Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26030)
N1WAN
N1wanRed 189 (51327)
N1WAN
N1wanRed 185 (52157)
N1WAN
N1wanRed 184 (54225)
N1WAN
N1wanRed 190 (23817)
N1WAN
N1wanRed 188 (49106)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 04-13-2009, 10:12 AM   #1
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default efek dari lampu AB-kah?

setelah mencoba tanning dari depan (lampu saya gantung di depan aq) dg memakai lampu PG (merah), membuat aro stress & nafsu makan hilang.
akhirnya nekat pakai lampu AB (biru) yg saya yakin nilai kelvin/colour temperatur-nya lebih tinggi dari lampu PG, namun posisi lampu saya taruh di atas aq, bukan di depan aq, karena saya lihat aro lebih nyaman & enjoy dg posisi lampu di atasnya.
setelah kira2 seminggu, sepertinya ada perbedaan terutama di ring crossback makin lebar, ring2 body juga makin lebar, juga warna makin lebar & intens, nafsu makan juga lebih bagus. apakah ini sebagai efek dari lampu AB / karena dari genetik ikannya?
aro saya 'greatwall', 16bulan, 44cm, pakan hanya jangkrik hidup.
mohon komentar, kritik, & saran2nya dari teman2 semua sangat saya butuhkan. tq so much.

arow is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2009, 11:03 AM   #2
cory_him (551)
NAC MEMBER

cory_him's Avatar

Default Re: efek dari lampu AB-kah?

Nice aro pak
cory_him is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2009, 11:33 AM   #3
myarowanabu (306)
NAC MEMBER

myarowanabu's Avatar

lampu AB sangat bagus buat tanning bro

seksi juga tuh bibir SR i like it
myarowanabu is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2009, 12:37 PM   #4
W8awie (1072)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

mnrt sy ke2 nya ikut mendukung,lampu AB yg tepat dan genetik yg mendukung,makin muantap bro..
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2009, 12:51 PM   #5
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Ini aro yang dulu kumisnya kena jamur ya ? keliatan nya udah mulus ya ? Gak jelas soalnya fotonya agak blur.
Tapi overall bagus pak, apalagi bodynya yahud..
Keep tanning
cayadi76 is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2009, 01:37 PM   #6
dhlee (7491)
NAC 125

bro arow, kalo mau liat perbedaan.. tanning selama 1-2 bulan. baru lihat perbedaannya bagaimana, kalo seperti begini saya ga lihat perbedaan banyak si greatwall.. mungkin memang ringnya agak nyala beda dengan yang dulu. ditunggu bro eksperiment tanning selanjutnya.. move it up! kalo kata temen gue org tw "lets go very much!"
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2009, 02:16 PM   #7
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by cory_him View Post
Nice aro pak
tq bro cory.
Old 04-13-2009, 02:17 PM   #8
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by myarowanabu View Post
lampu AB sangat bagus buat tanning bro

seksi juga tuh bibir SR i like it
ok tq masukannya bro myaro.
untungnya aro saya cewek, jadi cocok punya bibir sexy. tq bro,..
Old 04-13-2009, 02:18 PM   #9
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by W8awie View Post
mnrt sy ke2 nya ikut mendukung,lampu AB yg tepat dan genetik yg mendukung,makin muantap bro..
tq bro w8awie utk masukan & pujiannya,..
Old 04-13-2009, 02:26 PM   #10
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by cayadi76 View Post
Ini aro yang dulu kumisnya kena jamur ya ? keliatan nya udah mulus ya ? Gak jelas soalnya fotonya agak blur.
Tapi overall bagus pak, apalagi bodynya yahud..
Keep tanning
bener bro cayadi, saya cuman punya 1 SR, kebetulan jg first SR saya. waktu itu sempat sharing tentang jamur sungut ya bro, thanks utk masukan2nya. iya memang sekarang sudah mulus sungutnya sejak tumbuh baru, waktu itu saya agak nekat juga, saya potong sungutnya tanpa bius pake japit kuku besar yg baru/tajam, ikan saya pegangi pelan2, agak takut juga salah2 bibirnya yg kepotong, tangan saya sampe gemetaran, tapi untungnya gak terjadi apa2. memang kayaknya benar dugaan saya waktu itu, jamur sungut ini sepertinya parasit yg harus dibuang/dipotong agar gak kambuh lagi. setelah saya potong 2/3 & tumbuh baru, kayaknya gak ada masalah lagi walau saya pernah gak kuras air sampai 1bulan, sungutnya fine2 aja.
maaf kalo fotonya blur, karena cuman pake cam ecek2 biasa, lagian foto ini lambat banget waktu jepret-nya, jadi musti ancang2 dulu waktu ambil foto, jadi untung2an hasilnya, gak sesuai waktu ceklek foto-nya (preview) tau2 udah berubah banyak posisinya.
tq 4 all ur comments, very important 4 me,..
Old 04-13-2009, 02:37 PM   #11
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
bro arow, kalo mau liat perbedaan.. tanning selama 1-2 bulan. baru lihat perbedaannya bagaimana, kalo seperti begini saya ga lihat perbedaan banyak si greatwall.. mungkin memang ringnya agak nyala beda dengan yang dulu. ditunggu bro eksperiment tanning selanjutnya.. move it up! kalo kata temen gue org tw "lets go very much!"
tq so much bro dhlee, jujur saja, dari awal kenal dg bro sampai sekarang, saya sangat banyak belajar/dpt masukan2 dari bro dhlee, sangat membuka wawasan saya tentang aro yg awalnya tdk saya ketahui. ditambah lagi : komentar bro yg jujur/apa adanya, memberi masukan tanpa pamrih, u're the best of aro master,..
terus terang semuanya dr bro, memberi saya semangat, arahan yg benar, & membuat saya berani berexperiment pd aro sy. memang dalam memelihara aro, tidak bisa asal2-an perlu pengalaman, ilmu, & sharing tentunya dr para senior2.
oke 1-2bulan lagi akan saya update, thanks juga resep tentang carbon active-nya, hasilnya very good,.. juga ilmu2 tentang tanningnya dll,..
tq juga utk advice-nya & pearl words-nya,..
Old 04-13-2009, 08:56 PM   #12
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by arow View Post
tq so much bro dhlee, jujur saja, dari awal kenal dg bro sampai sekarang, saya sangat banyak belajar/dpt masukan2 dari bro dhlee, sangat membuka wawasan saya tentang aro yg awalnya tdk saya ketahui. ditambah lagi : komentar bro yg jujur/apa adanya, memberi masukan tanpa pamrih, u're the best of aro master,..
terus terang semuanya dr bro, memberi saya semangat, arahan yg benar, & membuat saya berani berexperiment pd aro sy. memang dalam memelihara aro, tidak bisa asal2-an perlu pengalaman, ilmu, & sharing tentunya dr para senior2.
oke 1-2bulan lagi akan saya update, thanks juga resep tentang carbon active-nya, hasilnya very good,.. juga ilmu2 tentang tanningnya dll,..
tq juga utk advice-nya & pearl words-nya,..
terima kasih kembali bro, saya bukan senior disini dan saya bukan master aro (masih banyak yang lebih master dari saya, saya hanya newbie). masukan2 tersebut ada buat anda karena saya lebih awal memelihara aro saja dan mengerti tahap demi tahap. jangan berterima kasih kepada saya, berterima kasih ke Pak N1WAN adanya forum ini sebagai sarana diskusi. saya ada disini karena forum ini. pearl words apa ya? kalo potamytrogon pearl saya tau tuh.. besok baru mau ambil sepasang
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2009, 01:02 PM   #13
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
terima kasih kembali bro, saya bukan senior disini dan saya bukan master aro (masih banyak yang lebih master dari saya, saya hanya newbie). masukan2 tersebut ada buat anda karena saya lebih awal memelihara aro saja dan mengerti tahap demi tahap. jangan berterima kasih kepada saya, berterima kasih ke Pak N1WAN adanya forum ini sebagai sarana diskusi. saya ada disini karena forum ini. pearl words apa ya? kalo potamytrogon pearl saya tau tuh.. besok baru mau ambil sepasang
Tsk... tsk... tsk... nambah terus koleksinya...
Pearl word = kata mutiara
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2009, 04:09 PM   #14
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by arow View Post
:cong rats:

Btw, aronya cakep pak. Saya ga tau bedanya, tapi seneng lihat aronya situ

Quote:
terima kasih kembali bro, saya bukan senior disini dan saya bukan master aro (masih banyak yang lebih master dari saya, saya hanya newbie). masukan2 tersebut ada buat anda karena saya lebih awal memelihara aro saja dan mengerti tahap demi tahap
....$#%%^% $##@#^*
Newbie dg 6000 postingan, segudang ilmu, dan segerobak pengalaman....

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Tsk... tsk... tsk... nambah terus koleksinya...
Pearl word = kata mutiara
Klo bro satu ini kayaknya juga udah perlu ganti nicknamenya nih
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2009, 05:41 PM   #15
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by dodyprsty View Post
Klo bro satu ini kayaknya juga udah perlu ganti nicknamenya nih
Jadi apa bro? Superdupernewb? Dulu pernah pake nick ini waktu masih maen game... dulu waktu masih muda gitu...
newb4ev3r is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules