sptnya pak kumendan belum respon tuh .. mungkin masih cuma mau FOKUS di SR selling aja .. esp. SR exporting
tampaknya bro koem2 udah 'pantes' nih jadi Ketua Koperasi NAC ! nah lho .. ada tantangan nih !
Boleh aje kalo koperasi NAC bukanye di Medan he... he... he... , mantap kali ya kalo para member NAC terutama yg tinggal di JABOTABEK ingin membeli semua keperluan serta peralatan dlm memelihara AROnya gak susah2 nyari, minimal sebulan/pertemuan sekali bisa beli.
Old 01-17-2006, 11:10 AM   #36
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

stuju bro koem2 .. apalagi belinya bisa pake nyicil .. hehehe
dony is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2006, 12:18 PM   #37
Owen.S (1664)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Thanks bro Koem2 atas info nya. Tapi bukannya tabung NAN gak cocok sama lampu TL lainnya, agak kecil dikit (kalo gak salah). Anyway, gua lagi suruh orang coba ngubek2 Jakarta sampe ketemu tuh lampu actinic blue sama tabungnya. Udah penasaran pengen coba sih, kayak punya bos JD keren banget dia pake buat FW nya.

Gua setuju banget tuh untuk buka koperasi, khususnya buat komandan, biar kita2 gampang nyari aksesoris buat arwana (gak bingung nyarinya).
Owen.S is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2006, 01:34 PM   #38
Owen.S (1664)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Untuk info aja, gue baru dapet nih lampu oceanfree yg actinic blue di makaliwe di toko dutamas. Udah keliling cuman disana yg ada. Kalo ada yg perlu kesana aja, kayaknya masih ada tuh dia. Harga yg 20W, kira2 270rb (kabel panjang).
Old 01-18-2006, 10:59 PM   #39
claudio88 (2855)
NAC 088

claudio88's Avatar

Para suhu dan senior, gua newbie disini. Dan pengen banget ikutin cara tanning'nya dng make Actinic blue.

Cuma, sori, masih bingung, itu tempelin di akuariumnya hanya pake bohlam lampu nya langsung atau pake rumah lampunya ya?

Kalo pake lampu langsung susah kan ya, sinarnya kemana2. Sedangkan lampu actinic blue gak bisa dimasukkan ke tabung NAN kan?

Dan kalo nempelinnya pake rumah lampu yg biasa, kan berat itu' ya? Mungkin bisa ada yg kasi sedikit gambaran / mohon pencerahannya.

Trims.
claudio88 is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2006, 09:38 AM   #40
Owen.S (1664)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Quote:
Originally Posted by claudio88
Para suhu dan senior, gua newbie disini. Dan pengen banget ikutin cara tanning'nya dng make Actinic blue.

Cuma, sori, masih bingung, itu tempelin di akuariumnya hanya pake bohlam lampu nya langsung atau pake rumah lampunya ya?

Kalo pake lampu langsung susah kan ya, sinarnya kemana2. Sedangkan lampu actinic blue gak bisa dimasukkan ke tabung NAN kan?

Dan kalo nempelinnya pake rumah lampu yg biasa, kan berat itu' ya? Mungkin bisa ada yg kasi sedikit gambaran / mohon pencerahannya.

Trims.
Bisa juga kalo mau digantung diluar akuarium menghadap ke ikannya, pake lampu biasa, trus TL nya ganti yg actinic Blue. Or, ada merek Ocean Free yg udah ada tabungnya, tinggal langsung pake. Gua beli di dutamas. Selamat mencoba.
Old 01-19-2006, 10:06 AM   #41
claudio88 (2855)
NAC 088

claudio88's Avatar

Quote:
Bisa juga kalo mau digantung diluar akuarium menghadap ke ikannya, pake lampu biasa, trus TL nya ganti yg actinic Blue. Or, ada merek Ocean Free yg udah ada tabungnya, tinggal langsung pake. Gua beli di dutamas. Selamat mencoba.
Thanks berat for info'nya yah mr. otjong.

Emang rencananya mao ditaro yg diluar akuarium (biar gampang mindahin'nya kalo mao nikmati ikannya). Cuma kalo ga ada tabung yg kayak NAN kan sinarnya jadi kearah kita juga. Wah, untung ada yg laen kayak Ocean Free yg bisa diganti lampunya dng actinic blue yah.
claudio88 is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2006, 04:58 PM   #42
kino (976)
NAC 016

kino's Avatar

mau dung sama bro semua tabung lampu underwater yg murah dan kwalitas rada lumayan ada nggak,kira2x berapa yah .....?
kino is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2006, 09:20 AM   #43
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Untuk info aja, gue baru dapet nih lampu oceanfree yg actinic blue di makaliwe di toko dutamas. Udah keliling cuman disana yg ada. Kalo ada yg perlu kesana aja, kayaknya masih ada tuh dia. Harga yg 20W, kira2 270rb (kabel panjang).
270 ribu Lampu Ocean Free neon + tubenya ya kawan ?
Quote:
Originally Posted by claudio88

Trims.
Kalo menurut gw seh tanning pakai actinic blue bebas mau pake yg neonnya aja atau yg underwater yg penting sinarnya menuju ke aronya. Utk yg lansung sorot kan box lampunya sudah ada reflektornya spt merk Atman dllnya.
Tube NAN memang tdk bisa dimasukkan neon yg standard karena neon standard lebih besar dari tube NANnya. Selain ukuran standard gw rasa seh pasti bisa masuk spt : coral blue ( dagenbao ), arcadia, sylvania, A.I.M dllnya solusinya biar gak sangsi tube loe ukur lingkaran tube & neonnya ( ingat kalo neon standard gw jamin gak masuk ke tubenya ).
Kalo loe beli Box merk Atman dia bisa digantung ditengah2 depan aquarium atau diatas aquarium ( terserah keinginan ), kalo di depan bisa digantung dgn menggunakan tali.
" Selamat Mencoba "
Old 01-20-2006, 09:43 AM   #44
Owen.S (1664)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Iya bro Koem2, 270rb udah dapet neon actinic blue sama tube nya, trus kabelnya panjang banget. Yang pendek ada, kayaknya beda 30rb deh.
Old 03-03-2006, 11:10 PM   #45
milen007 (34)
NAC MEMBER

bro koem koem, new comer dari medan, pa kabar. ada yg pernah coba tanning pake MH 150w 22k color temp? lagi coba tan dari depan aquarium pake mh, baru beli hari ini, second dari toko ikan. mh baik buat tanning. sekarang sih pake plant light ama nan. bagus kok hasil nya
milen007 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules