Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26023)
N1WAN
N1wanRed 189 (51323)
N1WAN
N1wanRed 185 (52152)
N1WAN
N1wanRed 184 (54220)
N1WAN
N1wanRed 190 (23811)
N1WAN
N1wanRed 188 (49101)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 08-18-2003, 08:26 PM   #1
salimans (164)
NAC MEMBER

salimans's Avatar

Thumbs up

Hi...temen2 aromania, saya perna post di forum ini..tapi kenapa kok user name saya ilang yar and post saya juga ilang??? ,sekarang ikan saya sudah sehat sekali ...dia mau makan ler...
eeh...gue mau nanya ke aromani nih mengenai lampu untuk sr saya nih...sebelomnya gue mengunakan lampu merek hitachi...tapi sesudah membaca dari temen2...mesti mengunakan lampu tanaman(NAN) utk sr...so saya cari lampu NAN...tapi negak di jual di tempat saya nih (Tanjung Pinang) yang saya ketemu cuman lampu merek MEGAMAN 15W plant lamp E27(saya beli seharga Rp 120.000-)...apakan lampu ini boleh di pakai??? dan saya cuga membeli lampu merek degenbao aquarium special lamp(Rp 35.000-)(kata penjual lampu ini mengandung sinar seperti matahari juga)...seterusnya saya mengunakan keduanya...soalnya lampu MEGAMAN bentuknya bukan memanjang tetapi berbentuk kerucut...tidak ada watt yang lebih dari 15W...apakah pengunaan lampu saya benar?
salimans is offline   Reply With Quote
Old 08-18-2003, 09:32 PM   #2
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Man,
Kalo gue boleh usul yaa , hati2 pake produk lampu underwater, inget listrik dalam air bo! , jgn pake yg meragukan kualitasnya dan durabilitinya, coba minta bantuan teman aja di JKT pesan dan kirim paket ke TanjungPinang,
Kalo menurut saya bestbuys underwater lamp itu merk Oceanfree, prinsipnya TL biasa dalam tube sealed dan qualitasnya bagus (kabel ,ballast, seal dsb) Saya ga berani pake merk2 sembarangan, pertama karena ikannya cukup mahal ,sayang kalo kesetrum, dan nyawa saya juga mahaal he he he.
Coba pesan aja di N1wan .
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2003, 06:48 AM   #3
salimans (164)
NAC MEMBER

salimans's Avatar

eem...lampu megaman itu bukan lampu underwater...yang tertera di kotaknya, bahwa lampu ini khusus untuk tananman seperti greenhouse, tanaman rumah dan tanaman aquarium sih... ,bentuknya sperti lampu sorot berwarna putih...
Old 08-19-2003, 07:30 AM   #4
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Oh Sorry, tapi kalo usulan gue, coba underwater lamp. beda sekali dgn topspot lighting, Sperti perbedaan warna kolam yg disorot lampu dgn kolam renang yg pakai underwater lamp, kelihatan spektrum cahayanya "menyalakan" airnya. Dan 20W underwater jauh lbh terang dari 40W topspot.
Ada merk NAN, dsb, tapi enaknya pake ocean free nanti kalo ganti TL bisa kita pakai TL aquarium biasa sesuai keinginan kita
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2003, 08:37 AM   #5
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

the best lamp for aquarium is ocean free.....bisa jadi underwater or outside....bagus punya. kontak pak n1wan saja pesan dan biar di tiki in ke sana
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2003, 08:55 AM   #6
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

Jgn NAN, ocean free saja, mudah cari spare bulbs nya, warna jg bgs..beda deh disorot pake underwater lamp, hub Bung N1wan saja. Aquariumnya besar ?
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2003, 04:35 PM   #7
salimans (164)
NAC MEMBER

salimans's Avatar

boleh tanya ngak...apakah lampu oceanfree itu khusus ikan yar???dan lampu juga lampu nan khusus untuk apa??harganya berapa untuk lampu keduanya...aquarium saya panjangnya 110cm...lampu berapa watt yang cocok?dan bagaimana untuk menghubungi pak n1wan nih...saya tingal di tanjung pinang-riau....

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules