Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 01-31-2003, 07:05 AM   #1
mpusendok (29)
NAC MEMBER

halo , makasih banget udah nganterin ikannya. oh yach bang doels katanya udah liat aro merah saya, gimana tuh penilaiannya , sama saya lagi bikin aq buat yang baru dengan latar belakang item, samping item dan bawah item di cat, bagus apa ngak buat perkembangan warna. sama itu aro di foto yach?? bisa dimasukin di internet ngak pa Doels? biar bisa dikometarin. oh sorry kalo panggilan di rumah saya a lek. itu nama cina saya. saya juga lagi cari emperor ijo kecil.
bagus siripnya
makasih
kalo ada gambarnya tolong semua kasih komentar. oh iya ngomong-ngomong katanya kurang bagus yach warnanya.
mpusendok is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2003, 11:26 AM   #2
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Thumbs up

Aro merah.
Ini penilaian yg sifatnya sangat individual (selera saya). Keadaan umum cukup bagus. Body bagus.Mengenai warna, masih berkembang, SRed itu mesti sabar kalo nunggu warna, lain ama GoldRed.Warna ekor bentuk obor dg warna merah cerah, kurang dalam nuansanya. Warna pipi dan badan cukup "ada" warna, tapi kemungkinan tidak merah banget, mungkin orange.Level ring cukup lumayan tinggi, dengan kecerahan warna yg lumayan pula.Warna dayung tidak terlihat "memerah". Base colour kelihatannya akan berkembang kuning keemasan. Warna latar cukup untuk Sred, tapi kurang bagus untuk Golden Red.
Latar.
Warna item2 bukan untuk perkembangan warna, mungkin untuk tampilan. Buat Golden Red ini cukup mantap terlihat. Mungkin perlu lampu samping untuk perkembangan warna dan tampilan, selain makanan. Buat aro yg nggak bisa menyesuaikan dg lampu samping (NAN) mungkin agak stress, silau dan kurang nafsu makan.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">ngomong-ngomong katanya kurang bagus yach warnanya[/quote]<span id='postcolor'>kurang bagus itu selera saya kalo dibandingkan dengan keadaan ukuran saat ini, ada aro yg memiliki bercak warna merah kasar/orange kemerahan kasar (true) yg terlihat pada pipinya.Setelah liat2 Golden Red besar dg ring emas 24 karat, bahkan selera saya kok bergeser : bagusan RTG besar dg sisik yg jadi lempeng emas dibanding SuperRed, padahal harganya lebih murah.

Akuarium
Pada bagian atas, penyekatan menggunakan kaca sangat riskan untuk terjadinya aro saling lompat, karena level air yang sangat tinggi dan tidak ada tutup.Pada RTG kecil, ketinggian level sebaiknya diturunkan untuk mencegah hal2 yg tidak diinginkan, misalnya aro sedang nggak enak badan trus ingin turun ke dasar akuarium yg bertekanan tinggi. Termometer air raksa tidak terlihat, padahal penting untuk monitor kestabilan suhu.
Tata cahaya
Cukup baik, karena cahaya ruangan yg cukup terang, apalagi dapat cahaya dari luar, jadi ini bisa menggantikan lampu NAN untuk tampilan. Hanya sebaiknya lampu tabung tidak terlalu diletakkan di belakang, ini akan membentuk bayang2 di tubuh aro.
Emperor
Mungkin bisa via japri aja. Untuk disebut sebagai emperor sejati, kelihatannya masih belum tampak. Secara umum anatomy body cukup prima, kecuali kedua mata agak menonjol.Saya melihat ada unsur semi perot dengan sendokan kepala yg cukup tajam.Arwana berasal dari jenis Green (Sintang).Mantan pemilik berpesan untuk diberitahukan seandainya akan dijual, karena dulu adalah kesayangan keluarga.
Demikian komentar gratis saya , kurang lebihnya mohon maaf.

Salam,
Foto2 :
Tank MpuSendok

MpuSendok Super Red.

Arwana Keluarga R12al :
Green Sintang: Emperor, Semi Perot, Apa biasa2 aja? Warna terlalu merah karena lampu dan larutan ketapang, nanti coba diupdate.
dOels is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2003, 01:46 PM   #3
angel_death (203)
NAC MEMBER

pak doels gak bisa tuch linknya Â*
angel_death is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2003, 09:24 PM   #4
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Christ, Link apaan?
Gambarnya cuma satu, komputer saya bisa menampilkannya kok. Apa yg kotak di bawah gambar itu? kalo itu, memang salah satu cara menyiasati/menipu komputer. Kalo nggak begitu, gambar tidak akan tampil. Atau yg dimaksud Angel_ lain?

Salam,
Old 01-31-2003, 09:37 PM   #5
angel_death (203)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (doels @ Jan. 31 2003,21:24)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Christ, Link apaan?
Gambarnya cuma satu, komputer saya bisa menampilkannya kok. Apa yg kotak di bawah gambar itu? kalo itu, memang salah satu cara menyiasati/menipu komputer. Kalo nggak begitu, gambar tidak akan tampil. Atau yg dimaksud Angel_ lain?

Salam,[/quote]<span id='postcolor'>
he ? itu lho emperor ijonya gambarnya gak muncul Â* Â*apa cuma aku saja ? wah ...
Old 01-31-2003, 09:41 PM   #6
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Christ, coba chatting di ikanhiasku (yahoo). atau doels MSN
Old 01-31-2003, 10:03 PM   #7
angel_death (203)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (doels @ Jan. 31 2003,21:41)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Christ, coba chatting di ikanhiasku (yahoo). atau doels MSN[/quote]<span id='postcolor'>
bisa pm e-mail msnnya ?
Old 02-01-2003, 03:06 AM   #8
angel_death (203)
NAC MEMBER

sekarang sudah jadi Â* itu emperor ijonya ? body sempurna sungut lurus . hehehe bagus bagus Â* Â*
Old 02-01-2003, 05:58 AM   #9
mpusendok (29)
NAC MEMBER

Pak Doels tolong dong komentarnya, yang lain juga. Itu kira-kira bisa jadi tipe super red jenis apa yach nantinya? bentuk badan dan lain-lain.
terima kasih
Old 02-02-2003, 04:17 PM   #10
mpusendok (29)
NAC MEMBER

Maaf-maaf saya ngak liat komentarnya, kemarin-kemarin saya liat gambarnya cuma ada dua malah, apa internetnya lagi ngaco kali yach,makanya saya nanya terus nih. saya baru balik. Oh ya, itu s red nantinya kemungkinan jadi orange red yach bukan cilired atau blood red???
terima kasih banget bang doels.
ps : golden rednya doyan banget sama badan jangkrik. udah saya pindahin ke aquarium baru tadi dengan latar hitam semua.
Old 02-03-2003, 09:34 AM   #11
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Bung Mpusendok,
Memang waktu itu belum dikasih komentar, sori saya nggak cantumkan editnya tgl/waktunya, jadi itu memang diedit lagi. . Buat Aro ijo, lagi dicariin yg kecil, mudah2an dapat yg istimewa.

Salam,
Old 02-03-2003, 11:36 AM   #12
imported_Yanuar

"Buat Aro ijo, lagi dicariin yg kecil, mudah2an dapat yg istimewa" . . . . . . . . . .

Wah rupa nya "Laris Manis" hehehehehe

Mpusendok, kenapa ga ambil emperor ijo nya. Aro nya Ok tuh.

Bang dOels, ukuran brapa emperor ijo nya ?

Salam,
Yanuar
  Reply With Quote
Old 02-03-2003, 12:49 PM   #13
r1za (553)
NAC 043

r1za's Avatar

u/ aro green, kayanya belum masuk emperor sebab siripnya belum terlihat panjang atau mungkin terlihat dari samping dan ekornya seperti bukan pertumbuhan asli...just my comment
Â* sorry kalau salah Â*tapi kalau spoon head & short body ok punya tuh

Lam Aro
Old 02-04-2003, 12:00 AM   #14
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Kayaknya sih belum masuk kategory emperor.
ada sedikit unsur semi perot, dan supersendok.
P'Yan, RTGnya digedein nih? tengokin dong....
salam,

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules