Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 06-08-2009, 02:37 PM   #1
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default Candles in the dark

Setelah melalui berbagai percobaan yg panjang & melelahkan, akhirnya dapat juga solusi utk meningkatkan nafsu makan & intensitas warna ring.
Memelihara aro apalagi dari kecil s/d besar, bukan pekerjaan mudah, tidak semudah membalikkan telapak tangan, banyak aspek yg perlu diperhatikan utk menghasilkan aro yg bagus. Yg penting maksimal dalam merawat & menangani setiap masalah dg cepat & tepat, apapun hasil akhirnya, I’m just say : keep ur aro with fullfeel.

Sbg info aro saya "greatwall" sbb :
-usia tepat 1,5 tahun, panjang 48 cm
-pakan hanya jangkrik

n.b. : Foto pertama & kedua adalah foto yg lumayan jelas (seperti kondisi sebenarnya), maaf foto2 lain agak brur & kurang jelas karena kondisi lampu juga udah rada redup (udah dipakai setengah tahunan). Maaf, hasil foto agak untung2an karena saya bukan fotografer juga kamera saya hanya pocket biasa (shootter speed-nya lamban sekali, kita jepret udah berubah posenya). Mudah2an berkenan & semoga bisa visual komunikatif.

Plz free to comments, critics, & suggestions. Tq so much friends,..

arow is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2009, 02:46 PM   #2
jonatan_81 (565)
NAC MEMBER

jonatan_81's Avatar

Default Re: Candles in the dark

bibir nya sexy yach ( Mandra ) .... kaya di avatar nya.....
jonatan_81 is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2009, 03:10 PM   #3
tomnauly (341)
NAC MEMBER

tomnauly's Avatar

keren ya bro koleksinya ,,,, ,,,,,

pakan hanya jangkik, ne teman2 contoh aro yg makan hanya jangkrik ,n ternyata hasilnya ok .,,,

yang penting ikannya gak bosan aja bro , lanjutkan trusss
tomnauly is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2009, 03:24 PM   #4
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Msh bingung nih hubungan antara judul dgn isinya
Kalo soal Greatwall mah OK banget
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2009, 04:30 PM   #5
wills (668)
NAC MEMBER

wills's Avatar

Bodynya bagus bro, cuma agak cakil ya?
wills is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2009, 07:48 PM   #6
zeke (1048)
NAC MEMBER

zeke's Avatar

Body =OK
Warna= OK
Dayung=OK
Mulut =kayanya harus bereksperimen lagi nich.....ditunggu infonya bro..
zeke is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2009, 08:15 PM   #7
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Bro Arrow aronya merah bro...masih byk waktu untuk develop warna karena usia baru 1 1/2 tahun.....overall gw suka liat aronya bodyshapenya enak diliat...btw newbie mau tanya nih bro waktu kecil warna dari ekor greatwall ini warnanya apa ??? apa sudah merah dari kecil atau kecil cuma warna orange....

pertanyaan ini gw tanya karena aroku chinmi umur 8 bulan warna merahnya ga terlalu pekat ( agak orange ) takutnya chinmi ga bisa merah pekat gtu...

tolong beri pencerahan.Apa Grade aro Grade A , B, C dll itu membedakan merah nya warna aro (pekat / kurang pekat )

btw upload lg dunk bro great wall waktu usia 8 bln buat pembelajaran dan perbandingan dengan aroku yang usianya 8 bln.thx
Steve170 is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2009, 10:23 AM   #8
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by tomnauly View Post
keren ya bro koleksinya ,,,, ,,,,,

pakan hanya jangkik, ne teman2 contoh aro yg makan hanya jangkrik ,n ternyata hasilnya ok .,,,

yang penting ikannya gak bosan aja bro , lanjutkan trusss
tq ya bro tom. iya pakannya hanya jangkrik hidup aja. sebelum diumpankan ke aro, jangkrik saya kasi makan wortel dulu.
saya pernah liat juga di toko aq yg jual aro, dikasi pakan udang terus juga merahnya kalah jauh sama punyaku, bukannya saya sombong, cuma sebagai perbandingan aja.
ada juga satu toko, pake trik BG hitam & lampu TFC banyak, padahal ikannya gak merah, tapi tampak merah karena pengaruh BG hitam & lampu TFC banyak, apalagi lampu2 ruang di-off-kan.
hati2 tertipu secara visual. paling aman kalo beli / cari arwana, mintalah lampu ruang dinyalakan, lampu aq dimatikan, akan terlihat warna aslinya.
Old 06-09-2009, 10:25 AM   #9
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Msh bingung nih hubungan antara judul dgn isinya
Kalo soal Greatwall mah OK banget
tq bro RB. judulnya hanya analogi saja. sisik2 yg merah saya umpamakan cahaya lilin2 dalam gelap. tapi apalah arti sebuah judul, yg penting kan isinya,..
Old 06-09-2009, 10:29 AM   #10
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by wills View Post
Bodynya bagus bro, cuma agak cakil ya?
tq bro will, memang benar PLJ-nya tambah parah, padahal udah saya pump pakan. tapi kepalanya makin nyendok. hipotesa saya lihat dr proses perkembangannya, sepertinya bentuk nyendok di kepala menarik bagian atas mulut sehingga terjadi PLJ. ini saya perhatikan, waktu kecil gak ada PLJ sama sekali, tapi makin besar makin tambah panjang aja PLJ-nya. padahal ikan cukup gemuk & makan cukup banyak.
tapi saya gak peduli lagi dg PLJ, malah kalo bisa makin PLJ makin menarik, secara gak langsung membentuk kesan body shape jadi makin runcing/ tajam, sungut juga terkesan tambah panjang, di samping itu ikan terlihat lebih sangar (seperti ikan piranha juga mulut bawahnya maju). Mudah2an dg tambah PLJ jadi mirip mitos naga beneran,..
Old 06-09-2009, 10:31 AM   #11
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by zeke View Post
Body =OK
Warna= OK
Dayung=OK
Mulut =kayanya harus bereksperimen lagi nich.....ditunggu infonya bro..
tq bro zeke,..
kayaknya harapannya biar tambah PLJ lagi aja, makin panjang bisa makin menarik / unik,..
Old 06-09-2009, 10:42 AM   #12
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by Steve170 View Post
Bro Arrow aronya merah bro...masih byk waktu untuk develop warna karena usia baru 1 1/2 tahun.....overall gw suka liat aronya bodyshapenya enak diliat...btw newbie mau tanya nih bro waktu kecil warna dari ekor greatwall ini warnanya apa ??? apa sudah merah dari kecil atau kecil cuma warna orange....
waktu kecil, warna ekornya merah di ujung2nya, body base-colour hijau.
utk ekor, makin ikan besar, warna merah makin penuh sampai ke pangkalnya. sekarang udah solid.

pertanyaan ini gw tanya karena aroku chinmi umur 8 bulan warna merahnya ga terlalu pekat ( agak orange ) takutnya chinmi ga bisa merah pekat gtu...
develop warna aro sangat unik, tergantung dr genetik & perawatan. sukar ditebak, hanya diperkirakan saja dr pengalaman yg ada, tapi sering kali juga banyak melesetnya.
develop warna sangat bervariasi, ada yg cepat & ada yg lambat.
jangan kuatir, masih ada waktu sampai 4 atau 5 tahun bahkan lebih. paling cepat klimaks warna di usia 2tahunan.

tolong beri pencerahan.Apa Grade aro Grade A , B, C dll itu membedakan merah nya warna aro (pekat / kurang pekat )
ya, warna merah bervariasi, inilah yg membedakan harganya juga.
klimaks warna terjadi di usia 4-5 tahunan, bahkan ada pula yg butuh waktu lebih lama.
saya pernah baca artikel di jepang, ada yg menunggu sampai 8 tahun, hanya dalam 2minggu aja terjadi perubahan menakjubkan, dari oranye menjadi merah darah.
jadi jangan pesimis, masih banyak waktu utk develop warna.

btw upload lg dunk bro great wall waktu usia 8 bln buat pembelajaran dan perbandingan dengan aroku yang usianya 8 bln.thx
sebenarnya sudah pernah saya upload, tapi udah saya hapus, karena saya upload pake website, www.photobucket.com
kalo terlampau penuh gambarnya jadi berat mbukanya, karena file2 gambar cukup besar kapasitasnya.
ok, akan saya cari foto2nya dulu, akan saya upload lagi, ditunggu aja ya,..
tq so much utk atensinya bro steve.
Old 06-09-2009, 10:52 AM   #13
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by arow View Post
tq bro will, memang benar PLJ-nya tambah parah, padahal udah saya pump pakan. tapi kepalanya makin nyendok. hipotesa saya lihat dr proses perkembangannya, sepertinya bentuk nyendok di kepala menarik bagian atas mulut sehingga terjadi PLJ. ini saya perhatikan, waktu kecil gak ada PLJ sama sekali, tapi makin besar makin tambah panjang aja PLJ-nya. padahal ikan cukup gemuk & makan cukup banyak.
tapi saya gak peduli lagi dg PLJ, malah kalo bisa makin PLJ makin menarik, secara gak langsung membentuk kesan body shape jadi makin runcing/ tajam, sungut juga terkesan tambah panjang, di samping itu ikan terlihat lebih sangar (seperti ikan piranha juga mulut bawahnya maju). Mudah2an dg tambah PLJ jadi mirip mitos naga beneran,..

kalau g bilang ikan nya sih ngak sendok tapi punggung yang naik pak
sepertinya menghibur diri sendiri nih
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2009, 11:06 AM   #14
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
kalau g bilang ikan nya sih ngak sendok tapi punggung yang naik pak
sepertinya menghibur diri sendiri nih
he.he. sebenernya cuman sharing pengalaman aja koq bro, gak ada maksud apa2, nambah2 ilmu aja,..
iya mungkin bro benar, punggung tepatnya yg bikin kesan nyendok.
memang di pasaran juga agak rancu dg istilah nyendok ini, ditinjaunya dari bibir ataukah dari punggung/punuk.
cuman yg saya agak aneh, apakah kenaikan punggung/punuk ini mempengaruhi PLJ-nya karena semakin besar, bibir atas kelihatannya semakin tertarik ke belakang shingga bibir bawah kelihatan lebih maju. waktu kecilnya ikan ini gak ada PLJ sama sekali, tapi rakusnya minta ampun, sehingga makin gemuk.
ada pengalaman serupa bro? sharing donk,.. tq.
Old 06-09-2009, 11:32 AM   #15
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by arow View Post
he.he. sebenernya cuman sharing pengalaman aja koq bro, gak ada maksud apa2, nambah2 ilmu aja,..
iya mungkin bro benar, punggung tepatnya yg bikin kesan nyendok.
memang di pasaran juga agak rancu dg istilah nyendok ini, ditinjaunya dari bibir ataukah dari punggung/punuk.
cuman yg saya agak aneh, apakah kenaikan punggung/punuk ini mempengaruhi PLJ-nya karena semakin besar, bibir atas kelihatannya semakin tertarik ke belakang shingga bibir bawah kelihatan lebih maju. waktu kecilnya ikan ini gak ada PLJ sama sekali, tapi rakusnya minta ampun, sehingga makin gemuk.
ada pengalaman serupa bro? sharing donk,.. tq.

kalau sendok sih sebenernya dari bibir liatnya tapi kebanyakan orang salah ikan punggung naik di bilang sendok juga
bisa juga ikan jadi cakil karena punggung naik atau karena jarang ganti air juga bisa menjadi cakil(kalau yg ini g pernah ngalamin sendiri )
TJHOEA is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules