Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 03-22-2009, 02:07 PM   #1
paulo_h (49)
NAC MEMBER

paulo_h's Avatar

Thumbs up Metode Tanning

halo bro sekali,saya ada beberapa pertanyaan mendasar neh,mohon maklum,lagi nimba ilmu¿ 1.apakah tanning hanya berlaku utk SR saja?atau jika ingin bisa juga utk jenis aro lainnya?
2.antara tfc,nan,dan sylvania,ada berapa pilihan watt lampu yg tersedia?dan jika boleh tahu berapa harganya? 3.untuk aq dgn ukuran 120'60'60,berapa buah lampu yg dibutuhkan?dgn watt yg berapa?berapa kelvin?dan bagaimana posisi lampu yg terbaik?
4.utk tanning,lampu sebaiknya dihidupkan selama berapa jam?dari jam berapa ke jam berapa?apa aq perlu ditutup selama tanning agar cahaya lampu bs efektif?
5.jika selama proses tanning air diberi blackwater ato ketapang,apa akan mempengaruhi hasil tanning?
6.berapa lama proses tanning berlangsung ( 1bln,2bln,6bln ) ?

Maaf,jika nyerocos kayak kereta api.sebelum dan sesudahnya saya ucapin banyak-banyak terima kasih.
paulo_h is offline   Reply With Quote
Old 03-22-2009, 08:12 PM   #2
dhlee (6396)
NAC 125

Default Re: Metode Tanning

Quote:
Originally Posted by paulo_h View Post
halo bro sekali,saya ada beberapa pertanyaan mendasar neh,mohon maklum,lagi nimba ilmu¿ 1.apakah tanning hanya berlaku utk SR saja?atau jika ingin bisa juga utk jenis aro lainnya?
2.antara tfc,nan,dan sylvania,ada berapa pilihan watt lampu yg tersedia?dan jika boleh tahu berapa harganya? 3.untuk aq dgn ukuran 120'60'60,berapa buah lampu yg dibutuhkan?dgn watt yg berapa?berapa kelvin?dan bagaimana posisi lampu yg terbaik?
4.utk tanning,lampu sebaiknya dihidupkan selama berapa jam?dari jam berapa ke jam berapa?apa aq perlu ditutup selama tanning agar cahaya lampu bs efektif?
5.jika selama proses tanning air diberi blackwater ato ketapang,apa akan mempengaruhi hasil tanning?
6.berapa lama proses tanning berlangsung ( 1bln,2bln,6bln ) ?

Maaf,jika nyerocos kayak kereta api.sebelum dan sesudahnya saya ucapin banyak-banyak terima kasih.
1. umumnya tanning diterapkan ke jenis Super RED. dikarenakan warnanya harus cerah dan terus hidup warnanya dilakukan metode tanned (tanning.red). kalo ada mau tanning jenis lain ya gpp juga, silahkan dicoba kalo anda mau mencoba .
2. soal lampu itu tergantung anda belinya apa, ada yang 30W ada yg 40W. ada juga lampu model PL untuk tanning.
3. kalo menurut saya pribadi akuarium uk 120cm, pakai 2 buah lampu 40W saja gak usah buang duit banyak2 dan buang listrik banyak2. soal kelvin dan posisi lampu terbaik, coba cari thread2 lama banyak banget dibahas. gunakan fitur Search bro .
4. 12 jam nyala 12 jam mati.
5. betul akan mempengaruhi proses tanning, iikan lebih akan cerah .
6. tergantung genetik dan seberapa jauh anda proses tanningnya. saya ingat anda sebelumnya protes soal tagihan listrik.

Quote:
akhir bulan, bakalan stroke nìch gara2* tagihan listrik.anyway nggak papa kalo nggak pake kan? Aronya juga adem ayem aja tuh.gembul,nyaingin ownernya.
mau tanning siap2 tagihan listrik naik bro
salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2009, 09:17 PM   #3
paulo_h (49)
NAC MEMBER

paulo_h's Avatar

he he he makasih berat atas quotenya bro,jadi teringat lagi tatapan orang rumah pas nerima tagihan air dan listrik,hiks_hiks.nggak tau ini karma atau nggak, tapi pompa air gw tadi sore rusak,bakalan nggak ada air neh,nggak jadi mandi neh gw,
Old 03-24-2009, 12:02 AM   #4
zeke (1048)
NAC MEMBER

zeke's Avatar

Quote:
he he he makasih berat atas quotenya bro,jadi teringat lagi tatapan orang rumah pas nerima tagihan air dan listrik,hiks_hiks.nggak tau ini karma atau nggak, tapi pompa air gw tadi sore rusak,bakalan nggak ada air neh,nggak jadi mandi neh gw,

juragan kekurangan air gak masalah bro.... yang penting aronya gak kekurangan air....
zeke is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2009, 12:21 AM   #5
paulo_h (49)
NAC MEMBER

paulo_h's Avatar

yaahh,mungkin juga sih,tp kalo diliat liat,air aronya keliatan bersih tuh,mungkin,,,,hmmmhh,,,,maybe ,,,,,bisa gw,,,,,,,,,,'_'
Old 03-24-2009, 09:03 AM   #6
zeke (1048)
NAC MEMBER

zeke's Avatar

Quote:
yaahh,mungkin juga sih,tp kalo diliat liat,air aronya keliatan bersih tuh,mungkin,,,,hmmmhh,,,,maybe ,,,,,bisa gw,,,,,,,,,,'_'

wah2...... masa juragan mandi pake air yang diAQ aro........: D
zeke is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2009, 11:40 AM   #7
wilwil (899)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

Quote:
Originally Posted by zeke View Post
wah2...... masa juragan mandi pake air yang diAQ aro........: D
biar lebih deket lagi ama aro nya dong
wilwil is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2009, 11:49 AM   #8
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
btw aronya jenis apa? kalo ikannya SR dan mau dibuat merah itu bakal nyedot biaya "lebih", jadi persiapan itu perlu. hobby memang perlu, tapi jangan sampe bikin keluarga "terlantar" demi hobby anda . ya usahakan juga jangan sampe ikan anda terlantar juga.. harus "balance" agar lancar. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2009, 12:30 AM   #9
paulo_h (49)
NAC MEMBER

paulo_h's Avatar

thanx bro dhlee,keliatannya bro dhlee adalah salah satu sbr info yg yahud.utk bro wilwil and bro zeke,he he,emang nasib,tuh pompa ternyata saklarnya aja yg ngadat,diketok ketok dikit,langsung joooss, and langsung ngaciir kekamar mandi.badan udah betul betul lengket,and byuuuurr,hi hi hi,

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules