Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Articles & Resources
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Articles & Resources Kumpulan Articles & Resources yg berkenaan dengan arwana

Thread Tools
Old 11-29-2006, 09:40 AM   #61
HerOei (534)
NAC 137

HerOei's Avatar

Default Re: Aro di Kompas Minggu

Quote:
Originally Posted by RudolF
Ide yg sangat bagus pak HerOei.Saya sangat mendukung sekali dan berterimakasih sebagai hobbyist aro,karna rencana itu akan berefek besar untuk Arwana Indonesia.Jadi minggu depan akan ada lg artikel arwana di kompas?

Anyway,pak HerOei mau bikin Farm aro ya?Untuk yg ini saya juga sangat mendukung pak dan teman2x disini juga pasti akan sangat mendukung.Sekali lagi thanks!
Terima kasih pak Rudolf, saya memang memelihara arowana sejak saya sekolah dulu saya sangat senang kalau melihat ikan ini berenang. Salah satu yang paling saya suka adalah melihat dayungnya, karena itu sangat unik sekali.
Rencana untuk membuat farm memang ada, sekarang sedang coba mengumpulkan ikan2 yang menurut saya cukup bagus. Sedikit2 kumpulinnya saya mencoba utk selectif dalam pemilihan calon induk. Sekali lagi terima kasih atas supportnya.
HerOei is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2006, 10:02 AM   #62
formosus (231)
NAC MEMBER

Kita2 boleh mampir kunjungan gak bos HerOei buat liat commtanknya yg luar biasa ini :

formosus is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2006, 10:03 AM   #63
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by HerOei
Rencana untuk membuat farm memang ada, sekarang sedang coba mengumpulkan ikan2 yang menurut saya cukup bagus. Sedikit2 kumpulinnya saya mencoba utk selectif dalam pemilihan calon induk. Sekali lagi terima kasih atas supportnya.
Wah mantap tuh bos.... mudah2an dpt terkumpul calon indukan yg bagus2 sehingga nantinya menghasilkan anakan yg bagus2 pula.
Rencana buka farm dimana neh kayaknya di Serpong cocok kali ya, kalo jadi mungkin anda pertama kali buka farm di serpong n Tangerang City he... he... he...

Salam,
koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2006, 10:08 AM   #64
HerOei (534)
NAC 137

HerOei's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Ini pak Herman Oei breeder Discuss yg kita kenalan di seminar kmaren khan? he he salam boss!kamren gak sempat ngobrol banyak dan kenal lbh dalam ya, cuma pak Surya banyak cerita ttg siapa anda sich waktu beliau ke Bali , udah pindah ke aro full 100% sekarang nich ?saya dnger dari pak Henry H skrg kerjasama dgn SheelokRed ? Sip boss! di aro lbh seru dari ikan lain khan? he he saya liat koleksi ikan anda gahar2 dan langka2 ,alligator spatula platinumnya antik banget tuh .
Kalo beritanya kmaren udah bagus boss ,padat dan jelas,cuma jujur aja agak kecewa sama foto aro yg jadi dimuat aja sich,minor problem cuma sayang aja kesempatannya.
Kita pasti support deh segala sesuatu yg angkat nama aro di Indonesia , anything you need nanti di reply aja di forum boss ,pasti rekan2 NAC akan full support juga .Thanks for your constribution to aro indonesia .Thumbs up for you , btw gimana kabar pak Suryo? koleksinya tambah banyak?
Benar P'Hans, sebenarnya saya mulai kumpulin arowana karena ada kawan saya P'Surya yang mulai membuat rencana untuk beternak arowana. Saya jelaskan ke beliau utk mulai dengan selektif breeding, karena menurut saya trend kedepan ikan arowana hanya yang mempunyai kualitas bagus yang mudah dijual. Saat ini saya melihat hobbyist sudah sangat selektif sekali dalam memilih ikan, terbukti dari foto yang diposting banyak sekali ikan2 yang luar biasa.

Saya bekerja sama dengan Shelook Red hanya dalam koridor mencoba meningkatkan minat dalam memelihara arowana di Indonesia, lainnya tidak ada. Tidak ada sama sekali profit oriented dalam hal ini. Kebetulan saya ada visi yang sama, selalu ada pertanyaan di pikiran saya seperti ini "Kenapa sih ikan arowana lebih populer di negara Asia yang lain daripada di tempat asalnya sendiri?" Inilah yang saya coba untuk dipecahkan, bukan hal mudah sebagian malah sudah bilang sulit dari awal tapi akan saya coba. Dukungan dan support saya perlukan dari rekan2 sesama hobbyist. Dari awal akan saya coba pisahkan antara niat untuk meningkatkan minat memelihara arowana dengan kepentingan promosi satu perusahaan. Karena yang akan diangkat dalam tulisan2 yang berikut bukan hanya dari satu perusahaaan saja.
Saya juga akan mengangkat tulisan tentang komunitas N1wan Red juga.

Terima kasih juga untuk penilaian ex-koleksi saya, karena semuanya sudah pindah tangan semua (pembelinya semua dr Jepang, buyernya sungguh2 tertarik sekali). Sekedar catatan, utk platinum spatulanya memang sangat sungguh luar biasa. Satu2nya ikan yang saya nyesal setelah dijual adalah ikan ini.
Di Jepang ikan ini sangat bikin heboh, sampai beberapa langganan dari sana kirim surat menanyakan apa masih ada lagi.

Core buss. saya masih tetap ikan discus pak, karena ikan discus mempunyai daya tarik tersendiri bagi saya dan berkat Tuhan saya sudah bisa kirim kebanyak negara dengan hasil yang memuaskan.
Arowana adalah proyek saya yang berikut, tapi mesti banyak belajar dari rekan2 yang lain karena menurut saya setiap ikan mempunyai faktor kesulitan sendiri dalam pemeliharaannya.

Jika ada ide atau sumbang saran untuk mempromosikan/meningkatkan minat memelihara ikan arowana di Indonesia, saya akan sangat berterima kasih.

Salam.
Old 11-29-2006, 10:12 AM   #65
HerOei (534)
NAC 137

HerOei's Avatar

Quote:
Originally Posted by koem-koem
Wah mantap tuh bos.... mudah2an dpt terkumpul calon indukan yg bagus2 sehingga nantinya menghasilkan anakan yg bagus2 pula.
Rencana buka farm dimana neh kayaknya di Serpong cocok kali ya, kalo jadi mungkin anda pertama kali buka farm di serpong n Tangerang City he... he... he...

Salam,
koem-koem
ARomania Medan
Rencananya memang di sekitar Serpong pak, ikan yang difoto sekarang sudah masuk kolam. Semoga cepat dapat keturunan yang sama dengan induknya. Kalau sudah hasil akan kita distribusikan ke NAC juga. Trims
Old 11-29-2006, 10:14 AM   #66
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Spatula nya memang luar biasa ,baru sekali liat yg platinum gitu sich , unik banget boss!
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2006, 10:46 AM   #67
formosus (231)
NAC MEMBER

Kalo gitu boleh liat kolamnya boleh dong boss

Quote:
Rencananya memang di sekitar Serpong pak, ikan yang difoto sekarang sudah masuk kolam. Semoga cepat dapat keturunan yang sama dengan induknya. Kalau sudah hasil akan kita distribusikan ke NAC juga. Trims
formosus is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2006, 11:52 AM   #68
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by formosus
Kalo gitu boleh liat kolamnya boleh dong boss
Yuuk ! ntar koordinir anak2 NAC rame2 sekalian rekan2 wartawan Trubus dan Flona kunjungan ke farm nya Pak Herman Oei ,sekalian nanti pas saya ke Jakarta deh
Old 11-29-2006, 12:15 PM   #69
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Dear friends,

Saya mau sedikit nimbrung, memang foto aro yang dipajang untuk tulisan dikompas ini menurut saya pribadi kurang mewakili. Saat itu memang kita tidak menyiapkan ikan untuk difoto, jadi saat itu ada ikan yang cukup besar untuk ditampilkan yang langsung saja dishoot. Dengan adanya masukan dari rekan2 diforum ini ditulisan yang kedepan akan lebih saya perhatikan lagi untuk pemuatan fotonya. Adapun tujuan dari pemuatan berita tentang ikan arowana di harian kompas adalah untuk menjadikan ikan ini sebagai TUAN DIRUMAHNYA SENDIRI maksud saya menjadikan aros sebagai ICON Indonesia. Saya butuh support, dukungan dan sumbang saran dari rekan-rekan sesama penggemar arowana untuk mengirimkan ide2.
Karena saya mempunyai rencana untuk membuat secara rutin pemuatan tentang arowana ini di harian kompas mencakup tentang komunitasnya, teknik pemeliharaan, pemilihan-standarisasi ikan yang berkualitas, faktor2 ekonomi/bisnis, figure/tokoh/hobbyist yang berkecimpung dalam memelihara arowana. Kiranya kekurangan yang masih ada dalam pemuatan berita tentang arowana ini mohon dimaklumkan. Saya berusaha untuk membuat berita yang berikut yang akan dimuat akan lebih baik lagi.

Sekali lagi terima kasih atas supportnya! Salam
Mantap boss!!!!
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2006, 01:56 PM   #70
vankough (703)
NAC 046

vankough's Avatar

Quote:
Yuuk ! ntar koordinir anak2 NAC rame2 sekalian rekan2 wartawan Trubus dan Flona kunjungan ke farm nya Pak Herman Oei ,sekalian nanti pas saya ke Jakarta deh

asyik farm trip .....banyak nambah ilmu dech
vankough is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2006, 02:25 PM   #71
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Hayo dikoordinir dong kapan nich mau kunjungan ke farmnya P'Herman , kalo bisa nungguin pas saya ke Jkt he he, rekan2 NAC bisa dikoordinir dong ke rekan2 wartawan Trubus dan Flona serta media TV sekalian .
Daftar dulu ah :
1.JDW
2. .........?

Next....?
Old 11-29-2006, 03:43 PM   #72
dhlee (6396)
NAC 125

wah bikin saya nda bisa ikut nih, jgn lupa kirim2 foto trip dari tempat Pak Herman ya prof.. biar nda ketinggalan berita hehe
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2006, 04:43 PM   #73
HerOei (534)
NAC 137

HerOei's Avatar

Quote:
Hayo dikoordinir dong kapan nich mau kunjungan ke farmnya P'Herman , kalo bisa nungguin pas saya ke Jkt he he, rekan2 NAC bisa dikoordinir dong ke rekan2 wartawan Trubus dan Flona serta media TV sekalian .
Daftar dulu ah :
1.JDW
2. .........?

Next....?
Untuk rekan2 yang mau datang berkunjung silahkan, untuk sementara sementara datang ke farm ikan discus dulu ya, sebagian tempat saya pakai utk karantina ikan arowana yang baru datang, krn farm yang utk arwn masih belum layak untuk dikunjungi (masih ada masalah dengan supply airnya). Kalau sudah siap, pasti akan saya undang.
Tolong diinformasikan kapan mau datangnya dari agak jauh hari.

Terima kasih atas kesediaannya. Salam
Old 11-29-2006, 04:46 PM   #74
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Serpongnya dimana pak kebetulan saya juga tinggal di daerah Serpong ?

Salam,
koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2006, 04:58 PM   #75
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Quote:
Untuk rekan2 yang mau datang berkunjung silahkan, untuk sementara sementara datang ke farm ikan discus dulu ya, sebagian tempat saya pakai utk karantina ikan arowana yang baru datang, krn farm yang utk arwn masih belum layak untuk dikunjungi (masih ada masalah dengan supply airnya). Kalau sudah siap, pasti akan saya undang.
Tolong diinformasikan kapan mau datangnya dari agak jauh hari.

Terima kasih atas kesediaannya. Salam
Pak,yg dimaksud dengan pak Surya itu dari Mas Arwana di BSD ya?Kayak nya pak Surya pernah cerita ama saya,klo ada yg lg mau buat farm aro dan ambil indukan banyak!Bener ga ya?Maaf klo salah.
RudolF is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules