Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 12-05-2005, 03:21 PM   #31
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Default Re: Ukuran minimal berapa aro mulai di-tanning?

Quote:
Originally Posted by arasta
bro adipur : wah, cuma tanning di hari minggu doang (seminggu sekali), mungkin hasilnya bakal lama juga ya ..
bro adi_n : ehehehee .. iya itu hasil tanning wehehehee
bro koem_koem : oh gitu ya ? harus dengan actinic blue or plant growth ? i c .. i c .. wah padahal baru dari kartini coba sekalian tanya2.
harga kisaran berapa bos ? harus hati-hati nih, soalnya kudu jaga cash flow bulanan
Beli aja Lampu PG merk Hitachi/TFC/Dagenbao/Ai.m/Phillip ( harga standard ) kalo merk Sylvania/Arcadia ( harga lumayan mahal sekitar 120 ribu utk 20 watt ), besar wattnya tergantung dari besar kecilnya aquarium kita.
Lampu AB merk yg aku tahu Ai.m/Dagenbao/Arcadia/Sylvania dll. utk lebih jelasnya mungkin bisa tanya ke Bro Gaga ( Senior ).
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 03:43 PM   #32
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

wah .. lumayan tuh, cheaper than NAN .. kayaknya invest peralatan untuk aro lumayan juga ya .. hehehhee sikit sikit .. lama lama jadi bukit ... tapi nanti bukitnya jadi berbunga
dony is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 05:05 PM   #33
Ajie F (1499)
NAC 006

Quote:
wah .. lumayan tuh, cheaper than NAN .. kayaknya invest peralatan untuk aro lumayan juga ya .. hehehhee sikit sikit .. lama lama jadi bukit ... tapi nanti bukitnya jadi berbunga
Bro kalau air sudah lumutan itu b agus buat aro ( asal bukan air hijau katanya ), plus tanning matahari sih lebih bagus , dr pada lampu ,lagian kalau ngikuti lampu bisa bisa bukit berbukit ( soale 6 bulan max hrs tuku maning ) he he he

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 05:33 PM   #34
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

itu lumutan tp warna coklat bukan ijo ..... kyk edu-look bilang kl lumut coklat nitratenya tinggi.

azura is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2005, 07:45 AM   #35
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

bro azura, jadi yang bagus lumut hijau ? yang di tank itu lumut hijau bukan coklat bro.
asal airnya jangan ikut hijau aja, kayak dulu rtg gue pernah dijemur diluar airnya langsung hijau full, setelah kuras beberapa kali & pindahin lagi tanknya kedalam (gak kena matahari), akhirnya air jadi bening.
ajie : gitu ya ? wah, lumayan juga ya kalo tiap 6 bulan ganti lampu. itu karena kandungan UVnya udah berkurang ya makanya lampu harus diganti ?
dony is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2005, 12:27 PM   #36
adi_n (943)
NAC 015

adi_n's Avatar

Quote:
kalo berbunga..kalo longsor...
adi_n is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2005, 05:59 PM   #37
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
bro azura, jadi yang bagus lumut hijau ? yang di tank itu lumut hijau bukan coklat bro.
asal airnya jangan ikut hijau aja, kayak dulu rtg gue pernah dijemur diluar airnya langsung hijau full, setelah kuras beberapa kali & pindahin lagi tanknya kedalam (gak kena matahari), akhirnya air jadi bening.
ajie : gitu ya ? wah, lumayan juga ya kalo tiap 6 bulan ganti lampu. itu karena kandungan UVnya udah berkurang ya makanya lampu harus diganti ?
katanya sih begitu bro ..... gw baru aja ngalamin green water .... benar2 ngak sedap dipandang ..... (aronya ngilang ... ngak kelihatan)

azura is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2005, 09:13 PM   #38
vankough (703)
NAC 046

vankough's Avatar

Yang penting Aro sehat.........
biar air bening juga bisa berbahaya.......
air tenang menghanyutkan bro.....
vankough is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2005, 09:03 AM   #39
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by azura
katanya sih begitu bro ..... gw baru aja ngalamin green water .... benar2 ngak sedap dipandang ..... (aronya ngilang ... ngak kelihatan)
kalo gitu kita sama kawan, aroku kutembak dgn actinic blue/coral blue 24 jam terus tapi kemarin gw perhatikan airnya agak butek dikit mungkin itu kali ya yg dinamakan green water padahal hari minggu aku kuras 3/4 air.
Pengaruhnya apa ke Aro & trus solusinya apa kawan ?
Old 12-07-2005, 09:15 AM   #40
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Solusinya: Beli UV-Cnya si adi_n, murmer tuh, best buy. promosi nih.. moga2 dapet komisi

Bro.. gak kebanyakan tuh ngurasnya? Kasian aronya kalo sampe 3/4 diganti.
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2005, 09:21 AM   #41
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by adipurwanto
Solusinya: Beli UV-Cnya si adi_n, murmer tuh, best buy. promosi nih.. moga2 dapet komisi

Bro.. gak kebanyakan tuh ngurasnya? Kasian aronya kalo sampe 3/4 diganti.
Gpp tuh gw lihat seh dia happy2 aja, sistem kerjanya bgmn tuh UV-Cnya n berokap harganya ( nanya dulu bolehkan ) ?
Old 12-07-2005, 10:44 AM   #42
Ajie F (1499)
NAC 006

Quote:
Originally Posted by koem-koem
kalo gitu kita sama kawan, aroku kutembak dgn actinic blue/coral blue 24 jam terus tapi kemarin gw perhatikan airnya agak butek dikit mungkin itu kali ya yg dinamakan green water padahal hari minggu aku kuras 3/4 air.
Pengaruhnya apa ke Aro & trus solusinya apa kawan ?
kalau dindingnya yg berlumut hijau sih bagus bro , kalau airnya yg ijo ikannya sesak nafas ( bisa bengek kali ) , trus kalau kuras air jgn banyak banyak Bro apalagi musim hujan ( airnya dingin sekalai ,kalau tdk di sesuaikan airnya dng heater dulu ) , di sinyalir ada perubahan suhu mendadak /drop yg berakibat fatal , soale tutup insang bisa melipat keluar ( pengalaman saya kemarin ini 2 RTG ogut melipat keluar tutup insangnya ) gara gara ganti dngan air penampungan yg dinginnnnnn sekalaii , jd hati hati ya kawan kawan

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2005, 10:54 AM   #43
KoKo (3087)
NAC 009

KoKo's Avatar

info yg berguna Om Ajie... , makasih!
Old 12-07-2005, 11:32 AM   #44
mozzzlove (15)
Member

halooo all, suhu-suhu per aro-an , gw newbie disini pengen cari2 ilmu dari para suhu. gw punya rtg 20cm, tapi napa ya warna ekornya masih pucat, lagi sebulan yll bl waktu 15cm perasaan lebih merah, ato efek lampu? apakah menurut suhu rtg ato golden perlu di tanning juga? gw udah kasi lampu jebo 20watt yang underwater krg lbh 3mgg, dinyalain 8 jam sehari, diatas dikasi actinic blue 20watt. makanan hanya baru dikasi jangkrik yang dikasi makan wortel dan ebi ato kadang kalo baru gw suntik jangkriknya pake aloevera campur spirulina. di lampu underwater mulai tumbuh lumut coklat, ganti air 20% 3-4 hari sekali, dikasi aer rebusan d ketapang n dikasi ph block yang 7 dan 6.5. parameter air seperti mitrat msh tgg aja, bingung. filter pake canister yang jebo 6227 diisi bioring dan kapas saja. suhu 31 C an. 2hr sekali dikasi jus aloe vera 25ml (iseng coba gara2 liat forum arofanatics), aq 80x40x28cm (aq si 40 tapi hanya diisi air 28cm), kanan,kiri belakang aq distiker item, dasar merah . Bagaimana pendapat para suhu??? Mohon saran dan kritik.
mozzzlove is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2005, 12:22 PM   #45
surya (468)
NAC 037

surya's Avatar

Warna ekor tidak bisa nambah bos, warna ring yg nambah. Perawatannya kumplit sekali, stadard perawatan sr.

Quote:
Originally Posted by mozzzlove
halooo all, suhu-suhu per aro-an , gw newbie disini pengen cari2 ilmu dari para suhu. gw punya rtg 20cm, tapi napa ya warna ekornya masih pucat, lagi sebulan yll bl waktu 15cm perasaan lebih merah, ato efek lampu? apakah menurut suhu rtg ato golden perlu di tanning juga? gw udah kasi lampu jebo 20watt yang underwater krg lbh 3mgg, dinyalain 8 jam sehari, diatas dikasi actinic blue 20watt. makanan hanya baru dikasi jangkrik yang dikasi makan wortel dan ebi ato kadang kalo baru gw suntik jangkriknya pake aloevera campur spirulina. di lampu underwater mulai tumbuh lumut coklat, ganti air 20% 3-4 hari sekali, dikasi aer rebusan d ketapang n dikasi ph block yang 7 dan 6.5. parameter air seperti mitrat msh tgg aja, bingung. filter pake canister yang jebo 6227 diisi bioring dan kapas saja. suhu 31 C an. 2hr sekali dikasi jus aloe vera 25ml (iseng coba gara2 liat forum arofanatics), aq 80x40x28cm (aq si 40 tapi hanya diisi air 28cm), kanan,kiri belakang aq distiker item, dasar merah . Bagaimana pendapat para suhu??? Mohon saran dan kritik.
surya is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules