Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 01-19-2006, 01:50 PM   #1
Ajie F (1499)
NAC 006

Default Hasil otopsi Rtg Ku

Sebagai aromania saya jadi penasaran untuk mengotopsi dan melihat apa yg terjadi dengan RTG ku yg sudah berukuran 40 Cm , semoga Foto foto di bawah ini ( walau hasilnya tidak prof ) ) ,minimal bisa sebagai inputan dan sharing saya kepada rekan rekan aromania , dan para pakar dapat menemukan penyebab sudden death yg mungkin banyak di alami oleh rekan rekan sekalian .

salam

Ajie F
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	IMG_0171.jpg
Views:	222
Size:	16.8 KB
ID:	1115  Click image for larger version

Name:	IMG_0165.jpg
Views:	221
Size:	11.4 KB
ID:	1116  Click image for larger version

Name:	IMG_0162.jpg
Views:	218
Size:	23.3 KB
ID:	1117  Click image for larger version

Name:	IMG_0161.jpg
Views:	220
Size:	14.1 KB
ID:	1119  Click image for larger version

Name:	IMG_0140.jpg
Views:	212
Size:	16.5 KB
ID:	1120  
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2006, 02:04 PM   #2
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Default Re: Hasil otopsi Rtg Ku

ck ck ck .. cian banget ya liat tuh iwak cakep ngambang ..
thx for sharing, saya sih ikutan nunggu komentar para pakar2 aro juga ..
dony is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2006, 02:13 PM   #3
pethouq (630)
NAC 049

pethouq's Avatar

menemukan hal2 yg janggal bro??
pethouq is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2006, 02:57 PM   #4
artdisc (687)
NAC 066

artdisc's Avatar

wach bos ajie bisa tega juga yach dibelek ikannya.bos liat dirahang gigi ada merah seperti luka seperti sariawan mungin krn makan sesuatu yg ndak bisa dikunyah.kalo renag ikan pasti kayak megap sakit.insangnya sangat merah sekali apakah aerator berlebih atau dikasih garam yg berlebehin.dibuka gelembung renangnya ndak ada yach.kemungkinan krn terkena sesuatu yg tajam dan merobek selaput gelmbungnya biasanya seh organ dalam yg berwarna putih masih terlihat segar tidak lembek

yang jelas kalo menurut aku sich bos memang krn faktor internal dalam yg pecah atau akibat luka.
memang sulit yach kalo sdh terkena organ internal.tp apakah ada obat spesifik seperti manusia yach dibantu live support dulu untuk sementara

any way setiap makhluk hidup pasti mati (thanks for the picture bos ajie)
artdisc is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2006, 03:04 PM   #5
bahrul (262)
NAC 017

bahrul's Avatar

turut dukacita Bos Ajie, semoga tabah
bahrul is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2006, 03:19 PM   #6
adi_n (943)
NAC 015

adi_n's Avatar

set dah,..kaga tega banget gua liat pic yg terakhir,...ngambang gitu,... jadi inget GR gua juga udah ukuran segitu koit gara2 masukin penjernih aer... tp koitnya di tangan gua sendiri, lagi dipegangin untuk usaha tetep memberinya pertolongan pake aer aqua ama oksigen,...hiksss...
adi_n is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2006, 03:59 PM   #7
Ajie F (1499)
NAC 006

Quote:
Originally Posted by artdisc
wach bos ajie bisa tega juga yach dibelek ikannya.bos liat dirahang gigi ada merah seperti luka seperti sariawan mungin krn makan sesuatu yg ndak bisa dikunyah.kalo renag ikan pasti kayak megap sakit.insangnya sangat merah sekali apakah aerator berlebih atau dikasih garam yg berlebehin.dibuka gelembung renangnya ndak ada yach.kemungkinan krn terkena sesuatu yg tajam dan merobek selaput gelmbungnya biasanya seh organ dalam yg berwarna putih masih terlihat segar tidak lembek

yang jelas kalo menurut aku sich bos memang krn faktor internal dalam yg pecah atau akibat luka.
memang sulit yach kalo sdh terkena organ internal.tp apakah ada obat spesifik seperti manusia yach dibantu live support dulu untuk sementara

any way setiap makhluk hidup pasti mati (thanks for the picture bos ajie)
dari hasil pantauan dr otopisi , tidak ada kelainan ( menurut mata awam ) , di organ tubuh memang insang cenderung merah terang , dan luka di insang baru saya liat setelah foto jadi ( mungkin akibat ke obok obok saat pembedahan ) , cuman yg saya curigai adalah makanan yg tdk tercerna dan muntah ( malam sebelumnya saya beri makan Sw cukup banyak ( 20 aan ) , krn lahap , dan terakhir di kerongkongan dalam masih ada satu sw yg belum termuntahkan , dan gelembung renang ada pak cuman pecah waktu saya otopsi , soal insang merah karena garam ( saya cuman kasih garam 2 sendok makan U/ 200 ltr air ) ,dan ganti air 70 % ,pagi nya dan pasang heater 30 C , kalau aerator tdk pak mungkin arus bawah dan pancuran dari filter gendong . yg dng adanya gambar, kita berharap adanya inputan inputan yg berguna bagi kita dr rekan rekan dan para pakar , sehingga kematian itu tidak menyakitkan kita , karena kita sudah melakukan apa yg seharusnya kita lakukan , hukum alam tidak pernah berubah soal kematian ,itu pasti tapi berusaha itu wajib hukumnya . terima kasih buat bro artdisc dan rekan rekan lain atas perhatiannya

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2006, 05:12 PM   #8
Martin (560)
NAC 028

Martin's Avatar

Ikut berduka cita, semoga tabah. Foto terakhir juga mengingatkan saya kejadian yang sama dengan SR saya September 2002 yang lalu

Dulu juga sehari sebelumnya SR saya makin banyak sekali, cuma tidak bisa dipastikan itu penyebabnya, karena kejadianannya pagiganti air, trus saya tinggal pergi, pulang sore hari SR nya sudah ngambang ...
Martin is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2006, 06:20 PM   #9
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

sedih ..... jd inget sr gw dulu

azura is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2006, 08:24 PM   #10
L30N^_^H34RT (347)
NAC 036

L30N^_^H34RT's Avatar

wah.. turut berduka cita bro..
L30N^_^H34RT is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2006, 08:26 PM   #11
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Walaaahhh...
goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2006, 08:46 PM   #12
KoKo (3087)
NAC 009

KoKo's Avatar

sedih ngeliatnya
Old 01-20-2006, 09:54 AM   #13
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Ane turut berduka cita Pak Ajie F, memang hukum alam spt yg anda bicarakan berlaku juga bagi siapa aja. Kalo menurut saya yg masih junior kemungkinan sudden death terjadi krn pemberian pakan yg melibihi dosis ditambah pakannya yg terlalu keras sehingga memenuhi semua daya tampungnya, setelah itu aq dikuras s/d 70% padahal makanan belum dicerna sampai 50% ( sempurna ) mungkin istilahnya tersedak makanan kali ya ? mengakibatkan ikan akan megap2 spt kekurangan oksigen & si ikan akan merusaha mengeluarkan makanan yg dimakannya semua ( muntah ), hal itu pernah dialami teman ane di Medan. RTG 10 cmnya diberi pakan jangkrik setelah itu tdk lama ganti air s/d 50% tdk lama ikan terlihat spt megap2, berenang diatas permukaan air & gampang sekali ditangkap dgn tangan. kawanku bingun n stress krn RTG itu pesanan org, akhirnya tdk lama si ikan memuntahkan seekor jangkrik yg menurutnya lumayan besar setelah dia memuntahkan semua makanannya besok paginya ikan itu udah normal & berenang dgn lincahnya ( Maaf penjelasannya kurang ilmiah ).
Sekali lagi Sudden Death memang sukar sekali dibuktikan !
Mungkin ada pencerahan dari yg lainnya ?
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2006, 10:02 AM   #14
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

great info bro koem ! thx for sharing !
dony is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2006, 02:20 PM   #15
Eddie (1531)
NAC 035

Turut berduka cita... padahal sudah sempat lihat sehat di showroom. Mungkin karena
Eddie is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules