Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25968)
N1WAN
N1wanRed 189 (51269)
N1WAN
N1wanRed 185 (52094)
N1WAN
N1wanRed 184 (54166)
N1WAN
N1wanRed 190 (23757)
N1WAN
N1wanRed 188 (49050)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas > Supranatural, Inspiration Story
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Supranatural, Inspiration Story Ngomongin masalah supranatural, kisah2 dan pengalaman berkesan di kehidupan kita sehari-hari

Thread Tools
Old 06-06-2006, 11:21 PM   #1
rudinugraha (1891)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Unhappy PERCAYA NGGAK PERCAYA (Berita Duka)

PERCAYA NGGAK PERCAYA (Innalillahi Wainnaillaihi Rojiun),

Dear All,
Pertama-tama saya mohon maaf karena sudah lama tidak aktif didalam forum ini, kali ini sayapun hanya ingin mengeluarkan isi hati saya yang sedang sedih, bingung, kesal, dsb . !!!!.

Gimana nggakE hari ini kiranya akan menjadi hari bersejarah (sedih) buat diri saya, makanya saya ingin sharing kesedihan saya itu dengan kawan-kawan semua agar hati saya menjadi sedikit lega. (boleh dong bagi-bagi kesedihan, jangan yang senang-senang aja dongE!!! HeEeEeE !!!).

Telah berpulang kepada Yang Maha Pencipta “RCF-2E(SR Juara I Kelas A 1st NAC Contest) pada tanggal 06-06-2006 (diketemukan telah wafat pagi tadi pada + pukul 06:06). Diperkirakan sudden death, karena tadi malam + pada pukul 23:00 “RCF-2Emasih lahap dengan + 10 ekor jangkrik yang diberikan oleh saya

100% PERCAYA NGGAK PERCAYA, bagaikan MITOSEsaat menemukan “RCF-2Etelah mengapung dan terbujur kaku pagi tadi, saya tiba-tiba saja langsung punya perasaan tidak enak, (kalau sedih dan nyesek sih yaaEudah pastinya). Perasaan tidak enak itu terus saya rasakan sampai dikantor. Saya merasakan ada sesuatu yang akan terjadi pada diri saya, seakan-akan wafatnya “RCF-2Ememberikan suatu pertanda, sekali lagi PERCAYA NGGAK PERCAYAEpada saat istirahat makan siang tepatnya pada pukul 12:06, saya dipanggil oleh HRD Manager perusahaan dimana saya telah bekerja lebih dari dua tahun (sebenarnya saya pernah bekerja untuk perusahaan ini pada tahun 1996 s/d 2000, saat itu saya resign lalu pada tahun 2004 kembali dipanggil untuk bekerja disini).

Bagaikan petir yang menyambar di tengah hari bolong, perasaan tidak enak itu akhirnya memberikan bukti nyata juga, karena siang tadi HRD Manager saya memberikan Mutual Termination Agreement yang mana perusahaan tidak dapat mempekerjakan saya lagi, dengan alasan restrukturisasi dan effisiensi dikarenakan project di Bali sampai saat ini masih belum dapat berjalan (masih ada protest keras penolakan dari Masyarakat, DPRD dan Gubernur disana).

Subhanallah, PERCAYA NGGAK PERCAYAE sebenarnya saya sangat sulit untuk mempercayai hal ini namun bukti-bukti yang terjadi pada hari ini menyatakan lain, pertama, pada pukul 06:06 hari ini tanggal 06-06-2006, “RCF-2Esaya ketemukan telah wafat, kedua, tadi siang pukul 12:06 (kebetulan tadi saya melihat jam dinding) masa kerja saya tidak dapat diperpanjang lagi. Angka ENAMEini seakan-akan bertubi-tubi telah menunjukkan keangkuhannya sebagai ANGKA KERAMATE bagi diri saya.

Lucunya ada satu hal lain yang benar-benar membuat saya PERCAYA NGGAK PERCAYAE karena ANGKA KERAMATEini juga akhirnya menjadi angka pengali dari permghitungan uang pesangon saya (heEeEeED .hiikkEikkkEcry: !!!!).

Lengkap sudah rasanya penderitaan saya hari ini, tapi Alhamdulillah saya masih dapat berbesar hati, karena saya sadar semua itu ("ANGKA KERAMAT") hanya kebetulan saja, hidup ini harus tetap berjalan, dan saya juga percaya semua ini sudah pasti telah direncanakan oleh Allah Swt, pasti Allah ingin memberikan / menunjukkan jalan yang lebih baik kepada diri saya., Amiin.

Selamat tinggal “RCF-2E, Selamat Tinggal Bedugul, Selamat Tinggal Bali, Selamat Tinggal Patal Senayan, Semoga bagi diri saya pribadi kalian akan selalu menjadi KENANGAN YANG TERINDAHE (Lagu SAMSONSE KallleeeeE .!!!!!). HeEe..heED !!!!!!!.

Salam (hik..hik.hiiikkkkE!!!)

Rudi Nugraha
rudinugraha is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2006, 11:29 PM   #2
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: PERCAYA NGGAK PERCAYA (Berita Duka)

Saya turut bersedih pak Rudi , tawakal deh , satu hal yg mesti kita ingat jangan melihat sesuatu sbg hal yg negatif , bisa jadi ini awal dari rencana Tuhan yg lbh baik utk diri kita , tergantung pada kita juga utk lbh giat lagi dan memutar otak utk mencari peluang baru , saya sendiri sering mengalami hal "apes" tapi dibalik itu kadang kita temukan suatu titik tolak ke hal yg lbh baik dari yg kita hilang , tetap berdoa dan berserah kepadaNya .
Salam dari sahabatmu Rud!
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2006, 11:35 PM   #3
rudinugraha (1891)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Saya turut bersedih pak Rudi , tawakal deh , satu hal yg mesti kita ingat jangan melihat sesuatu sbg hal yg negatif , bisa jadi ini awal dari rencana Tuhan yg lbh baik utk diri kita , tergantung pada kita juga utk lbh giat lagi dan memutar otak utk mencari peluang baru , saya sendiri sering mengalami hal "apes" tapi dibalik itu kadang kita temukan suatu titik tolak ke hal yg lbh baik dari yg kita hilang , tetap berdoa dan berserah kepadaNya .
Salam dari sahabatmu Rud!
Terima kasih banyak pak Hans..!!!
Old 06-06-2006, 11:39 PM   #4
N1WAN (10093)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Turut belasungkawa dan prihatin atas musibah yg menimpa Pak Rudi, smoga diberi ketabahan dalam menghadapi cobaan.

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2006, 11:50 PM   #5
rudinugraha (1891)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Quote:
Originally Posted by N1WAN
Turut belasungkawa dan prihatin atas musibah yg menimpa Pak Rudi, smoga diberi ketabahan dalam menghadapi cobaan.
Terima kasih banyak juga pak Kumendan, Saya sudah pasti akan rindu dengan "Bakmi JAPOS" Patal Senayan. (He...he...he.... !!!!!).
Old 06-07-2006, 12:01 AM   #6
N1WAN (10093)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Quote:
Originally Posted by rudinugraha
Terima kasih banyak juga pak Kumendan, Saya sudah pasti akan rindu dengan "Bakmi JAPOS" Patal Senayan. (He...he...he.... !!!!!).
Kalau Pertemuan Bulanan NAC Pak Rudi datang dan pesan ke saya nanti saya bawakan Pak.

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2006, 12:05 AM   #7
AQUATICA (111)
NAC 053

Bos Rudi, turut prihatin, siapa tau Sabtu ini kunjungan ke farm dapat gantinya yg lebih bagus lagi
AQUATICA is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2006, 12:16 AM   #8
rudinugraha (1891)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Quote:
Originally Posted by N1WAN
Kalau Pertemuan Bulanan NAC Pak Rudi datang dan pesan ke saya nanti saya bawakan Pak.
Thanks Pak Kumendan, Sabtu ini kalau tidak jadi ke Salabintana, Insya Allah saya pasti akan datang ke pertemuan..! (Dari dulu ingin sekali saya punya pengalaman datang ke Farms).

Salam
Rudi Nugraha

PS: Kunjungan ke Farm tersebut sedikitnya akan menjadi penghibur serta pengobatan luka hati saya sekarang ini (He...he..he.. !!).
Old 06-07-2006, 12:29 AM   #9
Drs. Hasan P. (3)

Sebelumnya saya turut bersedih atas musibahnya Pak Rudinugraha, kalau tidak keberatan mau nanya penyebabnya suddent dead karena apa, apakah karena semacam penyakit atau virus mematikan?
Drs. Hasan P. is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2006, 01:02 AM   #10
RudolF (1647)
NAC 119

RudolF's Avatar

Lightbulb Re: PERCAYA NGGAK PERCAYA (Berita Duka)

Saya turut sedih dengan yg terjadi!Sabar dan tetap semangat ya pak Rudi..Pasti semua kejadian itu ada hikmah nya.
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2006, 07:43 AM   #11
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Wah, saya bisa merasakan kesedihan anda.........turut berduka dan moga2 anda tidak kapok memelihara aro...........
defro is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2006, 08:03 AM   #12
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

pak rudi, jgn sedih pak, semua pasti rencanaNya yg terbaik buat kita. Tabah dan jalan keluar pasti diberikan, yg penting tdk boleh patah semangat, semua cuma ujian. By the way, selamat tinggal Patal Senayan? bukannya malah balik jkt pak?
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2006, 08:13 AM   #13
Arofans (509)
NAC 107

Arofans's Avatar

saya turut prihatin dengan musibah2 yang menimpa anda, kiranya semua musibah ini akan membawa hikmat untuk anda.
Tabah yach bro!
Arofans is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2006, 08:17 AM   #14
artdisc (690)
NAC 066

artdisc's Avatar

turut prihatin dan berduka atas musibah yg menimpa bapak khususnya untuk SR yg sangat indah dipandang mata
artdisc is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2006, 08:43 AM   #15
adipurwanto (2898)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Turut prihatin pak rudi. Moga2 cepat mendapat gantinya yg lebih baik.
adipurwanto is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules