Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 03-28-2009, 11:48 AM   #16
eche (214)
NAC MEMBER

eche's Avatar

Default Re: algae problem

Quote:
Originally Posted by wilwil View Post
kalo uv uda pasti bisa ngatasin green water yah bro ?? selain pake uv ada cara lain ga ??
soal nya aquarium g kena green water bukan algae yg nempel di dinding.
pasti bisa bos, kalo selaen uv paling pake obat2 an tetr*, ser* yang anti algae..
eche is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2009, 11:49 AM   #17
eche (214)
NAC MEMBER

eche's Avatar

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Jangan donk.... kan sinar matahari bagus buat jemur SR.... Di gue dikasih polycarbonate bening juga tetep tumbuh kok algae-nya.... kalo lu mau bisa pake sunscreen yang banyak dijual di toko tanaman, jadi membatasi jumlah sinar yang masuk, tapi merusak pemandangan deh....

Udah coba siamese algae eater? Cari yang udah gede ukurannya.... SR ama rays-nya udah ukuran berapa sih?
belum perna coba taro ikan pembersih bos, pasti rata2 jadi snack buat rays nya.. ukuran variasi dari 5" - 14".. kadank seminggu 1x gosok, itupun capek bener, dah bersih diemin bbrp hari, eh mulai tumbuh lagi.. cape deh
eche is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2009, 11:53 AM   #18
wilwil (899)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

Quote:
Originally Posted by eche View Post
pasti bisa bos, kalo selaen uv paling pake obat2 an tetr*, ser* yang anti algae..
kalo pake obat2an takut nya ngerubah kondisi air yg malahan membuat aro nya jadi ga nyaman. bingung deh....
wilwil is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2009, 12:04 PM   #19
aroxy (150)
NAC MEMBER

aroxy's Avatar

Kalo mnr g disinilah letak seni memelihara sr.kita dbikin berjuang supaya ikan kita nantinya jd bagus n merah.sy ppribadi sih oke2 aja to bersihin ag.malahan setiap hr air sy sedot 30persen.seminggu 2kali sy bersihan alga yg nempel di aq.sy rasa inilah solusi ag srnya tampil prima.(pengalaman gue sendiri loh).kalo salah tlg dikoreksi bos...
aroxy is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2009, 01:14 PM   #20
han899 (130)
NAC MEMBER

han899's Avatar

Bro wilwil, kalau pake UV dijamin deh air yg warna hijau pasti hilang, kaga usah pake obat2 lain
han899 is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2009, 01:37 PM   #21
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
belum perna coba taro ikan pembersih bos, pasti rata2 jadi snack buat rays nya.. ukuran variasi dari 5" - 14".. kadank seminggu 1x gosok, itupun capek bener, dah bersih diemin bbrp hari, eh mulai tumbuh lagi.. cape deh
kalo diakuarium dalemnya SR, rata2 gua biarinin aja itu lumutnya tumbuh . kecuali udah parah bener dan mau fotoin baru gue mulai bersih2in. nah skrg malah tumbuh seperti keong2 kecil didalam akuarium2 sr gue bingung juga.. datengnya darimana.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2009, 01:42 PM   #22
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
kalo diakuarium dalemnya SR, rata2 gua biarinin aja itu lumutnya tumbuh . kecuali udah parah bener dan mau fotoin baru gue mulai bersih2in. nah skrg malah tumbuh seperti keong2 kecil didalam akuarium2 sr gue bingung juga.. datengnya darimana.

sama kaya akuarium gua bebas lumut tapi banyak keong kecil2 susah hilanginnya mau masukin ikan pemakan keong tapi keburu dimakan sama arwananya
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2009, 02:03 PM   #23
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
sama kaya akuarium gua bebas lumut tapi banyak keong kecil2 susah hilanginnya mau masukin ikan pemakan keong tapi keburu dimakan sama arwananya
akuarium gede bos? kalo akuarium gede gue rata2 ada keongnya tuh. cuma akuarium yang kecil bebas dari keong.. bingung juga
Old 03-28-2009, 02:12 PM   #24
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
akuarium gede bos? kalo akuarium gede gue rata2 ada keongnya tuh. cuma akuarium yang kecil bebas dari keong.. bingung juga

kalau punya semuanya kena keong sekarang,pertama2 cuma dipalud aja karena selang masuk dan keluar airnya sama jd terbawa kesemua akuarium deh...
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2009, 02:28 PM   #25
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Lagi itu sih gue liat SAE ukuran udah gede, sekitar 15 cm lah.... rasanya ukuran segini sih kaga bakal jadi snack rays yang ukuran 14"
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2009, 02:33 PM   #26
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
kalau punya semuanya kena keong sekarang,pertama2 cuma dipalud aja karena selang masuk dan keluar airnya sama jd terbawa kesemua akuarium deh...
Sama nih kena keong aquarium SR-nya.... kebawa dari kolam.... waktu masih ada ikan sapu sih minim tuh keongnya....

Di tempat rays sih kaga ada keong tuh....
Old 03-28-2009, 02:43 PM   #27
wilwil (899)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

Quote:
Lagi itu sih gue liat SAE ukuran udah gede, sekitar 15 cm lah.... rasanya ukuran segini sih kaga bakal jadi snack rays yang ukuran 14"
SAE ikan apa yah bro ?? (ikan ato apa ) sory msh niube jd kaga tau .
wilwil is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2009, 02:49 PM   #28
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Sama nih kena keong aquarium SR-nya.... kebawa dari kolam.... waktu masih ada ikan sapu sih minim tuh keongnya....

Di tempat rays sih kaga ada keong tuh....
emang keong itu dari kolam? wah pantesan aja, sr gue sebagian diangkat dari kolam .. jadi banyak keongnya..
Old 03-28-2009, 02:49 PM   #29
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by wilwil View Post
SAE ikan apa yah bro ?? (ikan ato apa ) sory msh niube jd kaga tau .
Yang tadi udah disebut loh.... SAE = siamese algae eater.... atau bisa dicoba juga CAE.... chinese algae water.... lagi itu liat ada yang lumayan gede juga.... tapi sepengalaman gue sih payah dalam hal bersihin lumut nih CAE teh.... semuanya musti hidup di CAI....
Old 03-28-2009, 02:54 PM   #30
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
emang keong itu dari kolam? wah pantesan aja, sr gue sebagian diangkat dari kolam .. jadi banyak keongnya..
Kalo di gue sih begitu.... keong dateng dari tanaman salada air yang gue beli di tukang tanaman.... blooming deh di kolam.... lagi itu gue coba pake filter tanaman di aquarium.... eh ngikut keongnya....

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules