Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 03-28-2009, 02:56 PM   #31
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Default Re: algae problem

Quote:
Originally Posted by eche View Post
belum perna coba taro ikan pembersih bos, pasti rata2 jadi snack buat rays nya.. ukuran variasi dari 5" - 14".. kadank seminggu 1x gosok, itupun capek bener, dah bersih diemin bbrp hari, eh mulai tumbuh lagi.. cape deh
Satu solusi lagi, cobain pake tanaman salada air bro.... alirin di atas aquarium, pake aja pot bunga yang persegi.... kalo makanan kurang diembat salada air otomatis algae juga berkurang....
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2009, 02:57 PM   #32
wilwil (899)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Satu solusi lagi, cobain pake tanaman salada air bro.... alirin di atas aquarium, pake aja pot bunga yang persegi.... kalo makanan kurang diembat salada air otomatis algae juga berkurang....
salada air kyk apa bro ?? ada pic nya ga ??
wilwil is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2009, 02:58 PM   #33
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Kalo di gue sih begitu.... keong dateng dari tanaman salada air yang gue beli di tukang tanaman.... blooming deh di kolam.... lagi itu gue coba pake filter tanaman di aquarium.... eh ngikut keongnya....
tapi tuh keong awalnya datang darimana ya? apa seperti larvae gitu seperti planaria nempel2 diikan/insang ikan atau gimana ya? kok di akuarium gue semua ada keongnya kecuali akuarium kecil .. kulitnya merah2 gitu batoknya item2 coklat. geli banget. waktu itu udah gue bersihin .. eh nongol lagi dalam 1 minggu.. rese bener
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2009, 03:06 PM   #34
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by wilwil View Post
salada air kyk apa bro ?? ada pic nya ga ??
Mataharinya terik and lama ga bro di tempat lu? Kalo kaga kena matahari sih percuma, malah mati salada airnya.... di gue kaga kena matahari langsung itupun cuman 2 jam, lama-lama peot euy.... tapi di kolam gue cuman pake tanaman selada air buat filter.... maknyus....

Mending baca langsung artikelnya di o-fish: http://o-fish.com/Filter/filter_vegetasi.php
Old 03-28-2009, 03:13 PM   #35
wilwil (899)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

Quote:
Mataharinya terik and lama ga bro di tempat lu? Kalo kaga kena matahari sih percuma, malah mati salada airnya.... di gue kaga kena matahari langsung itupun cuman 2 jam, lama-lama peot euy.... tapi di kolam gue cuman pake tanaman selada air buat filter.... maknyus....

Mending baca langsung artikelnya di o-fish: http://o-fish.com/Filter/filter_vegetasi.php
wah aquarium g sama sekali kaga kena sinar matahari alias ada di dalam ruangan , ga bisa pake tuh selada air nya hehe... but anyway thx buat info nya .
wilwil is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2009, 03:13 PM   #36
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
tapi tuh keong awalnya datang darimana ya? apa seperti larvae gitu seperti planaria nempel2 diikan/insang ikan atau gimana ya? kok di akuarium gue semua ada keongnya kecuali akuarium kecil .. kulitnya merah2 gitu batoknya item2 coklat. geli banget. waktu itu udah gue bersihin .. eh nongol lagi dalam 1 minggu.. rese bener
Iye, kayanya sama euy keongnya.... kaga nempel ke ikan sih.... kemungkinan kebawa ke aquarium dalam bentuk telor.... ada gumpalan bening memanjang bertitik putih, biasanya nempel di dinding / kayu / tanaman.... kan lu nangkep ikan kebawa air kolamnya mungkin juga kebawa telornya.... dari kecil juga udah jadi keong kecil-kecil.... dulu juga sempet jadi wabah di aquarium udang gue gara-gara iseng gue masukin buat nemenin udang.... eh malah jadi koloni gede, banyak pisan....
Old 03-29-2009, 07:43 PM   #37
eche (214)
NAC MEMBER

eche's Avatar

kemaren2 baru basmi keong pake S*ra anti-snail, seneng banget liat tuh keong nempel di dinding2 sump mati satu per satu, kekeke..

btw mau tanya nih bro2, kan kalo kita gosok2 algea, pasti ada kaya bubuk2 ato serpihan bekas algae nya, kira2 itu bahaya ga ya buat ikan?
eche is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2009, 07:50 PM   #38
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
kemaren2 baru basmi keong pake S*ra anti-snail, seneng banget liat tuh keong nempel di dinding2 sump mati satu per satu, kekeke..

btw mau tanya nih bro2, kan kalo kita gosok2 algea, pasti ada kaya bubuk2 ato serpihan bekas algae nya, kira2 itu bahaya ga ya buat ikan?
pas pakai s*ra anti-snail ikannya perlu diangkat ngak tuh?
serpihan bekas algae ngak berbahaya buat ikan yg penting aerator diperbanyak aja
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2009, 07:55 PM   #39
eche (214)
NAC MEMBER

eche's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
pas pakai s*ra anti-snail ikannya perlu diangkat ngak tuh?
serpihan bekas algae ngak berbahaya buat ikan yg penting aerator diperbanyak aja
ikan diangkat semua, pindahin ke tempat lain, terus rendemin 5 jam pake anti snail, tewas semua, berikut jg yang di sump.. terus cuci bersih semua media, kapas, sponge, keringin 2 hari.. kemudian isi air dr aqua lama, langsung turbo start pake bacteria starter, air jalan 3 hari, test parameter air, terus masukin ikan besoknya, ga ada masalah ...
Old 03-29-2009, 08:18 PM   #40
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
ikan diangkat semua, pindahin ke tempat lain, terus rendemin 5 jam pake anti snail, tewas semua, berikut jg yang di sump.. terus cuci bersih semua media, kapas, sponge, keringin 2 hari.. kemudian isi air dr aqua lama, langsung turbo start pake bacteria starter, air jalan 3 hari, test parameter air, terus masukin ikan besoknya, ga ada masalah ...

wah kalau harus pindahin ikan agak repotkirain aman kalau ada ikan juga..thanks ya infonya....
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2009, 08:36 PM   #41
eche (214)
NAC MEMBER

eche's Avatar

copper medication gak saranin bro kalo ada ikan nya, soalnya anti snail gitu rata2 kandungan copper nya tinggi.. kalo ikan2 dasar kek rays, botia gitu2, bisa modar langsung... disaranin sih kalo mau pk produk ini, aqua dalam keadaan kosong..
Old 03-29-2009, 09:51 PM   #42
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
copper medication gak saranin bro kalo ada ikan nya, soalnya anti snail gitu rata2 kandungan copper nya tinggi.. kalo ikan2 dasar kek rays, botia gitu2, bisa modar langsung... disaranin sih kalo mau pk produk ini, aqua dalam keadaan kosong..
Jangankan kena Copper, kena Blitzitch aja Botia modar tuh...
andhara is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules