Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26069)
N1WAN
N1wanRed 189 (51366)
N1WAN
N1wanRed 185 (52193)
N1WAN
N1wanRed 184 (54264)
N1WAN
N1wanRed 190 (23863)
N1WAN
N1wanRed 188 (49142)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 12-09-2008, 04:41 PM   #106
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Default Re: (Share) Berbagai Macam Cara Operasi Arowana

he he he , ingat saya
btw postingnya panjang2 daku bacanya jadi error sendiri
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 04:47 PM   #107
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

[quote=tanto;172362]bisa dihindarkan tergantung si-kon bro.
contoh, kasus ambeien, situasinya selain gunting ada alternatifnya dengan treatment aja, kondisinya kalo dibiarkan bisa bertambah parah yang ujung2nya pertumbuhan terganggu.
dalam human world, apakah seseorang yang kena ambeien ke dokter, adakah dokter yang menyarankan operasi sebagai satu2nya cara menyembuhkannya ?
kalo ada dokter seperti itu gebuk aja jangan sungkan2(bahasa kejamnya).
-------
Uda pernah liat ambeyen pada manusia blum?
Bgm klo anda sendiri mengalaminya Om Tanto, apakah anda sanggup menderita lbh dari seminggu sebulan bahkan menahun.... pasti pgn cepet2 sembuh apalagi klo beduit

inget yg kita bahas ambeyen kronis, klo cuma sembelit, tuh byk jual obat pencahar eceran biar BAB lancar....
klo ambeyen tentu ada obat dr dokternnya tapi kambuh lagi2....klo uda kronis dokter umumnya melakukan bedah pisau ato laser.....ya drpd duduknya miring terus ntar...ato klo takut dioperasi liat aja tu byk dibuka pengobatan tradisional khusus wasir, tlng tanya sisa lbhan dimanakan kl ga dioperasi...
tp syng buat manusia, klo buat aro ada bole tu...

ah masa dokter mo digebuk?klo sebesar om erwin ajah ato saya, ntar dibales inject loh itunya...hahaha:
oh ya member sini ada yg dokter juga loh bisa konsultasi lgs klo anda mengalaminya

----------------------
bahkan kalo ditanya adakah alternatif pencegahan sebelum menjadi ambeien, ada yaitu buat aronya memuntahkan makanan yg tidak bisa kecerna sempurna agar terhindar jadi ambeien, atau hindari makanan aro yang bisa berpotensi ambeien, apakah itu jerman atau lainnya. jangan tanya saya jenis makanan yang bisa berpotensi ambeien deh, saya gak tau jawabnya. buat saya hanya satu kasih aro makanan apa aja yang dia suka selama jenis makanan itu tepat waktu penyajian baik untuk pertumbuhan atau warna. apakah jerman atau lainnya u name it. tapi 1 hal yang selalu saya perhatikan benar adalah suhu ideal untuk support pencernaan, maka dari itu setiap aro saya walaupun anakan makannya hanya jerman (sukur kalo dapet lagi ganti kulit kalogak ya cemplungin apa yang ada) gak pernah kena ambeien. kalo ada terlihat benjolan pada perutnya setelah feeding time selanjutnya tidak telihat penyusutan sama sekali ada kemungkinan jadi ambeien , bikin aro memuntahkannya. beres perkara...
------

pak kapan ambeyen kronis datang, apakah kliatan dari gerak-geriknya klo mo ambeyen?
wong aronya ga ngomong kl sakit, tiba2 aja nongol perlahan makin besar....masa mo dibuat muntah dulu...bisa kurus dibuat hehe..
pasti om mo bilang ada penyebab. Lah klo ada 1 akuarium aro lbh dari satu..treatment pakan smua sama....knp yang kena cuma 1 ekor saja yg lain aman2 ajah..ato klo smua berpotensi apa harus smuanya dibikin muntah...wedewww...

mnurut saya aro yg dimuntahkan sangat bereksiko, apabila tidak mampu muntah, dia akan choked ato tersedak ...bisa ded...

oh ya mengenai aro dimuntahkan sy rasa ini cuma hipotesa yg sangat riskan dan unproven safe..

penyakit ini bisa menyerang pada ukuran brp ajah ko...bisa bayangin klo aro yg ukuran indukan dibikin muntah..hmmmn

dan sorry bekas usus besarnya nongol, klo yg kronis nongolnya itu yg jd problem, mrusak pemandangan...:ada yg cuman jendol, ada yg berbentuk kawah, ada yg nongol aga panjang kluar...????trus mo diapain..dibiarin gelantungan sperti itu

mmg ada treatment2 ttt, tp sangat lama, dn tidak menjamin juga...sperti pemberian antibiotik sperti amoxyciline dsb
nah aro bapak yg pernah ambeyen itu bgm?sy mo liat awal dan akhirnya tp effectnya ms ada nonong di knalpot

cheers
Old 12-09-2008, 04:48 PM   #108
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
he he he , ingat saya
Keknya saya jg nyut2 an om Dju, jingkrak2 aja yuk dengerin lagunya van hallen
JUMP ........ JUMP ........
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 04:49 PM   #109
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

[quote=taras;172323]@ bro Arofanatics : thanks atas ilmu biusnya, pesan gw : jangan disalahgunakan ye

gw belajar sm orang lain dulu bro..trial & error kadang2..hehehe
Old 12-09-2008, 04:53 PM   #110
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
gw belajar sm orang lain dulu bro..trial & error kadang2..hehehe
Kalo gitu sudah banyak makan korban ya bro, korban selanjutnya pak Tanto ya,
hihihi Joke pak Tanto
Old 12-09-2008, 05:00 PM   #111
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Kalo gitu sudah banyak makan korban ya bro, korban selanjutnya pak Tanto ya,
hihihi Joke pak Tanto

ah ga lah...om tanto itu teman kok...masih jinak & bisa diajak k simply...hehehe maap om jgn salah artikan kalimat2nya...piss
Old 12-09-2008, 05:05 PM   #112
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by tanto View Post

kalo saya sendiri uda beberapa kali coba, mostly sukses menjadi keuntungan besar,ada juga yang tidak berhasil saya sembuhkan kalo uda parah apalagi ekor uda turun.kalo kasus floating paling saya demenin, persentase sembuhnya lebih tinggi dari pada headdown, n perawatannya tidak serumit headdown.
bayangin aja aro nungging saya beli rata2 900rb - 1 jt an, saya jual lagi paling2 murahnya 2,5jt, kadang seharga aro normal tergantung saya mau jual cepet atau tidak. kasus terakhir dalam 2 bulanan uda saya jual lagi seharga 2,55jt ini juga mau jual cepet lho. dan perlu digaris bawahi, saya bukan jual ke newbie yang tidak tau ikan, tapi ke pedagang aro sekaligus orang farm.(tar dibilang pantesan aja profit gede abis jualnya ke orang gak tau aro)
sorry nih pak tanto, kita diskusi to the point aja biar enak hehe
saat ini pak tanto punya brp banyak arowana?
saat ini udah brp ekor aro yg dioperasi oleh pak tanto dirumah?

anda yakin itu aronya sehat betul sebelum anda jual ke orang farm yang sekaligus pedagang? ya pak tanto jual ke pedagang aro yg sekaligus org farm ya itu lumrah (dalam kata pedagang, aronya bakal dijual lagi ke orang lain bukan?) siapa tau yg beli newbie yg baru peliara ikan, ya kan who knows .

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
hmm ujung2nya minta foto, jadi teringat thread lama antara bro ong dengan bro dju nih...
sekarang saya tanya, maunya sekarang2 juga atau nanti juga boleh, kalo sekarang jujur aja saya gak sanggup memenuhinya, tapi kalo nanti mungkin bisa kalo ada anakan aro nungging yang saya amatin masih ada harapan disembuhkan n dijual murah, baru bisa saya dokumentasikan.
banyak member disini yg siap membantu pak tanto (memberikan bantuan.. kamera mungkin, jepret sana sini). asal pak tanto bersedia luangkan waktu saja hehe..
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 05:09 PM   #113
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
ah ga lah...om tanto itu teman kok...masih jinak & bisa diajak k simply...hehehe maap om jgn salah artikan kalimat2nya...piss

gw udah baca dengan perlahan-lahan kalimat loe, tapi koq masih salah mengartikan
juga ya

@ om Tanto : ditunggu kedatangannya lagi di simply gals, tapi donor ya, kan lebih
mudah and ga capek cuma posting pict aja, ketimbang ngetik panjang lebar sambil
mikir gini, hehe itung2 buat refreshing sejenak spy ga tegang gini,
hehe lagi
Old 12-09-2008, 05:11 PM   #114
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
he he he , ingat saya
iya ga ada sistem sms yach...ato pake youtube lbh asoy om dju...hahaha
Old 12-09-2008, 05:15 PM   #115
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
gw udah baca dengan perlahan-lahan kalimat loe, tapi koq masih salah mengartikan
juga ya

failure system bro....harus rajin2 beribadah....huahuahauhauhee

@ om Tanto : ditunggu kedatangannya lagi di simply gals, tapi donor ya, kan lebih
mudah and ga capek cuma posting pict aja, ketimbang ngetik panjang lebar sambil
mikir gini, hehe itung2 buat refreshing sejenak spy ga tegang gini,
hehe lagi
uda prnh datang tuh bru...cuman mo uplot ms blum faham .... loe ajarin duongs ...kn enak share koleksi paten om tanto...most banned ever tuch....
Old 12-09-2008, 05:20 PM   #116
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
uda prnh datang tuh bru...cuman mo uplot ms blum faham .... loe ajarin duongs ...kn enak share koleksi paten om tanto...most banned ever tuch....
Udah dikasihtau koq bro, tapi om Tanto maunya yg live, kalo cuma pict kurang H*T
Tapi koq sampe skr filmnya belum diputer jg, nunggu midnight kali
Old 12-09-2008, 05:30 PM   #117
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Udah dikasihtau koq bro, tapi om Tanto maunya yg live, kalo cuma pict kurang H*T
Tapi koq sampe skr filmnya belum diputer jg, nunggu midnight kali
yg live d kota aja, tag team mau ko nemenin....
Old 12-09-2008, 05:51 PM   #118
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
yg live d kota aja, tag team mau ko nemenin....
Pendapat boleh beda ya bro, tapi hobi lelaki tetap sama
Old 12-09-2008, 05:55 PM   #119
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

[quote=tanto;172392]

alangkah baiknya klo kita liat dari awal cuplikan dibawah ini, karena saya jd bingung sendiri soale anda nanyanya muter2. pertama A, nti lalu B...hehehpusink

kronologis:
1.
nih tulisan om sendiri:
woalahh broo saya uda smagat aja nih abis dibilang sistem inject uda sama kunonya kirain ada sistem yang lebih mumpuni lagi,bukan apa2 sih, karena kasus nungging menurut otak pedagang saya bisa jadi lahan pengeruk uang lho, ternyata dikorelasikan dengan thread link itu toh....
saya gak liat ada nyingung2 sistem inject deh(atau saya gak keliatan kali ya ada disinggung sistem inject, atau sekarang uda terapin sistem inject?)
yang saya baca hanya dengan mengandalkan treatment obat tetrasiklin n metronidazol.

bro aroindah joint di thread ini donk agar bisa sharing sama2 msalah nungging sekalian bisa tukar2 pengalaman

lalu saya jawab:

buat apa cari sistem inject disitu siapa yg kasi tau om?hayo baca lg yg bener...hehehe
--------

2.
om tanto:

ps: sistem inject malah uda sama kunonya ....di forum ttg ada tuch...kl d youtube ada pst sy uplot
skrg ada sistem baru dibuat sm my chemical brotha..bro aroindah....cari aja linknya di forum tercinta kita...anda py aro swimbladder???bliau malah nyari & mo beli....hebat ga tuch jaminannya, om brani ga sperti itu....hihihi

aduh jd byk tulisan....just watch & see...komennya dikit2 ajah om...klo perlu dlm batin...hahaha[/quote*******

nih yang jadi penyemangat saya untuk cari di link yang diberikan.

======

jawab saya:

ps: sistem inject malah uda sama kunonya ....di forum ttg ada tuch...kl d youtube ada pst sy uplot
nih yang jadi penyemangat saya untuk cari di link yang diberikan.
----------
OMG...Om2 baca lg deh bae2, disitu sy tulis di forum ttg artinya di forum tetangga, bukan disini...gimana sech padahal ada portal dilarangan ngebutt

3.
omtanto tulis:
saya gerti ada portal, tapi yang bikin saya tertarik itu bukan kalimat itu saja, tapi korelasinya antara kalimat "sistem inject uda sama kunonya" dengan " ada sistem baru yang dibuat sm my chemica brotha"
berarti kan sistem barunya uda mumpuni dibandingkan dengan sistem inject sekarang2 ini toh....makanya sekali baca langsung semangat deh...

jawab saya:
yah om bilang aja salah baca ato tidak mengerti...gitu aja repot...
klo anda bilang dikorelasikan...smua saling korelasi...judulnya tungging2an
dari om bilang treatment sy sudah ktinggalan zaman
ya emang dibuatnya aja uda lama dikasi tau org lg...ada yg berhasil banyakan tidak berhasil...tergantung nungging apa dulu...klo sistem inject...om uda perna coba blum; ada photo seblum dan sesudah??bisa share dong..

dan inget sy uda tulis seblumnya:
ada pepatah ada banyak jalan mnuju ke roma...sakit sini beda dengan sakit situ

4.
om tanto:
kalo saya salah baca pasti saya bilang salah baca, kalo saya gak ngerti pasti saya bilang gakngerti kok, intinya saya tertarik karena ke 2 kalimat itu.
seandainya gak pernah ada kalimat skr ada sistem baru yg dibuat sm my chemica brotha juga saya gak akan tertarik lagi, kalo cuma dibilang sistem inject uda kuno tok saya biasa aja,

jawab saya:
masa dua, ada tiga om...
nah liat sendiri kronologis diatas...nanya kemana uda dijawab ternyata minta yg lain?trus sy mo dibawa kemana sich...you name it lah

awalnya kan om yg bilang....treatment saya uda praktekan ktinggalan zaman, ada tuh ...
jadi sama kunonya dgn link sy kasi sblumnya hasil praktek pribadi, bukan operasi jd ga d uplot disini...om..ga ena ama TS

selanjutnya saya jg ga perna bilang sys inject sama kunonya dgn thread bro aroindah(maap kubawa2)...lihat sendiri tulisan no.3 ...itu om sendiri yg nulis
oleh sbab itu sy nulis jawaban sperti itu?

apa yg om cari sih?kok dibuat muter2 trus bias ke yg lain2....fokusss...
mo nanya korelasi, ada tu diatas lihat sendiri;
korelasi = hubungan....hubungannya yah sama2 ttg tungging2an
so what's the point .....
klo mo inject ya ila tinggal di test aja ko bingung...ga ada yg larang uda dibilang dari sblm2nya, kn uda bilang sakit sini beda dgn sakit situ, tinggal pilih(ceepe decchh keulang2)
asal bertanggung-jawab loh, katakan sejujur2nya...

berhasil bisa di share di forum penyakit, pencegahan, dll jgn lupa pake poto2

============================== ==========================
om tanto:

kalo saya sendiri uda beberapa kali coba, mostly sukses menjadi keuntungan besar,ada juga yang tidak berhasil saya sembuhkan kalo uda parah apalagi ekor uda turun.kalo kasus floating paling saya demenin, persentase sembuhnya lebih tinggi dari pada headdown, n perawatannya tidak serumit headdown.
bayangin aja aro nungging saya beli rata2 900rb - 1 jt an, saya jual lagi paling2 murahnya 2,5jt, kadang seharga aro normal tergantung saya mau jual cepet atau tidak. kasus terakhir dalam 2 bulanan uda saya jual lagi seharga 2,55jt ini juga mau jual cepet lho. dan perlu digaris bawahi, saya bukan jual ke newbie yang tidak tau ikan, tapi ke pedagang aro sekaligus orang farm.(tar dibilang pantesan aja profit gede abis jualnya ke orang gak tau aro)
-------------

jawab saya:
hehehe...artinya orang farm lbh gampang di kelabui ya om...btw size brp tuh yg dijokul?

wah klo bli aronya harga sgitu dari skrg males, mending cari yang sehat..cuman beda bbrp ratus ribu...dl si nungging blinya dari di kartini yah..?
---------

om tanto:
hmm ujung2nya minta foto, jadi teringat thread lama antara bro ong dengan bro dju nih...
sekarang saya tanya, maunya sekarang2 juga atau nanti juga boleh, kalo sekarang jujur aja saya gak sanggup memenuhinya, tapi kalo nanti mungkin bisa kalo ada anakan aro nungging yang saya amatin masih ada harapan disembuhkan n dijual murah, baru bisa saya dokumentasikan
---------
jawab saya:
hahaha....kocak ni si om, iyah jadi inget sama siapa ajah tuch si brader yg galak itu...
tp kita ga gitu kan..
ok, om saya tau proses tdk bisa sekejap jadi, perlu waktu...mungkin suatu saat om bisa share forum tercinta ini..ditunggu ...
tp jgn anakan aro...itu sih kn kita mah uda perna coba dan berhasil tp klo yg besar dan uda akut...sy masi mencari2 obat yg pas...duh mesti k dukun mana nih om tanto??? hehe...katanya mo finish ko abis2
Old 12-09-2008, 05:56 PM   #120
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Pendapat boleh beda ya bro, tapi hobi lelaki tetap sama
yuu...tp ada tu tmen yg beda smua....wakakakak

Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (0 members and 2 guests)

Thread Tools

Posting Rules