Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26015)
N1WAN
N1wanRed 189 (51316)
N1WAN
N1wanRed 185 (52144)
N1WAN
N1wanRed 184 (54213)
N1WAN
N1wanRed 190 (23801)
N1WAN
N1wanRed 188 (49092)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Be Bas Forum diskusi bebas topik apa saja (akan dibuat sub forum khusus jika aktif)

Thread Tools
Old 06-17-2006, 03:32 PM   #1
amkri (2076)
NAC 115

amkri's Avatar

Default ketapang

bapak-bapak bin ibu-ibu penggemar forum N1wanred......mohon bantuannya dong.........dalam rangka menyukseskan program pemerintah "Penanaman Sejuta Pohon" saya meminta bantuan para penghuni forum ini untuk informasi bibit pohon ketapang...........

kebetulan saya ada sejengkal tanah kosong di rumah.......sehubungan tanaman ketapang mengandung khasiat bagi manusia dan aro.........saya ingin mengisi sejengkal tanah di rumah dengan pohon ketapang.........dari pada saya harus hunting entah beli daun ketapang atau memungut daun-daun yg bertebaran lebih baik saya menanam sendiri sambil mendukung program pemerintah yang baik ini..........

seorang kolega saya yang juga ahli botani pernah berpesan: "INGAT!!! Menebang 1 pohon berarti MENGURANGI PRODUSEN OKSIGEN HARIAN UNTUK TIGA ORANG!!!!".....

karena itulah sudi kiranya ada yang memiliki informasi or bibit ketapang boleh sedikit berbagi......... thks
amkri is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2006, 06:41 AM   #2
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: ketapang

Fik, gue juga dulu pengen nanam ketapang di halaman belakang ,cuma dibilangin sama temen ,pohon ini disukai semut dan serangga , jadi batal deh , aslinya gak tahu apa bener demikian tapi kmaren tanya2 tukang penjual tanaman juga demikian katanya , ada info lain?
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2006, 07:46 AM   #3
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

kalo gitu, piara trenggiling dong bos, blm ada kan di rumah?
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2006, 12:24 PM   #4
adipurwanto (2898)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Gw denger malah lebih parah, banyak uletnya !
Gak tau deh bener apa ngga. Yg pasti kata tukang taman gw, di daerah parung pada ditebangin tuh gara2 banyak uletnya.
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2006, 01:18 PM   #5
amkri (2076)
NAC 115

amkri's Avatar

beberapa bulan lalu waktu Tol Cipularang ambles, sempet main ke kantor jasamarga.............kayaknya biasa-biasa jatuh tuh........memang temen bilang suka jd sarang semut rang-rang...........kalo memang begitu mending sy tanam di depan rmh aja deh........gantiin trembesi.....gawat nih developer.........ngasih ruang untuk tanaman di pinggir jalan depan rumah cuma 1 x 0,5 meter ehh malah ditanami trembesi.....pohon raksasa coba dulu deh ntar kalo merugikan baru ganti lagi...........ntar pohonnya tanam di taman...........ngomong-ngomong bisa bawa bibitnya gak nih bro adi??? tanya-tanya di jkt gak ada yg jual
amkri is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules