Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Tips & Trik Tips-tips dan trik segala sesuatu tentang Aro

Thread Tools
Old 02-13-2006, 03:16 PM   #31
hm siradj (193)
NAC 023

hm siradj's Avatar

Default Re: Share foto aro hasil IER

Jeris n Jampang-nya cukup ngejrenk Pak Emil! inilah hasil nyata IER. Saya juga merasakan hasilnya, sayang nggak bisa motret bagus.Di forum sebelah ada jepretan Bung Hendri ACI saat berkunjung ke rumah lihat-lihat SR saya. Rasanya memang beda sebelum dan sesudah pakai IER versi Pak JDW.
hm siradj is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2006, 03:23 PM   #32
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by adipurwanto
Skrg belum pake black water bro. Itu kan baru rencana. Tahap pertama masih pake IER + peat di penampungan.

Kemaren ngetest pake black water (tanpa peat karena peatnya udah abis masa pakainya) di aquarium discuss utk ngetes kira2 s.d. dosis brp pH bisa turun, ternyata s.d 2 kali dosis di botol tetep gak signifikan turunnya. Belum tau apa penyebabnya.

Yg penting sesuai dgn fungsinya IER, gH udah turun bgt. Tinggal nurunin pH tanpa terlalu nurunin isi tabungan, kalo pake black water terus mah tekor euy

Udah ah... melenceng dari judul topik nih
Elu kenapa susah banget nurunin PH ya? Kalo GH udah rendah sih harusnya PH lebih gampang diturunin. Coba elu tuang aja Black Water Tetra yg 500 ml ke dalem aquarium lu, masa sih PH ngga turun ke level dibawah 7?

Gw sekarang malah mati-matian ngejaga'in supaya PH kaga terjun dari level 6,5 ke level 5,5.
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2006, 03:44 PM   #33
GODAM (302)
NAC 076

GODAM's Avatar

Quote:
Originally Posted by Emil
Thx.......Ukuran kira 30-32 cm...umur menurut surat lahir kini 10 bulan...agak lambat..makan agak rewel...
Bos Emil, setelah pakai IER makannya masih rewelkah?
GODAM is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2006, 04:01 PM   #34
Emil (1730)
NAC 063

Emil's Avatar

Quote:
Originally Posted by GODAM
Bos Emil, setelah pakai IER makannya masih rewelkah?
Makannya memang dari dulu seperti itu...maksudnya tidak serakus yang rtg...mungkin saya belum bisa dapat parameter air yang pas...makan seperti itu ada hikmahnya kata orang ( saya dpt dr diskusi NAC kemarin)...lihat perbandingan ekor dan badan si Jeris dan si Jampang..beda bukan..?..
Emil is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2006, 04:31 PM   #35
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga
Elu kenapa susah banget nurunin PH ya? Kalo GH udah rendah sih harusnya PH lebih gampang diturunin. Coba elu tuang aja Black Water Tetra yg 500 ml ke dalem aquarium lu, masa sih PH ngga turun ke level dibawah 7?

Gw sekarang malah mati-matian ngejaga'in supaya PH kaga terjun dari level 6,5 ke level 5,5.
Kagak turun bos. Masih di atas 7.. suwer deh. Udah pake pH tester tetes, pinjem pH meter digital temen yg udah dikalibrasi, emang bener di atas 7 euy meskipun udah dicoba 2 kali dosis (di-apply di aquarium 120 liter, bukan di arobox gede biar irit black waternya).

Gimana kalo gini aja bos, elu kan susah ngejagain pH terjun bebas, sedangkan gue susah nurunin pH, nah.... kalo kita tukeran airnya gimana bos, tar kita campur deh 50-50, siapa tau pH elu bisa stabil di 6,5 and pH gue bisa terjun ke 6,5
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2006, 04:54 PM   #36
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Kagak turun bos. Masih di atas 7.. suwer deh. Udah pake pH tester tetes, pinjem pH meter digital temen yg udah dikalibrasi, emang bener di atas 7 euy meskipun udah dicoba 2 kali dosis (di-apply di aquarium 120 liter, bukan di arobox gede biar irit black waternya).

Gimana kalo gini aja bos, elu kan susah ngejagain pH terjun bebas, sedangkan gue susah nurunin pH, nah.... kalo kita tukeran airnya gimana bos, tar kita campur deh 50-50, siapa tau pH elu bisa stabil di 6,5 and pH gue bisa terjun ke 6,5
He...he...he...pusing ya! Ada yg mau turunin PH, tapi ada juga yg takut kalo PH-nya turun. Sesusah-susahnya nurunin PH, ternyata lebih susah lagi mempertahankan supaya PH tetap di level 6,5. Sekarang ini sih gw ngakalinnya pake cara lawas, yaitu WC 5 - 10% tiap hari (sambil angkat kotoran ikan) & sekantong Coral Chips. Rebes urusan ....
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2006, 05:19 PM   #37
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:

di, elo pake iernya di penampungan khan ... kaga di aqnya langsung .... kemungkinan air di aq masih tinggi gh-nya ....

azura is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2006, 09:09 PM   #38
asmat (17)
NAC 069

bapak2yg terhormat mo nanyak maaf telat ikut perkembangannya.
apakah yg di maksud'IER'....?
black water,.....?
untuk ikaan paling kecil umur brp baiknya awal milai di perlakukan demikian.?
asmat is offline   Reply With Quote
Old 02-14-2006, 06:54 AM   #39
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Wah ,ada kesalahpahaman ttg dosisi blackwater extract nich , yg saya maksud 'banyak' itu kira2 utk aquarium 120x60 itu saya tiap kali tuang itu hampir 1 btl 500ml yg merk Tetra lho sampe airnya coklat abis , nah baru deh warna aro nya gila2 an merahnya dalam 2minggu aja
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 02-14-2006, 08:08 AM   #40
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by azura
di, elo pake iernya di penampungan khan ... kaga di aqnya langsung .... kemungkinan air di aq masih tinggi gh-nya ....
Di penampungan. Tapi di aquarium gH udah 5 kok.
Old 02-14-2006, 08:09 AM   #41
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Wah ,ada kesalahpahaman ttg dosisi blackwater extract nich , yg saya maksud 'banyak' itu kira2 utk aquarium 120x60 itu saya tiap kali tuang itu hampir 1 btl 500ml yg merk Tetra lho sampe airnya coklat abis , nah baru deh warna aro nya gila2 an merahnya dalam 2minggu aja
Wow... gile benerrr.... kalo gini mah mungkin bisa sampe dibawah 7 pH-nya euy. But... tekorrr... hehehehe...

Tapi layak dicoba, pengen tau sebulan kayak gimana. Bulan berikutnya bisa2 gak ada jatah makan siang nih, abis sama black water
Old 02-14-2006, 09:14 AM   #42
Wang_sen (933)
NAC 044

Wang_sen's Avatar

Quote:
Saya coba hitung :
Kalo ukuran aq Prof 120 x 60 x 60 berarti kapasitas air adalah 430 liter,
dituang 1 botol Blackwater 500 ml
Berarti dosis Blackwater Prof JD adalah :
500 ml / (430 liter / 20 liter) = 23.256 ml per 20 liter air
Rasanya dosis saya lebih besar dari itu Prof, 30ml per 20 liter air, tapi pH gak turun2 juga
Wang_sen is offline   Reply With Quote
Old 02-14-2006, 09:28 AM   #43
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

120x 50 x 60 cm dan ketinggian air cuma separuh (irit Blackwater he he) ini waktu si C@be lho,
pHnya aneh banget bisa begitu tinggi kalo Ca nya udah habis ya ,BTW pernah jajal pake air tampungan hujan? biasanya udah nir mineral dan pH rendah .
Ada kemungkinan juga gak kalo di aquariumnya ada sumber mineral Ca spt dari gravel coral atau zeolit atau ceramic ring?
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 02-14-2006, 09:49 AM   #44
Wang_sen (933)
NAC 044

Wang_sen's Avatar

Quote:
120x 50 x 60 cm dan ketinggian air cuma separuh (irit Blackwater he he) ini waktu si C@be lho,
pHnya aneh banget bisa begitu tinggi kalo Ca nya udah habis ya ,BTW pernah jajal pake air tampungan hujan? biasanya udah nir mineral dan pH rendah .
Ada kemungkinan juga gak kalo di aquariumnya ada sumber mineral Ca spt dari gravel coral atau zeolit atau ceramic ring?
Karena ikan masih kecil, 12 - 15 cm, saya masih pake aq 60 X 30, ketinggian air juga cuma setengah
Air tampungan hujan apakah tidak berbahaya Prof? ( Pernah baca kalo Prof sampe harus nyemplungin garam bata ke palud pas hujan )
Saya tidak pernah pake Coral n Zeolit
Di canister memang ada Ceramic Ring, tapi tiap hari saya ukur gH masih tetap 0 - 1, bukannya gH adalah ukuran kandungan Ca+ di samping Mg+ juga
Wang_sen is offline   Reply With Quote
Old 02-14-2006, 12:22 PM   #45
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga

Permasalahan gw sama persis dgn bro adi yaitu udah jalanin IER selama 2 jam ( standardnya 1,5 jam utk sirkulasi IER aq 180 ), kemarin gw cemplungin Blackwater 1 ukr dosis pH 8 penasaran hari berikutnya gw tambah Blackwater 1 ukr dosis tetapi pHnya masih manteng di 8 knp ya ? padahal udah 2 X ukuran dosis, apa krn ada ceramik ring ya soalnya gw pake filter biologi ( ceramik/bio ring & biobal ).
Mohon pencerahannya dari yg senior or pakar ?
koem-koem is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules