Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26061)
N1WAN
N1wanRed 189 (51358)
N1WAN
N1wanRed 185 (52186)
N1WAN
N1wanRed 184 (54255)
N1WAN
N1wanRed 190 (23855)
N1WAN
N1wanRed 188 (49136)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 04-04-2005, 01:22 PM   #1
dementor (4)

Default help needed urgently

rekan-rekan aromania, aro saya kemarin loncat dari akuarium dan sekarang pada bonyok, banyak luka, sirip belakang sobek pangkalnya dan sekarang nggak mau makan. gimana ya solusinya.
dementor is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2005, 01:52 PM   #2
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

Default Re: help needed urgently

Uk? kurangi tinggi air sampai dkt badannya saja, pasang heater 30-31, berikan Blackwater biar nyaman, jatuhnya keras/tinggi? teteskan anti jamur sesuai dosis, arang angkat dr filter, goodluck ya.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2005, 02:40 PM   #3
hm siradj (199)
NAC 023

hm siradj's Avatar

Quote:
Originally Posted by dementor
rekan-rekan aromania, aro saya kemarin loncat dari akuarium dan sekarang pada bonyok, banyak luka, sirip belakang sobek pangkalnya dan sekarang nggak mau makan. gimana ya solusinya.
Yap, saya pernah mengalami hal serupa dan ternyata nggak apa-apa kok. Nggak usah terlalu panik. Kalau nggak terlalu parah, nanti bakalan baik lagi. Jaga kualitas air dan tambahkan black water. Bisa saja si aro nggak doyan makan sekitar 7-10 hari pascajatuh. Tapi nanti kalau sudah laper dan hilang kagetnya, si aro bakal biasa lagi. Semoga cepat baik.
hm siradj is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2005, 02:52 PM   #4
dementor (4)

terima kasih atas respond dan bantuannya, jatuhnya lumayan tinggi juga kira-kira 170 cm. kalo sirip yang sobek bisa kembali seperti semula nggak ya ? karena saya lihat tulang siripnya seperti patah . trus kalo obat anti jamur yang bagus apa yah?
dementor is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2005, 03:16 PM   #5
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Kalo jatuh setinggi itu mah pasti masih kaget ikannya........coba liat dulu beberapa hari ke depan. :rolleyes:
Kalo perlu puasakan dulu 1-2 hari, ntar di hari ke 3 coba lagi kasih makan........... :rolleyes:
defro is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2005, 04:57 PM   #6
Johan Wangsa Dijaya (22)
NAC MEMBER

OOO.... gitu, tinggi amat jatuhnya, sy pernah tuh ngalamin jatuh dar ketinggian +/- 1 meter lebih, ikannya paling banter 15 cm. pas diangkat semua sirip ekor, punggung sama sirip bawahnya rontok sampai pangkal, nah berenangnya aja udah susah, tapi 1 bulan udah normal lagi, yg mau saya tanyain, kondisi ekor yg patah itu seperti apa? soalnya kalo sobeknya vertikal di pangkal ekor siripnya gk bisa nyambung lagi, wah agak sulit nih gambarinnya. Tapi tenang aja, pasti numbuh seperti semula .
Johan Wangsa Dijaya is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2005, 10:28 PM   #7
e_one (13)

e_one's Avatar

Salam kenal, nama saya Iwan, saya baru2 aja memelihara aro(jardin), ada bbrp hal yg saya kurang ngerti:
1. Aku gak tau ttg apa itu blackwater, ada yg mau sedikit jelasin ke aku gak ya?
2. Aro dpt hdp dgn baik diair yg ber-ph brp ya?
alat utk ngukur ph yg tepat apa ya
3.Aro dpt hdp dgn baik diair yg ber-suhu atanra brp ya? kl mau naikin suhu air di aq yg baik gmn? :rolleyes:

sekian dl dr saya, maap bila kebanyakan nanyanya, tengkiu be4.
e_one is offline   Reply With Quote
Old 05-10-2005, 06:21 AM   #8
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

1. black water didapat dari jatuhan daun2 kering di alam.. seperti daun ketapang kering yang mengakibatkan air berwarna teh pekat. biasanya ikan2 yang hidup di black water lebih cemerlang dan lebih bagus. black water juga ada dijual botolan seperti tetra black water atau ocean free atau miracle leaf ocean free. daun ketapang bisa didapat di sekitar rumah sakit pantai indah kapuk. ada banyak di sana.
2. aro bisa survive di ph 4-9. tapi the best is 5-6.5 . alat ukur ph bisa pake yang manual seperti tetra ph test atau sera ph test dll. mau canggih lagi pake ph meter digital.
3. suhu terbaik 26-29 C. mau naikkan suhu yang aman pake heater.. kalau di jakarta seh ga usah pake heater kecuali anda di ruangan AC.

cheersss.

foto pohon dan daun ketapang

hendri is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules