Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 10-03-2005, 04:12 PM   #1
vankough (703)
NAC 046

vankough's Avatar

Default Double Check

Hallo para senior,

aku baru aja punya RTG cuma seminggu jadi masih sangat green terhadap ilmu memelihara ikan "Arogan" he he he he RTG ukuran 15cm aku beli dengan harga cukup tinggi 2.4 jut tapi bisa kredit 3 bulan. skrg ini RTG aku keep di tank kecil 60x30x30 cm tank biar gampang di tanning. ringnya udah kelihatan effect tanning berkat posting teman teman dan Prof JD.

masih punya 1 tank lagi 170x60x60 isinya 4 ekor discus dan 1 brasil ukuran 45 CM. rencana kalo RTG udah mencapai 25 cm, brasilnya mau aku lepas di sungai aja he he he he back to nature tapi sayang juga sih.

mungkin karena kredit belom lunas jadi piara RTG lebih stress di banding dgn memeliara brasil.

setelah baca baca old post di old forum dan disini, aku punya beberapa pertanyaan buat teman teman.

1. apakah Carbon Active akan conflict dengan black water. karena setelah aku kasih black water airnya keruh tapi setelah 12 jam kemudian airnya jernih lagi. apakah mineral dan zat zat lain yang di black water telah di neutralize ama karbon active ?

2. berapa harga Ozonizer ? "latest" info

3. berapa Harga ion exchange filteration ?

4. apakah tankmate bisa menyebabkan mata aro turun ? kejar kejaran dgn ghostshrip dan discuss.

5. apakah kalo aquarium besar kumis aro nggak akan bengkok ke bawah.

thanks
vankough is offline   Reply With Quote
Old 10-03-2005, 05:23 PM   #2
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Default Re: Double Check

1. AC tugas nyerap zat2 aktif ... otomatis blackwater pasti diserap AC
2. ???
3. ???
4. mungkin jg tp setahuku drop eyes lebih cenderung ama faktor genetiknya, sr gw di rumah matanya bagus2 aja, ditanning trs + banyak tankmates.
5. kl itu ngak bakalan .... mungkin sering terantuk dinding aq makanya bengkok/patah.

azura is offline   Reply With Quote
Old 10-12-2005, 02:09 PM   #3
vankough (703)
NAC 046

vankough's Avatar

setelah aku double check lagi......jd bingung****

According to Prof JD Winata: Sebaiknya Ozone generator jangan di gunakan kalo ada "zat2 kimia" di aquarium. zat zat ini akan ter-oksidasi dan beracun.

apakah Black water is safe untuk di treat dgn ozonizer ? di thread prof JD, dia mengunakan ozonizer 1 jam setiap hari. jadi asumsi saya ozonizer cukup safe ya di gunakan secara rutin.

bagaimana dgn chemical yang lain e.g "Methylene Blue, Arowana Vit Complex, anti bacteria/parasite dll" apa juga akan reaksi dengan Ozonizer

apa pendapat/pengalaman teman teman yang mengunakan ozone generator ?

thank you,
Old 10-12-2005, 03:55 PM   #4
adi_n (943)
NAC 015

adi_n's Avatar

Waduh..kalo peralatan gitu sih belum pernah pake yah...
Tapi kalo pemakaian Methylene Blue, Arowana Vit Complex, atau anti bacteria/parasite sih pernah.. metilin blue kaga usah dipake kalo ikan gak sakit, biasanya saya pake buat ngobatin jamur atau mata berkabut..tp juga jarang2..lebih sering pake garem aja,.. kalo vit complex biasa pake pil hobbies atau B complex..itu juga kalo aro-nya lagi mogok makan ajah...dan juga jarang dipake..mending ganti air ajah... anti bacteri buat penyakit yg agak berat, dalam pengertian kalo pake garem udah, metilin udah, heater udah, tp ikan kaga sembuh2...
oh iya, silvernya jangan dibuang ya...buat saya ajah..buat nambahin tankmate...
adi_n is offline   Reply With Quote
Old 10-12-2005, 07:02 PM   #5
vankough (703)
NAC 046

vankough's Avatar

Mas Adi,

thanks infonya. aku takut takut juga sih dealing with arwana yang masih kredit ha ha ha ha ha. moga moga setelah tanning ada yang tertarik dgn RTG ini. jadi aku bisa naik kelas SR spt teman teman disini hue hue hue hue hue.

Brasil gue tahu diri banget loh...makannya pelet bersama discuss.

thanks
Old 10-13-2005, 08:08 AM   #6
adi_n (943)
NAC 015

adi_n's Avatar

Quote:
Originally Posted by vankough
Mas Adi,

thanks infonya. aku takut takut juga sih dealing with arwana yang masih kredit ha ha ha ha ha. moga moga setelah tanning ada yang tertarik dgn RTG ini. jadi aku bisa naik kelas SR spt teman teman disini hue hue hue hue hue.

Brasil gue tahu diri banget loh...makannya pelet bersama discuss.

thanks
gak usah buru2 naik kelas...santai aja..kita aja kalo sekolah mau buru2 naik kelas malah berabe kan,...??? emang gua seneng banget tuh ama yg brasil...aro termurah, teramah, dan pengalah banget... gua paling demen bodinya yg panjang...kalo ditaro di aq yg panjang dan tidak terlalu tinggi cakep nian...
adi_n is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules