Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25953)
N1WAN
N1wanRed 189 (51255)
N1WAN
N1wanRed 185 (52079)
N1WAN
N1wanRed 184 (54153)
N1WAN
N1wanRed 190 (23742)
N1WAN
N1wanRed 188 (49039)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Aquascaping
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquascaping Aquascaping forum

Thread Tools
Old 07-06-2009, 09:10 PM   #16
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Default Re: canister makin lama flownya makin kecil

Quote:
Originally Posted by john_378 View Post
kalau canisternya di setup baru sebaiknya 3 bulan mesti di bersihin, paling kapasnya, bioball dan bioringnya dibesihin dari kotoran kasar kalau ada, kalau ngak ada di masukin lagi (jangan dibilas pakai air PAM bakterinya bisa mati).
OK thanks bro, nti gw praktekin deh
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2009, 02:44 AM   #17
poe_id (867)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Quote:
Bagaimana bro??? penjelasannya kurang jelas
filter canister memakai system vacum . buat canister yg masih memakai system jadul, kudu mesti di pancing bro. Cara yg paling ngampang...setelah input canister diisi air sampai full...outputnya jangan dimasukin ke dalam aqua dulu... letakkan diposisi paling rendah dari inputnya ,trus nyalain canisternya......... airnya tampung di ember aja bro...setelah udara yg didalam canister keluar semua.... baru outputnya boleh dimasukin kedalam aqua..........
saya rasa canisternya ngak perlu di goyang dombret bro bisa-bisa pada patah sambungan pipanya. kalau canister E**im bisa nangis bombay loh...
Inti nya si penjual akhir nya ngaku kalau canister yang input dan output nya ke dua2 nya terletak di atas lebih bermasalah dalam hal angin palsu apalagi klo seal diantara bucket (keranjang) mulai longgar Klo masalah pakai ember ya tetep aja pak susah buang angin nya... tetep di goyang2 lalu buang ke ember lebih cepat hasil nya.. tapi ya itu hati2 patah bukan E**im pun klo saya tetep nangis pak.
Maksud nya jaman sekarang ada canister yang ngak perlu di pancing (alias selang input ngak perlu di kenyot dulu seperti nya tetep mesti di kenyot dulu deh.. ya itu nama nya ya di pancing dulu pak ) ? Merk dan type nya apa pak klo yang ngak perlu di kenyot?
poe_id is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2009, 10:35 AM   #18
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Gue pake Jebo 2 buah sudah 2 tahun lebih... masih ok tuh, meskipun yang satu memang jadi lebih lemah semburannya... gue pake Eheim juga ok... kaga pernah kena masalah angin palsu... kalo sudah dipancing and jalan, selanjutnya lancar terus meskipun sehabis mati listrik... semburan jadi pelan kalo udah kotor kapasnya...

Pertanyaannya, canisternya ditarohnya di bawah aquarium atau bagaimana? Kan ada ketentuan juga sebaiknya canisternya ditarohnya berapa cm dari batas air aquarium...
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2009, 11:26 AM   #19
john_378 (58)
NAC MEMBER

john_378's Avatar

Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
Inti nya si penjual akhir nya ngaku kalau canister yang input dan output nya ke dua2 nya terletak di atas lebih bermasalah dalam hal angin palsu apalagi klo seal diantara bucket (keranjang) mulai longgar Klo masalah pakai ember ya tetep aja pak susah buang angin nya... tetep di goyang2 lalu buang ke ember lebih cepat hasil nya.. tapi ya itu hati2 patah bukan E**im pun klo saya tetep nangis pak.
Maksud nya jaman sekarang ada canister yang ngak perlu di pancing (alias selang input ngak perlu di kenyot dulu seperti nya tetep mesti di kenyot dulu deh.. ya itu nama nya ya di pancing dulu pak ) ? Merk dan type nya apa pak klo yang ngak perlu di kenyot?
Merek e**im Pro3 (2080), Pro3 e atau tet**tec
Satu merek ngak semua bisa hanya type tertentu aja............
ini linknya bro... http://www.youtube.com/watch?v=IgI5v...&feature=fv w
http://www.youtube.com/watch?v=ye-ETO5m5NA
john_378 is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2009, 01:54 PM   #20
Orion (27)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
wah 6 bulan?.. saya baru satu bulan dibuka... kotor nya.... padahal cuma 1 ekor baru 25cm an sekarang + 2 ekor dollar kecil tapi yang di bersihin cuma kapas nya aja yang lain di kopyok2 di dalam gentong nya canister BTW saya pakai merk Res** dah 1 1/2 tahun ( bekas di pakai sama SR) kapasitas masih ok... mungkin air kecil kalau ada angin palsu di dalam canister ( suara agak kasar waktu di On kan) jadi di goyang kiri / kanan sampai angin nya hilang dan suara menjadi halus

Kalau angin ga perlu digoyang,kran outletnya dibuka tutup beberapa kali sudah beres.
Orion is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2009, 01:59 PM   #21
Orion (27)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Gue pake Jebo 2 buah sudah 2 tahun lebih... masih ok tuh, meskipun yang satu memang jadi lebih lemah semburannya... gue pake Eheim juga ok... kaga pernah kena masalah angin palsu... kalo sudah dipancing and jalan, selanjutnya lancar terus meskipun sehabis mati listrik... semburan jadi pelan kalo udah kotor kapasnya...

Pertanyaannya, canisternya ditarohnya di bawah aquarium atau bagaimana? Kan ada ketentuan juga sebaiknya canisternya ditarohnya berapa cm dari batas air aquarium...

Ternyata menjadi biang flownya kecil karena dibagian tertentu dinding2 selangnya ketumpuk lumut,setelah disemprot bersih,flownya jadi seperti semula. Jadi bukan karena canisternya jelek.
Thanks untuk semuanya.
Old 07-07-2009, 02:34 PM   #22
john_378 (58)
NAC MEMBER

john_378's Avatar

Quote:
Originally Posted by Orion View Post
Ternyata menjadi biang flownya kecil karena dibagian tertentu dinding2 selangnya ketumpuk lumut,setelah disemprot bersih,flownya jadi seperti semula. Jadi bukan karena canisternya jelek.
Thanks untuk semuanya.

sip
john_378 is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2009, 03:15 PM   #23
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by Orion View Post
Thanks untuk semuanya.
Gue dulu pake Eheim warna abu (lupa serinya) taro di luar langsung kena sinar matahari kaga pernah sampe lumut di dalam selang ngeblok jalannya air... selangnya ketekuk dan di tekukannya kehambat lumut? Atau di sambungan selang dan pipa input ke canister yang lubangnya kehambat lumut?
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2009, 03:59 PM   #24
Orion (27)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Gue dulu pake Eheim warna abu (lupa serinya) taro di luar langsung kena sinar matahari kaga pernah sampe lumut di dalam selang ngeblok jalannya air... selangnya ketekuk dan di tekukannya kehambat lumut? Atau di sambungan selang dan pipa input ke canister yang lubangnya kehambat lumut?

Selangnya sudah saya bersihkan,tp saya terlewatkan bagian pipa untuk hisap dan keluar yg ada didalam aq. memang secara logika kalau selang atau pipa semakin kecil akan menghambat arus air.
Old 07-07-2009, 07:38 PM   #25
poe_id (867)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Quote:
Merek e**im Pro3 (2080), Pro3 e atau tet**tec
Satu merek ngak semua bisa hanya type tertentu aja............
ini linknya bro... http://www.youtube.com/watch?v=IgI5v...&feature=fv w
http://www.youtube.com/watch?v=ye-ETO5m5NA
Wah thanks pak info nya... bisa selfpriming arti nya ya..(dipompa-pompa). baru tahu ada yang kayak ginian thanks again. Bisa bayangin ngak betapa kesal nya harus kenyot2 selang isap... eh ketelek lagi.. apa lagi baru tambahin bacteri stater wew... nice info..
poe_id is offline   Reply With Quote
Old 07-09-2009, 12:37 PM   #26
jackmcduck (801)
NAC MEMBER

jackmcduck's Avatar

coba cek mahnetnya bro.. ada keretakan atau gak.. klo retak biasnaya putaran nya gak bagus di kipasnya...
atau bisa saja mahnetnya dah lemah

maaf klo salah
jackmcduck is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules