Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 06-20-2008, 11:11 PM   #1
salimans (62)
NAC MEMBER

salimans's Avatar

Unhappy Aro makin tua kok makin jelek atau???

Setelah kejadian satu sungut aro saya yang putus...saya baru mulai perhatikan dia...ceritanya begini...sudah 3 tahun saya sibuk dengan usaha saya...jadi aro saya, saya serahkan ke karyawan saya untuk memberi pakan...saya sih suruh dia kasih makan kecoak aja ...soalnya di sekitar gudang kami banyak kecoak (dia membuat penangkap kecoak yg lumayan banyak)...tapi dia memberikan ikan saya makan ngak tentu...kadang2 2 hari atau 3 hari sekali...dan saya juga ngak begitu perhatikan bahwa ikan saya keliatan lain dan saya cuman ganti airnya sebulan sekali...sewaktu saya mengambil foto aro saya yg sungutnya putus...sewaktu saya ambil foto...kok saya merasa ada yg aneh...saya coba dengan banyak kali fotonya dan dengan segala arah dan dengan flash dan tanpa flash...kok ngak ngak isa dapat foto yg bagus...kok spoon head aro saya ngak ada???coba temen2 liat di galery saya...bedakan dengan foto aro saya yg saya ambil tanggal 31 Agustus 2004 umurnya sekitar 2 tahun lebih dengan ukuran 40cm (skr uda 6 tahun lebih ukuran 50 lebih)...apakah aro saya keliatan kurus???spood head pengaruh yah dengan pola makan aro saya?tolong sarannya ya
salimans is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2008, 09:49 AM   #2
W8awie (971)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Default Re: Aro makin tua kok makin jelek atau???

Benar aro klo da tua kepala nya berubah,kdg2 keriput ato laen nya,sy sih blum prnh piara aro ampe tua,tp sy prnh liat SR punya temen,awalnya spoon head,uda 4taun jd bujel alias betok head,katanya nih krn SR nya jantan,jd mank gt klo jantan,ok
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2008, 10:10 AM   #3
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Memang Pak, kalau menurut saya, aro diatas umur 5tahun makin kurang elok dipandang. Tapi ada nilai ekonomis nya, terutama kalau size diatas 65cm.
richard_tan is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2008, 11:02 PM   #4
salimans (62)
NAC MEMBER

salimans's Avatar

icicic...saya skr coba kasih dia makan kodong dan ulat kumbang...liat beberapa bulan apakah ada perbedaan bentuk ...ada ngak temen di sini yg aronya uda lebih dari 6 tahun...tampilkan fotonya ya
Old 06-21-2008, 11:46 PM   #5
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by salimans View Post
icicic...saya skr coba kasih dia makan kodong dan ulat kumbang...liat beberapa bulan apakah ada perbedaan bentuk ...ada ngak temen di sini yg aronya uda lebih dari 6 tahun...tampilkan fotonya ya
pak salimans boleh tau ukuran aquariumnya?
sy ko py pendapat lain yah?mungkin kurang terawat krn ada rasa bosan dll,
mungkin selain diberi perhatian dlm hal pakan utk membangkitkan semangat perlu d re-modelling aquariumnya ato klo perlu ganti yg lbh besar(sori ini berandai-andai loh pa)...misal BG diganti biru...lampu2 diganti bohlam dn sebagainya deh...
so aro senang, pa salimans pun riang...hehehe...

cheers
Old 06-22-2008, 12:36 AM   #6
salimans (62)
NAC MEMBER

salimans's Avatar

Ukuran aquarium saya 160x60x60...mungkin aronya kurang terawat dari saya sih ...jadi skr kasih makan yg kenyang nih...1 hari habis 8 ekor kodok di campur 8 kecoak skr...endut perutnya skr...trus mau tanya lagi...air aquarium paling lama brp lama yg gantinya...saya ganti air 1-3 bulan sekali...selama 6 taun ini...aro saya ngak pernah di serang penyakit ...ada gak foto aro yg umur 6 taun lebih yg cakep
Old 06-22-2008, 12:59 AM   #7
alungsohot (1022)
NAC MEMBER

alungsohot's Avatar

Quote:
Ukuran aquarium saya 160x60x60...mungkin aronya kurang terawat dari saya sih ...jadi skr kasih makan yg kenyang nih...1 hari habis 8 ekor kodok di campur 8 kecoak skr...endut perutnya skr...trus mau tanya lagi...air aquarium paling lama brp lama yg gantinya...saya ganti air 1-3 bulan sekali...selama 6 taun ini...aro saya ngak pernah di serang penyakit ...ada gak foto aro yg umur 6 taun lebih yg cakep

Ganti air nya 1- 3 bulan sekali??? Berapa persen dari volume airnya sekali penggantian??? Waktu penggantian air nya terlalu lama.
Soalnya kandungan amoniak dalam air terlalu tinggi bisa menyebabkan pertumbuhan aro yg kurang baik. Mungkin keriput yg berlebih dll.
Bisa dirubah dengan penggantian air minimal 10-15 persen volume air tiap 1 minggu. Bagaimana dengan suhu air (berapa derajat skrg ini), pola makan, dan penggunaan lampu untuk aquarium?? Bisa dicoba background aquarium kasi warna biru atau hitam. Lampu aquarium diganti dengan TFC atau NAN dll. Pakan boleh dicoba dikasi udang yg mengandung banyak Betakaroten, bisa membut warna aro lebih cerah. Mengenai warna aro bisa di tanning memakai sylvania actinic blue. Dari samping lebih efektif.

Apabila ikan terpelihara dengan baik, secara tidak langsung aro akan terlihat lebih indah.
Semoga membantu,
alungsohot is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2008, 02:11 AM   #8
salimans (62)
NAC MEMBER

salimans's Avatar

biasanya saya ganti air 1-3 bulan sekali...30% airnya yg di ganti...background ama bawa warna hitam...pakai lampu oceanfree 40watt...masalahnya sih selama 3 taun lebih makanannya cuman kecoak aja...2-3 hari sekali aja di kasih makan
Old 06-22-2008, 06:03 AM   #9
Abang_09 (760)
NAC MEMBER

Abang_09's Avatar

hahaha... aro an nya udah minta jebur kolam & minta kawin
Abang_09 is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2008, 08:39 AM   #10
W8awie (971)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Quote:
biasanya saya ganti air 1-3 bulan sekali...30% airnya yg di ganti...background ama bawa warna hitam...pakai lampu oceanfree 40watt...masalahnya sih selama 3 taun lebih makanannya cuman kecoak aja...2-3 hari sekali aja di kasih makan
wah 1-3bln baru ganti air dan aro nya ga ada penyakit luaarr biasa,.sy rasa plg lama ganti air 2mnggu utk aro uda gd,tp aro sy 1minggu skali ganti 40%air,dulu RTG sy coba ganti air 2minggu skali jd jamuran kumisnya
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2008, 09:36 AM   #11
salimans (62)
NAC MEMBER

salimans's Avatar

mungkin ada pengaruh dengan system saringan air saya ngak ya...saringan saya itu dulu saya rancang sendiri tuh...sebelom saya rancang saya sih ada tanya di beberapa forum...kalu ngak salah forum n1wan ada yg pertama saya tanya trus di forum arofanatics...air saya sesudah 2 bulan - 3 bulan masih keliatan bening...trus aro saya ngak pernah keliatan sakit jadi saya ngak ganti airnya...pernah cuman aro golden red saya berjamuran bagian atas...tapi itu sih pengaruh air karena taruhnya di dekat kantor yg ada AC...trus cuman taruh heater jadi sembuh...system saringan saya sih pertama bioball>baru ring>batu zeolit>batu arang...foto aro yg uda di atas 6 tahun pls
Old 06-22-2008, 10:03 AM   #12
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
mungkin ada pengaruh dengan system saringan air saya ngak ya...saringan saya itu dulu saya rancang sendiri tuh...sebelom saya rancang saya sih ada tanya di beberapa forum...kalu ngak salah forum n1wan ada yg pertama saya tanya trus di forum arofanatics...air saya sesudah 2 bulan - 3 bulan masih keliatan bening...trus aro saya ngak pernah keliatan sakit jadi saya ngak ganti airnya...pernah cuman aro golden red saya berjamuran bagian atas...tapi itu sih pengaruh air karena taruhnya di dekat kantor yg ada AC...trus cuman taruh heater jadi sembuh...system saringan saya sih pertama bioball>baru ring>batu zeolit>batu arang...foto aro yg uda di atas 6 tahun pls
klo bisa batu arang dicoret dr sistem filternya...sy pernah py pengalaman buruk aja, bikin hole in head...tp klo bp uda pengalaman 6 thn terserah bp?hehehe

sharing, mmg klo aro sd tua kriputnya ga tahan...
aro tua sy, diatas 6 thn...panjang 60 up
http://www.n1wanred.com/index.php?pa...lery&id= 3178,
http://www.n1wanred.com/index.php?pa...lery&id= 3133
http://www.n1wanred.com/index.php?pa...lery&id= 3134

aro , iron maiden 7years up..55-57cm
http://www.n1wanred.com/index.php?pa...lery&id= 5343
http://www.n1wanred.com/index.php?pa...lery&id= 5408
http://www.n1wanred.com/index.php?pa...lery&id= 5264
http://www.n1wanred.com/index.php?pa...lery&id= 5344
Old 06-22-2008, 10:15 AM   #13
salimans (62)
NAC MEMBER

salimans's Avatar

ok thx fotonya...tambahan mengenai system saringan saya...di atas setiap sekat baru saringannya saya menaru busa saringan...semua air akan melewati busa tersebut...apabila saya ganti air...busanya saya cuci...tapi itu saya lakukan 2 tahun yg lalu...mungkin malas atau perasaan ikan sehat aja trus air tetap bagus...jadi ngak pernah di cuci..trus batunya dari saya pakai sampai skr cuman pernah di keluarin dan di bersih cuman 3 kali seingat saya dalam 6 tahun...itupun di 2 tahun pertama...kan ikan saya ngak pernah sakit jadi saya ngak mau utak utik saringannya...saya pernah baca fungsi bioball ama batu ring itu terdapat ekosystem bakteri pengurai...jadi saya takut kalu uda di bersihkan...bakterinya berkurang jadi intinya selama 3 tahun ini system sarigannya ngak pernah saya bersihkan...yg di bersihkan cuman busanya aja...atau mungkin gara cuman makan kecoak 2-3 hari sekali...jadi airnya bagus trus ...skr lagi keluar modal buat pakan aro saya nih...skr setiap harinya makan 2 kali...isa menghabiskan kecoak 7 ekor...kodok kecil 5...ulat hongking secukupnya...
Old 06-22-2008, 10:19 AM   #14
salimans (62)
NAC MEMBER

salimans's Avatar

kok foto aro tuanya semua bentuk kepalanya betok ya??? waktu mudahnya gimana...spood head ngak
Old 06-22-2008, 10:41 AM   #15
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
kok foto aro tuanya semua bentuk kepalanya betok ya??? waktu mudahnya gimana...spood head ngak
iya pak betok smua, jd ,malu hihihihi...btw sy fans betok abis katanya bs merah bgt

tp smua itu sy beli seken, jd yg pliara awal bkn sy...yg pertama uda berenang di sungai kapuas, yg iron maiden di akusisi bulan maret/april thn ini, sy lupa pak?hehehe...

sy py aro "betok" lain yg hampir 6thn nan, pliara '05 dr size +/-50...skr 55cm...uda mulai kriput...tp body n ring masih ok mnurut sy loh

http://www.n1wanred.com/index.php?pa...lery&id= 7370

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules