Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > IKLAN BARIS, PROMOSI > Polling, Survey
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Polling, Survey Survey pendapat (top survey) mengenai berbagai masalah aro

View Poll Results: PENGARUH LAMPU DAN MAKANAN PADA WARNA ARO - Manakah yg mempercepat warna aro SR
Perlakuan I, warna aro berubah pucat. Perlakuan II warna aro bertambah intens. 6 42.86%
Perlakuan I, warna aro bertambah intens. Perlakuan II warna aro bertambah pucat. 1 7.14%
Perlakuan I dan  Perlakuan II, warna aro tetap tidak berubah. 1 7.14%
Perlakuan I dan  Perlakuan II, warna aro bertambah pucat semuanya. 1 7.14%
Perlakuan I dan  Perlakuan II, warna aro bertambah intens semuanya. 5 35.71%
Voters: 14. You may not vote on this poll

Thread Tools
Old 08-03-2003, 01:28 AM   #1
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Unhappy

Object : Aro Super Red 25-30cm yang telah developt warna

Perlakuan I/makanan
Aro ditempatkan di dalam aquarium tanpa lampu aquarium atau sinar matahari Â*sama sekali selama 3 hari berturut-turut kondisi gelap.
Pemberian makan udang atau kelabang atau kecoa atau jangkrik yang memiliki kadungan betacarotene atau pemberian Astaxanthin

Perlakuan II/lampu
Aro ditempatkan di dalam aquarium dengan lampu aquarium (yang mengandung specktrum sinar matahari) menyala 24jam, atau tersinari sinar matahari pagi atau sore selama 3 hari berturut-turut.
Pemberian makan kodok, cacing tanah atau ikan-ikan kecil (ikan mas atau ikan gabus) yang tidak/sedikit memiliki kadungan betacarotene atau pemberian Astaxanthin

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 08-03-2003, 01:35 AM   #2
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Mas Niwan, diluar obyek tsb, saya sudah coba ukuran SR (tiga ek.) dan RTG (2 ek) dibawah 12 cm. Pengaruh cahaya lebih dominan daripada makanan, dan bertahan lebih lama, mungkinkah permanen?
dOels is offline   Reply With Quote
Old 09-11-2003, 11:48 AM   #3
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Gimana dgn perlakuan III , lampu plus makanan sekaligus?
mestinya paling baik khan?
Masa sich ada yg ngeboost suplemen lalu ga pake lampu? rasanya ga ada org mau repot2 pake suplemen , nyuntikin jangkrik dsb ,pemberian pakan2 spt jangkrik dsb, yg notabene repot nyaupinnya, tujuannya pasi agar warna terlihat bagus, nah logikanya org ini pasti (pasti 100%) pake lampu khan?

Mungkin poolnya bisa diuusulkan utk diubah jadi dibagi 2 spt diatas ( sama sama pake lampu/ kena matahari) tapi satu diberi makanan full mengandung astax/betacarrotene dan satu lagi hanya pakan2 miskin suplemen, (ikan mas, cacing tanah, katak)
karena kalo lampu , saya tebak hampir semua org yg punya aro pasti pake lampu, apalagi aro SR dlm aquarium indoor. dan mayoritas pasti nyalakan lampu dari pagi sampe malam (16jam) Jadi faktor lampu , sudah pasti pengaruh memperbaiki warna, itu sudah dilakukan rata2 pemilik , nah faktor makanan ini perlu dilihat apakah jelas mempengaruhi warna atau tidak.
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 09-11-2003, 12:57 PM   #4
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Halo Bung Jurgen,
Beberapa rekan yang saya temui, akuarium arwananya tidak ditambahkan lampu (akuarium). Bahkan selama piara arwana. Begitu saja informasi dari saya.

Salam,
dOels
Old 09-11-2003, 06:31 PM   #5
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Iya,pasti ada aja yg miara aro tanpa lampu , kebetulan saya aja yang belum pernah ktemu org miara SR tanpa lampu, mungkin pertimbangan supaya mata ga turun ya? kbru kebetulan saya pake lampu lengkap spektrum spt lampu utk coral reef aquaria plus sinar matahari tiap pagi aja (letak aquaria ke arah timur) dan juga pakan2 bersuplemen,
Yaa namanya hobbyist ikan, baru mau jajal experiment warna aro, semua teory luar dan dalam negeri dijajal semua dan disharing, ada sciencenya ada mithosnya campur2 maklum hobby kotak katik murni dan biasa sharing2
Old 09-12-2003, 10:47 AM   #6
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Ya, ada yg tanpa lampu tapi kena sinar mentari .
Ada yg pake lampu tapi nyaris nggak bermakna.
Nah yg menarik, ada rekan saya akuariumnya pake lampu 10 W Luxram®, tapi juga ditutup styrofoam (sama saja gak kena cahaya), trus sebagian besar (karena piara beberapa ekor : RTG, Green, Banjar) tanpa lampu, hanya penerangan ruangan. Arwananya jadi mirip platinum ! Seorang rekan lagi bahkan memberikan tips "cara membuat arwana platinum" . Keadaannya mirip diatas

Salam,
dOels
Old 09-12-2003, 10:19 PM   #7
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

saya ada pino, 40cm , hancur2an insang terbuka, sungut putus dsb, beli dipaksa tkg ikannya, ya iseng aja beli 200rb, lempar di kolam, makan hannya ulat HK dan udang kering, sama jangkrik2 mati, kolam 20m3 an lbh, tiap hari kejemur matahari, pH 6,8 , gH 9-10, filter biologis fullcircle, arus sirkulasi pake pompa 2X 350W, tahu2 udah 3 bulan, diliatin lagi alaamak, muluuus lagi, warna tegas ada ring2 garis (tapi ga jelas krn liatnya dari atas pake senter) mungkin pengaruh sinar matahari membuat warnanya bagus.
Ada lagi satu pino kecil 17cm-an, baru diboost suplemen, udah 1 bulan, jadi ada ring2 silver (ring lumayan tebal ) belum lama juga saya ada ditawarin platinum spt ini (persis pino 17cm saya, ada ring perak) , wah untung ga beli itu platinum, gue udah ragu2 jgn2 bisa bikin sendiri , makanya saya iseng beli pino buat test.
Old 09-13-2003, 01:14 PM   #8
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Lampu, makanan dan macam2 zat tambahan, oke2 aja buat hobiis, baru jadi masalah kalau untuk dijual atau diperdagangkan (ke hobiis). Apa mungkin ada standar buat pedagang ? gimana nih para PDG ? Perlu buka topik/ sub forum khusus buat PDG ?
Old 09-13-2003, 09:37 PM   #9
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

memangnya pedagang pakai suplemen ya? emangnya ga boleh? setahu saya kalo pake astax (dari experiment sendiri) kalo aro udah matang, ga luntur walau udah distop suplemennya. Intinya kita khan kumpul2 karena kita punya hobby yg sama yaitu ikan , khususnya Aro, nah mungkin aja ada yg hobbyist murni, penggembira,pedagang dsb, tapi semuanya khan hobbynya sama. Mungkin aja ada trik2 dagang, promosi dsb2 , tapi itu khan biasa toh semua terbuka dan semua juga jadi tahu. Masa sich ada pedagang yg tega nepu konsumennya dgn ikan "gorengan"? kalo nanti ketahuan khan reputasi pedagang itu rusak, saya percaya members semua siapapun juga bukan pebisnis "kagetan" model dagang LuoHan .
Old 09-14-2003, 08:13 AM   #10
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">memangnya pedagang pakai suplemen ya? emangnya ga boleh?[/quote]<span id='postcolor'>Gimana nih PDG, pake nggak? emang ada yg larang?[/quote]</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">setahu saya kalo pake astax (dari experiment sendiri) kalo aro udah matang, ga luntur walau udah distop suplemennya[/quote]<span id='postcolor'>jadi udah yakin nih ama teorinya ? saya belum pernah coba. Tapi saya pernah mendapatkan arwana merah kecil (&quot;aro A&quot Â*yg luntur dalam 3 pekan dengan diet hanya ikan mas. Ada arwana pembanding dalam satu akuarium (disekat). Pada start pertama &quot;aro A&quot; bahkan lebih merah dari &quot;aro B&quot; (diet &quot;aro B&quot; : udang)</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Masa sich ada pedagang yg tega nepu konsumennya dgn ikan &quot;gorengan&quot;? kalo nanti ketahuan khan reputasi pedagang itu rusak, saya percaya members semua siapapun juga bukan pebisnis &quot;kagetan&quot; model dagang LuoHan .[/quote]<span id='postcolor'>Percaya tidak percaya, tega atau tidak, penipuan dalam bisnis adalah sebuah keniscayaan Â* . Bicara tentang arwana, penipuan yg biasanya banyak dilaporkan hobiis (konsumen) adalah masalah identifikasi arwana pada ukuran kecil, biasanya 15 cm ke bawah.

Salam,
dOels
Old 09-14-2003, 09:12 AM   #11
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

nah dengan dialog ini , dan experiment 2 serta sharing dari members khan jadi terbuka semua, trik2 dan cara 2 boost serta tipuan ( kalo sampe ada) bisa dianalisa dulu krn sharing dari members semua, sekali lagi khan masalah kredibilitas penjual saja, makanya enak jadi members forum , nambah2 pengetahuan,kadang2 saya cuma &quot;mancing&quot; celetukan , naah ada yg nanggapin, dan jadi jelas semuanya, saya juga banyak nambah pengetahuan ttg aro dari forum ini dan rekan2 sekalian,dari bung Agus S, N1wan, bang Doels, dan Yanuar dsb2 , dibanding baca belasan buku dan majalah aro.
Old 09-14-2003, 01:58 PM   #12
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Memang Bung Jurgen, forum ini sangat bermanfaat, terasa sekali untuk arwana saya Â* , saya banyak belajar dari rekan-rekan di sini Â*( meminjam istilah salah satu college di Inggeris : &quot; Hal-hal yang tidak diajarkan di Akademi Arowana &quot; Â* ) . Pemecahan masalah, inspirasi/inovasi, dan timbulnya ide2 bisa terjadi dalam diskusi2 yang dinamis.

Salam,
dOels
Old 09-14-2003, 05:34 PM   #13
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

saya hobbyst aja, cuma suka experiment, jgn katakan ttg ikan, utk hobby yg lain saja saya siapkan mesin bubut lengkap di ruang hobby saya utk kotak katik engine sendiri kayak pro tune-shop, maklum suka penasaran aja . banyak ilmu dari buku2 luar ttg ikan, tapi kalo aro, buku2 aro plg dari Singapore isinya bully semua, lbh afdol ngecheck sendiri lalu sharing ke rekan2 semua , sambil diskusi dan mancing2 hehe he
Old 09-14-2003, 09:46 PM   #14
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">banyak ilmu dari buku2 luar ttg ikan, tapi kalo aro, buku2 aro plg dari Singapore isinya bully semua,[/quote]<span id='postcolor'>Kalo ada buku semacam itu yg nggak dipake lagi daripada dikilo, boleh tuh kirim ke saya, nggak nolak, hehehe . Ada sih yg nawarin buku Arowana Legend (beberapa jilid) tapi buat saya masih kemahalan, jadi pura-pura liat aro dan ngobrol sama Mr.Nick di tempat Om Niwan sambil intip2 dikit beberapa buku.
Old 09-14-2003, 10:03 PM   #15
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Literature Jepang lbh ok2 tapi maklum susah dibaca &lt; Kanji Jepang mas Doels! he he he, ada staff saya org jepang pernah nerjemahkan artikel2nya, bagus, logis dan sains bukan gaya tulisan2 dgn feeling dan asal2an doang, BTW mereka ada jual VHS arowana mating and breeding di Aquarium .

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules