Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 12-10-2008, 09:52 PM   #31
iswandi888 (230)
NAC MEMBER

iswandi888's Avatar

Default Re: Lampu NAN celup

Quote:
Originally Posted by novrizal View Post
Bro mohon infonya juga...apakah lampu NAN benar2x efektif untuk tanning?berhubung harganya yg nggak murah aku pengen sharing dulu sebelum membeli..Thanks (uk.akuariumku 250 x 80 x 80 pakai yg berapa watt idealnya?)
Kayaknya ada khasiatnya paling tidak membantu mempercepat keluar ring skrg2 rata2 yg pelihara SR pake Nan harga ngak bohong lah terakhir 480 ribu satu set kalo aq segede gitu minimum 5 * 40 watt depan 2 atas 3
iswandi888 is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2008, 10:06 PM   #32
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by novrizal View Post
Bro mohon infonya juga...apakah lampu NAN benar2x efektif untuk tanning?berhubung harganya yg nggak murah aku pengen sharing dulu sebelum membeli..Thanks (uk.akuariumku 250 x 80 x 80 pakai yg berapa watt idealnya?)
lampu untuk tanning harus pake kelvin tinggi antara 16000kelvin sampai 18000kelvin dan kelvin tinggi ini biasanya bukan berwarna merah melainkan keungu2an. jangan pilih yg 20000kelvin bisa gosong nanti saat tanning. lampu celup underwater itu dibawah 8000kelvin, belom maksimal dan lampu celup ini hanya untuk penerangan agar suasana menjadi merah/pink, khusus kalo untuk liat sr, banjar, silver, jardini, tongyan... bisa pake lampu underwater ini karena nanti dari sisiknya ada merah2. pemakaian lampu berkelvin tinggi harus teliti jangan dinyalakan 24 jam/18 jam bisa gosong juga sisiknya. akuarium 250cm itu paling gak 4x40watt (depan 2 buah lampu, belakang 2 buah lampu). 2 lampu saja tidak cukup terang. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2008, 10:27 PM   #33
iswandi888 (230)
NAC MEMBER

iswandi888's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
lampu untuk tanning harus pake kelvin tinggi antara 16000kelvin sampai 18000kelvin dan kelvin tinggi ini biasanya bukan berwarna merah melainkan keungu2an. jangan pilih yg 20000kelvin bisa gosong nanti saat tanning. lampu celup underwater itu dibawah 8000kelvin, belom maksimal dan lampu celup ini hanya untuk penerangan agar suasana menjadi merah/pink, khusus kalo untuk liat sr, banjar, silver, jardini, tongyan... bisa pake lampu underwater ini karena nanti dari sisiknya ada merah2. pemakaian lampu berkelvin tinggi harus teliti jangan dinyalakan 24 jam/18 jam bisa gosong juga sisiknya. akuarium 250cm itu paling gak 4x40watt (depan 2 buah lampu, belakang 2 buah lampu). 2 lampu saja tidak cukup terang. salam.
Bro dhlee lampu yg 16000 k mereknya apa ya? soalnya kebanyakan bola lampu ngak tertera berapa kelvin punya
Old 12-10-2008, 10:55 PM   #34
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by iswandi888 View Post
Bro dhlee lampu yg 16000 k mereknya apa ya? soalnya kebanyakan bola lampu ngak tertera berapa kelvin punya
saat ini saya pakai lampu Hagen aqua-glo untuk tanning yg saya pakai dari dulu sampai sekarang, jangan beli yang hagen marine-glo.. itu buat saltwater fish. lampu berkelvin tinggi diatas 18000kelvin bisa dipakai saat warna aro sudah matang (mungkin ukuran 50cm up) baru pake diatas 18000kelvin untuk proses pematangan warna, bisa juga pake lampu saltwater fish . di dusnya lampu hagen ada tertulis kelvinnya bro , lampu ini agak mahal sedikit.

LIFE-GLO 2 High-noon spectrum for aquariums, terrariums & vivariums

POWER-GLO Promotes coral, invertebrate and plant growth

AQUA-GLO Intensifies fish colors and promotes plant growth

FLORA-GLO Optimizes plant growth

MARINE-GLO Promotes marine reef life

SUN-GLO General purpose aquarium lighting
Old 12-10-2008, 10:59 PM   #35
dhlee (6396)
NAC 125

oh iyaa, lampu hagen itu bukan lampu celup ya. saya biasa taruh dirumah lampu, sorot dari atas. bukan masukin kedalam tabung lampu underwater, kalo bisa masuk sih gpp malah bagus, tapi saya cuma coba lewat rumah lampu saja. salam.
Old 12-10-2008, 11:55 PM   #36
iswandi888 (230)
NAC MEMBER

iswandi888's Avatar

Quote:
oh iyaa, lampu hagen itu bukan lampu celup ya. saya biasa taruh dirumah lampu, sorot dari atas. bukan masukin kedalam tabung lampu underwater, kalo bisa masuk sih gpp malah bagus, tapi saya cuma coba lewat rumah lampu saja. salam.
Di jkt ada yg tahu dmana dpt beli ngak?
Old 12-11-2008, 08:14 AM   #37
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Alamak banyak amat pake 4 lampu yak , kirain 2 aja cukup dari depan
Begitu ya bro, makanya gw penasaran aja sama si NAN ini, banyak direkomendasikan
oleh senior2 ya gw ikut aja, sinarnya yg agak merah dan ga ketauan berapa color
temperaturnya buat gw bingung jg, alhasil beberapa bulan tanning koq hasilnya minim
sekali . Apa memang salah tanning atau lainnya . Kalo Sylvania aquastar cuma
10.000 k nanggung jg ya bro Ntar ah iseng2 cari lampu merk Hagen

Tengkiu bro
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 09:33 AM   #38
Pesona_Arowana (299)
NAC MEMBER

Pesona_Arowana's Avatar

Quote:
Originally Posted by iswandi888 View Post
Di jkt ada yg tahu dmana dpt beli ngak?
Beli lampu hagen/aqua glo di sumenep om. tapi adanya cuma yang 20 watt. kena 25 rb.
saya juga pakai ini untuk taning. Gunakan Reflektor lampu lifetech biar maksimal. Pakai DKNT/Blackwater. Diet udang aja.

set up an aq. taning : aq. 80x50x40 cm. Full item semua. air setinggi 20-25 cm aja. tembak dari depan. diet udang aja (sehari makan sehari tidak). ganti air tiap hari 30% dgn DKNT/Black water. coba sebulan. buktikan. AWAS!!!..gigit ekor. perhatikan perubahan set up seperti ini pada aro. kadang arowana ada yang tidak menginginkannya. jadi gigit ekor.

salam,

Pesona_Pria
Pesona_Arowana is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 10:52 AM   #39
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Alamak banyak amat pake 4 lampu yak , kirain 2 aja cukup dari depan
Begitu ya bro, makanya gw penasaran aja sama si NAN ini, banyak direkomendasikan
oleh senior2 ya gw ikut aja, sinarnya yg agak merah dan ga ketauan berapa color
temperaturnya buat gw bingung jg, alhasil beberapa bulan tanning koq hasilnya minim
sekali . Apa memang salah tanning atau lainnya . Kalo Sylvania aquastar cuma
10.000 k nanggung jg ya bro Ntar ah iseng2 cari lampu merk Hagen

Tengkiu bro
ya itu kan tergantung akuarium, akuarium ukuran 150 cukup 2 lampu. kalo yg akuarium ukuran jumbo ya harus diperbanyak. lampu celup gak bisa buat tanning bro kecuali beli selusin taruh didalam akuarium mungkin bisa , mau lebih enak dan free pake matahari aja langsung pasti bagus dan kinclong. tanning itu harus lihat model lampu (berdasarkan kelvin/watt), banyak bule2 kan tuh kalo gak mau tanning matahari.. pada pergi ke tempat spa. disana ada mesin seperti peti mati, didalam mesin itu ada lampu berkelvin tinggi (kita tinggal masuk dan baringan sambil jemuran didalam, alhasil seperti jemuran dibawah sinar matahari) dari sini dapat disimpulkan si mesin pakai lampu berkelvin tinggi . saya gak pernah coba pakai sylvania, saya cuma pake lampu celup dan hagen saja, fyi untuk aro saya yg vlad pake 8 lampu hagen (lagi proses tanning gila2an) heheh.. salam.

Old 12-11-2008, 10:54 AM   #40
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

pake lampu hallogen yg buat mobil bisa gak 100 Watt.....
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 11:24 AM   #41
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
Memangnya bisa ?
Old 12-11-2008, 11:26 AM   #42
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Memangnya bisa ?
kha gw mau tanya...?
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 11:30 AM   #43
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
ya itu kan tergantung akuarium, akuarium ukuran 150 cukup 2 lampu. kalo yg akuarium ukuran jumbo ya harus diperbanyak. lampu celup gak bisa buat tanning bro kecuali beli selusin taruh didalam akuarium mungkin bisa , mau lebih enak dan free pake matahari aja langsung pasti bagus dan kinclong. tanning itu harus lihat model lampu (berdasarkan kelvin/watt), banyak bule2 kan tuh kalo gak mau tanning matahari.. pada pergi ke tempat spa. disana ada mesin seperti peti mati, didalam mesin itu ada lampu berkelvin tinggi (kita tinggal masuk dan baringan sambil jemuran didalam, alhasil seperti jemuran dibawah sinar matahari) dari sini dapat disimpulkan si mesin pakai lampu berkelvin tinggi . saya gak pernah coba pakai sylvania, saya cuma pake lampu celup dan hagen saja, fyi untuk aro saya yg vlad pake 8 lampu hagen (lagi proses tanning gila2an) heheh.. salam.

Saya salah kalo gitu cuma tanning pake 1 lampu NAN 40 w di aquarium 150 x 50 x 50.
Airnya tinggi lagi, 50 cm, pantesan ga ngefek gitu, oalah begonya
tengkiu inponya pak Dhany dan pak pesona_pria

BTW, pict anda itu jenis SR base golden ya bro
Old 12-11-2008, 11:32 AM   #44
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
kha gw mau tanya...?
Gw saranin sih pake lampu merkury nya yg biasa buat stadion sepak bola
itu bro
Old 12-11-2008, 12:12 PM   #45
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
lampu HID XENON juga bisa ada tuhyang 10000K
solarcoaster is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules