Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26017)
N1WAN
N1wanRed 189 (51317)
N1WAN
N1wanRed 185 (52145)
N1WAN
N1wanRed 184 (54214)
N1WAN
N1wanRed 190 (23802)
N1WAN
N1wanRed 188 (49095)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas > Supranatural, Inspiration Story
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Supranatural, Inspiration Story Ngomongin masalah supranatural, kisah2 dan pengalaman berkesan di kehidupan kita sehari-hari

Thread Tools
Old 04-24-2003, 03:10 AM   #16
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Bung Ado,
Saya melihat fengshui dihubungkan dengan logika.Kalo spiritnya saya gak senggol2. Nah gimana nih fengshui arwana yg kira2 bisa diterima logika aja deh, biar tambah rame nih Sub-foum Mitos . Misalnya fengshui akuarium arwana yg dilihat dari dua sisi (tembus ke seberangnya). Bung Ado saya tunggu fengshuenya, jangan shue-shue
dOels is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2003, 10:09 AM   #17
ado (52)
NAC MEMBER

Kearifan tradisional memang sering dihubung2kan sama takhyul. Padahal hal tsb lebih disebabkan oleh ilmu pengetahuan yg dicapai manusia belum bisa menjelaskannya.

Untuk maju memang mesti berfikir empiris, berdasarkan fakta yg bisa ditangkap indra. Tapi gak ada salahnya berpikiran terbuka. Fengshui sendiri lebih banyak berisi panduan thd gejala alam bukan ke arah mistis. Seperti arti harfiahnya sendiri "Angin dan Air".

Saya bukan ahli fengshui. Maunya jadi praktisi amatir aja :-p

Tapi kalo dari baca2 buku dan dari internet. Kita harus tau tanggal lahir seseorg tuk menentukan fengshui. Tapi panduan umumnya, jangan menempatkan akuarium di kamar tidur. Karna cenderung menghilangkan keberuntungan uang dan relationship. Bagusnya di ruang tamu.

Coba aja andalkan perasaan dan logika kita aja. Rasakan juga efeknya dalam kehidupan kita. Kalo dalam kurun waktu tertentu rasanya berefek jelek, coba ubah posisinya.
ado is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2003, 04:54 PM   #18
randiaro (137)
NAC MEMBER

ma'af seribu ma'af....lalu apa ada hubungannya dg arowana
dalam kepemilikan "arisan" dg. fongsui.....mungkin ada, boleh jadi tdk ada....sebagai wacana...meramaikan topik fongsui....
randiaro is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2003, 10:24 AM   #19
kasiandelu (26)
NAC MEMBER

Fengshui atau apapun istilahnya = Keharmonisan, Keserasian Tata Ruang, Keindahan dan Etika, TANPA bumbu Takhyul.
Secara general Takhyul = Pembodohan cara dan pola berfikir manusia.
Apa ada ajaran agama/sistem kepercayaan yang memberikan toleransi pada Takhyul ? Nggak ada kan.

Kenapa ada unsur takhyul pada Fengshui ? Itu karena ada upaya komersialisasi pada Fengshui, mengingat manusia suka mengait-ngaitkan suatu fakta atau gejala alam dengan tradisi dan ajaran nenek moyang pra-agama.

Orang yang percaya pada Takhyul berarti mendudukkan dirinya pada irrasionalitas, dan ini bertolak belakang dengan tujuan penciptaan manusia.

Kasiandelu.
kasiandelu is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2003, 09:29 PM   #20
ado (52)
NAC MEMBER

Ada banyak hal yg bisa membantu mendatangkan keberuntungan dalam fengshui. Salah satunya adalah dragon fish alias arowana.

Di pasaran sendiri, umumnya pedagang nggak banyak menyentuh sisi fengshui. Lebih banyak ke aspek estetik/keindahan. Tapi datangnya rekomendasi bahwa ikan tertentu membawa hokie, datangnya dari ahli fengshui bukan pdg.

FYI ada ikan2 lain yg disebut2 dlm fengshui, a/l ikan koi, guppy, louhan. Guppy misalnya konon dikatakan sgt bagus utk mendukung karier bila diletakkan di utara posisi anda di kantor. Agak sulit dijelaskan alasannya, tapi mereka yg memiliki keahlian dan talenta dlm fengshui punya keyakinan demikian.

Masalah percaya atau tidak, semuanya kembali ke msg2 pribadi. Sedangkan dlm membeli aro yg bagus, tentu saja membutuhkan usaha utk survei pasar, rekomendasi rekan, selera, pendekatan, kecermatan dan tentunya kemampuan kantong kita :-p
Old 04-26-2003, 10:11 PM   #21
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Betul Bung Ado,
Selama puter2 ke PDG belum nemui nih yg promosi aro ber-'fengshui' sekalipun aro yg 'I Tiaw Lung'. Paling banyak mereka bilang ini asli Kalimantan, body gagah warna bagus dll.
Tentang Louhan, katanya ikan hasil rekayasa genetik gak masuk dunia fengshui? nah apa yg ini memang rekayasa bisnis? kalo gak salah awal2 pemunculan ikan ini yg lebih santer hokienya.

Salam,
dOels
Old 04-27-2003, 07:31 AM   #22
ado (52)
NAC MEMBER

Saya juga setuju dgn pak doels soal rekayasa genetika itu.
Tapi diluar pengetahuan saya yg terbatas soal "fengshui" ini, saya sendiri memang kebetulan nggak gitu pas seleranya dgn louhan.

Dalam kasus louhan ini kelihatannya memang para PDG lah yg harus berterima kasih pada "fengshui". Karena mereka yg paling merasakan hokienya :-P
Old 04-27-2003, 08:19 PM   #23
kasiandelu (26)
NAC MEMBER

[Tentang Louhan, katanya ikan hasil rekayasa genetik gak masuk dunia fengshui? nah apa yg ini memang rekayasa bisnis? kalo gak salah awal2 pemunculan ikan ini yg lebih santer hokienya]

Udah dibilangin Fengshui + Takhyul = KOMERSIALIASI !!!

Baru Nyadar kan ! Udah Dimaenin PDG, eh salah PDG juga ya. Ha ... Ha ...

Maaf beribu Maaf.

Kasiandelu !
Old 04-27-2003, 08:30 PM   #24
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Bung Ado Sp.FAA, (Spesialis Fengshui Amatiran Aja )
Menarik dari fengshui ini. Kalo saya amati ikan lebih diminati/ di mitoskan pada etnis tertentu, sedangkan etnis lain mungkin burung atau hewan lainnya. Apakah fengshui ( ikan ) ini bisa berlaku buat multi etnis ?

Salam,
dOels
Old 04-27-2003, 10:38 PM   #25
f@rel (10)
Member

Salam Kenal. Sedikit bergeser dari hoki tapi masih seputar mitos si ARO ada cerita menarik nih, waktu di kantor saya buka situs ini dari belakang kawan nyeletuk "wah ikan khayangan tuh di tempat saya banyak" {asal dia Bengkalis-Riau}.Merasa tertarik dengan infonya saya pengen maen ke kampungnya tuk nyari ikan tsb. tapi apa jawabnya ikan itu katanya di daerahnya disakralkan. katanya pernah saudaranya enggak percaya dgn tahyul itu lalu mencari iakan itu dan begitu dapat dipegang sebentar lantas dilepas lagi eh malemnya tangannya melepuh dan gatal-gatal yang luar biasa.
Nah gimana dengan kasus seperti itu :
f@rel is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2003, 11:12 PM   #26
kasiandelu (26)
NAC MEMBER

Aro dikeramatkan ? Bego Amat ya !
Di Kaimantan dimakan tuch, katanya enak. Itu juga katanya. Jangan jangan banyak yang bengkak = Gatel. Kali belum ada kulkas ya buat nyimpen, jadi bikin alergi.

Jangan disangka Keramat. Alergi Bo !

Ayolah friend, yang rasional donk, kayak orang yang sering ngasih advice di forum kalo ada aronya sakit.

[Ada yang bila bila aro, jangan kasih air rendaman daun ketapang, tapi kasih air rendaman aro yang udah mati, kali sembuh]

Jangan diikutin. Becanda.

Kasiandelu.
Old 04-28-2003, 09:31 AM   #27
masteguh (353)
NAC 032

Memang setelah ada Aro di tempat saya bisa menolak banyak mahluk ke rumah saya;misalnya sekarang jarang sekali di temukan Kecoa padahal dulu banyak sekali sampai perlu pembasmi hama,sekarang kalo ada kecoa langsung saya tangkep lalu kasihkan ke Aro dan hasilnya kecoanya sekarang jarang berani masuk rumah,.. itu salah satu tujuan Aro untuk penangkal Mahluk Asing ke rumah kita,...
Tapi yang jelas Aro membuat hati kita tenang dikala menatapnya....
Old 04-28-2003, 09:45 AM   #28
ado (52)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (kasiandelu @ April 27 2003,20:19)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Udah dibilangin Fengshui + Takhyul = KOMERSIALIASI !!!

Baru Nyadar kan ! Udah Dimaenin PDG, eh salah PDG juga ya. Ha ... Ha ...[/quote]<span id='postcolor'>
Seperti yg saya bilang, pengetahuan saya terbatas ttg fengshui. Jadi jangan dijadikan satu2nya patokan.

Bukan mustahil Louhan memang punya "kelebihan" sendiri dalam fengshui. Louhan kalo saya gak salah adalah nama org suci agama buddha.

Pada intinya semua berpulang pada selera. Kokie atau nggak, mahal atau murah dll kalau sudah selera bukan masalah besar kan? :-)
Old 04-28-2003, 10:02 AM   #29
ado (52)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (f@rel @ April 27 2003,22:38)</td></tr><tr><td id="QUOTE">tapi apa jawabnya ikan itu katanya di daerahnya disakralkan.[/quote]<span id='postcolor'>
Dulu waktu saya jadi anak angon, sembari menunggu ternak merumput suka cari2 ikan di sawah dan irigasi. Kita boleh nangkep ikan apa aja, tapi kalo nangkep ikan yg agak besar terutama gabus atau lele kita tiup matanya, kalo kedip... meskipun ikan itu besar banget kita harus lepaskan. Karena kemungkinan besar itu ikan jadi2an. Kalo terlanjur dimasak, bisa2 keluarga kita yg ikut makan akan tewas.
Old 04-28-2003, 10:07 AM   #30
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

hiiii....... po,po,po....pocong...........

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules