Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 05-04-2004, 10:20 AM   #16
Julius (167)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ May 04 2004,07:58)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Skala ikan dibandingkan lampu underwater 25W:

Skala ikan dibandingkan air hose :

Dan close up look :

En kasih waktu sebulan lagi , skrg gue mulai boost lagi dgn astax dan suplemen warna2 lagi, tgl 3 Juni gue upload lagi, mudah2an warnanya lbh bagus lagi, mungkin skrg kelamaan puasa suplemen[/quote]<span id='postcolor'>
Bung JD, memang kelihatannya bagus tapi warna ikan kelihatan sekali tidak natural dg supplement astax.

Coba bandingkan dg gambar terlampir, walaupun tidak merah tapi jelas sekali perbedaaan warna di ring sisik, warna dasar ikan, metalik dsb...

Tapi semuanya berpulang kepada preference orang saja, ini hanya pendapat saya saja....

Julius is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2004, 10:52 AM   #17
Martin (560)
NAC 028

Martin's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (kalesa @ May 03 2004,14:24)</td></tr><tr><td id="QUOTE">hehehehehe itu kan 30cm (dibandingkan yang lain), ga tau juga sih soalnya belom bisa "megang" SR Â*[/quote]<span id='postcolor'>
Agree .. menurut pendapat saya yg amatiran... ukuran 30 cm dengan perkembangan warna seperti ini.. sudah luar biasa!
Martin is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2004, 11:20 AM   #18
cung (466)
NAC 011

cung's Avatar

oom Julius, kalau boleh tahu sisi mana yg membuat si firewallnya oom JD kelihatan tidak natural?
Old 05-04-2004, 11:50 AM   #19
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ May 04 2004,07:58)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Skala ikan dibandingkan lampu underwater 25W:

Skala ikan dibandingkan air hose :

Dan close up look :

En kasih waktu sebulan lagi , skrg gue mulai boost lagi dgn astax dan suplemen warna2 lagi, tgl 3 Juni gue upload lagi, mudah2an warnanya lbh bagus lagi, mungkin skrg kelamaan puasa suplemen[/quote]<span id='postcolor'>
Bung JD,
Mau nyumbang saran dan ide buat si firewall, Â*:

PENEMPATAN LAMPU
Untuk arwana super red, coba penempatan lampu celupnya dirubah, dari dicelup didasar aquarium (penempatan lampu ini cocok untuk RTG dan MG), di rubah di celup separoh diatas permukaan air bagian depan, atau di gantung di luar tengah-tengah didepan kaca aquarium (riskan mata cepat turun).

Penempatan lampu celup didasar aquarium akan menimbulkan efeck background bawah terang, secara naluri arwana cenderung menyesuaikan diri/kamuflase dengan warna background bawahnya, sebagai bentuk pertahanan dirinya dari musuh-musuh pemangsa dari atas.

Semoga si firewall nggak keberatan dijadikan obyek percobaan penelitian Â*ya , biar tambah ciamik

Tambahan dan koreksi dari rekan yang lain persilahkan.

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2004, 12:44 PM   #20
baian (10)
Member

kemungkinan karena background terang dan dasar pake ugf yg terang ikan jadi kamuflase....pada dasarnya sr firewallnya lumayan bagus. itu cakil dapat dari beli atau karena astax?
baian is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2004, 01:00 PM   #21

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ May 04 2004,09:08)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Mau nanya , aro si Firewall ini jenis chili atau blood red sich?[/quote]<span id='postcolor'>
blood red

mohon koreksinya
  Reply With Quote
Old 05-04-2004, 01:42 PM   #22
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Cakil kayaknya karena pola makan keras (jangkrik ,udang ) aroku yg dipiara dari piyik dan berbeda2 umur serta jenis hampir semuanya cakil karena pola makannya sama.
Kalo suplemen pasti ga rubah fisiologis ikan ya karena cuma merubah pigmentasi doang, kalo bisa asyik dong bisa dikomersilkan nich.
Thanks N1wan , ntar saya coba penempatan lampunya diubah 2 posisi berbeda dari yg sekarang dan saya upload nanti malam, teori ttg sinar UV merangsang pigmentasi memang tepat sekali, banyak SR seukuran firewall masih kayak aro SR apkiran warna orange kalo dipiara indoor tanpa lampu khusus.
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2004, 04:17 PM   #23
baian (10)
Member

setahu saya penyebab cakil dari genetik dan cara melihara.....bisa nangis nich kalo hampir semuanya cakil.
baian is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2004, 05:11 PM   #24
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

sendiri yg nanya, sendiri jawab...tau? sebenarnya tau ngga? udah brp lama sih maen aro? Â* prof JD, kalo koleksi ducati nya gores, baru sedih...
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2004, 07:13 PM   #25
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Benernya cakil itu spoonhead sama enggak? itu bagus apa jelek sich? gue pribadi sich lbh seneng yg lurus rata ga cakil. si Firewall sisik punggungnya segaris lurus ga ada percabangan di tengah , RTG biru juga begitu , sayang padahal ada pino di kolam yg YTL sisik punggungnya cabang dua di tengah, coba bisa tukaran ya?
Old 05-05-2004, 10:19 AM   #26
Julius (167)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ May 04 2004,19:13)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Benernya cakil itu spoonhead sama enggak? itu bagus apa jelek sich? gue pribadi sich lbh seneng yg lurus rata ga cakil. si Firewall sisik punggungnya segaris lurus ga ada percabangan di tengah , RTG biru juga begitu , sayang padahal ada pino di kolam yg YTL sisik punggungnya cabang dua di tengah, coba bisa tukaran ya?[/quote]<span id='postcolor'>
Cakil itu tidak sama dg Spoonhead, Cakil = negative, spoonhead = Positive. Terlampir contoh cakil yg extrem.

Bung JD terbalik-balik:

si Firewall sisik punggungnya segaris lurus ga ada percabangan di tengah
Artinya ini YTL

sayang padahal ada pino di kolam yg YTL sisik punggungnya cabang dua di tengah, coba bisa tukaran ya?

Kalau ini mah bukan YTL, normal aro...

Salam aro....
Julius is offline   Reply With Quote
Old 05-05-2004, 10:36 AM   #27
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

gen, cakil itu bukannya bagus tapi negatif...yah gak apa lah...yang penting kita cinta aro kita
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 05-05-2004, 12:07 PM   #28
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Wah kalo gitu Si FIrewall jelek banget nich bibit bobot dan bebetnya , udah cakil, ga natural dan YTL lagi (YTL itu bagus apa jelek sich?) harga jual pasti jatuh nich (kalo mau dijual...)
maklumlah amatiran belum ngerti milih ikan nich. ternyata ikan2 pucat dan natural itu lbh mahal dan disukai ya?
Mana ikan ku ga natural semua lagi, cuma nasty boyz yg natural ya bung Rian?
Nah tolongin saya doong posting gambar aro-nya (SR) yg sempurna atau baguslah yg ukuran 30cm-an itu kayak apa sich, tapi jangan comot2 gambar di web (kalo itu mah gue juga udah liat..) syukur2 ada yg punya dan mau sharing foto koleksi aronya.
Si Firewall udah 5 bulan ga pake astax jadi kesimpulannya kalo diindikasi warna ga natural adalah :
1. Memang warnanya model ga natural gitu
2.Astax punya efek permanen (jadi ga luntur2)
3.Kamera saya terlalu ketinggalan jaman/ ga canggih

Nah skrg saya experiment boost dgn astax lagi , nanti kita lihat merahnya jadi mentidak naturalkan yg sudah tidak natural , kayak apa ya merahnya? (jgn dibayangin , gue aja bingung)
Old 05-05-2004, 12:13 PM   #29
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Ada yg tahu yg jual kamera digital medium format Hasselblad yg diatas 21MP?
Old 05-05-2004, 04:10 PM   #30
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Weleh, baru aja kuras aquarium Firewall, coba diangkat diatas air, weleh warnanya.... kalo gue foto pasti dikomentarin itu foto Nemo bukan aro

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules