Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Tips & Trik Tips-tips dan trik segala sesuatu tentang Aro

Thread Tools
Old 12-16-2008, 10:48 AM   #16
hiunkz (109)
NAC MEMBER

Default Re: comtank damai....gmn carany?

gtu y..maksudny airny dikurangin?ampe tinggal sejengkal?bknny sakit ga boleh dikasih arus y..btw di akuarium ak ksh tank mate dolar 4 n kapiat 1.kalo airny segitu jd padat dunk.bisny kemarin balik2 aro ny 4 ( uk +-10cm ) mojok dipaling bawah.tinggal yg blue aj ( uk +- 13cm ) mondar mandir diatas.
hiunkz is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2008, 10:49 AM   #17
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by SatoeGairah View Post
wah kok bs sama dgn kondisi d rmh ya, wkt aqua pake 120 x 60 x 60 aronya pd brantem, skrg pake 214 x 70 x 80 tetep brantem, cm ada beberapa yg nandain teritorial, skrg jd kebagi 4 teritori dr 9 ekor aro, kasian yg lain, setiap ada 1 ekor yg msk teritori tertentu, lgs aja d kejer n d caplok

kondisi, sisik, sirip, ekor gada yg beres smua, memprihatinkan
Ya begitulah bro, hidup kalo seatap, banyak masalahnya
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2008, 10:53 AM   #18
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by hiunkz View Post
gtu y..maksudny airny dikurangin?ampe tinggal sejengkal?bknny sakit ga boleh dikasih arus y..btw di akuarium ak ksh tank mate dolar 4 n kapiat 1.kalo airny segitu jd padat dunk.bisny kemarin balik2 aro ny 4 ( uk +-10cm ) mojok dipaling bawah.tinggal yg blue aj ( uk +- 13cm ) mondar mandir diatas.
Maksudnya pak Richard airnya dikurangi supaya gerak aro2nya pada terbatasi bro,
dikasih arus supaya perhatian aronya terpecah, kalo dalam pengobatan yg saya tau
jangan pakai filter, soalnya obatnya akan kesaring sama filternya, 2 hari sekali ganti
airnya selama pengobatan ( jangan sampai ga diganti ), selama pengobatan pasti
nafsu makannya drop abis, karena airnya khan bau obat .
Ikan kecil kalo berantem biasa, dan lukanya biasanya jg ga parah2 amat. Kalo seukuran
begitu ga perlu disekat, mau commtank resikonya begini bro, tinggal kuat hati aja, he2
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2008, 10:56 AM   #19
hiunkz (109)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Maksudnya pak Richard airnya dikurangi supaya gerak aro2nya pada terbatasi bro,
dikasih arus supaya perhatian aronya terpecah, kalo dalam pengobatan yg saya tau
jangan pakai filter, soalnya obatnya akan kesaring sama filternya, 2 hari sekali ganti
airnya selama pengobatan ( jangan sampai ga diganti ), selama pengobatan pasti
nafsu makannya drop abis, karena airnya khan bau obat .
Ikan kecil kalo berantem biasa, dan lukanya biasanya jg ga parah2 amat. Kalo seukuran
begitu ga perlu disekat, mau commtank resikonya begini bro, tinggal kuat hati aja, he2

gt y...jadi dilepas aj y sekatny?kemarin sih dayung ad yg putus n sisik ad yg lepas jg
obatny bener ga bro?
Old 12-16-2008, 11:24 AM   #20
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Kalau saya pelihara gabung or 1 an, gak pernah pakai tank mate, Pak. Kalau menurut saya, tempat sempit malah baik supaya aro mengurangi daerah2nya. Pakai garam aja sesuai takaran tambah sedikit, lebih baik Pak, ganti air tiap 2-3hari. Tutup karpet hitam supaya tidak ada cahaya sama sekali, luka2 kelahi lebih cepat sembuh, kecuali dayung patah agak lama.
richard_tan is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2008, 11:24 AM   #21
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Kalo menurut pengalaman beberapa senior yg pernah punya komtank, aquarium yg terlalu besar justru makin memberikan space kepada ikan untuk berkelahi.

Kalo kita punya komtank sebaiknya mental mulai di siapkan untuk melihat ikan kita sobek-sobek karena berkelahi. Menghentikan perkelahian dalam komtank adalah hal yg hampir tidak mungkin, yg bisa kita lakukan hanyalah menurunkan frekwensi perkelahian.

beberapa hal yg biasa dilakukan oleh para senior comtank adalah :
1. Menyesuaikan ukuran ikan, jumlah ikan dgn luas aquarium.
2. Memberikan arus supaya energi ikan digunakan untuk melawan arus dan tidak digunakan untuk berkelahi.
3. Menempatkan tankmate ke dalam aquarium.
4. Menjaga agar ikan di comtank tidak sampai kelaparan, katanya kalau lapar ikan jadi lebih agresif.
5. Berdoa ....

Semoga membantu....

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2008, 11:34 AM   #22
hiunkz (109)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Kalo menurut pengalaman beberapa senior yg pernah punya komtank, aquarium yg terlalu besar justru makin memberikan space kepada ikan untuk berkelahi.

Kalo kita punya komtank sebaiknya mental mulai di siapkan untuk melihat ikan kita sobek-sobek karena berkelahi. Menghentikan perkelahian dalam komtank adalah hal yg hampir tidak mungkin, yg bisa kita lakukan hanyalah menurunkan frekwensi perkelahian.

beberapa hal yg biasa dilakukan oleh para senior comtank adalah :
1. Menyesuaikan ukuran ikan, jumlah ikan dgn luas aquarium.
2. Memberikan arus supaya energi ikan digunakan untuk melawan arus dan tidak digunakan untuk berkelahi.
3. Menempatkan tankmate ke dalam aquarium.
4. Menjaga agar ikan di comtank tidak sampai kelaparan, katanya kalau lapar ikan jadi lebih agresif.
5. Berdoa ....

Semoga membantu....

Thanks
Gaga
tks pak..masukanny.nanti pulang mau coba pasang arus nih.pasang arusny baikny arus kearah pancuran dari filter atas y
Old 12-16-2008, 11:35 AM   #23
hiunkz (109)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by richard_tan View Post
Kalau saya pelihara gabung or 1 an, gak pernah pakai tank mate, Pak. Kalau menurut saya, tempat sempit malah baik supaya aro mengurangi daerah2nya. Pakai garam aja sesuai takaran tambah sedikit, lebih baik Pak, ganti air tiap 2-3hari. Tutup karpet hitam supaya tidak ada cahaya sama sekali, luka2 kelahi lebih cepat sembuh, kecuali dayung patah agak lama.
pake garam bukanny jadi perih kelukany bro?saya denger dari temen sih gtu..kalo lg luka jgn pake garam ktny.. ....btw tks y masuknny
Old 12-16-2008, 09:49 PM   #24
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Wink Re: comtank damai....gmn carany?

Quote:
pake garam bukanny jadi perih kelukany bro?saya denger dari temen sih gtu..kalo lg luka jgn pake garam ktny.. ....btw tks y masuknny
Kalau tempat saya sih ok2 aja. Dasarnya saya pernah pakai garam di sariawan. He..he..he.. luar biasa rasanya, tapi malah cepat sembuh tuh. Sisik copot biasa sih Pak. Sedikit tambahan, kalau bisa tambahin aja aro nya total jadi 8 or 9.
Take it easy.
richard_tan is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2008, 09:57 AM   #25
hiunkz (109)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by richard_tan View Post
Kalau tempat saya sih ok2 aja. Dasarnya saya pernah pakai garam di sariawan. He..he..he.. luar biasa rasanya, tapi malah cepat sembuh tuh. Sisik copot biasa sih Pak. Sedikit tambahan, kalau bisa tambahin aja aro nya total jadi 8 or 9.
Take it easy.
mank beda antara sakit dan nikmat th hanya setipis kertas sih y ..
kemarin saya tambain arus..ikanny pada ngumpul diarus..senggol2an......petokk k..........
patok2an d..... ........
tp ikanny dah segeran sih dibanding kemarin.makanny dah banyak... ..
sungutny ad yg patah 1/2 sebelah...dan ad lagi yg gelantungan setengah..yg gelantungan baikny diputusin aj y??kalo bis diputusin mesti pake obat lg ga???
tks bro masukanny
Old 12-17-2008, 10:15 AM   #26
SatoeGairah (561)
NAC MEMBER

SatoeGairah's Avatar

wah pak hiungz sama paniknya sama saya wkt pertama kali commtank...

skrg sih udah ga terlalu panik, tp kdepannya, kayanya ga bakalan commtank lagi deh, mending satu aqua satu ekor

selain itu klo satu ga napsu makan, semua pst kebawa2, satu stress, smua kebawa2

isinya kejar2an dan caplok2an terus.

SatoeGairah is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2008, 10:22 AM   #27
hiunkz (109)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by SatoeGairah View Post
wah pak hiungz sama paniknya sama saya wkt pertama kali commtank...

skrg sih udah ga terlalu panik, tp kdepannya, kayanya ga bakalan commtank lagi deh, mending satu aqua satu ekor

selain itu klo satu ga napsu makan, semua pst kebawa2, satu stress, smua kebawa2

isinya kejar2an dan caplok2an terus.

Setubuh bro...........kemarin sungutny sampe ad yg putus setengah n gelantungan setengah....... sekarang lg disiapin sekatny...yg gede ud disekat kaca.....cuma kerjaanny skrg kayak ikan cupang aj..melototin temen2ny disebarang sana..yg diseberang jg ngeladenin lg... .....jdny lg siapin aklirik item d buat sekatny.....
Old 12-17-2008, 11:36 AM   #28
leopoldi (379)
NAC MEMBER

leopoldi's Avatar

Quote:
Setubuh bro...........kemarin sungutny sampe ad yg putus setengah n gelantungan setengah....... sekarang lg disiapin sekatny...yg gede ud disekat kaca.....cuma kerjaanny skrg kayak ikan cupang aj..melototin temen2ny disebarang sana..yg diseberang jg ngeladenin lg... .....jdny lg siapin aklirik item d buat sekatny.....

Bro, coba di kasih arus model WAVEMAKER.....bisa membantu, krn arusnya menyebar kok. U pake arus apa?
Saya comm bbrp aro 45cm nggak dari kecil lho .....gak papa kok, paling ekor robek dikit. sebelumnya arusnya pake halico yg atas....keadaan "perang dunia", terus saya tambah yg wavemaker yg pict yg bawah....terus agak berkurang.
Sampai sekarang keadaan semakin baik2 aja kok........
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	P1070002_resize.JPG
Views:	210
Size:	155.9 KB
ID:	17546  
leopoldi is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2008, 01:44 PM   #29
hiunkz (109)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by leopoldi View Post
Bro, coba di kasih arus model WAVEMAKER.....bisa membantu, krn arusnya menyebar kok. U pake arus apa?
Saya comm bbrp aro 45cm nggak dari kecil lho .....gak papa kok, paling ekor robek dikit. sebelumnya arusnya pake halico yg atas....keadaan "perang dunia", terus saya tambah yg wavemaker yg pict yg bawah....terus agak berkurang.
Sampai sekarang keadaan semakin baik2 aja kok........
wah keren nih wavemakerny.....berapaan th bro??
saya pake yg kayak halico diatas.......
Old 12-17-2008, 07:32 PM   #30
leopoldi (379)
NAC MEMBER

leopoldi's Avatar

Quote:
wah keren nih wavemakerny.....berapaan th bro??
saya pake yg kayak halico diatas.......

Murah kok, saya beli Wavemaker yg made in China hanya 70k 18 watt setahun yg lalu.......kalau Resun ada potensio adjustnya 36 watt harga 450k, terlalu mahal bro....
Tapi bagus itu arusnya bisa menyebar....
leopoldi is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules