Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > Iklan Baris > Kamera
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Thread Tools
Old 09-27-2007, 06:35 PM   #31
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Default Re: Canon EOS40D , baru 4hari

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
Sama 2 belon keluar tuh , 1Ds mkIII juga belum keluar , ntar diadu aja fullframe 12.4MP sama fullframe 21.1MP kira2 bagus mana ?
So far yang available type saat ini Canon jauh diatas Nikon utk AF , noise dan dynamic range ,mungkin beda 2 kelas. Gue jajal sendiri D200 dan D80 ,paraaaah abis hasilnya ; hasilnya flat dan noisy , gak ada dimensi samasekali krn dynamic range dari gradasi warna dan tone nya tipis sekali , imho kalo gak percaya silahkan telaah sendiri hasil2 foto kamera tersebut dgn contoh2 foto Canon. Contoh yg kmaren ikut motret bareng gue di kotatua , ada yg pake D80 ,pas upload stress liat hasil rekan2 lain yg pake Canon , model nya sama ,lighting sama , lensa mirip2 aperturenya , hasilnya beda banget man ! makanya jangan salah pilih! bertobatlah ! mari pakai Canon bro!
12Mpix dibandingin dng 24Mpix...harga 50jt dibandingin dng 80jt...mo diadu apanya nih? kalo FPSnya doang jelas kebanting deh 1 Ds MkIII...lagian overall kalo sampe yang 24Mpix harga 80jt kalah dng 12 Mpix 50jt...ya mending gak usah dibuat deh tuh kamera...gak bakalan ada yang beli...

Sampe sekarang gak ada kamera dari canon maupun nikon yang bisa dibandingin head to head...yang satu pasti kelasnya ada diatas dikit dari yang lain...lagian kalo suatu produk kamera semua performanya parah...logikanya gampang kok...gak bakal ada yang make tuh kamera...semua pasti ada lebih dan kurangnya...tinggal kebutuhan kta aja yang menuntut kelebihan yang mana dan ada di kamera apa....

Dari isu2 di internet sepertinya D3 mulai dilirik oleh sport fotografer...dengan 12Mpix fullframe bisa diberondong 9 FPS, bandingkan dengan 1 D MkIII yang walaupun bisa 10FPS tapi cuman dapet 10 Mpix Crop Factor 1.3...blm lagi kalo di set ke 5MPix D3 bisa diberondong dng 11 FPS...

Dari High ISO performa juga di beberapa review hasil dari D3 mendapat sambutan yang cukup antusias karena rendahnya noise dan bisa di push sampe ISO 25600...belum lagi dengan keluarnya 3 supertele dari nikon yang semuanya sudah dilengkapi VR...

Semua itu tetep aja gak serta merta membuat seorang fotografer beralih...tentu banyak pertimbangan2 lain....

Sekali lagi only time will tell...

Ini dapet contoh foto2 Sport dng D3 di High ISO...judge for yourselves

http://www.digitalreview.ca/Content/...e-Images.shtml
b@yu is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2007, 06:44 PM   #32
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

hahahaa ... seru seru ...
yang patut diakui adalah Nikon mulai "bangun dari tidurnya" dengan teknologi noise reduction di D3nya...
only time will tell ..
kalo gue sih ambil untungnya, raksasa Nikon vs raksasa Canon perang, moga2 bisa adu harga, jadi bisa keluar teknologi bagus dengan harga terjangkau
ujung2nya konsumen yang diuntungkan .. kali2 ada fullframe dengan harga cuma 5 juta
hopefully one day
kita juga belum liat gebrakan sony (gue yakin one day sony akan main serius banget di industri ini)
dony is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2007, 07:53 PM   #33
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Bner juga , lupa mesti nya 12MP Nikon top of the line (yg akan keluar)yg 50jt diadu sama 12.8MP Canon EOS 5D tehnologi 2thn lalu seharga 21jt ? busyet ngapain repot2 R&D segitu besar keluarnya cuma 12MP buat kelas top of the line nya? saat kompetitor dah buat kelas intermediate 12MP jaman tahun2 lalu , lagian Canon udah melangkah ke FF 21.1MP , so sekarang kelas Dx series udah gak berani nantang Serie 1Ds lagi jadi turun ke kelas 5D aja? Nikon gak sanggup melangkah ke megapixel yg lbh besar padahal serie D2X 2thn lalu dah 12MP , jadi sebenernya apa yg baru ? ukuran sensornya sajakah? atau processor penekan noise levelnya? atau kecepatan continuoisnya? Aah D2X juga klaimnya 8,5fps , gue lihat sendiri di depan mata gue ada wartawan pake D2Xs pas liput WTA , gak mau ngeberondong ,gue tanya kenapa ,dia bilang percuma mas , ini Nikon ,bukan kelasnya Canon he h eh he
BTW coba perhatikan antar noise free dan sharpnessnya , kedua hal itu yg jadi paradigmanya , gambarnya memang noise nya dikit cuma gak tajam (lu tahu lah kayak D50 , lbh noise free dari D70 cuma blur doang gak tajam imagenya) ya sama juga diboongin pake image processor di supressed noisenya dgn mengorbankan sharpness bukan?
C'mon guys ! wake up!
Nich , pake kamera tahun 2004 nya Canon EOS1D mkII ,ISO 1000 jam setengah tujuh magrib: antara noise free dan sharpness asli masih terlihat gak ada yg dikorbankan , bayangkan kemampuan ISOnya EOS 1DmkIII?
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	DH.jpg
Views:	216
Size:	82.7 KB
ID:	8744  
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2007, 09:52 PM   #34
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
Bner juga , lupa mesti nya 12MP Nikon top of the line (yg akan keluar)yg 50jt diadu sama 12.8MP Canon EOS 5D tehnologi 2thn lalu seharga 21jt ? busyet ngapain repot2 R&D segitu besar keluarnya cuma 12MP buat kelas top of the line nya? saat kompetitor dah buat kelas intermediate 12MP jaman tahun2 lalu , lagian Canon udah melangkah ke FF 21.1MP , so sekarang kelas Dx series udah gak berani nantang Serie 1Ds lagi jadi turun ke kelas 5D aja? Nikon gak sanggup melangkah ke megapixel yg lbh besar padahal serie D2X 2thn lalu dah 12MP , jadi sebenernya apa yg baru ? ukuran sensornya sajakah? atau processor penekan noise levelnya? atau kecepatan continuoisnya? Aah D2X juga klaimnya 8,5fps , gue lihat sendiri di depan mata gue ada wartawan pake D2Xs pas liput WTA , gak mau ngeberondong ,gue tanya kenapa ,dia bilang percuma mas , ini Nikon ,bukan kelasnya Canon he h eh he
BTW coba perhatikan antar noise free dan sharpnessnya , kedua hal itu yg jadi paradigmanya , gambarnya memang noise nya dikit cuma gak tajam (lu tahu lah kayak D50 , lbh noise free dari D70 cuma blur doang gak tajam imagenya) ya sama juga diboongin pake image processor di supressed noisenya dgn mengorbankan sharpness bukan?
C'mon guys ! wake up!
Nich , pake kamera tahun 2004 nya Canon EOS1D mkII ,ISO 1000 jam setengah tujuh magrib: antara noise free dan sharpness asli masih terlihat gak ada yg dikorbankan , bayangkan kemampuan ISOnya EOS 1DmkIII?
Soal kenapa Nikon cuman ngeluarin 12MP untuk top off the linenya jujur gw gak tau...tapi gak bisa juga kita menjudge bahwa mereka gak mampu untuk membuat lebih dari itu...semua itu strategi bisnis deh yang bicara...mungkin canon udah bisa buat FF 12 MP 2 th yang lalu...tapi jangan lupa cuman 3FPS sedangkan FF yang 16MP (1 Ds MKII) aja juga cuman 4FPS kan? jadi lagi2 banyak faktor yang jadi pertimbangan...kalo 1 D MKIII hanya bisa 10FPS di Format 1.3 apakah ini juga berarti canon gak mampu buat kamera FF dng 9/10/11 FPS? kan belum tentu juga....lagi2 gw yakin ini strategi bisnis...

Soal ISO tinggi tapi mengorbankan ketajaman gak bisa juga dinilai dari sample yang gw kasih bahwa semua foto yang dihasilkan akan seperti itu...banyak faktor lain yang bicara...seperti settingan apperture besar sehingga DOF lbh sempit dan membuat area lain diluar titik fokus jadi terlihat tidak tajam, termasuk juga "the man behind the viewfinder"...tapi di mata gw untuk ISO 6400 dng moment yang bergerak dan bisa menghasilkan gambar seperti itu udah merupakan suatu terobosan...

Contoh yang bro Hans kasih memang sip...dan ini gak terlepas dari fotografernya pasti...tapi kalo mo dibandingin mungkin kurang seimbang...lebih pas mungkin kalo sama2 di ISO 6400 dengan moment yang bergerak...
Old 09-28-2007, 06:15 AM   #35
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Ini hasil dgn kamera Canon lawas keluaran 2004 1D mkII , ISO 1600 di speed 1/2000s dan di ISO 3200 di 1/1600s . Gimana kalo pake 1D mkIII? kebayang dong noisenya? coba pake Nikon ...?
At least mungkin kalo pake D3 bisa lbh bagus? mungkin aja , masih possible koq ,cuma yang pasti dgn statement dan review2 ini dunia mengakui sebelum keluar type D3 ,type Nikon yg sebelumnya memang jauh dibawah Canon
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	JJ.jpg
Views:	208
Size:	65.1 KB
ID:	8745  Click image for larger version

Name:	LD.jpg
Views:	201
Size:	66.6 KB
ID:	8746  
Old 09-28-2007, 07:20 AM   #36
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

back to topic, 40Dnya dikasi 8 juta gak bos ? kalo boleh gue yang angkut deh
kenang2an dari JDW hehehhee ...
dony is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2007, 07:23 AM   #37
wasudi (67)
NAC MEMBER

wasudi's Avatar

Red face Re: Canon EOS40D , baru 4hari

gua juga mau nih 8 juta.
wasudi is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2007, 07:27 AM   #38
wasudi (67)
NAC MEMBER

wasudi's Avatar

saya ini pemula, ngak ngerti pake camera, tapi tiap hari lihat postingan bos bos semua, terus terang sih soalnya karena modelnya cakep cakep sih. lama lama saya kepingin juga deh belajar pake kamera. sekarang saya cuma ada sony yang kalau ngak salah sih typenya 850 deh, yang hitam slr 8 mega tapi ngak bisa ganti lensa. pakenya aja juga cuma otomatis soalnya ngak tahu kegunaan yang lain. he he. btw bos model jd winata yang rini saya suka banget deh modelnya. ada lagi ngak?
wasudi is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2007, 09:34 AM   #39
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Sebenrnya gue bingung mau jual yg 1DmkII dulu atau yg 40D , gak dapat lah dijual 8jt ,buat apa man toh gue bisa pakai dulu buat back up body , btw gue belum iklan di FNet lho
Old 09-28-2007, 03:44 PM   #40
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Ikutan berteori boleh?

Dulu waktu 5D baru keluar ada reviewer yang juga photographer proffesional di Canada yang bilang bahwa dengan hasil 12 mpx yang begitu bagus, Canon mustinya udah punya teknologi sensor buat upgrade 1Ds M3 ke resolusi 22-24 mpix yang hasil gambarnya setara 5D. Dan cukup tepat analisisnya kalo soal Mpix sih.
Jadi saya setuju sih ama bro bayu kalo skrg Nikon keluarin D3 itu strategi bisnis buat ngegempur 1D3 yang baru aja keluar. Dari yang saya baca di era digital Nikon seringkali ngeluarin produk sesudah Canon disertai dengan feature yang lebih wah. Tujuannya yah itu, strategi bisnis untuk bilang produk mereka lebih wah loh. Kan di era digital sih orang seneng banget ngebandingin megapixel. Contoh paling gress yah, D300 12 mpix vs 40D 10 mpix; D3 12 mpix vs 1D3 10 mpix. Diprediksiin D3X (kalo dinamain demikian) resolusinya ga akan beda jauh dari 1Ds3 (22 mpix? lumayan kan lebih gede 1 mpix ) tapi pasti dengan feature yang lebih wah dan keluar 10-12 bulan dari skrg, buat ngegempur 1Ds3. Hasil gambarnya ga akan beda jauh dari D3 seharusnya. Terus terang hasil gambar D3 yang iso tinggi di acara wedding tea sangat bagus. Baru gue mau post udah keduluan bro bayu.

Kalo soal D3 vs 1D3 sih, setahu saya wartawan olahraga kan banyak pake lensa tele. Jadi crop 1.3x sebenarnya bukan kelemahan tapi keuntungan.

Ini baru seru.
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2007, 06:29 PM   #41
roythea (131)
NAC MEMBER

roythea's Avatar

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Ikutan berteori boleh?

Dulu waktu 5D baru keluar ada reviewer yang juga photographer proffesional di Canada yang bilang bahwa dengan hasil 12 mpx yang begitu bagus, Canon mustinya udah punya teknologi sensor buat upgrade 1Ds M3 ke resolusi 22-24 mpix yang hasil gambarnya setara 5D. Dan cukup tepat analisisnya kalo soal Mpix sih.
Jadi saya setuju sih ama bro bayu kalo skrg Nikon keluarin D3 itu strategi bisnis buat ngegempur 1D3 yang baru aja keluar. Dari yang saya baca di era digital Nikon seringkali ngeluarin produk sesudah Canon disertai dengan feature yang lebih wah. Tujuannya yah itu, strategi bisnis untuk bilang produk mereka lebih wah loh. Kan di era digital sih orang seneng banget ngebandingin megapixel. Contoh paling gress yah, D300 12 mpix vs 40D 10 mpix; D3 12 mpix vs 1D3 10 mpix. Diprediksiin D3X (kalo dinamain demikian) resolusinya ga akan beda jauh dari 1Ds3 (22 mpix? lumayan kan lebih gede 1 mpix ) tapi pasti dengan feature yang lebih wah dan keluar 10-12 bulan dari skrg, buat ngegempur 1Ds3. Hasil gambarnya ga akan beda jauh dari D3 seharusnya. Terus terang hasil gambar D3 yang iso tinggi di acara wedding tea sangat bagus. Baru gue mau post udah keduluan bro bayu.

Kalo soal D3 vs 1D3 sih, setahu saya wartawan olahraga kan banyak pake lensa tele. Jadi crop 1.3x sebenarnya bukan kelemahan tapi keuntungan.

Ini baru seru.
yup, dari link yg wedding hasilnya emang bagus. Jernih meskipun di ISO tinggi, sayangnya... yang jadi pertanyaan.... yang bagusnya itu kamera nya ato software nya ya?

Karena setahu saya, settingan di DSLR nda ada yang hasilnya 655x468 pixel. jadi rasanya tidak adil jika membandingkan hanya hasil crop-nya saja. betul khan?

terus yang contoh maen baseball, selalu ada tulisan "Cropped in Nikon Capture NX software to ". Kenapa mereka nda berani posting image yang bener-bener belom di olah oleh software?

bukannya saya membela canon, tapi di http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos...sample2-e.html , hanya ada keterangan "The JPEG was converted from RAW using RAW Image Task", jadi itu khan asli image yang keluar dari cameranya. dan bukan olahan software.

saya sendiri bukan photographer, hanya pecinta hasilnya saja koq, wong cuman punya pocket camera aja. Dan selama ini memang olah warna canon lebih enak di mata saya dibanding pesaingnya.

My personal oppinion though....
roythea is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2007, 07:05 PM   #42
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Quote:
Originally Posted by roythea View Post
yup, dari link yg wedding hasilnya emang bagus. Jernih meskipun di ISO tinggi, sayangnya... yang jadi pertanyaan.... yang bagusnya itu kamera nya ato software nya ya?

Karena setahu saya, settingan di DSLR nda ada yang hasilnya 655x468 pixel. jadi rasanya tidak adil jika membandingkan hanya hasil crop-nya saja. betul khan?

terus yang contoh maen baseball, selalu ada tulisan "Cropped in Nikon Capture NX software to ". Kenapa mereka nda berani posting image yang bener-bener belom di olah oleh software?

bukannya saya membela canon, tapi di http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos...sample2-e.html , hanya ada keterangan "The JPEG was converted from RAW using RAW Image Task", jadi itu khan asli image yang keluar dari cameranya. dan bukan olahan software.

saya sendiri bukan photographer, hanya pecinta hasilnya saja koq, wong cuman punya pocket camera aja. Dan selama ini memang olah warna canon lebih enak di mata saya dibanding pesaingnya.

My personal oppinion though....
Yang saya tahu memang ada syarat dari Nikon kepada fotografer2 yang dipilih untuk melakukan test terhadap produk baru tsb bahwa tidak diperkenankan untuk menampilkan hasil dalam "original size" di public forum atau website2 mereka pribadi sebelum produk2 tsb dilempar kepasar...soal kenapanya saya belum ketemu statement dari fotografer yang mengemukakan alasan knp Nikon meminta hal tsb...tapi bukan berarti hasil2 foto yang di publish dalam ukuran kecil tersebut adalah pasti sudah melalui post processing seperti curve, channel mixer, contrast dll...dll...yang dilakukan cuman "cropping" ato "resize" thd hasil ygn keluar dari kamera...lagipula kalo mereka melakukan itu...berarti mereka membohongi diri sendiri dan public...reputasi mereka dipertaruhkan disini....

Soal lebih enak mana dimata sapa ya memang itu kembali ke preferences masing2...

Back to topic...keknya sebentar lagi ni kamera bakal sold out deh...udah ada yang pasang iklan kamera lamanya di Fnet tuh...mudah2an emang jodoh...
Old 09-28-2007, 07:55 PM   #43
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Gue pengen keep 5Dnya pasti ,cuma pengen nambah 1D mkIII jadi kudu jual either 40D atau 1D mkIInya he he
Old 09-28-2007, 08:48 PM   #44
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

SOLD to teman di Bali , Made Davi
Old 09-29-2007, 12:27 PM   #45
Buddy (3551)
NAC 096

Buddy's Avatar

40D ngak bakal keluar dari bali tuh ,...he he he he he
40D makin baca manualnya makin asik aja...he he he sayang masih agak sibuk, ngak sempat kemana2x.
Buddy is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules