Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > IKLAN BARIS, PROMOSI > Lelang
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Lelang lelang Lelang

Thread Tools
Old 07-04-2003, 02:30 PM   #1
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Buat bung Hartono,
mas, katanya nyari essox lucius (pike) di Amerika, dimananya mas? saya ada hubungan bisnis dgn exportir di sana, tapi udah lama ga dapet jenis ini, tolong diberitahu dimana tepatnya penjual essox lucius, syukur2 dapat yg ukuran dibawah 5", malah saya udah siap pesan chillernya nih di Amazonia buat pike ini.
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2003, 03:20 PM   #2
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

memang nama saya selalu dikaitkan dgn planet bali, herannya kenapa nga dikaitkan dgn mantan pejabat atau dgn pemilik salh satu ATPM mobil jerman di jakarta but its ok nrimo ajalah.
pak saya beli fresh water barracuda melalui www.aquariumfish.net apakah itu jenis northern pike, tiger muskellunge ( muskies ) spotted muskellunge, grass pickerel, chain pickerel, atupun red fin pickerel sampe sekarang nga jelas , tapi ikan saya bentuknya persis seperti great barracuda cuman ukuran kecil, kalo berenang juga rame rame .
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 07-08-2003, 01:13 PM   #3
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

northern pike , muskie segala jenis lagi musimnya tuh sekarang antara july to sept kalo jurgen minat bisa liat di web site www.minnesotamuskiefarm.com, email muskyfrm@qctel.com. kalo mau import tolong kasi tau mau juga nitip beberapa ekor.gua lagi nyari tiger muskie.
Old 07-09-2003, 10:49 AM   #4
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Thanks infonya, coba ntar saya kontak lwt adik saya di sana.
Mau titip yg mana kalau ada? sebaiknya nama latin saja, nama lokal bisa salah jenis nanti,
Saya ga pernah kirim dari US sich, biasa pernah dari s'pore atau Malay dan Taiwan, mungkin pake FedEx bisa, udah kontak yg disini, 36hours door to door tapi saya kirim ke Bali lho, kbetulan saya ada punya perusahaan kargo jadi ada API dan gampang ngurus karantinanya (kalo sampe kena) dan kbetulan ada teman saya ada ijin Exim ikan hias , Kalo mas Har di Jakarta gimana mau ngambil di Bali atau saya bisa aja kirim ke sana via standard prosedur, bisa ngambil di karantina Cengkareng? Ikannya saya belum check harga berapa, tapi ongkos kirim sekitar 400US$ besar dihitung volumenya bkn cuma berat, en sorry tapi ngomong pahit aja kalo mati tanggung masing2 , nanti jadi ga enak kalo ga lihat sendiri? Gimana apa aku kenalin aja ke importir ikan di JKT, anda minta tlg dia jadi penerima saja.
Old 07-09-2003, 11:10 AM   #5
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

yang saya cari itu jenis hybrid ( esox masquinongy x esox lucius ) jadi persilangan antara muskelunge dan northern pike. bentuknya benar benar mirip great barracuda, begitupun dengan strip strip vertical yang ada di tubuhnya mungkin hanya beda warna, kalo great barracuda lebih ke silver with blue strip ini mungkin coklat dengan strip hitam. soal import sih bukan masalah cuman belinya disana tuh min harus banyak jadi beli banyak untuk apa, by the way rencana mau piara dimana? kalo saya piara fresh water barracuda di kolamair deras.tau masih hidup atau nga? di piara biar gede ntar bisa di pancing.
Old 07-09-2003, 11:38 AM   #6
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Saya belum tahu sich jenis crossbreed tsb, Essox masquinongy itu apa yaa? saya coba cari di Freswater Atlas dan di web koq ga ada,
Wah saya udah lama ga ngikutin nich, di US para aquarist sudah mau crossbreed ya skrg? terakhir mereka masih pake genetic ethic ga mau crossbreed ikan hias, makanya di Eropa discus ga ada strain2 baru, stlh pemain Asia mengawinsilangkan discus bnyak keluar strain hybrid baru, tapi jenis2 crossbreed ini (yg terakhir saya dengar) diboikot sama aquarist2 eropa dan amerika, makanya di kontes discus internasional di Tokyo 2002, dibagi dua kelas, kelas asia dan dunia, yg kelas dunia ga boleh ada hybrid.
Di Eropa dan Amerika mereka (setahu saya) mereka nge bann ikan crossbreed spt bloodparrot dan luohan, beberapa aquarist sampai extrem memboikotnya.
BTW pike itu khan individual fish, barracuda yg bergerombol, tapi barracuda itu ikan air laut. Pesannya ga mesti banyak koq, asal credit nominalnya aja dan post and handling kita ambil sendiri lwt forwarder kita. Dan ikan itu hidup di suhu 8,5'C s.d.18'C , kolam mas Har di daerah Puncak? atau pake Chiller? Ada tahu supplier chiller besar utk kolam mas? yg saya beli di Amazonia cuma buat aquarium 1000l.
Thanks mate!
Old 07-09-2003, 12:01 PM   #7
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

esox masquinongy itu nama kerennya muskie, kalo esox lucius itu northern pike, jadi di alamnya sendiri telah terjadi persilangan sendiri dan lahir lah si hybrid alias tiger muskie, sekarang di hatchery di lakukan persilangan itu untuk mendapatkan jumlah yang besar. ikan hybrid ini juga tidak bisa beranak pinak ( edy tansil juga tuh ikan ). dan tiger muskie bisa gede sekali kalo nga salah world record sekitar 40 lbs. saya piara fresh water barracuda di kolam di puncak, makannya saya kasi aja anakan ikan mas yang banyak. cuman sampe sekarang nga tau udah gede atu belon udah piara sekitar 1 tahun sih. dulu waktu kecil suka keliatan berenang bergerombol di permukaan. waktu beli sekitar 7' ada 50 ekor, idealnya sih kalo udah gede mau di pancing. teman kolamnya ada patin, tiger catfish, ikan mas, mujair, gurame.kalo soal suhu air sih yach nga mungkinlah pake chiller mau pake chiller segede apa tuh?
Old 07-10-2003, 10:11 AM   #8
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Wah thanks inputnya, banyak yg saya belum tahu nich,
setahu saya baru ada 2 jenis pike yaitu essox lucius dan essox americanus, input dari anda saya forward juga ke Cliff Emmens, Jorg Vierke dan Herbert Axelrod, kbetulan sering e-mail nanya2 ttg aquaria,dan kelihatannya Freswater species harus nambah catatan baru nich.
Turunannya itu pasti masih f1 ya karena katanya steril jadi ga ada f2nya, unik juga ya padahal satu genus , mestinya ga steril, unik sekali anomali alam mungkin, atau mutasi total species genus ini, atau mungkin pengaruh polusi .
Salut buat mas Har, saya mau nyari seekor aja Essox Lucius susahnya setengah mati, pesan ke luar, dikirimin Chicla Ocealaris atau Chicla Temensis. Kalau bner dapet di web yg kmarin anda sebut (blm direply mrk) saya kalkulasi dgn ongkos kirim about above US$450 (mahal di DTD servicenya, soalnya bkn partai) dan ikan ini masih tangkapan alam. Anda punya 50 ekor, tahun lalu posisi kurs US$ July 2002 di kisaran Rp10.000 berarti total 50 X 450$ X Rp10.000 = Rp225.000.000, wow! fantastis! sayang coba anda invest di farming arawana aja, gimana nich, rekan2 ada yg bisa supply indukan aro ke mas Har, kalo minat nich?
Kolamnya pasti besar sekali ya? 50 ekor essox lucius, lalu ada tiger catfish, patin, dsb2 ,saya tebak sekitar 500m2 ya? kolam air deras lagi, canggih deh , pake pompa dorong brp pk mas Har? atau pake system irigasi sungai ? tapi pasti pake pompa ya? sulit buat kolam besar di lereng /tebing utk nangkap aliran deras sungai ya?
Kasih makannya berapa banyak ikan Mas ? saya diperingati sama rekan pakar ikan dari US, genus Essox bisa makan hampir 15% berat tubuhnya setiap hari dgn mulut besarnya, asumsi beli 7" sudah 1 thn, kalo hidup pasti ukuran 3kg-an , sehari seekor makan 4 ons ikan dikali 50 ekor jadi 20kg ikan mas perhari (sekitar Rp7000/kg) wah gede juga ongkos makannya, apa dgn investasi sebesar itu ga sayang kalo dipancing mas Har? kasih ke saya seekor aja deh, saya janji saya rawat baik2 deh. he he he
Old 07-10-2003, 11:08 AM   #9
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

kolam air derasnya system irigasi kebetulan kolamnya berada di lembah, kalo waktu dapetin itu ikan saya beli partai 100 ekor,waktu sampe jakarta ada beberapa yang mati dan waktu transfer ke kolam sisa tinggal 5o ekor soal makan setiap seminggu sekali di kasih bibit ikan emas dengan size yang berbeda.kalo untuk di pancing sih hanya untukmerasakan kembali bagaimana kuatnya tarikan ikan ini, kebetulan dulu suka mancing ikan begini di habitat aslinya, beda sekali dengan mancing ikan mas, lele, mujair dll.btw gua practice catch & release kok. jadi kalo dapat yach di balikin aja
Old 07-10-2003, 11:11 AM   #10
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Tag and release perhaps? so we'll know if we catch the same one again?
Old 07-10-2003, 11:34 AM   #11
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

kalo tag & release kan harus pake alat taggingnya kebetulan say nga punya jadi catch & release aja.piranha juga sering dipancing tuh di kolam teman saya
Old 07-10-2003, 12:01 PM   #12
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

utk alat tag&release cari di toko pancing LautanMas di belakang pasar pagi lama glodog kota,
Villanya dimana mas Har? Saya ada villa dekat daerah cipanas atas, yg dekat2 farming koi kolam air deras, tapi kolam mereka kecil2, dulu ada tetangga villa yg miara Siberian Husky dan Great Dane, jangan2 tetanggaan nich sama kakaknya masHar yg miara gundog?
Saya sering keliling daerah puncak ngeliat liat kolam dari Bogor sampe Bandung, kayaknya hampir semua farming dan kolam pernah saya datangin, mungkin saya pernah mampir ke tempat anda mungkin? kolam paling besar yg ada milik keluarganya TSI di daerah Coolibah,tapi itu kolam tanpa arus deras, kalo di daerah tebing rata2 kolam air deras milik farming Koi, tapi kecil2 , jadi penasaran nich dimana lokasi anda?
Old 07-10-2003, 12:07 PM   #13
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

adanya didaerah kota bunga masuk terus ke dalam, kalo kolam piranha teman ada di cisarua.
Old 07-10-2003, 12:10 PM   #14
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

mau tanya juga, waktu transport ke puncak, bawa puluhan ikan itu, pake apa mas? Oom saya di TSI, mungkin pingin liat juga tuh..
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2003, 12:29 PM   #15
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Dekat kota Bunga Cipanas? bukan di kompleks kota bunganya khan? lewat keluar ke arah atas pasar cipanas atau arah balik ke Green Apple dan Bougenville? Kbetulan kmaren bulan Juni saya ikut meeting national group otomotif di puncak, dan sama teman2 yg mau invest tanah nyari lokasi di sekitar situ juga, saya ga perhatiin ada kolam besar , kita2 waktu itu ditemenin bossnya KotaBunga.
Wah saya udah deket sekali waktu itu dgn ikan impian saya, kalo liat mungkin saya culik satu tuh malam2 he he he
Ya ga ada Esox Lucius mudah lah yaa Essox penuh harapan saja ya?

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules