Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 04-02-2008, 02:02 PM   #31
Davkoi (26)
NAC MEMBER

Default Re: Bacteria House

Quote:
Originally Posted by apungcool View Post
Denger Ogata juga ngeluarain semacam BH yg namanya crystal clear ya pak? Bedanya apa nih pak? momontaro versus Ogata
barusan cek website ogata .
yang pasti raw material yang digunakan berbeda , pak . raw material yang digunakan ogata lebih murah dan pengerjaaan yang sederhana .
Crystal bio buffer PH sedangkan momotaro bacteria house tidak buffer PH sehingga cocok untuk maintenance soft water .

Cheers
Davkoi is offline   Reply With Quote
Old 04-02-2008, 02:22 PM   #32
apungcool (102)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by Davkoi View Post
barusan cek website ogata .
yang pasti raw material yang digunakan berbeda , pak . raw material yang digunakan ogata lebih murah dan pengerjaaan yang sederhana .
Crystal bio buffer PH sedangkan momotaro bacteria house tidak buffer PH sehingga cocok untuk maintenance soft water .

Cheers
Mksudnya PH buffer dia akan menjaga Ph stabil yak pak? Kl terlalu asam dia akan menurunkan ph dan sebaliknya. Hebat juga. Mekanisme nya gimana yah. Kl untuk kolam/aqua aro, apakah momontaro BH akan efektif pak? Palud atau aqua kan jarang yg pake TT atau bakki shower? Bukannya BH ini akan efektif kl pake sistem TT?
apungcool is offline   Reply With Quote
Old 04-02-2008, 04:19 PM   #33
Davkoi (26)
NAC MEMBER

check this out . di link ini ada yang mengupas tentang penggunaan bacteria house untuk arowana .

http://www.arofanatics.com/forums/sh...d.php?t=201958

http://www.indodragon.com/forum/f4/b...486/#post34565

enjoy
Old 04-02-2008, 04:55 PM   #34
l80en (101)
NAC MEMBER

l80en's Avatar

Pak Dav, kalo buat Bakki Shower pake bahan cor semen gitu bisa?, karena bakki shower yang asli khan dari spt logam gitu. Dan untuk membuat Bakki Shower minim berapa tingkat ya? setau saya standardnya 4 tingkat, kalo saya buat cuman 1-2 tingkat bisa? Tq.
l80en is offline   Reply With Quote
Old 04-02-2008, 05:12 PM   #35
apungcool (102)
NAC MEMBER

Quote:
check this out . di link ini ada yang mengupas tentang penggunaan bacteria house untuk arowana .

http://www.arofanatics.com/forums/sh...d.php?t=201958

http://www.indodragon.com/forum/f4/b...486/#post34565

enjoy
Thx infonya Bos .
Pak l80en, saya punya temen yg pake semen untuk bikin model bakki shower. Namanya pake Eno. Dia punya dari semen dan air jernih. Pernah dibahas di majalah F...a
Old 04-02-2008, 05:21 PM   #36
Davkoi (26)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by l80en View Post
Pak Dav, kalo buat Bakki Shower pake bahan cor semen gitu bisa?, karena bakki shower yang asli khan dari spt logam gitu. Dan untuk membuat Bakki Shower minim berapa tingkat ya? setau saya standardnya 4 tingkat, kalo saya buat cuman 1-2 tingkat bisa? Tq.
ngapain pake cor semen ? pake toy box aja bisa kok . pokok nya pake apapun yang bisa ditumpuk dan bawahnya lubang banyak
aku sendiri lagi bikin pake fiber glass , tapi sampai sekarang belum jadi . kl udah jadi nanti aku posting gambarnya .

cheers
Old 04-02-2008, 08:14 PM   #37
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Kalo dipake di Farm kayaknya lebih cocok dan "worthed" lah....tapi kalo piara Aro di rumahan, wah kudu siapin tempat yang agak luas nih...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 04-02-2008, 09:40 PM   #38
l80en (101)
NAC MEMBER

l80en's Avatar

Quote:
ngapain pake cor semen ? pake toy box aja bisa kok . pokok nya pake apapun yang bisa ditumpuk dan bawahnya lubang banyak
aku sendiri lagi bikin pake fiber glass , tapi sampai sekarang belum jadi . kl udah jadi nanti aku posting gambarnya .

cheers
Menurut saya sih kalo bisa pake Cor semen, kan bisa dibuat tampak menyatu dengan kolamnya Pak, sehingga keliatan alami. Pak Dav, kalo sudah punya filter chamber kemudian outputnya masuk ke Bakki Shower, gimana? tambah hebat ato mending sudah cukup Bakki Shower saja?
Old 04-02-2008, 11:02 PM   #39
Davkoi (26)
NAC MEMBER

Quote:
Menurut saya sih kalo bisa pake Cor semen, kan bisa dibuat tampak menyatu dengan kolamnya Pak, sehingga keliatan alami. Pak Dav, kalo sudah punya filter chamber kemudian outputnya masuk ke Bakki Shower, gimana? tambah hebat ato mending sudah cukup Bakki Shower saja?
prinsip nya semakin banyak biological filtration lebih bagus , pak . Tapi kalau di kolam aku , semoga filter ku yang lama aku buang semua , aku ganti dengan special bakki shower saja .

Tks
Old 04-03-2008, 10:46 AM   #40
apungcool (102)
NAC MEMBER

Quote:

cheers
ada 2 alasan kenapa gak bagus pake toy box :

1. Gak kuat. Apalagi kl diatruh di tempat extrem kayak di dak. Dulu saya bikin di dak, 1 tahun ancur, kena panas dan dingin
2. Gak estetik
Old 04-03-2008, 11:00 AM   #41
Davkoi (26)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by apungcool View Post
ada 2 alasan kenapa gak bagus pake toy box :

1. Gak kuat. Apalagi kl diatruh di tempat extrem kayak di dak. Dulu saya bikin di dak, 1 tahun ancur, kena panas dan dingin
2. Gak estetik
ya , bener pak . toy box adalah versi pahe nya
makanya aku pake fiber glass yang dicat seperti cat taman aku . biar agak bunglon dikit

cheers
Old 04-03-2008, 11:31 AM   #42
l80en (101)
NAC MEMBER

l80en's Avatar

Pak david, belum dijawab nih, minim harus buat berapa tingkat sih? dan kalo Bakki Shower ditaruh Outdoor kena hujan dan matahari apa ada pengaruhnya, seperti lumutan atau efek lainnya. Tq.
Old 04-03-2008, 11:34 AM   #43
karhoma (848)
NAC MEMBER

karhoma's Avatar

Quote:
ya , bener pak . toy box adalah versi pahe nya
makanya aku pake fiber glass yang dicat seperti cat taman aku . biar agak bunglon dikit

cheers
Share foto baki showernya ama kolamnya sekalian dong pak David ...

Thanks.
karhoma is offline   Reply With Quote
Old 04-03-2008, 12:08 PM   #44
Davkoi (26)
NAC MEMBER

Quote:
Pak david, belum dijawab nih, minim harus buat berapa tingkat sih? dan kalo Bakki Shower ditaruh Outdoor kena hujan dan matahari apa ada pengaruhnya, seperti lumutan atau efek lainnya. Tq.
paling bagus minimal 3 tingkat . aku sendiri pake 4 tingkat .
Lebih baik kolam dan bakki shower usahain jangan kena hujan . hujan bisa bikin kolam kena kutu dan air menjadi jelek .
sedangkan matahari bisa membuat bacteria house jadi lumutan , beberapa bakki shower bahkan punya nya momotaro juga lumutan . tapi kalau aku sih , ngak suka liat bakki shower aku lumutan .

Cheers
Old 04-03-2008, 12:23 PM   #45
Davkoi (26)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by karhoma View Post
Share foto baki showernya ama kolamnya sekalian dong pak David ...

Thanks.
Kolam aku belom aku rombak , pak . karena tukang nya lagi sibuk benerin atap gudang aku . tapi pasti aku share foto nya .
ini aku share foto kolam koi di sentul koi park , malaysia .

Enjoy

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules