Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26027)
N1WAN
N1wanRed 189 (51325)
N1WAN
N1wanRed 185 (52155)
N1WAN
N1wanRed 184 (54224)
N1WAN
N1wanRed 190 (23816)
N1WAN
N1wanRed 188 (49104)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 12-31-2008, 01:31 PM   #271
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: (Share) Berbagai Macam Cara Operasi Arowana

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
sisiknya sih jadi item tuh, bagian punggung (crossback) hangus kaya kebakar dan semua sisik berdiri (bagian kena obat bius itu). trus srnya kagak mau makan, srnya sekitar 50cm. gue udah suruh pakein garem dan obat kuning.
Berdiri bgm?sperti dropsy...?klo yg lain bgm? aro gw kumisnya juga kena, angus trus putus sendiri , tp skr uda tumbuh sempurna
buset parah juga klo smuanya sisik atas kena...yup kasi yellowpowder/obat kuning/pomate aseli baik buat aro yg sakit/luka bagian luar...
klo puasa, sama bro...bisa sampe semingguan...hmmn sr besar, sama tuh nanti numbuh sisiknya lumayan takes time...

klo bisa diupdate potonya bro...kasian jg tu aro
Old 12-31-2008, 02:23 PM   #272
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
Berdiri bgm?sperti dropsy...?klo yg lain bgm? aro gw kumisnya juga kena, angus trus putus sendiri , tp skr uda tumbuh sempurna
buset parah juga klo smuanya sisik atas kena...yup kasi yellowpowder/obat kuning/pomate aseli baik buat aro yg sakit/luka bagian luar...
klo puasa, sama bro...bisa sampe semingguan...hmmn sr besar, sama tuh nanti numbuh sisiknya lumayan takes time...

klo bisa diupdate potonya bro...kasian jg tu aro
kronologisnya begini.. pertamanya dia mau coba sobek2 ekornya supaya lebar, ikan udah ditangkep lalu dia pegang kantong plastiknya. dia suruh bokapnya tuang obat bius, bokapnya malah becanda2 ama dia tuangnya sedikit2. dia suruh tuang ke bagian yg gak ada aronya... tau2 aronya berenang ke tempat tumpahan obat bius. langsung itu aro kaya cacing kepanasan gak bisa diem, buru2 balikin lagi ke akuarium pas diliat bagian punggung abis kena obat bius (kulit sisiknya pada kelupas dan kaya kebakar item2 gitu kaya gosong). srnya 2 hari mulutnya gak bisa diem buka tutup mulu padahal udah kasih aerator banyak banget, gue suruh taburin obat kuning. nanti deh kalo sempet gue coba fotoin bagian punggungnya, katanya sih udah rada mendingan dibagian punggung yg tadinya kaya dropsy gitu, skrg bagian punggung kebawah kiri kanan masih kaya dropsy. dia beli obat anti dropsy ditoko ikan ditaburin lagi sekalian gue pinjemin eheim uv sterilizer.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2008, 02:41 PM   #273
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
kronologisnya begini.. pertamanya dia mau coba sobek2 ekornya supaya lebar, ikan udah ditangkep lalu dia pegang kantong plastiknya. dia suruh bokapnya tuang obat bius, bokapnya malah becanda2 ama dia tuangnya sedikit2. dia suruh tuang ke bagian yg gak ada aronya... tau2 aronya berenang ke tempat tumpahan obat bius. langsung itu aro kaya cacing kepanasan gak bisa diem, buru2 balikin lagi ke akuarium pas diliat bagian punggung abis kena obat bius (kulit sisiknya pada kelupas dan kaya kebakar item2 gitu kaya gosong). srnya 2 hari mulutnya gak bisa diem buka tutup mulu padahal udah kasih aerator banyak banget, gue suruh taburin obat kuning. nanti deh kalo sempet gue coba fotoin bagian punggungnya, katanya sih udah rada mendingan dibagian punggung yg tadinya kaya dropsy gitu, skrg bagian punggung kebawah kiri kanan masih kaya dropsy. dia beli obat anti dropsy ditoko ikan ditaburin lagi sekalian gue pinjemin eheim uv sterilizer.

Nah itu dia bro, kadang kita sering mengabaikan hal2 simple bisa yg bisa jadi momok merugikan..untung aronya selamet...
Sempet nulis cara tips: bius aro yg aman(mnurut gw) & juga hasil tanya2 ke org yg perna ngalamin kejadian sperti gw.

di link ini http://www.n1wanred.com/isi/forum/sh...t=19160&page=7...

diunggu update potonanya bro...tq
Old 01-02-2009, 04:05 PM   #274
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Nah itu dia bro, kadang kita sering mengabaikan hal2 simple bisa yg bisa jadi momok merugikan..untung aronya selamet...
Sempet nulis cara tips: bius aro yg aman(mnurut gw) & juga hasil tanya2 ke org yg perna ngalamin kejadian sperti gw.

di link ini http://www.n1wanred.com/isi/forum/sh...t=19160&page=7...

diunggu update potonanya bro...tq
ikannya udah normal tuh bos..
sisiknya nutup seperti semula dan luka2 seperti memar bekas kebakar pun gak keliatan lagi. gue binggung dalam 1-2 hari langsung normal lho.. gue gak tau dia pake obat apa. katanya sih dia beli obat buat anti dropsy. skrg srnya udah normal dan balik merah lg.. nanti gue sharing obatnya, dia cuma blg obat anti dropsy dan barusan dia tlp gue.
Old 01-02-2009, 04:10 PM   #275
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
ikannya udah normal tuh bos..
sisiknya nutup seperti semula dan luka2 seperti memar bekas kebakar pun gak keliatan lagi. gue binggung dalam 1-2 hari langsung normal lho.. gue gak tau dia pake obat apa. katanya sih dia beli obat buat anti dropsy. skrg srnya udah normal dan balik merah lg.. nanti gue sharing obatnya, dia cuma blg obat anti dropsy dan barusan dia tlp gue.
copy that...
Old 01-05-2009, 09:04 AM   #276
000 (17)
NAC MEMBER

000's Avatar

Quote:
Originally Posted by genno_st View Post
Nice sharing oom Arofanatic.... ....request operasi mata DE donk....
bro genno kalo operasi mata biasanya ngak boleh pada liat,tempo aro saya pernah operasi mata oleh ayah dari pt.istana arwana kalo nga salah dia udah terkenal kok fee nya 750, kata nya sih baian mata atas di belek trs di sedot lemak nya biasanya abis operasi mata nya jadi agak aneh terlalu masuk mungkin lemak nya abis kali tunggu tumbuh lagi.
000 is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2009, 11:19 AM   #277
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
copy that...
bos, diindo ada obat merek "FU KUANG" ? kemasan botolan beling kecil bentuknya, kalo disini harga $NT950. temen gue pake merek FU KUANG buat ngobatin srnya tuh, gile itu obat manjur banget dalam 2 hari sembuh total kagak ada bekas kena obat bius/kebakar gitu (semua balik normal). anyway skrg sr kecil gue dibagian sekitar mulut sebelah kanan ada muncul semacam bisul kecil putih gitu. gue belom pernah ngalamin, ada yang tau itu obatinnya gimana ya? gue udah kasih obat kuning, lalu skrg kasih garam dan heater 31, tapi kayanya gak mempan. apa itu sejenis jamur? entar malam gue foto deh, lagi gawe skrg..
Old 01-05-2009, 12:22 PM   #278
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
bos, diindo ada obat merek "FU KUANG" ? kemasan botolan beling kecil bentuknya, kalo disini harga $NT950. temen gue pake merek FU KUANG buat ngobatin srnya tuh, gile itu obat manjur banget dalam 2 hari sembuh total kagak ada bekas kena obat bius/kebakar gitu (semua balik normal). anyway skrg sr kecil gue dibagian sekitar mulut sebelah kanan ada muncul semacam bisul kecil putih gitu. gue belom pernah ngalamin, ada yang tau itu obatinnya gimana ya? gue udah kasih obat kuning, lalu skrg kasih garam dan heater 31, tapi kayanya gak mempan. apa itu sejenis jamur? entar malam gue foto deh, lagi gawe skrg..
nama obatnya sama dg nama mafia dari taiwan yg ngedarin obat psikotropika
( Pao Fu Kuang ) yg pernah ketangkep kemarin di bandara Soekarno Hatta
bro . Ini obat memang khusus untuk luka memar/melepuh tidak ?
taras is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2009, 01:16 PM   #279
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by taras View Post
nama obatnya sama dg nama mafia dari taiwan yg ngedarin obat psikotropika
( Pao Fu Kuang ) yg pernah ketangkep kemarin di bandara Soekarno Hatta
bro . Ini obat memang khusus untuk luka memar/melepuh tidak ?
ini obat berupa bubuk, cukup keras juga. tapi temen gue pake sih manjur abis tuh, sisik kaya dropsy+kebakar+warna drop+setengah badan item dan kulit kelupas dalam 1-2 hari back to normal, FYI gue sampe melotot liat ikannya padahal sebelumnya gue lihat itu ikan ancur2an udah kaya tinggal tunggu waktu deadnya aja. tapi kemarin gue kerumahnya, ikannya kaya gak ada luka bekas kena obat bius (kebakar dll) kembali merah kaya dulu. obatnya sih gambar leopoldi tapi ditulis bisa untuk aro juga. FYI waktu pake 1 harian aro bakal mengap2 buka mulut trus 1 hari (kasih aerator banyakan) dan air keruh cenderung berwarna coklat kaya lumpur. angkat semua media filter, sisakan hanya kapas saja sebagai media filter, jangan lupa masukin UV sterilizer. sr temen gue balik normal, kaget gue liatnya.. 1 word "amazing".. gue harus beli itu obat (obatnya ada 4 jenis macam). dan yang lebih bagusnya lagi itu obat gak ada batas expired, bisa disimpen bertahun2, konon yg gue denger dari yg jual itu obat racikan sendiri dari orang taiwan. gue gak tau diindo ada apa gak obat ini.
Old 01-05-2009, 01:32 PM   #280
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
ini obat berupa bubuk, cukup keras juga. tapi temen gue pake sih manjur abis tuh, sisik kaya dropsy+kebakar+warna drop+setengah badan item dan kulit kelupas dalam 1-2 hari back to normal, FYI gue sampe melotot liat ikannya padahal sebelumnya gue lihat itu ikan ancur2an udah kaya tinggal tunggu waktu deadnya aja. tapi kemarin gue kerumahnya, ikannya kaya gak ada luka bekas kena obat bius (kebakar dll) kembali merah kaya dulu. obatnya sih gambar leopoldi tapi ditulis bisa untuk aro juga. FYI waktu pake 1 harian aro bakal mengap2 buka mulut trus 1 hari (kasih aerator banyakan) dan air keruh cenderung berwarna coklat kaya lumpur. angkat semua media filter, sisakan hanya kapas saja sebagai media filter, jangan lupa masukin UV sterilizer. sr temen gue balik normal, kaget gue liatnya.. 1 word "amazing".. gue harus beli itu obat (obatnya ada 4 jenis macam). dan yang lebih bagusnya lagi itu obat gak ada batas expired, bisa disimpen bertahun2, konon yg gue denger dari yg jual itu obat racikan sendiri dari orang taiwan. gue gak tau diindo ada apa gak obat ini.
o jadi berupa bubuk yg ditaburkan dalam air aquarium ya, gw pikir salep
yg dioleskan di badan aronya . Gw belum pernah ngalami kejadian
beginian terhadap aro gw, but anyway thanks atas infonya.
wah kalo racikan sendiri, bisa kaga dijual jg di indonesia nih, apa mesti pesen di
klinik "pho chi lam" nya wong fei hung
Old 01-05-2009, 01:47 PM   #281
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by taras View Post
o jadi berupa bubuk yg ditaburkan dalam air aquarium ya, gw pikir salep
yg dioleskan di badan aronya . Gw belum pernah ngalami kejadian
beginian terhadap aro gw, but anyway thanks atas infonya.
wah kalo racikan sendiri, bisa kaga dijual jg di indonesia nih, apa mesti pesen di
klinik "pho chi lam" nya wong fei hung
bisa, tapi harus pake mesin waktu buat ke klinik pho chi lam
Old 01-05-2009, 02:08 PM   #282
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
bisa, tapi harus pake mesin waktu buat ke klinik pho chi lam
susah amat cari obatnya
Old 01-05-2009, 06:52 PM   #283
dhlee (7491)
NAC 125

ini ada bisul dibagian rahang mulut bawah yang putih2 itu tuh.. gimana cara ngobatinnya? ada yang tau harus pake obat apa? sementara ini lagi kasih obat kuning dan heater 31'd saja. gue search di thread2 lama gak ada solusi.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	vic1.jpg
Views:	145
Size:	49.0 KB
ID:	18614  Click image for larger version

Name:	vic2.jpg
Views:	151
Size:	52.3 KB
ID:	18615  Click image for larger version

Name:	vic1zoom.jpg
Views:	154
Size:	73.8 KB
ID:	18616  Click image for larger version

Name:	vic2zoom.jpg
Views:	147
Size:	82.7 KB
ID:	18617  
Old 01-05-2009, 07:31 PM   #284
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
ini ada bisul dibagian rahang mulut bawah yang putih2 itu tuh.. gimana cara ngobatinnya? ada yang tau harus pake obat apa? sementara ini lagi kasih obat kuning dan heater 31'd saja. gue search di thread2 lama gak ada solusi.

kalau diliat difoto sepertinya ngak parah cuma benjol kecil aja,kan uda kasih obat sama heater liat aja dalam 2-3 hari ada perubahan apa ngak,kalau ngak dibantu pecahin aja terus taburin antibiotik ditempat yang luka....
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2009, 08:37 PM   #285
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
kalau diliat difoto sepertinya ngak parah cuma benjol kecil aja,kan uda kasih obat sama heater liat aja dalam 2-3 hari ada perubahan apa ngak,kalau ngak dibantu pecahin aja terus taburin antibiotik ditempat yang luka....
barusan gue direpotin nih ama itu sr, abis kasih makan tau2 kaya keracunan gitu mulutnya diatas air mulu (soalnya gue trauma dulu liat pino gue muter2 begitu juga pas jam 2 malam KO). gue liat ikan lain kaga apa2 padahal sama2 makannya. gue liat tambah parah aja ini muter2 srnya. buru2 ganti air, masukin arang carbon zeolit ke filte, gue check airnya ternyata ada bau2 gak tau bau apaan. dalam 1 jam balik ke normal lagi, bikin gue deg2an aja . itu benjol kecil bukan jamur ?? ngerinya makin lama makin gede gak sembuh2.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules