Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26045)
N1WAN
N1wanRed 189 (51343)
N1WAN
N1wanRed 185 (52172)
N1WAN
N1wanRed 184 (54241)
N1WAN
N1wanRed 190 (23835)
N1WAN
N1wanRed 188 (49121)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 02-17-2009, 09:44 AM   #16
dhlee (7491)
NAC 125

Default Re: GREATWALL

Quote:
Originally Posted by taras View Post
edan loe ... mau tanning aro atau mau panggang aro
mata loe sendiri ga pedes lihat dalem aquariumnya
nah, makanya elo pake lampu kelvin tinggi dong baru tau silau apa gak.. semburat warna lampu kelvin tinggi dulu udah gue bahas kalo warnanya kebiru-unguan bukan putih kaya lampu rumah. gue pake 8 lampu ga berasa silau atau pedes malah adem2 aja., ikan gue juga anteng2 dan santai aja. malah sejak pemakaian lampu kelvin tinggi gak ada yg namanya penyakit nempel2 .
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2009, 10:04 AM   #17
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
nah, makanya elo pake lampu kelvin tinggi dong baru tau silau apa gak.. semburat warna lampu kelvin tinggi dulu udah gue bahas kalo warnanya kebiru-unguan bukan putih kaya lampu rumah. gue pake 8 lampu ga berasa silau atau pedes malah adem2 aja., ikan gue juga anteng2 dan santai aja. malah sejak pemakaian lampu kelvin tinggi gak ada yg namanya penyakit nempel2 .
gw pernah dibelakang motor pake lampu hias bicolor ... sebelah kiri warna biru dan
sebelah kanan warna merah, keduanya kedap-kedip bergantian. asli kalo pas
yang lampu biru nyala, mata gw langsung silau dibandingkan kalo yang merah
yg nyala , parahnya gw kayak kena hipnotis, sempruuull ... buat hipnotis
orang bisa tuh pake cara gitu

tapi kayaknya gw setuju kalo lampu kelvin tinggi yg kebiru-biruan pasti lebih enak
dilihat dibandingkan dengan lampu warna putih, kalo dikombinasikan dengan
lampu merah ... jadi purple dong

gw kalo pake lampu sylvania, aronya jadi suka miring2 tuh renangnya, dan ga
enak liatnya memang kalo tanning pake lampu sylvania
taras is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2009, 01:57 PM   #18
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
banyak hobbikus aro yang mempunyai masalah saat tanning takut aronya stress dan mogok makan. saya juga dulu seperti anda.. heheh pake lampu 30 watt buat tanning (dengan pikiran takut terlalu silau dan stress berlebihan). tapi gak lama saya nekat coba2 tanning aro 24 jam pake 1 lampu hagen aqua-glo (40w 18000k) dan 1 lampu TFC biasa 40w juga warna merah. sorot 2 lampu dari depan selama 24 jam (2-3 minggu). hasilnya aro saya yang jadi bahan experiment (vlad) belom sampe 35cm udah ngeluarin tanda2 menuju merah (bisa liat digallery saya), tumbuh warna seterusnya sampe ukuran 40cm, saya tambahkan lampu aqua glo 1 lagi jadi 3 lampu sorot dari depan. gak lama saya pindahkan ke akuarium baru (210cm), penambahan lampu kian menjadi nekat (napsuan ) semakin banyak menjadi 8 buah lampu hagen aqua-glo (kiri 4 lampu kanan 4 lampu) sorot dari atas, ditambah nafsu makannya yang oke ya mungkin itu mempercepat pertumbuhan dan warna. selama tanning, saya berikan aerator+pompa arus (kiri kanan) yang sesuai dengan besarnya volume air dan tidak lupa sekeliliing akuarium saya tutup. saat tanning berikan juga blackwater/daun ketapang agar air gak terlalu keras. salam.
tq so much bro 4 ur input,..
sangat lengkap & jelas

Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
SR nya cakep pak.. tanpa tanning aja dah cakep... ini di photo tanpa lampu?.. klo bener tanpa tfc... wah... coba tambahin 2x40w TFC pasti makin sedap dipandang. Klo saya cuma pakai 1x MarineGlow dari depan dan 1xMarineGlow diatas + 1xTFC diatas(3x40w)... cuma nyala 12jam.. Pernah coba pakai AB dari depan lupa matiin 36 jam terlihat ada gejala DE.. cepet2 matiin sama sekali selama 3 hari... untung normal lagi...
Quote:
Originally Posted by tanesmacom View Post
Nice aro bro....
tq pak. pake lampu TFC 3x @15watt di atas aq. (saya on-kan 1/2hari on, 1/2 hari off). waktu foto lampu ruangan saya off-kan jadi sisik2 berpendar kena cahaya lampu TFC tsb. warna aslinya sisik oranye, sirip2 & ekor merah.

Quote:
Originally Posted by GoldenHead View Post
base warna aronya ok bro, tinggal matangkan aja
tq bro. rencana mau tanning, tapi masih ragu. takut aronya stress.

Quote:
Originally Posted by W8awie View Post
keren bro SR nya, skalian mau tnya ama senior2 disini,kt tmn gw klo SR uda kebiasaan tanning dr depan muncul warnanya mantap,maka ktika tdk ditanning dr depan lg maka warna akan kembali drop,jd disarankan ama gw utk tanning ckp dr atas aj yg tdk mengganggu pmandangan kt utk melihat aro,klo mank genetik aro nya bagus pasti keluar tuh warnanya,gmn mnrt pandangan senior2?
tq bro. bener bro, saya pernah dengar juga statement seperti itu. tapi memang kayaknya aro perlu cahaya intensif (tanning) utk mematangkan warnanya seperti yg dijelaskan oleh bro dhlee.

Quote:
Originally Posted by taras View Post
sudah siap tanning bro, kalo takut tanning biarkan alami saja, tapi nunggunya
pasti lama tuh
tq bro. iya nih, pengennya tannning tapi masih gak tega aja ama aro-nya.

Quote:
Originally Posted by wills View Post
Badannya bagus dan pala nyendok, tinggal dicat merah aja (mksd gw ditanning)
tq bro.
arow is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2009, 02:18 PM   #19
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

colour termasuk Bagus, rawat baik2(kelihatannya memang sudah baik), biar tambah mantap.
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2009, 02:31 PM   #20
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
colour termasuk Bagus, rawat baik2(kelihatannya memang sudah baik), biar tambah mantap.
tq bro dju utk saran2nya.
arow is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules