Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26020)
N1WAN
N1wanRed 189 (51320)
N1WAN
N1wanRed 185 (52149)
N1WAN
N1wanRed 184 (54217)
N1WAN
N1wanRed 190 (23807)
N1WAN
N1wanRed 188 (49097)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 07-11-2003, 01:14 PM   #16
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Ikan gue ga banyak mas! masih ga ada apa2nya sama koleksi mas Har, gila juga kalo udah hobby, import pike bawa ke villa, sekaligus banyak lagi, buat dipancing doang! gile bner!
Kapan 2 nanti saya ke JKT, gue kontak lsg deh, ktemu di Maspion aja, kayaknya awal agustus ini ada urusan di JKT lagi, mungkin senggang 1 hari.
Eh mas Rian, kalo saya udah dapet sewa "susu Besar" dgimana aturan dosisnya nich? kayak pK? pH dan gH berapa nich? pake Muskie2 atau di "Catch and suck" ajaaa.....
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2003, 01:24 PM   #17
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

aturan main gampang boss jurgen, catch-suck-pump-and release.... ibarat kita mancing aja. makanya biar tambah seru kita masukin aja itubjulit ke kolam P.DIDY biar maen bareng sama itu pikenya...JD, gue pernah coba masukan palma sama botia m buat jadi tank mates aro...botianya udah gede gede boss ada 4 buah.....tapi botia itu agak rentan yah ternyata.....pada mampus mana belinya mahal
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 07-12-2003, 09:34 AM   #18
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Palmas lumayan ikan kuat walau pHnya mestinya di 8.0 tapi bisa main di 6.5-7.0 , Botia mestinya ideal sama ari krn habitatnya sama di Kalimantan, pengalaman gue miara botia itu air harus pH rendah di 6.5, Botia sebenarnya kuat tapi gitu pH tinggi lsg lendir tubuhnya hilang, kena whitespot/ infeksi macam2 , koit dlm 1-2hari.Sama Botia juga ga tahan gH tinggi, air harus lunak, coba main pake ion exchange resin atau pake ketapang kering dikit. Intinya jaga agar jgn sampe lendir tubuhnya hilang krn air jelek, pasti survive, saya ada botia udah umur 5 tahun di Jakarta, segede telapak tangan.
goodluck!
Old 07-14-2003, 09:13 AM   #19
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

JD palmas sih saya ada. dua ekor dan masih hidup tuh,...saya memang suka ikan dan tidak selalu berpatok pada aro. diantaranya yang saya suka adalah koleksi ikan unik alias cacat. saya punya dua ekor oscar, cacat. yang atu cuma punya mata satu yaitu sebelah kanan, yang satunya cuma punya mata satu sebelah kiri. unik sekali ada cerita lucu nih weekend kemaren. hari jumat saya beli daging sop di hero buat anak anak nakal. begitu saya cemplungin langsung dikerubutin itu daging sampe habis. tapi bukan sama aanak anak nakal, melainkan sama sansak hidup yang ada di dalamnya
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2003, 11:11 AM   #20
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Piara Tiger catfish deh, atau kalo mau yg kecilan yg Pseudos Lima ( hitam strip vertikal putih) , manteb dah, bner bottom dwellers, dan aktif keliling2 , makan sisa2 makanan sampe perut buncit, bner2 tukang sampah yg baik di Aquarium Aro.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules