Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > G O L F > Equipment
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Equipment Membahas peralatan golf, review, hot List equipment ratings, what's in my bag

Thread Tools
Old 03-25-2007, 10:42 AM   #1
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Default Nike Sumo 2 - not conformed?

Driver Sumo 2 yg baru ditarik dari market kayaknya tuh, yg terlanjur beli sumo 2 Nike menawarkan replacement, bawa balik aja ke tempat belinya. Sepertinya ada masalah dengan clubhead volume dan belum di-conform USGA.

goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2007, 08:28 AM   #2
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

Default Re: Nike Sumo 2 - not conformed?

Really?? kenapa ya?? this is good info...thks bro Eddu
Old 03-26-2007, 08:30 AM   #3
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Tapi kalo belinya di re-seller ngga jelas doang mana mau dia ganti
Barangnya aja dia nenteng sendiri dari Singapore...kekeke

Old 03-26-2007, 08:48 AM   #4
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

padaan byk consumer yg long awaited this club
mmg sih ya...skg golf club byk yg aneh2...USGA mgkn jg hrs sensor apa yg boleh dan tdk boleh.
Old 03-26-2007, 03:23 PM   #5
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

bro goldenfin, ini SQ yg kemaren kita tes di BEJ itu ya? bunyinya aneh banget. tapi kayaknya forgiving.
kalo dipake buat main2 ama temen2 doang sih gak apa dong kalo non confirming.
SZI is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2007, 04:15 PM   #6
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI View Post
bro goldenfin, ini SQ yg kemaren kita tes di BEJ itu ya? bunyinya aneh banget. tapi kayaknya forgiving.
kalo dipake buat main2 ama temen2 doang sih gak apa dong kalo non confirming.
Yup bos..for weekend golfers spt kita sih ok aja. Inget ngga dulu jaman2 ERC pertama keluar? Callaway aja sempet bingung. Tapi sekarang kan USGA sudah kasih batasan 460cc adalah standard maximal

Old 03-26-2007, 05:31 PM   #7
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

ogut kadang agak bingung ama si USGA ini. kenapa sih harus ada restriksi2 terhadap stik golf? kalau bisa membantu pemain biasa seperti kita utk bermain lebih bagus, kenapa dibatasin perkembangan teknologi stik?
seperti PING waktu keluarin eye-2 iron dengan u-groove. kan sempet di ban, akhirnya kena tuntut dan diperbolehkan.
kalau saya tidak salah tafsir, ini sepertinya usaha agar permainan golf tidak terlalu mudah dikuasai, supaya tetap ada fokus ke skill development daripada ke peralatan. mungkin kalau dibiarkan bebas ria, takutnya ntar ada putter yg bisa ngeputt sendiri misalnya hanya dengan diinput jarak ke lobang dan green speed ke komputernya (misalnya nih). kalau begitu sih ya jelas merusak arti permainan. tapi menurut gue masih jauh dari itu kok. misalnya driver kalau boleh sampai 1000cc, kan belum tentu lebih mudah menggunakannya. pada satu titik pasti terjadi law of deminishing returns kan (jadi inget kelas ekonomi waktu kuliah nih hehehe) jadi ngapain dibatasin? masih boleh dong dibiarin mau cetak yg berapa cc kek, biarkan konsumen sendiri yg memutuskan cocoknya itu pakai yg ukuran berapa.

jangan2 ada kongkalikong antara USGA dan produsen club. beberapa taon dibatasin 460cc. orang pada beli. ntar dinaikin 500cc, driver 460cc pada kadaluwarsa dan rata2 pada upgrade 500cc dst dst. kalau diliat dari trend beberapa taon sebelumnya sih indikasinya begitu ya?

NB terus terang gue ngomongnya nih dari pihak golfer KB (kurang bakat) jadi mungkin agak biased, pengennya pembuat stik terus bekerja keras tanpa batas utk menciptakan stik yg gampang buat gue . ntar kalo suatu hari bisa single HC, mungkin gue juga sebel kalo dikalahin pemain baru yg gak ada skill tapi mampu beli stik terbagus yg bisa menutupi kekurangan skillnya. tapi sementara sih gue dukung habis dah Sumo2 dll yg berusaha bikin golf lebih mudah utk dikuasain pemain2 spt gue. baca2 sih lagi ada produsen yg sedang mengembangkan driver dengan sensor yg bisa mengetahui - dalam proses downswing! - apakah clubhead bakal square ke bola atau tidak. dalam waktu 1/ribuan detik, bisa adjust sendiri keberatan di clubhead sehingga sweet spot berpindah ke titik club face yg diperkirakan impact bakal terjadi. nah loh!! good bye my slice and hooks! mudah2an bener2 diproduksi deh. 1 malam sebelum ETA driver tsb di toko, gue bakal ngantri di sana utk menunggu.
SZI is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2007, 05:47 PM   #8
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Bener bos, tapi bayangin berapa banyak lapangan golf di dunia yg harus diupgrade/dipindah fairway bunker dan championship teenya kalo average golfer/power hitter bisa hit 280-310 yards
Inilah pemikiran Jack Nicklaus. Golf suppose to be accuracy and strategy game, not just power katanya..

Old 03-26-2007, 05:52 PM   #9
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

- Kalo R&D para produsen berlomba untuk buat club (terutama driver) lebih gampang mukulnya gw setuju.
- Kalo mereka berlomba bikin driver makin besar volume clubheadnya gw kurang setuju. Makanya bagusan dikasih batasan.
- Kalo berlomba membuat "clubhead feel" (iron atau wood) yg soft dan forgiven gw juga setuju.

Old 03-26-2007, 05:52 PM   #10
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by goldenfin View Post
Bener bos, tapi bayangin berapa banyak lapangan golf di dunia yg harus diupgrade/dipindah fairway bunker dan championship teenya kalo average golfer/power hitter bisa hit 280-310 yards
Inilah pemikiran Jack Nicklaus. Golf suppose to be accuracy and strategy game, not just power katanya..
Tull.... setuju (padahal kagak ngarti sedikit pun...)
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2007, 08:15 AM   #11
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI View Post
ogut kadang agak bingung ama si USGA ini. kenapa sih harus ada restriksi2 terhadap stik golf? kalau bisa membantu pemain biasa seperti kita utk bermain lebih bagus, kenapa dibatasin perkembangan teknologi stik?
seperti PING waktu keluarin eye-2 iron dengan u-groove. kan sempet di ban, akhirnya kena tuntut dan diperbolehkan.
kalau saya tidak salah tafsir, ini sepertinya usaha agar permainan golf tidak terlalu mudah dikuasai, supaya tetap ada fokus ke skill development daripada ke peralatan. mungkin kalau dibiarkan bebas ria, takutnya ntar ada putter yg bisa ngeputt sendiri misalnya hanya dengan diinput jarak ke lobang dan green speed ke komputernya (misalnya nih). kalau begitu sih ya jelas merusak arti permainan. tapi menurut gue masih jauh dari itu kok. misalnya driver kalau boleh sampai 1000cc, kan belum tentu lebih mudah menggunakannya. pada satu titik pasti terjadi law of deminishing returns kan (jadi inget kelas ekonomi waktu kuliah nih hehehe) jadi ngapain dibatasin? masih boleh dong dibiarin mau cetak yg berapa cc kek, biarkan konsumen sendiri yg memutuskan cocoknya itu pakai yg ukuran berapa.

jangan2 ada kongkalikong antara USGA dan produsen club. beberapa taon dibatasin 460cc. orang pada beli. ntar dinaikin 500cc, driver 460cc pada kadaluwarsa dan rata2 pada upgrade 500cc dst dst. kalau diliat dari trend beberapa taon sebelumnya sih indikasinya begitu ya?

NB terus terang gue ngomongnya nih dari pihak golfer KB (kurang bakat) jadi mungkin agak biased, pengennya pembuat stik terus bekerja keras tanpa batas utk menciptakan stik yg gampang buat gue . ntar kalo suatu hari bisa single HC, mungkin gue juga sebel kalo dikalahin pemain baru yg gak ada skill tapi mampu beli stik terbagus yg bisa menutupi kekurangan skillnya. tapi sementara sih gue dukung habis dah Sumo2 dll yg berusaha bikin golf lebih mudah utk dikuasain pemain2 spt gue. baca2 sih lagi ada produsen yg sedang mengembangkan driver dengan sensor yg bisa mengetahui - dalam proses downswing! - apakah clubhead bakal square ke bola atau tidak. dalam waktu 1/ribuan detik, bisa adjust sendiri keberatan di clubhead sehingga sweet spot berpindah ke titik club face yg diperkirakan impact bakal terjadi. nah loh!! good bye my slice and hooks! mudah2an bener2 diproduksi deh. 1 malam sebelum ETA driver tsb di toko, gue bakal ngantri di sana utk menunggu.
dun worry bro...gw jg slh satu pemain KB...tp somehow gw setuju dgn ada nya USGA ngatur atau sok atur soal stik golf. in fact...gw pgn bgt sekali2 ada acara pro2 PGA skg adain tournament yg dimn smua pemain hrs pake club jaman dl (yg woods masih terbuat dr kayu ), kynya seru d. anyway...mgkn gw masih "old traditional way of thinking" tp...lets just play the game the way it is.
Old 03-27-2007, 01:13 PM   #12
yandy (40)
NAC MEMBER

yandy's Avatar

Wink Re: Nike Sumo 2 - not conformed?

Bos2 salam kenal, Nike Sumo2 itu bukannya tidak di recomended, soalnya terlalu enak...
mungkin tidak boleh dipakai di PGA tour, tapi kalau kita yang pakai di Pangkalan Jati hole 11, bisa 1 (satu) on he he...., gitu kali ya.... gak ngerti golf sich.....
yandy is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2007, 01:54 PM   #13
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

salam kenal jg yandy
tambah lg nih golfer kita..welcome welcome
wah satu on!! kapan lagi...
Old 03-27-2007, 07:29 PM   #14
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Just sharing,
Ini ada link ke Persatuan Golf Indonesia (Indonesia Golf Association)
PGI juga masih mengacu ke peraturan USGA

Old 03-28-2007, 11:13 AM   #15
hokhok (269)
NAC 112

hokhok's Avatar

Quote:
Originally Posted by goldenfin View Post
Just sharing,
Ini ada link ke Persatuan Golf Indonesia (Indonesia Golf Association)
PGI juga masih mengacu ke peraturan USGA
Bro, Taylormade XR 05 cti dan R5 juga gak boleh untuk turnamen resmi PGI... nggak tahu kenapa.
hokhok is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules