Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26049)
N1WAN
N1wanRed 189 (51348)
N1WAN
N1wanRed 185 (52176)
N1WAN
N1wanRed 184 (54245)
N1WAN
N1wanRed 190 (23839)
N1WAN
N1wanRed 188 (49126)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 07-07-2004, 12:21 PM   #16
ekared (62)
NAC 060

ekared's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (rianfish @ July 07 2004,08:29)</td></tr><tr><td id="QUOTE">jangan2 kalo aquarium 2 sisi depan belakang bisa dilihat, jd tanpa background dan letaknya ditengah2, bisa mencegah mata turun ya bung Niwan, krn kedua mata kompak aktif dan tdk perlu melirik satu sisi depan saja.... , kalo di kolam kan kedua mata kompak, jk ngeliat ke atas...jd tdk juling jg.
gimana rekan2 yg lain..[/quote]<span id='postcolor'>
Nilai A++ buat n1wan dan rianfish

RTG saya si karimun senengnya main2 di jatuhan air dan gelembung aerator dalam waktu 3 bulan mata turun terutama yg kanan (letak jatuhan air dan gelembung aerator di sisi kanan, shg posisi aro ke kanan). Letak aq di pojok ruangan.

RTG yg lain si vega, gak suka main2 dijatuhan air atao gelembung, aktif berenang mengelilingi aq, sudah 3 bulan saya pelihara mata sangat bagus. Letak aq ditengah2 ruangan (jadi pembatas ruangan antara ruang tamu dan ruang keluarga) dan double side tanpa background buisa dilihat dari depan/belakang.
ekared is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2004, 02:53 PM   #17
Arowana (88)
NAC MEMBER

Wah jd susah donk dg yg punya kebiasaan AQ : kaca bawah, sisi kiri kanan & belakang di kasih background hitam.

Yg satu untuk expose warna, satunya lagi supaya mata ndak turun. (AQ polos ditaruh ditengah tengah ruangan) jd bertolak belakang.

Taruh di Pond aja gitu ?

Arowana is offline   Reply With Quote
Old 07-09-2004, 11:11 AM   #18
tyrandelf

Wah-wah saya mau tanya nih berarti klo saya kasih karton gelap untuk nutup kaca bagian belakang,kanan,kiri gimana tuh, masalahnya klo tanpa penutup, warnanya jadi kurang kontras, trus jadi sebaiknya gimana apa mending tanpa penutup dan aquarium ditaruh di tengah2 ruangan, klo gak pake penutup kadang arwananya stress sendiri karena bayangan dia sendiri di kaca samping ama belakang......Jadi klo pendapat teman2 gimana???
Trus mo nambahin klo temen2 pake batu didasar aq gak, katanya klo gak pake pantulannya bisa menyebabkan juling, klo pake batu kurangnya ph cenderung naik arwana pucat.....usul temen2 gimana??
Pendapat saya klo mata juling bisa dioperasi khan... klo warna ama mental agak susah dikembangin.....jadi klo saya lebih cenderung untuk ningkatin warna, jadi saya lebih suka gak pake batu dan ditutup kaca samping ama belakang..... Temen2 gimana?
Thanks banget!!!!!
tyrandelf is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2004, 12:24 PM   #19
RuKun (106)
NAC MEMBER

Susah banget ya agar aro tampil prima Kalau untuk mengurangi/memperlambat mata turun menurut teman-teman gimana sebaiknya letak lampu, apa harus di dasar aq? Gimana kalau 1 bulan di kolam, 3 bulan di aq kira-kira baik tidak?
RuKun is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2004, 04:33 PM   #20
Luke (179)
NAC MEMBER

gimana kalo tinggi air dipendekin sedikit, trus kaca depan ditutup setinggi air.... jadi aro tertarik untuk liat ke atas terus...
Luke is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules