Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25999)
N1WAN
N1wanRed 189 (51299)
N1WAN
N1wanRed 185 (52127)
N1WAN
N1wanRed 184 (54195)
N1WAN
N1wanRed 190 (23785)
N1WAN
N1wanRed 188 (49079)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 08-12-2004, 08:40 AM   #1
philwira (39)
NAC MEMBER

philwira's Avatar

Default sisik menghitam....

rtg sy 18 cm,ujung sisiknya... (ring) ada sekitar 7 sisik pada menghitam di sisik bagian punggung dan sekitarnya, kondisi air bagus filter atas,makan mau, udah 2ari ini di kasih remesan daun ketapang (ga sempet rebus)

1. kenapa yah pada menghitam gitu???
2 trus pakein obat apa yg mujarab???
3. bahaya ga kondisi kaya gini???
4. apa ini gejala kembang sisik??? (mudah2an bukan)

minta tolong saran2 dari rekan2 disini....tkx
philwira is offline   Reply With Quote
Old 08-12-2004, 11:21 AM   #2
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

si tumil juga waktu ukuran 12cman begitu .. saya nggak tau kenapa, tapi saya curiga karena saya kasi makan ikan lele / di tank saya campur ikan lele untuk makanannya.
tapi sejak berenti makan anakan lele, hitamnya menghilang .. sampe sekarang bagus-bagus aja .

anyway, kok gak ada menu fast reply lagi ya di sini. kira2 menunya emang dihapus atau ada setting yang berubah di saya ?
dony is offline   Reply With Quote
Old 08-12-2004, 12:35 PM   #3
rmsun (1153)
NAC 135

rmsun's Avatar

Bung Phill kondisi menghitamnya ditepi sisik atau diseluruh sisik?Aro Saya pernah mengalami dibagian punggung ada sekitar 4sisik menghitam tp seperti kena gesekan dan tdk merata di keempat sisik tadi,akhirnya saya kasih el bayou dosis 1 gr/100ltr air dalam tempo 3 hari memudar dan hilang tuh.
rmsun is offline   Reply With Quote
Old 08-12-2004, 03:20 PM   #4
philwira (39)
NAC MEMBER

philwira's Avatar

tanda menghitamnya ada di ujung sisik. di tempat seharusnya ring berada pak.dari 7 sisik itu semua hitam ada di ujungnya.... apa musti saya cabut,tapi kasian n jadi tambah jelek tampilannya.kalo didiamkan,,, saya takut menular ke sisik lainnya... (mungkin ga yah )
Old 08-12-2004, 03:20 PM   #5
philwira (39)
NAC MEMBER

philwira's Avatar

tanda menghitamnya ada di ujung sisik. di tempat seharusnya ring berada pak.dari 7 sisik itu semua hitam ada di ujungnya.... apa musti saya cabut,tapi kasian n jadi tambah jelek tampilannya.kalo didiamkan,,, saya takut menular ke sisik lainnya... (mungkin ga yah )
juga ga pernah kasih makan lele boss....
Old 11-29-2004, 03:06 PM   #6
alvien (43)
NAC MEMBER

alvien's Avatar

Default Re: sisik menghitam....

Quote:
Originally Posted by rmsun
Bung Phill kondisi menghitamnya ditepi sisik atau diseluruh sisik?Aro Saya pernah mengalami dibagian punggung ada sekitar 4sisik menghitam tp seperti kena gesekan dan tdk merata di keempat sisik tadi,akhirnya saya kasih el bayou dosis 1 gr/100ltr air dalam tempo 3 hari memudar dan hilang tuh.
mas,aro saya sekarang juga lagi kena,dibagian punggung sisiknya mula2 menghitam kemudian selang sehari sisik tersebut lepas jadi kelihatan bekasnya(putih warnanya),awalnya cuma satu sisik,tapi sekarang sisik dibagian sekitarnya juga kena deh,anehnya kalo sisik lepas itu kan langsung lepas seutuhnya,tapi ini kayanya seperti habis digerogoti,jadi ada sebagian sisik dari satu sisik itu yang tersisa.saya tidak tau ini karena apa,mungkin mas2 bisa ngasih pencerahannya,saya takut kalo sisik aro saya kena semuanya. trims
alvien is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules