Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Regulations > Kasus/Perkara
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Kasus/Perkara Berbagi pengalaman pahit salah beli (tertipu) arwana, informasi trik-trik oknum PDG(PENJUAL)/PEMBELI nakal, tips-tips membeli arwana dll (forum tidak bertanggung jawab atas kebenarannya)

Thread Tools
Old 06-05-2004, 08:54 PM   #1

ada trik yang cukup diandalkan oleh pedagang yang nakal, yakni pura-pura "tidak pintar" tentang arwana yang berukuran baby.

misal :
banjar kualitas 1 dijual sebagai arwana super red, ketika ketahuan itu banjar pedagangnya bilang.
"lha, saya dapat dari agen yang lebih besar kalau itu anakan super red dengan harga super red"
bisa juga untuk arwana yang diklaim silangan misal banjar dengan ekor merah diklaim silangan dengan super red.
bisa juga untuk kasus embel-embel "gold" atau "red"

pertanyaan :
bagaimana membedakan pedagang yang "tidak pintar" betulan dengan yang bohongan.
bagaimana minta gantiruginya mengingat sudah menjadi kewajiban pedagang untuk punya ilmu dulu tentang arwana.
  Reply With Quote
Old 06-05-2004, 11:02 PM   #2
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Belilah di pedagang terpercaya.
Kalo kena kasus spt gitu segera kabarkan di forum ini , biar semua tahu dan ga kena tepu si Pedagang tsb .
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2004, 06:56 AM   #3
Tony 168 (51)
NAC MEMBER

Memang sulit kalau pedagangnya Pura - Pura Bodoh atau ah lupa bentuk ikan yang pernah kita beli , ini juga berlakun pada para hobies yang suka menempatkan iklan baris pada topik non ikan baris
Kalau memang itu terjadi maka minta kwitansi pada pembeli , dan laporkan ke polisi , pasti pedagang itu akan di kerjain sama polisi , apalagi kalau pedagangnya berulang kali melakukan hal seoerti itu ajak teman tyang seperjuangan
Tapi sebetulnya pedagang yang sering cipoa dapat diketahui dari cara bicara , atau jualan , tanyakan macam 2 , dan di bolak balik pertanyaannya kalau jawaban konsisten 100 % maka ya jujurnya 80 %
Dan yang penting jangan percaya pada iklan baris di manapun , cek apakah yang di jual barang sendiri atau hanya calo , numpang ketikin di forum
Hal ini terjadi kisah yang lucu , ada orang yang cukup ahli di arwana dan ya tingkatannya seperti moderator kena juga
Memang udah kodrat kali kalau maling mesti menang selangkah duluan
Dan yang penting saya setuju dgn bung Winata , tunjuk dan umumkan ke forum arwana sebanyak -banyaknya , mis o fish , pet zone , etc
Tony 168 is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2004, 04:33 PM   #4
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Hayooo!! Umumkan! Umumkan!!
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2004, 12:47 PM   #5

Pedagang boleh pura-pura bodo yang penting yang mau beli jangan ikut-ikutan bodo... jadinya bisa dibodo-in sama penjualnya
  Reply With Quote
Old 03-21-2007, 09:18 PM   #6
Anggun (23)
NAC MEMBER

Default Re: trik curang (1)

emang itu sering terjadi, bahkan d surabaya pedagang disana bnyk memakai pewarna pada ikan, yg sering di jumpai golden pino yang di warna dibilang banjar,kadang kita beli banjar juga sering ketipu karena ikan waktu kecil hampir sama, dan baru ketahuan itu super red bukan ketika ikan sudah berukuran 17cm,
Anggun is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2007, 12:05 AM   #7
kerogawa (1619)
NAC 126

kerogawa's Avatar

kalo beli hrs di tmpt yg terpercaya yah.. susa jg..
kerogawa is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2007, 01:44 PM   #8
ekomp (951)
NAC 080

Kalau mau beli dengan kualitas bagus ya harus ditempat yang dipercaya n bergaransi jangan sampai beli kucing dalam karung, kocek habis ikanpun kleleran.

Salam
ekomp is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2007, 12:49 AM   #9
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Memang lebih bagus ditandain aja pedagang yang nipu, sekalian foto pedagang dan kios aja..dijamin kapok..tapi mata pedagangnya gak usah ditutupin pake spidol item..
andhara is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2007, 12:42 PM   #10
Buddy (3551)
NAC 096

Buddy's Avatar

beli tempat terpercaya, "harga ngak pernah BOHONG".... jd kalo ada SR diasi harga dibawah 4jt, 90% bukan sr...
Buddy is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2007, 03:41 PM   #11
roythea (131)
NAC MEMBER

roythea's Avatar

Quote:
Originally Posted by Anggun View Post
emang itu sering terjadi, bahkan d surabaya pedagang disana bnyk memakai pewarna pada ikan, yg sering di jumpai golden pino yang di warna dibilang banjar,kadang kita beli banjar juga sering ketipu karena ikan waktu kecil hampir sama, dan baru ketahuan itu super red bukan ketika ikan sudah berukuran 17cm,
wah.... beli banjar dapetnya super red? untung bgt tuh
roythea is offline   Reply With Quote
Old 05-25-2007, 12:32 PM   #12
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
Belilah di pedagang terpercaya.
Kalo kena kasus spt gitu segera kabarkan di forum ini , biar semua tahu dan ga kena tepu si Pedagang tsb .

Bener apa yg di katakan bro JD
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 05-25-2007, 04:07 PM   #13
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

sharing aja nih..
gw pernah juga ada pengalaman kaya gitu.
waktu beli aro, gw bikin perjanjian dl sm pedagangnya.
Klo sampe barangnya ternyata salah, gw minta diganti.
karena yg gw beli BR, jadi gw minta garansi pada warnanya.
setelah 1bulan warnanya tetep ga keluar, akhirnya diganti deh..
gw kira ini bukan penipuan sih.
tapi yg dagang juga rada o'on juga.
jadi untuk rekan2 yg masi baru masalah aro, biasain pake perjanjian dulu, daripada buang2 duit percuma.
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2007, 10:32 AM   #14
enzobali (734)
NAC MEMBER

enzobali's Avatar

Yup, kebetulan saya juga dari bali. saya beli ARO hanya dari supplier2 yang menyalurkan ARO ke seluruh bali. so, harga jauh lebih murah, selalu menjadi prioritas (saya pilih dulu baru disalurkan ke toko2), kualitas dan garansi terjamin. jadi semua ARO2 yang ada ditoko-toko udah pernah saya liat. yang jual malah bingung kalo ngomong ma saya...hihihi. kalo ternyata bukan jenis yang dimaksud, uang kembali 2x lipat. Kalo AROnya jelek setelah beberapa lama bisa ditukar. uang juga ga langsung cash bros...karena udah saling percaya. kalo ikan sesuai, baru saya bayar...Asikkan dealnya...hehehe...
enzobali is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2007, 10:37 AM   #15
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by enzobali View Post
Yup, kebetulan saya juga dari bali. saya beli ARO hanya dari supplier2 yang menyalurkan ARO ke seluruh bali. so, harga jauh lebih murah, selalu menjadi prioritas (saya pilih dulu baru disalurkan ke toko2), kualitas dan garansi terjamin. jadi semua ARO2 yang ada ditoko-toko udah pernah saya liat. yang jual malah bingung kalo ngomong ma saya...hihihi. kalo ternyata bukan jenis yang dimaksud, uang kembali 2x lipat. Kalo AROnya jelek setelah beberapa lama bisa ditukar. uang juga ga langsung cash bros...karena udah saling percaya. kalo ikan sesuai, baru saya bayar...Asikkan dealnya...hehehe...
wah,,,harganya miring juga ga bro?
bisa nebeng nee
dodyprsty is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules