Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26001)
N1WAN
N1wanRed 189 (51303)
N1WAN
N1wanRed 185 (52131)
N1WAN
N1wanRed 184 (54197)
N1WAN
N1wanRed 190 (23787)
N1WAN
N1wanRed 188 (49081)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 10-21-2002, 06:41 PM   #16
angel_death (203)
NAC MEMBER

Red face

wach turut berduka cita juga bang

wach sebentar lagi aku akan pergi KKN didesa gimana ya ikan gua , selama ini yang merawat secara "kasih sayang" cuma gua .
angel_death is offline   Reply With Quote
Old 10-21-2002, 11:56 PM   #17
ickey (53)
NAC MEMBER

saya turut berduka cita bro martin...namanya juga titipan Tuhan....jadi semuanya terserah Beliau kapan untuk mengambilnya kembali.
menurut saya pendapat bro r12al ada benernya juga,karena ada kalanya air pam mengandung kaporit terlalu tinggi....walau paginya udah dites pake ph tester dan oke untuk dituangin ke akuarium tapi sorenya bisa ajah kadar kaporit naik dan tidak aman untuk aro.

sedikit memberi usul untuk bro angel_death mungkin sebelum berangkat KKN ada baiknya orang dirumah(terutama orang yang akan diberi tugas menjaga aro)diberi penataran tentang penggantian air dan pemberian pakan...daripada ambil resiko dan lebih baik lagi jika segala sesuatunya disiapkan terlebih dahulu misalnya makanan,tempat menampung air dan selangnya
pokoknya sedia payung sebelum hujanlah....u knowlah...khan udah gede udah kuliah lagi hehehehe
ickey is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2002, 08:53 AM   #18
angel_death (203)
NAC MEMBER

hehehe thanks atas advicenya ickey . Â*
cuma yang saya takutkan walau keluaraga ku diberi pengarahan kayak apapun kalo mereka memeliharanya tidak dengan "TLC" pastilah ada yang salah walau itu sepele .

-altenativenya yah dititip bang Niwan (kirimnya susah juga)--> itu juga kalo bang Niwan mau lho Â*
-dititipin LFS sini -->kayaknya gak mungkin karena aku punya pengalaman buruk .
-gua rajin ngecheck kerumah waktu KKN (kalo sempet)
Old 10-23-2002, 12:00 PM   #19
N1WAN (10093)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Angel_death,
Boleh ...saya nggak keberatan dititipin aro, tapi resiko saya nggak bisa tanggung bila terjadi apa-apa. Namanya makhluk hidup ... bisa sewaktu-waktu dan pada akhirnya akan mati bila udah waktu dan nasibnya, dengan atau tanpa sebab yang bisa dimengerti.

Insya Alloh, saya rawatin seperti aro saya sendiri, tambah cakep, tambah canteik. Tapi kalau diminta jaminan atau garansi ...Saya nggak ingin mendahului "kehendak atau ketetapan" yang Kuasa lah.

Ada ide lain, kenapa nggak aronya aja di bawa serta KKN, ; bakal jadi pengalaman tak terlupakan seumur hidup) ? Aquarium air dll, bisa diusahakan di daerah KKN, kecuali bila daerah KKNnya, daerah susah air dan listrik belum masuk.

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2002, 12:35 PM   #20
angel_death (203)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (N1WAN @ Oct. 23 2002,12:00)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Angel_death,
Boleh ...saya nggak keberatan dititipin aro, tapi resiko saya nggak bisa tanggung bila terjadi apa-apa. Namanya makhluk hidup ... bisa sewaktu-waktu dan pada akhirnya akan mati bila udah waktu dan nasibnya, dengan atau tanpa sebab yang bisa dimengerti.

Insya Alloh, saya rawatin seperti aro saya sendiri, tambah cakep, tambah canteik. Tapi kalau diminta jaminan atau garansi ...Saya nggak ingin mendahului "kehendak atau ketetapan" yang Kuasa lah.

Ada ide lain, kenapa nggak aronya aja di bawa serta KKN, Â*; bakal jadi pengalaman tak terlupakan seumur hidup) ? Aquarium air dll, bisa diusahakan di daerah KKN, kecuali bila daerah KKNnya, daerah susah air dan listrik belum masuk.[/quote]<span id='postcolor'>
hehehe i know i know BTW kalo dibawa ke desa KKN ntar dikira mujaer dimasak buat perpisahan , wach .
Old 10-23-2002, 12:46 PM   #21
imported_Kresna (3)

Lightbulb

Salam Kenal Pak Martin

Kemaren saya baru dikasih tau sama Mas Niwan mengenai hal ini dan saya pun punya kebiasaan buruk langsung ganti air PAM 30% an setiap sore dan untung enggak apa apa, tapi saya menuruti nasehat Mas Niwan dkk untuk ditampung dulu airnya dan di berikan proses aerasi dulu selama 2 hari di bak.

Pak Martin saya turut berduka atas hal ini. Mudah mudahan cepat ada ganti ikannya ya Pak...

Terima kasih
Kresna
imported_Kresna is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2002, 02:28 PM   #22
Martin (590)
NAC 028

Martin's Avatar

Halo rekan2 semua, sekali lagi terimakasih atas perhatian dan simpatinya.
Salam kenal juga utk Kresna, Haekals, Aro dan semuanya.
Kesedihan tidak boleh berlarut-larut, life goes on ... semua kejadian pasti ada sebab dan hikmah dibalik semua itu.

Untuk penggantinya masih belum terpikir, sementara jadi pengamat arwana saja. Â* Â*

Bravo Arowana Mania
Martin is offline   Reply With Quote
Old 10-25-2002, 12:58 AM   #23
Casper

wahh telat nihh posting nya
ikuat sedih nih, atas kepergian si super red.
bener kata mas rizal, saya juga dulu
keilangan aro pas ganti air tapi yang saya ganti 50 %, cuman setau saya udah masuk bak penampungan dulu diatas tapi nggak tau udah berapa lama sihh kayanya udah ada 12 jam-an deh.
kemaren bos nya teman saya juga pelihara aro di kantor nya, yang aneh nya aro nya tewas tanpa sebab, tau-tau pas jam 10-an pagi itu aro langsung terbalik dan megap-megap, nggak lama kemudian langsung tewas.
yang lucu nya bos nya itu ada planing besok nya atau siang nya untuk berangkat ke singapore, tau ada sangkut paut nya nggak yach he he he .
soal nya saya pernah dengar kalo aro peliharan kita tewas tanpa sebab, itu membuang kesialan kita, jadi yang nanggung kesialan nya itu si aro ...... he he he itu katanya lhoo mungkin cuma mitos.
Casper is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules